Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Vesta Cross 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Приветствую всех, кто зашёл на страничку отзывов о данном автомобиле!
В своё время(на стадии принятия решения) было прочитано очень много. От себя скажу следующее: лично мне всегда не хватало обьективности.  Не могут у автомобиля быть одни плюсы. В своём отзыве постараюсь быть максимально (на сколько это возможно) объективным. Итак, поехали.

Выбор.

Все очень просто. Бюджет 800-850, универсал, клиренс от 180 мм, не вариатор, максимально свежий год. Таковы были основные требования.  Рынок бэушек отпал сразу.
Универсал на ДВ в этом бюджете предложила только Лада.

Итак-Веста кросс, 1,8 механика. Потому как робот, ввиду своей бесячести даже не был вариантом.

Экстерьер.

Хорош. Компактный снаружи, довольно просторный внутри. Клиренс в 20 см сделал мою жизнь абсолютно беспечной. Т.б. после 30-го приуса. Паркуюсь до тычка колёсами в бордюр абсолютно безбоязненно.

Интерьер.

Простенько. Без изысков. С некоторыми эргономическими провалами. Посадка удобная, кресла цепкие. Подогрев кресел шикарен, жаль в моей версии одноступенчат.
Провал номер один-подголовники передних кресел. Нужна регулировка. Не знаю, кто послужил манекеном, при проектировке, но у этого чувака был абсолютно  плоский затылок. Сразу за ушами. Другим объяснить сей огрех не могу. Жена свой сразу развернула задом на перед.
Руль хорош, хваткий, цепкий, симпатичной формы. Был сразу же затянут в эко кожу.
Провал номер два: эргономика рабочего места водителя. Продолжаем рисовать портрет чувака, который служил/служит манекеном на АвтоВАЗе. Так вот-у него ещё и явные проблемы с руками. У меня рост 172 см. и руки одинаковой длины. И я не достаю локтем до левого подлокотника. В то время как правый локоть комфортно расположен на правом подлокотнике. Как так, господа инженерА/дизайнЕры??? Какой, блядь, дебил пустил такой косяк в серию??? Почему передние арки заехали в салон настолько, что нога на площадке отдыха через 10 минут начинает ныть от неестественного изгиба? Или тот чувак был гуттаперчиевым плюсом ко всему? Ну и клубничка на этом пироге-расположение ручника. У бедного чувака в правой руке, похоже, были/есть два дополнительных сустава. Сука, по-другому расположение этого органа управления я объяснить не могу.
Шкала панели приборов. Явная китайчатина-блеклые циферки, радиального!!! расположения на ОРАНЖЕВОЙ!!! подложке. Кровь из глаз!!! Абсолютно не читабельно, не информативно. Полный провал.

Двигатель, коробка.

Тут как в старой как мир шутке-не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Это про движок. Холостой ход стабилен. Слышен высокочастотный звук какого-то ролика либо подшипника. Причем, на всех машинах, которые я слышал. Позволяет трогаться на первой как на дизеле, без подгазовки, что очень удобно. Самая жизнь у двигателя на третьей передаче, после 3000 оборотов. И до 5000. Все, на большее он не способен. Пресловутая дерготня на1-2 передачах успешно вылечена установкой холодного впуска от Веста спорт. И поехала чуть бодрее. В целом, для города вполне хватает. На трассе нужна шестая. Прям очень.
Масло не жрёт. Совсем. Возможно, из-за смены масла каждые 5 т.км. Не езжу 10-15, как многие. Уровень стоит, хотя двигатель регулярно долбится в отсечку.

Ходовка.

И радость, и боль.
Энергоемкость свыше всяческих похвал. Там где на приусе пределом была скорость 20, на марке 40, веста дубасит 60+ как ни в чем не бывало. Подвеску не пробивает.
Но. Звуковое сопровождение. Об этом моменте практически никто не пишет в отзывах. Но стоит копнуть Гугл запросом "стук подвески веста"-охренеешь. Господа, надо признать-проблема есть. Тот кто скажет, что у него ее нет-вы не ездите по плохим дорогам. Да, на асфальте Веста очень тихий автомобиль.  Но стоит съехать на грунтовку-стойки СААЗ душу из вас вынут своим звуковым сопровождением. И тут во всей красе предстаёт наш менталитет-четвёртый год выпускается машина с дефектными комплектующими. Что сделали бы Форд/Фольксваген/Тойота с таким поставщиком? Правильно. Он бы уже три года выпускал стойки офисных кресел, а не автомобильных. Т.б. для лидера отечественной авто индустрии. Но, воз и ныне там. И несчастный автовладелец обречён на самостоятельную борьбу с этой проблемой. Т.к. гарантийным случаем это не признается. Занимательно, не правда ли?
Как и ситуация с втулками переднего стаба.

Штатные диски. Лютое дермище. Пластилиновые. Катались уже раз пять или шесть. Были заменены на Rays-ы 16 радиуса. И сразу же ушла большая часть шумов от подвески.

Может показаться, что это негативный отзыв об автомобиле.  Но это не так. По совокупности плюсов и минусов, для меня этот автомобиль имеет положительный  баланс. Новый, хороший дизайн, высокий клиренс, просторный, снабжён кучей электронных помощников,  с хорошим багажником. Приобретался как рабочая лошадка, с ролью которой успешно и справляется.

Пробег 22 тысячи, поломок пока не было.

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

Парадокс, но у меня цифры зимнего расхода ниже, чем летнего. Летом расход в районе 10,2-10,5 литра. Стоит котёл подогрева. Для себя объясняю тем, что зимой моя езда намного спокойнее, из-за покрытия. Летом кручу от души. Плюс климат включён с марта по октябрь.

Я писал про звуки передней подвески кросса.

История получает свой логичный финал.

Были заказаны в веста шопе:

1. А180.2905.002/003-КС Передние стойки Лада Веста Кросс, Веста СВ Кросс серия SPORT Асоми 1 x 7130 = 7130

2. 2170-2902814 Кожух защитный стойки Лада Веста и Веста Кросс Асоми 1 x 50 = 50

3. А110.2902.816 Буфер хода сжатия Лада Веста и Веста Кросс Асоми 1 x 490 = 490

Сразу скажу тем, кто соберется покупать - в описании и комплекте поставки стоек не было буферов и кожухов. Поэтому я их докупил....

С гарантии снялся, на ТО 3 не поехал. Не вижу смысла. Всё равно Автоваз ничего не признает гарантийным. Бодаться с ним и дилером нет никакого желания, абсолютно.

Тем более, что всё стоит копейки, в принципе.

Усилил нижнюю подушку двигателя(алгоритмов в нете валом) и поменял правую верхнюю на усиленный аналог от веста-шоп.

Машину не узнать. Сбитая, плотная, следует за педалью газа мгновенно. Остаточные шумы из подкапотки исчезли.

Всем обладателям вест очень рекомендую проделать данную процедуру.

В остальном-все ок. Ездит, не ломается, приносит удовольствие.

Пробег 33000 км.

Из того, что сделано за это время:

1. Тотальная шумка. Моторный щит, салон, двери, крыша, багажник. Делал сам, уложился в месяц, т.к. делал только по выходным. Стало намного тише. Но основной косяк-высокочастотный вой ролика грм не побежден. Такой конструктив, мать его. Заложил все пустоты вокруг селектора кпп и ручника пакетиками с паролоном, по типу того, как это делают в немцах. Стало ещё чуть тише. Но на этом всё, большего не добиться. Забил.

2. Начало отъезжать сцепление. Похоже, пришёл пушной зверёк демпферным пружинам и корзине....

В связи с семейными обстоятельствами резко увеличились пробеги. С 200 до 800 км в неделю. В связи с этим принято решение перейти на газ. 95-й уже дороже 48 рублей, пропан 27. Установлено оборудование BRC, тор на 46 литров, т.к. не хотелось менять организацию пространства багажника. Из минусов-запаска теперь катается в багажнике, вместе с сабом. Ну и пусть. Заказал чехол под нее на алишке. Катаюсь, собираю статистику. Сегодня проехал 400 км на 40 литрах, еще одна лапочка уровня горит. Тянет хорошо, сущуственной разницы с бензином не чувствую. Возможно, из-за мкпп. В остальном все ок, все работает, ничего не сломалось.

После установки ГБО просела корма. Справедливости ради, просела она до этого. Установка оборудования только подчеркнула проблему. Установил проставки над задними пружинами 2 см. В результате кузов поднялся на все 3, всё стало пропорционально и гармонично. Бонус-текущий левый аммортизатор. Качество, сука, стабильное. Заказал задний комплект Асоми спорт(спереди уже стоят такие, зарекомендовали себя хорошо).

Блит прошел подо мной 140 тысяч и был продан с родными, сухими и рабочими аммортами. Так, для сравнения.

Дошли руки до устранения одного из глобальных недостатков авто - качества света.

Света в Весте ровно столько, сколько надо для езды по освещенному ночному городу. И всё. На трассе мне света катастрофически не хватало. Вплоть до возможности промухать поворот, что пару раз чуть и не случилось....и я психанул.

Зная, на опыте прежних авто, что мастурбации с лампами толку дадут не более чем на 5-10%, пошел по другому пути. Купил би-ксеноновые линзованные модули в птф с комплектом хорошего ксенона. Установил, подключил....

Таки сделал я то, что надо было сделать еще два года назад - прошился.

Основными параметрами требуемыми от прошивки были эластичность двигателя и корректировка УОЗ под ГБО.

Уж не знаю, что дало конечный результат, но результат откровенно порадовал!

Пропала дерготня на 1-2-3 передачах, что под газом, что под сброс газа. Появился хороший мягкий накат. Заметно улучшилась тяга на низах, середина тоже стала сочной и тяговитой. На автомобиле стало намного приятнее и комфортнее ездить.

Результатом доволен, более чем. Бонусом, Дмитрий(ev_service) обещал уменьшение расхода, что не актуально, в принципе.

Такие вот дела. Заводская прошивка откровенно и жестко душит двигатель, в угоду экологии.

Алексей
Не чувак-манекен неправильный на Автовазе,а Вы немного ниже среднего ростом.Мой рост 184,локти оба очень удобно лежат.Подголовники сделаны идеально,опять же если Вы вертикально сиденья поставили,то может и неудобно будет.Штатные диски при пробеге 65 тысяч в идеале,как Вы ездите, вопрос.
В остальном согласен-оранжевая окантовка приборов-это отстой,у меня ещё с нормальной приборкой,втулки стучали,поменял-перестали.Подвеска-великолепна,но не любит дорогу с яма на яме с острыми краями-калина такую легче проходила.
По поводу объективности согласен-почитаешь отзывы о хундай-киа,так там оценка авто 10.0!

В ваших краях до сих пор пальцем тычут в сторону Весты? ))
5 за отвагу!
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
В ваших краях до сих пор пальцем тычут в сторону Весты? ))
5 за отвагу!
Да, есть такое. Пришлось затонировать в круг-неприятно, когда сидишь в машине, подходит тело и начинает лупиться в салон в плотную)
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Асиан
После 30-ого Приуса пересесть на это ведро... Автору явно не хватает острых ощущений
Зачем ты мониторить отзывы по ведрам?))
АМК
Мусье повеселилъ изрядно. Слогъ восхитителенъ.
Очень классная машина, в своем классе выше всех на голову,
Dkm

Алексей
Про диски: автор пишет, что дубасит по плохим дорогам 60+ км/ч и вроде ничего, хотя на иномарках не более 40. Может поэтому и гнется все что можно и подвеска работает со странными звуками. А всего лишь стоит скорость сбавить и еще одним негативным пунктом меньше.
Alexandr qwert
А что с ограничителями дверей? Сейчас они появились? Поролон на стыке лобового и панели приборов так же торчит?
Мытищи
Объективный отзыв, без лишних дифирамбов. ВАЗ как он есть, с кучей нюансов, но в целом терпимо, а местами и неплохо все, так и Веста при всех её минусах неплохой автомобиль. Но я бы рассматривал её в бюджете до 700 тр, за 850+ все-таки корейцы или базовые версии Дастера или Каптюра на мой взгляд интереснее, и в первую очередь беспроблемнее.

Dkm
Не потому.
Rays-ы в этих же условиях эксплуатации ходят без проблем. Что, как бы, тоже намекает.
Я хз, чё там по качеству салона и со всякими двигателями и КПП, но наконец-то у наших машин дизайн кузова, за который не стыдно. Большой шаг

Alexandr qwert
Я владел двумя десятками японских авто. По началу этот самый поролон вызвал у меня культурный шок)) сейчас я его не замечаю. Ограничители есть, но работают в двух крайних положениях)) я и к этой пакости настолько привык, что открывая двери в Крауне придерживаю их. Лада переделывает меня под себя.
Знакомый Волк
Удачи! Отзыв у вас адекватный, а не сопли радости как обычно. 5.

Alexandr qwert
Удачи! Отзыв у вас адекватный, а не сопли радости как обычно. 5.
Спасибо!
Как объясните "уход шумов из подвески" из-за замены дисков? и что за шумы были? Спасибо.

Холодрынск
Да
Пусть жрать нечего, зато гейропа подальше )))
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
АМК
Всё очень просто - чем меньше диаметр дисков и выше профиль шин тем комфортнее. На мерседесах и бмв для такси и персоналок до сих пор толстые бублики. Конечно завышенный центр тяжести и относительно узкая колея Весты Кросс вынудила поставить катки с изолентой чтобы остаться в рамках параметров управляемости. Но кому больше 120 не летать и в шашечки не играть тем и меньшие колеса сойдут с более комфортными шинами.

Alexandr qwert
Ограничители появились,на еноте тоже поролон ,и почему то это ни кого не парит.Я уверен,если бы не блогеры,ты бы поролон и не заметил.
Vladimir
Знакомый, Волк - этож надо так не любить свою новую машину, чтобы цитата: "Уровень стоит, хотя двигатель регулярно долбится в отсечку"
Вообще любое авто или двигатель до 25-30 тыс. пробега нельзя долбить в отсечку ибо ....... сам понимаешь.
У каких это у наших? Сейчас ВАЗ не наш. Осмотритесь - Родину давно продали.

Автору удачи с авто. Ждем такого же честного продолжения по мере эксплуатации.

Мне вот тоже спина, после очередного ковыряния подвески, намекнула, что может все-таки подешевле, но новое и на гарантии?
А я не часто ковыряюсь, машины все были японские и японской сборки даже с левым рулем, но тем не менее, ломаются они, кто бы что ни говорил Б/У есть Б/У
Магнитогорск
Магнитогорск
Мой рост 175. Подголовники работают идеально при правильной посадке. Чуть откинувшись назад. Руль до конца утоплен и опущен вниз. Задние стойки не стучат. Дубашу всегда на все деньги. Единственное опора двигателя брякала. Официалы по помазали и прошло. Да до подлокотника достаю обоеми локтями. Может сесть автору нужно правильно? Я примерно представители представляю вашу посадку.

Пришлось поставить 2 за "радиус".
Так же замечу что блогеры отметили что на Весте с вариком пофиксили стуки подвески. Якобы теперь вообще не стучит на гравийке. Так же наконец то перестали ставить бракованные ограничители дверей. Полагаю этот апгрейд должен распространиться на все версии Весты.
Ты в дастере базовом сидел?
Скажу больше - владел. 1.6 МКПП 4wd.
Ты в дастере базовом сидел?
И да, он скромен внутри. В нем нет свистоперделок и кучи ненужных для недорогого авто опций. Но это честный кроссовер, а не универсал с надписью Кросс и обвесами

Vladimir
Мне до сотни с него пылинки сдувать? Двигатель обратку прошёл, должен работать во всех режимах. Не надо мне про нагрузки рассказывать, полгода назад продал 1jz gte, знаю об этом поболее многих.

У хонда фит с 2016г передние амортизаторы стучат массово . Только вони от хондаводов нет. Они не текут, дилер отказывает.

SMIT-SOL
Пришлось поставить 2 за "радиус". Так же замечу что блогеры отметили что на Весте с вариком пофиксили стуки подвески. Якобы теперь вообще не стучит на гравийке. Так же наконец то перестали...
Есть предположение, что это произошло из-за установки равнодлинных приводов. Так что нам такой апгрейд не грозит, увы...

Я как нибудь переживу эту двойку))

_ВВП_
Что мы называем ненужными опциями? Меня, например, дико бесило то, что в так любимом многими приусе тупо не было обогрева зеркал. Лишнее, скажете? Как и подогрев лобового, кресел, система помощи при трогании в подьем, abs, система стабилизации? Такой атеизм я лично не приемлю. Вторая машина у меня-гибридный Краун. Вот там свистоперделок до ***ы. Но в жиге я считаю их необходимым набором опций.

thenya1
Я рад за фитоводов.
Предлагаешь не считать это дефектом?
Хабаровск!Что ты творишь!?((((((((

Хабаровск!Что ты творишь!?((((((((
Что не устраивает?
Знакомый Волк
Ты же с 30-го Приуса пересел, это на нем что-ли 1jz gte стоял???

Vladimir
Ты же с 30-го Приуса пересел, это на нем что-ли 1jz gte стоял???
Нет, Марк Блит.
Неужели на ДВ не было ничего из Японии за эти деньги? Пробокс, Ад?
При наличии указанной суммы в Краснодаре я бы на Весту не смотрел, я бы брал слегка б/у Рено. Сугубо ИМХО, машина надёжней и удачней. Опять же, это под мои запросы.
Знакомый Волк
Вы же сами прекрасно знаете, что приуса есть подогрев зеркал так же как и сидений все зависит от того какие опции выбрал японец
Неужели на ДВ не было ничего из Японии за эти деньги? Пробокс, Ад?
Автор при наличии указанной суммы лучше найдет применение указанной сумме. Например, зачем брать б/у, если можно купить новую, через года 3 продать любителям "слегка б/у" и опять взять новую? Спасибо, что такие люди есть, иначе на вторичке авто стоило бы копейки как во многих других странах.
ну не должно оно стоить 850+ тыщ

Неужели на ДВ не было ничего из Японии за эти деньги? Пробокс, Ад?
Я пока еще в своем уме, чтобы не отдать овер 800 за пробокс или ад)))

сергей
А в Весте это есть в минималке, по умолчанию, прикинь?

Интересный отзыв вышел, совсем не похожий на стандартный ура-позитивчик. :)
Для работы, судя по описанию, хороший вариант. Но не без явных огрехов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

ну не должно оно стоить 850+ тыщ
Почему? Это $13.5 тысяч.
Для новой машины - сумма "ни о чём".
Альтернатив от других производителей за такую стоимость почти нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Иван
Ростислав Есаулов
Ага, Вольво китайцы владеют, Лэнд Ровером немцы, только шведы с англичанами что-то не паникуют. Автору удачи с авто. Ждем такого же честного продолжения по мере эксплуатации. Мне вот тоже спина,...
Land Rover принадлежит индусу.

Курчатов
поздравляю с покупкой.
у меня цвет такой же, только седан. 17 000 полет нормальный.
наверно первый раз читаю, что на 1,8 не кушает сливочное. может для этого и надо до отсечки крутить двигло?

Ну не знаю. Через 3года, когда захочет продать, её и за 500т.р. не заберут. А тот же самый приус особо в цене не потеряет. А так, автору удачи, пусть новая машинка радует.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Рост 190, вес за 110 кг.
Для меня Веста по эргономике почти идеал.
После 20 тыс. км. появились звуки в передней подвеске. На ТО-30 дилер установил стабилизатор "нового образца" и снова тишина и ощущение новой подвески.
Здорово земляк! Я с Тополево, подскажи почем обошелся холодный впуск от весты спорт, где устанавливал и если существенные изменения после установки?

Kinshasa
А Вы хотите жить в КНДР?
Жить нужно там куда люди готовы подземные тонном рыть чтобы попасть, а не наоборот убежать!

Еманжелинск
+++

Еманжелинск
Гранта-185-55-15.диски до первой ямы.
Так Веста и будет стоить копейки.Покупка нового авто подобного класса неминуемо ведёт к потере средств при продаже.Тем более ТАЗ на ДВ.
Алексей
вы за доллары покупаете товары? к чему эти переводы в стране, где валюта ни чего не стоит и постоянно обесценивается?

Vladimir
Ещё желательно ездить одному(мотор нельзя нагружать). А крутить можно начать через три года или что тысяч пробега(что наступит раньше))))
tbs175
Гранта-185-55-15.диски до первой ямы.
Поэтому на Поло в базе 175/70 14. На Логане 185/65 15.

Raven
Интересный отзыв вышел, совсем не похожий на стандартный ура-позитивчик. :)
Для работы, судя по описанию, хороший вариант. Но не без явных огрехов.
Привет, Рома!
Так и есть, я внизу подытожил.
Просто надоели голимые хвалебные оды. Есть косяки, но не смертельные. Над ними надо работать. А для этого и нужна обратная связь от пользователей. Пусть даже в такой форме)

Смотри Веста-шоп.
Ставил сам, там делов на копейки.
Изменения-пропала дерготня на 1-2 передачах, мотор стал крутиться веселее.
Все субьективно))

tbs175
Гранта-185-55-15.диски до первой ямы.
Я живу на одном месте более 20 лет. Маршруты неизменны. Я никогда, НИКОГДА не прокатывал японские диски, и на R18 в т.ч. А тут несколько раз за пол года.
Ростислав Есаулов
Возможно не паникуют, потому что у них по мимо этого есть много других принадлежащих их странам предприятий, а не только торговые центры на их месте торгующие китайским ширпотребом. Назовите наукоёмкие отрасли, производства, которые ,что то производят на отечественных компонентах?

Привет, Рома!
Так и есть, я внизу подытожил.
Ага, странно.. доработали бы -еще бы покупателей привекли, или их устраивает и так..
Знакомый Волк
А в Весте это есть в минималке, по умолчанию, прикинь?
А да и зачем прошлый пост по теории про комфорт,ликвидность и надёжность?
Знакомый Волк
Есть предположение, что качество дисков гуляет от партии к партии. Иначе чем обьяснить, что все веставоды разделились на два лагеря-гнутся/не гнутся? Я живу на одном месте более 20 лет. Маршруты неизменны....
Судя по-моему опыту,могу сказать следующие-те,кто до Весты вдадел японскими павто на дисках,однозначно на Весте мв кросс диски по нет.Японские и китайские не гнутся как на Весте,они могут треснуть...видимо такие требования автоваза

автор а почему через три т км не менять масло.для синтетики интервал 8.зачем чаще.вечным всё равно не станет.
Dimzon
Неужели есть товарисчи,которые Приус дремучий возьмут,а как же голова???

Коллега) вижу руки не для скуки.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
baks bani
Скажи мне: "как часто ты даёшь своему движку про*****ся до отсечки?"
Знакомый Волк
Я пока еще в своем уме, чтобы не отдать овер 800 за пробокс или ад)))
А зачем отдавать 800? Они у нас стоят меньше значительно. Просто вы упомянули, что машина для работы. Поэтому в качестве утилитарной я и упомянул две марки.

Vladimir
Скажи мне: "как часто ты даёшь своему движку про*****ся до отсечки?"
Бывает при обгоне на трассе, ну иль просто топнуть охота))

Pop62
Неужели есть товарисчи,которые Приус дремучий возьмут,а как же голова???
Так его как раз и берут, у кого есть голова. По дороге едешь, куда ни глянь, везде приусы. У родственника уже 8 лет приус. Если у меня расход по городу зимой около 8-9,у него 4-5.
Ноябрьск
Взял родственник Весту универсал и плюется, проехал 8000 продает. Вроде нормальная, но не иномарка. Поло, рапид на голову выше.

_ВВП_
Что такое честный кроссовер?))))

Тольятти
Знакомый Волк
Давление в шинах побольше можно держать, диски спасет,но риск грыжи повышается.

levaP
Коллега) вижу руки не для скуки.
Доработок минимум, для повышения комфортного пользования авто. Поменян звуковой сигнал на волговский, заменены ПТФ на Освар 55 Вт, установлен котел, усилок, саб, проклеил двери. Вроде и все.

Сообщений: 19495
Покажи мне поло универсал.
DenisS
Пилот беспилотника
На первых Сидах тоже паролон, никто никогда про него не вспоминал. А тут пол года назад у одного блогера увидел, как он на это возмущается, даже удивился. А теперь все на него гонят. По мне, так удобно, грязь меньше под лобовое набивается и вычищать проще.

Dimzon
Свистит родственник. Зимой у приуса расход 10+. И расход не единственный критерий. Спроси родственника, сколько стоит ВВБ))

Сообщений: 19495
Четырку можно вообще за полтос взять. Пчму бы ее не присоветовать?

Старый Оскол
Знакомый Волк
Никак родственник ему не впарит авто ,а так совсем в ступор встанет )))

Сообщений: 19495
Можно раз в год менять. Можно ч/з 15 тысяч. Мне религия не позволяет экономить на механизме таким способом. Поэтому 5 тысяч.

Знакомый Волк
А зачем ввб покупать полностью? Можно и отдельными элементами. Летом контрактная ввб обходились порядка 55-60т.р. С чего бы это зимой у прикуса был расход больше, чем допустим у меня (королла 1nz не гибрид). Если у меня сейчас с прогревами по 15-20мин комп показывает 12 км/л.
Вы покупаете авто, чтобы ее продать дороже? Автомобиль это товар, средство передвижения, средство работы, производства. Вы берете товар (авто) с подходящими вам параметрами за сумму, которая вас устраивает, заранее планируете сколько будете им пользоваться, закладываете в стоимость ТО, страховку, топливо и выполняете нужные вам задачи посредством этого авто. Но это вариант для обычных людей. Есть еще вариант для богатых с кучей свободного времени. Купить на вторичке и тратить свое драгоценное время на ее обслуживание, поиск неисправностей и поиск нужного винтика в магазинах китайских запчастей или на разборке. Тут уж каждый сам выбирает что ему ближе. Без обид.

Dimzon
Вы не в теме про ВВБ, однозначно. Просвещайтесь в гибридной ветке, без обид)
Личный опыт эксплуатации приуса показал зимний расход 10 литров, летний от 6-ти и в гору, как ездить. Экономичность не самый главный плюс для меня. Во всем остальном приус убог, уныл и печален. ИМХО, естессно.
Coshmaran
Белово
По цене?
DenisS
http://www.polosedan-club.com/threads/Кто-знает-помогите-Предметы-попадают-между-лобовым-стеклом-и-торпедой-там-очень-маленькая-щель.936/ так же лучше:)

Сообщений: 19495
Чукча не читатель, чукча писатель? В каком месте поло и рапид универсалы?
Andrey Fly
У каких это у наших? Сейчас ВАЗ не наш. Осмотритесь - Родину давно продали.
На офсайте врут что АО АвтоВАЗ российская автомобилестроительная компания? Налоги платят во Франции или где?
Да какие тут обиды, отвечу вам так же как и большинству "дофига правильных".Все те плюсы которые вы перечислили относятся так же и к пробежным авто, это раз.Покупать товар сейчас за 800+ тыс руб и не думать о том, что он резко сдаст в цене может только девочка олигарха купившая сумочку в ЦУМе.Пример тому Тойота, которая меньше теряет в цене, чем скажем ВАГ, или это тоже неправда?
Покупатели новья сейчас строят из себя таких умных, а по факту просто оправдываются за то, что их развели в салоне, потому как их запросам соответствует и б/у авто выбранный с умом (а если б/п так вообще превосходит в ассортименте, качестве и технологичности)Приводят к примеру Китайские з/ч, при этом забывая из чего состоит ТАЗ, разборки, при этом забывая про качество з/ч для ТАЗов или цены на новые з/ч.Потом тратят кучу времени на ожидания и поездки к оф дилерам, хотя могли бы поменять масло на б/у в любом сервисе в удобное время.Ну а про претензии к новью и ожидание их исправления вы можете ознакомится в блогах Весты и Патриота,это горааааааздо дольше чем решение проблем с б/у,а порой и дороже.Так что не надо тут. Выбрали быть разведённым лохом, будьте им.Без обид.

Сообщений: 19495
Каждый имеет право на выбор. Так же как и на свое мнение. К чему копья ломать? Это не тема в профильном разделе про выбор руля или новья. Желающим по*****ся-вэлком туда. Это отзыв про конкретный автомобиль, для тех, кому он интересен. Остальных баню и удаляю высеры. Таковых уже с десяток за два дня.
Терпимее, господа.
Знакомый Волк
Четырку можно вообще за полтос взять. Пчму бы ее не присоветовать?
Спокойней, спокойней. Я в принципе не советовал. Просто спросил о причине выбора российского автомобиля.
Alexandr qwert
Иркутский авиационный завод, с которого недавно я ушёл в свое дело.
Есть и другие.
Да, согласен, надо больше, надо скупать на весь наш стаб. фонд новейшие технологии, воровать и копировать, как китайцы.
Но и все*******ьщиком быть не надо всё - таки
Alexandr qwert
А, да, англичане пару крейсеров не могут отремонтировать и содержать, денег нет у их мощной, как все считают, экономики. Почитайте, это реальность, у них палата лордов чешут головы как быть.
Тоже мне сверх держава). У них осталось только историческое слово мире, силы за этим словом уже нет.
Andrey Fly
Основным акционером и владельцем АвтоВАЗа является Alliance Rostec Auto BV.

Компания зарегистрирована в Нидерландах. Это совместное предприятие Renault и госкорпорации «Ростех». Их доли в нем поделены в пропорции 75 и 25%, соответственно.

На 31 декабря 2017 г. Альянсу принадлежали 64,6% акций автомобилестроительного гиганта. Он стремился к увеличению своей доли в капитале и добился желаемого.

О намерениях взять под свой контроль крупнейшую автомобилестроительную компанию России – АвтоВАЗ, нынешний основной бенефициар компании объявил еще в 2012 году. Спустя два года, сделка была завершена.

Планируется, что к концу текущего года под контролем Alliance Rostec Auto BV окажется почти 99% его акций. Еще в марте 2018 года Renault и «Ростех», одна из крупнейших российских компаний, объявили, что долги автогиганту на сумму 61,4 млрд рублей будут списаны в обмен на дополнительные акции.

Вторым акционером, владеющим на конец 2017 года более 5% акций АвтоВАЗа, была Renaissance Securities (Cyprus) Limited, расположенная на Кипре.

Но уже к 30 сентября 2018 года в распоряжении Альянса более 96% акций. Это даже не контрольный пакет. Это практически единоличное владение гигантом автомобилестроения.
Ростислав Есаулов
Иркутский авиационный завод, с которого недавно я ушёл в свое дело. ЯК-130, СУ-30, ЯК-152 и МС-21(он теперь тоже на отечественных композитный крыльях и двигателях) Есть и другие. Да, согласен, надо...
Объясните мне зачем закрыли авиазавод в Саратове. Уже не при ЕБ Н.
Ростислав Есаулов
А у нас то, что могут? Ходить в мировом океане под дымовой завесой от выхлопных газов на авианесущем крейсере?
Ростислав Есаулов
Объясните мне зачем вбухано оху..ард денег в этот МС, а он нафиг никому не нужен?

Сообщений: 19495
Я абсолютно спокоен. Была потребность в автомобиле, как в инструменте. Были конкретные требования к этому автомобилю. Как к инструменту. И был определённый бюджет. Будь он поболее, выбирал бы пикап даблкаб, но выбор сузился исходя из суммы. Он не обязательно должен был быть российским-я не хожу в тельняшке, шапке ушанке и с гармошкой. Что рынок предложил, то и выбирал.

Знакомый Волк
Так и я про тоже.Никому своё не навязывал изначально.Было,что написать,вот и написал,иначе зачем комменты в отзыве?
Каждый имеет право на выбор, вот только по мнению некоторых выбор новья это единственно правильный вариант, а всё остальные ходят по помойкам и китайкам со своим б/у, а они типа принцы на коне.Ещё и пишут об этом везде где только можно.
Alexandr qwert
Во-первых он нужен, предзаказов с предоплатой уже около 300, что очень немало.
Во-вторых, авиастроение, это показатель страны, и вложения окупаются десятилетиями, но они окупаются и дают независимость, именно этим нормальная страна от банановой отличается
Ростислав Есаулов
Во-первых он нужен, предзаказов с предоплатой уже около 300, что очень немало.
Это ни о чём. 300 это смешно. Из них более половины просто навязывают, про это писали.

Добротный отзыв.
Что про авто, хочу сказать так. Первое, странно ожидать от бюджетного производителя, хорошей шумки и общего ощущения качества (заменить стойки СААЗ на Koni или Bilstein +50тыщ к стоимости). Как пример, взять T. Passo - барабан, но если смотреть на туже короллу...ну вы меня поняли. И дело тут не в том, что у тойоты пассик самый бюджетный авто, а у ваза веста чуть ли не топ. Дело в подходе к производству, я считаю. Второе, как же мне "нравятся" переднеприводные кроссоверы. Почему не сделать как платную, путь дорогую опцию на 4ВэДэ? А третье, это то, что наши наконец-то стали делать машины, которые и едут приятно и выглядят достойно. Удачи.

Тольятти
Dimzon
Вмешаюсь, а зачем тогда нужен приус если надо покупать эту ВВБ за 60 тыс.р, получается вся экономия на бензине тратится на покупку батареи?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

vlkkostyan
Добротный отзыв. Что про авто, хочу сказать так. Первое, странно ожидать от бюджетного производителя, хорошей шумки и общего ощущения качества (заменить стойки СААЗ на Koni или Bilstein +50тыщ к стоимости)....
Штатная шумка в Веста кросс намного лучше таковой в том же приусе. Шумил обе, эффект до и после прочувствован на обеих. Стойки: есть аналоги, Асоми и Демфи, 7 рублей пара, какие 50, побойся бога.
За пожелания-спасибо!)
Что не устраивает?
Выбор, естественно.Это очень странно.За Ваш Бюджет -это Филдер Гибридный,Шатл, Фрид...Виш в конце концов,хоть и старее.Но блин... Лада на кочерге!Вы видимо хотите быть там ,больно заметным и обсуждаемым персонажем)Но все же это ваш выбор,а на мнения других, вам вообще должно быть по барабану.

За пожелания-спасибо!)
Именно про шумку не знаю, я писал про стойки и шумность их работы. И действительно понятно, что если использовать на подобных машинах те же брэндовые стойки, да и прочие запчасти от именитых поставщиков, то цена той же весты очень быстро приблизится к тем же корейцам.

Знакомый Волк
Подогрев лобового - спорная опция, особенно когда много ездишь в сумерках и в вечерней зимней темноте по трассе. Эта сеточка подогрева, днём почти незаметная, начинает нехило так рассеивать свет фар встречных машин, делая движение менее комфортным и безопасным.
Полная реставрация Mitsubishi Canter https://forums.drom.ru/special/t1152451768.html

Тёмыч
И мне действительно по барабану. Я не собирался никому ничего доказывать. И , да, Вы - невнимательный читатель. Ни одна из этих лютых пузотерок не подходила под мои требования. А мкпп-просто прёт. Я реально получаю удовольствие. И так бывает.

vlkkostyan
Все много проще. Не нужны ни кони ни бильштайны. От лукавого это все. На тех же грантах и приорах СААЗы ведут себя очень пристойно, в плане звукового комфорта. Налицо косяк производителя именно в этой модели. Аналоги есть, после НГ поменяю, проверю.

guest1
Может на твоём хомяке и так, на Весте сетка не видна, если специально не фокусировать взгляд в её поисках. Ночью тоже все абсолютно нормально, ничего не двоится. Не надо выдумывать минусы, коих нет.
guest1
Чувствуется Хабаровск!Водители бу японок и днём и ночью борются с некачественными лобовухами из Поднебесной!Они даже не представляют колоссальной разницы лобовухи Весты....

Знакомый Волк
При чем тут Хомяк? На нем, разумеется, никакого подогрева нет и не было.
А вот на Форде Эксплорер подогрев есть и свет фар встречных машин рассеивается, можешь что угодно говорить и возражать, но это так. На Рено Колеос и Рено Каптур то же самое. Мне есть с чем сравнить и я говорю то, в чем абсолютно уверен.

Pop62
Сеточка подогрева ухудшает обзор ночью в условиях низкой освещенности при свете фар встречного транспорта. Именно в этом сочетании факторов. Лично мне это доставляет неудобство. Стаж вождения вполне солидный, если что.
Тёмыч
Странно, у нас все любят учить!Второй парадокс-учат лишь в меру своего узкого кругозора.....Напоминает палату номер 6
guest1
Специально для товарища в танке: у меня, помимо прочих авто, Форд Эксплорер, новый. Думаю, у него и лобовое стекло и подогрев не хуже, чем на Весте. Сеточка подогрева ухудшает обзор ночью в условиях...

Просто проверьте зрение!За танк спасибо!!
Плюсану за зрение. Без подколок. На двух машинах подогрев лобового стоит, описанных симптомов не наблюдаю.

Просто проверьте зрение!За танк спасибо!!
Зрение отличное. Ещё вопросы?

Знакомый Волк
Когда есть даже небольшая грязь, мне это доставляет дискомфорт. Не говоря уже о зашорканных дворниками стеклах. В этих условиях сеточку, разумеется, не будет видно. Сам никогда грязь на сухую дворниками не смываю и другим не советую. Для этой цели всегда есть зимний очиститель во флаконе и тряпочка.

guest1
Товарищу уже ответил. Я тоже пишу без подколок и без уничижительного смысла. Отзыв прочитал с интересом. Привык ездить с идеальным лобовым стеклом и в плане состояния и в плане чистоты. Когда есть даже...
Остаётся констатировать, что на весте подогрев выполнен качественней, чем на рено и форде))
guest1
Сегодня специально посмотрел лоб изнутри Форда Эксплорер, то же самое,что на весте кррсс,форд новый!Я так и не понял что Вы хотите?

мишаня
А кому продали?

Alexandr qwert
Ты вероятно не ездил прульном шлакотопроме, так вот, там тоже поролон торчит и никого из любителей JDM это не парит. Наоборот, они облизывают свои тачаны.)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
guest1
За 4 года на Мондео никогда не мешала эта сеточка, я вообще её замечать стал когда на 3-м году владения где-то в комментах прочитал что она "отказывается" мешается! Меньше читайте ерунду и самовнушением занимайтесь.

guest1
При чем тут Хомяк? На нем, разумеется, никакого подогрева нет и не было. А вот на Форде Эксплорер подогрев есть и свет фар встречных машин рассеивается, можешь что угодно говорить и возражать, но это...
Были конкретно все эти машины? И на них конкретно ездили продолжительное время в темное время суток?

Dimzon
В ветке весты, есть два отзыва о весте бу. Так там чел купил весту 17 года за 550. Кросс должен быть априори дороже.
Alexandr qwert
Ядерные реакторы, топливо к ним, ракеты и не только для космоса, турбины, реактивные двигатели для ракет, на которых американцы летают в космос, компьютеры. Или наукоемкие это айфон и тесла?🤣
Чувак, откуда берутся бу автомобили, их сразу на заводе делают?

15262050
Если бы не было, то я бы о них не писал.
Важно ещё раз отметить то, что разница есть только в сравнении с идеальным лобовым стеклом без подогрева.

Высокие технологии сейчас есть только в Китае, ведь только в нем делают айфоны и Теслы.
I shat on the bastards from the forum of Khabarovsk..
Al
Октябрьское
И на 100т.к дороже

Знакомый Волк
Зачем ты мониторить отзывы по ведрам?))
Он сам мечтает со старой японку - пересесть новенькую Ладу на гарантии 😅
Ты бухал где то.
К твоему сведению - Лады давно уже выпускает концерн Рено-Ниссан!
База Весты - Logan!

Поролон легко вытаскивается.
На его место ставится резинка с одного китайского сайта.
Цена вопроса - 150 рублей.

mikob
Да
Пусть жрать нечего, зато гейропа подальше )))
Это ты зря так думаешь.
Китайцам ты не нужен, даже в плен!

Они своих то - живьём на органы потрошат😊

Неужели на ДВ не было ничего из Японии за эти деньги? Пробокс, Ад?
Веста - сделана на базе Рено Логан!
Подвеска та же, рулевое, сцепление - все одно и тоже.
Dimzon
Учитывая - рост доллара, это от Приусов плеваться будут и нос воротить!

Кем обл г.Мариинск
А для чего долбить движку в отсечку?
Это не гонка а семейный авто
Там итак поршня короткие скоро жди стука на холодную и масложора.
Ты бухал где то.
К твоему сведению - Лады давно уже выпускает концерн Рено-Ниссан!
База Весты - Logan!
База Весты - собственная разработка Автоваза (Проект С).
Alexandr qwert
Если тебя смущает паралон, то тебе надо авто от двух лямов смотреть. Ограничители сейчас нормальные ставят, хотя я и со старыми образцами дверми не швырялся, в сильный ветер открытыми не оставлял. Как говорил Давыдыч, все машины ведра (особенно до двух лямов) , просто выбирай которая больше нравиться.

Сообщений: 19495
Учитывая - рост доллара, это от Приусов плеваться будут и нос воротить!
Батареечки щас огонь стоить будут, по нынешнему курсу.
Вчера жене ремень грм смотрел-от 10-ки в наши деньги. И это только ремень.

_ВВП_
Не обольщайся так. На корейцах клиренс меньше, шумки меньше, ТО дороже, по гравийке особо не погоняешь. На франсузах то же шумки меньше, рычаги однорозовые, максимум вторые шаровые в них запрессуешь. Брат на логане постоянно по гравийке в деревню ездит, салон весь разболтался, про комфорт хотя бы как в весте вообще забудь, из плюсов навесное раньше времни не выходит строя, но и стоит заметно дороже, чем на прошлой четырке. На дастере кузов сзади трескается. И самое главное, они будут в комплектациях супер бомж.
Веста - сделана на базе Рено Логан!
Подвеска та же, рулевое, сцепление - все одно и тоже.
Ты их подвески вообще видел? У меня веста св, у брата логан.
Рост 171, подголовник не мешает только на водительском сидении, так как никогда в нем максимально не наваливаюсь и не рассла***юсь. На пассажирском, хоть как спинку не наклоняй, если полностью наваливаться, то голова получаетя сильно загнутой вперед, то есть шею приходиться на весу держать. С ручником никаких проблем нет, про подлокотники вообще не задумывался.

Эдуард Динисламов
Ты их подвески вообще видел? У меня веста св, у брата логан.
Все у вас одинаковое.
Один концерн Рено-Ниссан выпускает.

Эдуард Динисламов
Ты удивишься, но и Бентли за 20млн.р. - обычное ведро, только красивое.
Ломается, кстати, также часто - как и ВАЗ-2114.
Дмитрий
База Весты - собственная разработка Автоваза (Проект С).
Это платформа В0 - концерна Рено-Ниссан!
Нет. Это собственная разработка Автоваза.

18193162
Я тоже читал, что для Весты разработали отдельную платформу, это не В0
Семенов Евгений Валериевич
Подскажите как себя ведут стойки АСОМИ.
Есть желание поставить их взамен штатных.

Семенов Евгений Валериевич
Подскажите как себя ведут стойки АСОМИ.
Есть желание поставить их взамен штатных.
Отлично себя ведут.
Самое главное-не гремят.
Почти 5000 прошли уже, тихо.

Приамурский
Тоже задумываюсь о покупке весты или нивы. Живу в Хабаровске. Хвалят их в последнее время.

Григорий
Это два совершенно разных автомобиля. Для города веста-ок. На Ниве я б не смог каждый день двигаться.

Приамурский
Знакомый Волк
Согласен. Хочется и то и это)

Как механика переключается? С самого начала все норм? С 1.8 вроде рено механику ставят. Наша с 1.6 идёт, не очень, жалуются

Руслан Юсупов
Нормальная механика.
Один недостаток-первая могла бы быть подлиннее.
Но это же и плюс- трогается как дизель, без газа.

Давай пруф, докажи, что это так.
Для тебя...Платформа B0.. Проектировать эту платформу начали еще в 1998 году. Ее так сказать отцом стал Renault Logan, для которого она и разрабатывалась. Logan стал автомобилем новой формации. До него ведущим производителям не приходила идея, что можно сделать современный, отвечающий всем стандартам безопасности, но при этом дешевый автомобиль, и продавать его только в странах с неразвитым авторынком. Потом эту бизнес-идею скопировали многие, но Logan был первым.https://www.avto25.ru/news/articles/2015/03/05/22824.html

редми8
Это все пустой треп. Я просил пруфы, а не бла-бла-бла.

Для тебя-просвещайся:
Ваше Величество
Мусье повеселилъ изрядно. Слогъ восхитителенъ.
это всё - РЫБА! И йод. В Приморье, что бы ты ни съел из местных морепродуктов - это обязательно доза рыбьего жира и микроэлементов в организм! а рыба и йод - две важных позиции для развития мозга. Возможно поэтому ДВ много толковых и талантливых 😉
редми8
На B0 платформе сделан X-RAY. У Весты платформа собственная.
Сам являюсь владельцем такого же аппарата, только 2019 года. При выборе авто руководствовался примерно теми же параметрами, что и автор, только брать хотел (и взял) по гос.программе за почти 700 рублей в топовой комплектации. Ни одного представленного автором минуса лично я не заметил. Единственное - скрип втулок стабилизатора на морозе. Кстати, на Лифе жены они скрипят ПОСТОЯННО. В остальном доволен автомобилем полностью. Не которые советы автора приму к сведению на будущее. Спасибо. Да, и к сведению злопыхателей - пересел на Весту с Приуса Альфа.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross