Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2011

Фольксваген Гольф 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Всем добрый день. Отзыв пишу первый раз, так что не судите... Купили гольфа в 2011 ,заказывали под себя с нужными нам опциями, заказывали даже без магнитолы, по прибытию машины поставили головное устройство фантом-1820 с камерой заднего вида. Все шесть лет авто служил верой и правдой! НИ ОДНОЙ ОШИБКИ ,НИКОГДА НЕ ВЫСКАКИВАЛО. Для тех ,кто боится TSI моторов могу сказать следующее - не путайте во первых 122 лс и 150 лс, со вторым мотором проблемы чаще и серьезней.В первую очередь те кто обхаивает эти моторы либо ими не владеют и являются интернет-червями, либо эксплуатировали его через одно место... Лично мой автомобиль ездил только на 95 бензине,а летом вообще на 98/100. Масло менял каждые 10000 км. Честно скажу не хватало иногда только объема багажника, а так проезжал на нем без остановок 1000 км и совершенно не уставал. За все 6 лет совместной дружбы скажу , что товарищ надежный и не подводил. Кстати был опыт эксплуатации на сайлентблоках задних передней подвески от ауди, управляемость на 5++ ,но комфорт на 4--. Через некоторое время вернулся к родным. За весь период эксплуатации поменял передние тяги стабилизатора, все колодки ( при том ,что передние где-то на 80000 км пробега), задние стойки( пару лет назад начали мокрить),одну лампочку в фонаре и недавно АКБ, хотя старый еще фурычил , но я боялся , что уже в -15 подведет, а также забыл про цепь -менял на 99000. Вот и делайте выводы...

Что то цепь рано менял, а так 5 за отзыв.

Хорошая машина, лидер класса в Европе.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Старый Оскол
Отличное авто ,на вторичке боятся из за ТСИ ,хотя по факту движок беспроблемный ,масло не жрет ,после 12 года пошла модернизированная цепь ,по салону очень сбитый ,в 12 году чуть ли не купил ,взяв Октавию ,хотя жена была категорически за Гольфа .
Удачи автор .

Со вторым мотором проблемы чаще и серьёзней, а с первым- реже и не очень серьёзные?) Но они всё же есть, получается?
злой леворульщик
По факту самая главная проблема данных моторов, как правило находится между рулём и спинкой сиденья, знаю это по отзывам супруги которая работает в дилерстве. Когда вдруг почему то человек решает, что машина может кататься и на 92 бензине- вопрос времени, кто то убивает за полгода, кто то за 2-3 года. TSI не любит водительской глупости и экономии( плохой бенз,плохое масло и тд)
Удачи автор .
Есть знакомые с пробегом за 200000 и более.
Savamyr
Что то цепь рано менял, а так 5 за отзыв.
Цепь заменяна больше для своего спокойствия, когда начались утренние 5 секундные показатели, сразу поменял. По факту при разборе показало ,что натяжители и успокоители еще в идеале и цепь чуть-чуть растянута, можно было еще ездить...
Все правильно расписал, была Джетта 2011 г. CAXA мотор, масла не жрал, цепь не гремел, ехал как надо, если б еще на ручке была, а не на ДСГ цены б ей не было) по качеству ВАГ на голову выше японо-корейского бюджетного автопрома, колодки задние родные на пробеге 105 тыс., салон как новый, следующую тачку взял бы октавию скаут на палке

На 115000 машина только жить должна начинать, а вы без проблем отьездили, их и быть не должно, японцев притаскивают, 100 тыщ пробега еще найди, и по 5 лет только масло касло, вот где интересно читать, а до 100 т км, и быть ничего не должно, посмотрел бы на отзыв после 100 тыщ пробега

У меня старая виста 98 года, д 4, вот где мутор, пробег 400 ткм, пробег наверное родной, мотор родной, за год 70 ткм по Питеру и обл, вот это качество
SPIRIDON SPB
Только я его продал - 10 лет назад. Автомобиль, выпущенный в 90-х годах прошлого века не удовлетворяет современным нормам по безопасности, экологичности, в конце концов он просто устарел морально и физически. Гордиться тем, что ты ездишь на 20-летней праворукой помойке, ну это тебя характеризует со всех сторон...
Александр Фадин
У меня был гольф4 1998 года. Я его продал 10 лет назад с пробегом 250 тысяч. Мотор родной. Пробег родной. Вот это качество! Только я его продал - 10 лет назад. Автомобиль, выпущенный в 90-х годах прошлого...
+1000 полностью согласен . Машина наверное уже с японской помойки , не писал бы хоть уже об этом
Я имел в ввиду про старую висту
Сам езжу на 7 гольфе, 2013 года, у меня уже ремень стоит, а не цепь, так вот - за 5 лет дружбы и за 113 000 км не подвел ни Golf, ни TSI.

Интернет-червей возьму на заметку, есть тут несколько, которые ваг видели на картинках, но в каждой новости и каждом отзыве брызжут слюной на убогую тойоту
Artboyarin
SPIRIDON SPB
С моими годовыми пробегами в 30000 приблизительно,машина уже на 3 год начинает надоедать и хочется чего-либо нового.Пусть жить начинает,но без меня

Старый Оскол
Есть знакомые с пробегом за 200000 и более.
У родственника тоже к 200 ,пока всё хорошо ,сцепление на дсг на 100 поменял .

SPIRIDON SPB
У брата Пассат 88 год ,старше вашей на 10 лет ,мотор родной ,только известного пробега чуть меньше вашего ,и что теперь ? Качество было у советских кувалд ...
у жены Polo TSi , 105 л.с., тоже 2011 года, пробег 85 ткм. - тоже безпроблемная, тьфу-тьфу. Цепь менял на 50 ткм ради спокойствия. Поломок не было никаких, кроме стеклоподъемника. Аккум родной. Кстати, коробка DSG-7, тоже без проблем .

Но, как ни крути, таких пробегов, какие были у машин 70-80-х годов, сейчас уже не будет. Неремонтопригодны, только крупноузловая замена. Пять лет порадовался + еще чуток помучился - и снова беги в салон.

Если покупать новую,то гольф конечно лучше короллы,по потребительским качествам,по управляемости,качестве отделки салона,при покупке на вторичном рынке,лучше королла в силу своей надёжности, и дальнейшей ликвидности
г. Асбест (Свердловская область)
Шкода йети пробег 85 т. 122л.с 12г поменяны только стойки стабилизатора,три года ездим в Абхазию летом и никаких проблем
habar72
Не думаю, что надежность современной короллы многим выше современного VW... У меня была королла 2004 года. Может и надежная конечно - такие и по 500 т.км могли проехать, но в остальном... Комфорт, качество материалов, эргономика - я ни от одной машины так не хотел избавиться, как от нее. Даже упомянутый автором отзыва двунаддувный и меганенадежный мотор 1.4 150 л.с. на тигуане не раздражал меня так, как королла.
Отзыв маловат... )
Согласен с многими комментариями, что о надежности машины до 100 т.км. говорить не серьезно. Не ломалась - и хорошо. Но так и должно быть. Тут заслуги Das Auto какой-то нет. Хотя я знаю, что шкоды с 1.6 и 300+ в такси выкатывают без ремонтов.

По поводу мотора - у моей тещи тигуан с таким же точно. Пока 75 пробег или около того и только плановое ТО. Вроде как даже расхода масла нет. Покупала она новым в салоне в 2012 году.

А у меня был тигуан 1.4 CAVA - расход масла около лира на 10000 к пробегу в 100 т.км. Скорее всего турбина просилась на замену.
Был у меня и 1.2 TSI, поездил 26 тысяч... На таком побеге трудно о чем-то судить. но мотор понравился по потребительским свойствам. Тихий и эффективный. В целом согласен, что при грамонтной эксплуатации моторы TSI в принципе надежны. Но заводской брак в 1.4 150 л.с. присутствует и обширная тема про разрушение поршневой на тигуан клубе тому подтверждение.

у меня сейчас такой же мотор на тигуане.правда за год 11 тысяч на нем накатал только.кстати автор у тебя гольф на холодную летом подколбашивало?у меня через раз-то заведется и обороты на холостых сразу и ровно работает.а то начинает с минуту подбрасывать и работать как бы с перебоями.на форумах пишут что типа норма-у все саха так.к примеру на октавии с моторо снра следующего поколения такого не было.лью только 95.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

А что есть такие у которых вообще нет проблем ?
SR20DE, одна может быть проблема - смерть РХХ, но даже при этом он будет едзить и ездить, только холостые обороты плавают.
Рассуждать о движках, прошедших 100к км... смешно. Пусть 300к проедут.

Акмолинская область
Интересно, но как-то уж слишком лаконично.

Копейск
Щас закидают помидорами.У меня уж2 тойоты.Первая-пробег 98000-проблем ноль. Даж лампочки не менял.Вторая пробег полтиник.Такая же фигня.

SPIRIDON SPB
Скажу вам больше... "Европейцев" я сам таскал на продажу, из Польши и Германии. И если машина не на заказ, то зачастую ставил их на площадки торгующие б.у., так вот забираю например Пассат из Польши с пробегом 270 т.км., а после переезда на новое место жительства у него же на одометре всего 100-115 т.км. И дело в том что по состоянию салона, даже не каждый спец определит гораздо больший пробег, и по тех части проблем особых эти машины не доставляют, и как минимум ещё сотку - полторы у нас откатывают не вынося мозг владельцу. Так что не нужно петь хвалебные оды императорскому автопрому. "Европейцы" при нормальном обслуживании ходят не меньше.
Vag02
Удачи автор .
а я гольфа не взял из за багажника)) хотя и 122 и 150 л.с. двигатели уже довели до ума еще в 2013 году) на моей джетте кстати уже 240 т.км. , тьфу тьфу тьфу...повкладывался правда как купил, но зато теперь вроде все норм)

Минус в этом движке,то что салон греется очень долго,холодная машина,для наших зим не совсем комфортно,что Октавия с этим движком,что гольфы с джеттами
Александр Фадин
всем он удовлетворяет, минус только, что хэтч, в плане задней безопасности, что короткое расстояние от задних сидений.
а по экологичности - у нас в Че так чадят заводы, что плюс-минус Евро 2-5 вообще роли не играет
Розарио Агро
да ладно, походу у большинства здесь вообще ни того, ни другого не было
Pavel5pavel
у меня королла 5 лет с небольшим, пробег 43, в салон могу не собираться еще лет 10 в принципе
www.deksclub.ru
чинят октавию TSI 13 года с пробегом 56. вот вам и безпроблемный. и таких примеров хватает.

Pavel5pavel
это так кажется, я думаю еще тыщ 5-7 и кирдык. вовремя поменяли.

новороссийск
Гольф отличная машина .как он стоит в поворотах и на трассе.

(хотя бывает двиги ходят и 150+ иногда)
Есть и более проблемные машинки, причем любимого всеми императорского качества.

daimond542
Гольф отличная машина .как он стоит в поворотах и на трассе.
Вот чем мне нравится ваген, так это при довольно неказистой внешности степенных семейных машин, могут доставить немало удовольствия от вождения на великолепно настроенном шасси. А в комплектациях с топовыми моторами они самые настоящие волки в овечьей шкуре.

новороссийск
OFA
Согласен полностью .пригонял с Германии 2.0 тди на мокрой 6 dsg. Был и мультируль. Люк.Автопарковка,навигация и т.д и салон из белой кожи .17 колеса.в нем было 170 сил дизельных .дубасил по трассе ох и ах ))

RA1CAG
Нисцановские движки серии GA, у них нет проблем вообще (руки из опы не являются проблемой ДВС). Даже специально придумать нечего. SR20DE, одна может быть проблема - смерть РХХ, но даже при этом он будет...
У Ниссана те же проблемы были с масложором ,из за этой же экономии на кольцах, BSE у ВАГа беспрблемный движок ,и что дальше .Каких то хронический проблем данный движок САХА не имеет ,его сами Японцы несколько лет подряд признавали лучшим движком года .

Vag02
Багажник также сыграл не малую роль ,что склонился к Октавии,при этом всё таки дешевле ,сборка Чехия .

habar72
Вот тут что есть то есть ,хотя для средней полосы ещё ладно ,но для холодных регионов всё таки не айс .Машина сама то не холодная ,но прогревается долго .

Pavel5pavel
Ну тут вопросы уже не Гольфу ,куча машин ещё меньше Гольфа,а так то среди равных ,там безопасность однозначно лучшая .

Pavel5pavel
У меня Октавия 5 лет пробег также 43 ,также не собираюсь в салон ,и что теперь ,это о чем то говорит .При этом я просто уверен что я свою мучаю несоизмеримо больше чем Вы свою .

(хотя бывает двиги ходят и 150+ иногда)
И что ? Хотите за Тойету найду которая чуть ли с салона толком не выехали и клин .Проблем везде сейчас полно .за любую марку можно найти .

nik0574
А ещё у Ниссана были проблемы с катализаторами, охлаждением АКПП, вариаторами, дорогим, но пластилиновым ступичным узлом, хлипкой ходовкой, вечно какой-то недопечкой и гнил он похлеще 31512. Но всё равно он считается образцом настоящего императорского качества)))

OFA
Это не считается ,мелочь )))

nik0574
Полностью с вами коллега согласен, даже могу лично рассказать, что было с моей бывшей Короллой, которую я после 3-х косяков благополучно продал.

OFA
И с вами коллега я полностью согласен, имел Ниссан Кашкай, после него уже не хочется с Ниссаном связываться.
алексей кожевников
Туарег 2012 года, пробег 83 000 км, вообще ничего не менял, не считая расходников (фильтров и масла) бензин необходимо лить тот, который заявлен производителем и тогда Вам будет счастье.
RA1CAG
Фольксваген транспортер 2012 года на работе 565 000 уже пробежал - бензин. Пока не ломается. Сейчас только дизельки такие выпускают, а жаль.

nik0574
Шкода - хорошая машина "+".

Оптимист)))
Роман Саныч
Сойдет

Пенза
Отличный автомобиль а проблемы действительно в основном из за прокладки между рулём и сиденьем ),было 6 вагов и ни один проблем не доставил,и дсг в том числе на крайнем.

А что есть такие у которых вообще нет проблем ?
Я просто прочитал слова автора, вот эти- "Все шесть лет авто служил верой и правдой! НИ ОДНОЙ ОШИБКИ ,НИКОГДА НЕ ВЫСКАКИВАЛО. Для тех ," , а потом его же слова вот эти-"Со вторым мотором проблемы чаще и серьёзней", так какой вывод напрашивается? Если есть "Чаще и серьёзнее" со вторым", то....?? Ну же, подумай сам!

злой леворульщик
Суть то я понял что хотели сказать ,но если до каждого слова искать зацепку ,то можно найти здесь у всех ,по крайне мере у меня точно .Как кто то сказал :до этого у меня был ... на вопрос почему продал ? Ответ :а кто сказал ,что я его продал ,он и сейчас есть и как бы формально прав ...
И если отталкиваться от статистики по этим мотором ,то автор сказал всё верно .

Soeik
Я не буду с вами спорить,наверное на вторичке вы купите тигуан с меганенадежным двигателем,согласен,я про большинство,а оно то как раз купит короллу,причина понятна,ремонт с пробегом короллы и тигуана,совершенно разные цифры

nik0574
И никто не экономил на кольцах, это были проблемы с маслосъемными колпачками, стоимость которых 2000 рэ за комплект (для MR).
Я же целиком и полностью согласен с тем, что ДВС надо эксплуатировать грамотно, что в нашей стране редкость.
И всё же - 1.6 атмосферный получился провальным.

Skapen
Еще бы он ломался, цель этого двс - таскать фургон с грузом, для того и разрабатывали.

Про катализаторы хз.
Охлаждение вариатора, это проблема диллеров и пользователей, которые не читали инструкцию по эксплуатации и ставили защиту снизу, перекрыв циркуляцию воздуха. Имею енота с пробегом 98к и у отца лафеста с 265к, с вариаторами проблем нет. Тут мозги нужны.
Ступичный узел пластилиновый? Ну ладно, ступицы сдохли на лафесте (одна база с кашкаем и хтрейлом) одновременно на пробеге в 200 ткм. По-ходу, на остальных брендах это происходит под 500 ткм.
Про хлипкую ходовку тоже залипалово, на енотах подвеску меняют после 130 ткм (в РФ, где есть дороги), на лафесте пришлось менять после 200. Передние стойки на 230, задние амортизаторы подыхать все никак не хотят.
А вот на счет гнили вопрос открытый, я тоже думал, что нисцаны подвержены коррозии больше других марок, но питерские зимы расставили всё на свои места - хрень это. Гниет буквально всё, так у ВАГ-а еще и краска пескоструится по задней части порогов и аркам.

nik0574
Это не считается ,мелочь )))
Конечно, ведь про криворуких пользователей можно лупить как оправдание для капризных турбовых движков, а про ждм низашто! И двойных стандартов нет и впомине.
Оптимист)))
почему ? у вас Пассату 13 лет, до сих пор ездит
nik0574
можно-то можно, да вероятность разная.

Вы мне один анек напомнили.
спрашивают мужчину и женщину, какова вероятность того, что выйдя на Невский, вы встретите динозавра.
мужик говорит - одна миллионная
женщина говорит - одна вторая
- как так ?
- ну как - или встречу или не встречу.
nik0574
откуда такая уверенность, что Вы с ней делаете ? на капоте с бидонами пива джигу танцуете ?

Savamyr
просветите ? это вина короллы или предхоза ?
кстати и про ниссан тож ?

OFA
Ниссан не больно-то считается образцом, на ДВ он всегда был "много машины за мало денег", наравне с Мицубой.
но в плане ремонта они обе были не айс, уступая в этом Тойотам и Хондам, потому и дешевле были
Penzijk58
6 вагов, значит часто их меняли в своем молодом еще возрасте, раз в 2 года наверное, да и тех большая часть атмо на механике наверное...тогда можно без проблем наверно
разные абсолютно, скажем так

у меня 6е по счету авто будет наверное годам к 60ти

RA1CAG
Про катализаторы хз. Охлаждение вариатора, это проблема диллеров и пользователей, которые не читали инструкцию по эксплуатации и ставили защиту снизу, перекрыв циркуляцию воздуха. Имею енота с пробегом...
А чего про катализаторы х.з.? Ходили они недолго, разрушались и осколки попадали в цилиндры на большинстве бензиновых моторов. Охлаждение АКПП. Вопрос был в хлипком радиаторе, когда из-за развалившейся перегородки радиатора, антифриз попадал в коробку. Владелец об этом узнавал уже когда коробас при смерти был. Ступицы летели и летят как на Хитрилах, так и на Патфайндерах начиная с 51 кузова. Дубль ходит тыщ 30 от силы, а дорогой оригинал всего то 50, по асфальту. Ходовая грела моск владельцам Пример р12, Кашкаев первых и Хитрил. Гниют они тоже хорошо. Даже у "надежных" Патрулей младшие моторы го,вно. Зачем профи внедорожник, на котором мотористы не рекомендуют месить грязь или снег? И это еще не весь список.

почему ? у вас Пассату 13 лет, до сих пор ездит
Это не значит, что Королла свежего модельного ряда такой цикл осилит. Не те сейчас машины, ох не те((

Pavel5pavel
Да ладно сразу прибедняться. Можно еще Сузуки вспомнить, которые так и не научились вседорожники делать: то в редуктор, то в ступицы вода затекает. Проехал лужу, будь добр-залезь и проверь: не попала ли водица в агрегаты. Ну не абсурд для вседорожника? Про жор масла и трещины блока цилиндров писать не буду, и так все знают. Есть еще Субару, начиная с 4-го поколения. Думал себе взять Аутбэк. Посмотрел с чем имеют дело владельцы уже в гарантийный период и волосы встали дыбом! Даже Приоры так не ломаются.
Остается вечная Тойота! Притащили как-то приятелю в гараж РАВ года по моему 2008. Три года назад она еще ничего была. Только надежная коробка навернуоась и масло жрать начала. Скинули голову, промерили диаметр цилиндров. Ослабили шпильки АКПП. Епрст! Хорошо, что промерили горшки-размерых то из-за ослабших шпилек ушли... Долго такой мотор ходить будет на надежной Тойоте?
А вы все мусолите этот несчастный масложер у ВАГа, а про свои тараканы стыдливо помалкиваете. Делать вам нечего.
OFA
я вижу 150й кузов дорестайл 08-09 годов, по металлу нет особо ржи, нормальное состояние в 9-10 лет. хозяева продавать и не думают. чо не осилят то ?
хотя в целом не те...
по Вашему Пассату Б5 и Б6-Б7 уже видна разница...ваш еще осиливает долгие сроки, а нынешние уже нет...

Гадание на кофейной гуще
Гадание на кофейной гуще
да ладно, челу лет 35-40, а у него одних ФВ только 6 было, я и предположил. в отзыве он писал, что раз в год менял,
так там и атмо с мехой большинство было

OFA
Вам делать нечего, как из единичных вещей обобщать общие выводы.
Лемигов из ДЭКС рассказывал, что Тойоты и Хонды к нему нечасто заезжают на ремонт. у многих пробеги под 300-400.
ему смысла апологии марок вообще нет.

OFA
ничего про Сузуки такого не слышал, кроме цепи, с которой были с 08 по 11 год проблемы.
а про Аутлендер не вспомнили? давайте придумывайте на ходу, как у тещи соседа на нем цепь перескочила на 40 тысячах...

OFA
охлаждение АКПП - можно решать установкой радиатора охлаждения, если оный на ней отсутствует. на всех марках или нет - не знаю, но на многих. а без него есть риск перегрева, не без этого. только многие ли об этом знают...

Ruslan
Воркута
RA1CAG
Был Ниссан Алмера N15 с двигателем GA 14 DE,прошел около 300000(точно не знаю,ибо до меня сматывали),масло от замены до замены ни грамма не жрал,работал безшумно,только в морозы за -40 шелестела цепь.В своем классе один из самых долговечных двигателей.

Pavel5pavel
Вам делать нечего, как из единичных вещей обобщать общие выводы.
ему смысла апологии марок вообще нет.
Я нахожусь в постоянном поиске и перевариваю массу информации по своей природной тяги к авто и любопытству. Практически я могу в пух и прах разнести абсолютно любой авто, но цели у меня, как ни странно, нет. Просто меня удивляют апологеты какой либо марки, которые вместо того, чтобы спокойно ездить на любимом авто, радоваться жизни, находят время и желание, чтобы залезть в отзыв про авто, который его абсолютно не интересует, и написать что-то вроде "ну и го.вно выкупили)) А вот я...". Это комплексы или что? Скажи пожалуйста? Или не хватает ума понять, что все машины по своему хороши, а недостатки можно найти у любой. Мне вот, например, не нравится унылый дизайн Короллы, выносящая моск некоторым владельцам трансмиссия, фамильный масоожор, принципиально дешманские материалы отделки, отсутствие шумки, отсутствие управляемости и другие вещи. Но я де не лезу в отзывы про Короллы и не пакостю таким способом совершенно незнакомым мне людям. Так меня воспитали.

Pavel5pavel
просветите ? это вина короллы или предхоза ?
кстати и про ниссан тож ?
Предхозу на ней ездить не давал, а у вас на ней предхоз ездит?
Королла это вообще первая машина, у которой мне по весне на голову с потолка закапало, ОД без вопросов сняли обшивку потолка, высушили там всё феном и проклеили потолок спленом, потом сломался генератор, тоже по гарантии заменили, а потом зажёгся Джеки Чан, сделали диагностику и приговорили катализатор, вот его по гарантии менять отказались сославшись на плохой бензин, с разбитой Короллы мне ребята сняли катализатор, поставил я его на свою и тут же её продал, и ещё мне не нравилось, что её каждые 10 тыс.км. на ТО надо было гонять, Кашкай масло начал жрать с 54 тыс.км., отремонтировал мотор, масло жрать перестал, но через 40 тыс.км. я его продал, т.к. доверия к машине уже не было, и ещё к 65 тыс.км. я на этом Кашкае уже всю ходовку практически поменял, очень слабая машина, больше с Ниссаном связываться не хочу, да и Лансер 9 тоже у меня масло начал жрать рано, его продал не ремонтируя, скинув цену на ремонт мотора.

OFA
Согласен с тобой полностью.
Я после владения СГВ, которая мне весь семейный кошелёк выпотрошила своими поломками, Сузуки стороной обхожу, мне даже жалко владельцев СГВитар, вполне серьёзно говорю.
Короче всё правильно ты сказал, согласен на 100%!
КАК Характеризует?

В том то и дело,что даже с японской помойки машина намного лучше этого немецкого*****а с салона.
RA1CAG
Никогда эти помойки не проедут 300 тыщ. Что это за цепь такая,которая по 40 тысяч ходит??? Нахрена тогда её ставить? Ставьте ремень тогда уж. Вагофилы конечно конченый народец. Финансовые мазохисты!
vladimir26
Это вагофилы всех пытаются убедить,что их машины безпроблемные. А масложор,растянутые цепи,конечные роботы это же все ерунда, можно же и на трамвае покататься пока машина в сервисе висит.
Япы сами за себя доказали на деле ещё в 90-е. И качество этих машин в народе именно и прозвали императорским.

RA1CAG
У ниссана масло ели только ДВС, собранные иммигрантами в Англии, это начальные годы выпусков QR and MR серии, я же писал про GA. И никто не экономил на кольцах, это были проблемы с маслосъемными колпачками,...
То есть это не правда ? Проблемы и неисправности QR20DE
1. Растяжение цепи ГРМ.
2. Течи из-под прокладки крышки клапанов
3. Жор масла, высокий расход масла (более 0,5 л/1000км) признак умерших поршневых колец.
Всё это перекачевало на MR20DE/M4R , поршневые кольца модернизировали ,но появились проблемы с масло съемными колпачками ,о которых Вы упоминули. Ну да ладно ,раз не проблем ,значить нет ...
Какой 1,6 и у кого ?

Акмолинская область
Вооот. Еще один озабоченный нарисовался в ваговском отзыве)) Пойти ответный визит в тойотовский отзыв нанести что ли?))

Pavel5pavel
можно-то можно, да вероятность разная.

Вы мне один анек напомнили.
мужик говорит - одна миллионная
женщина говорит - одна вторая
- как так ?
- ну как - или встречу или не встречу.
Конечно разная вероятность ,только не понятно в чью пользу ,у Вас нет проблем на Королле ,у меня на Октавии ,но бабкам у подъезда всегда видней и не только им по ходу ... Ну продолжение за встречу-
На встречу друг другу вышли два поезда и не встретились .
Вопрос почему ,как так ?
А не судьба )

Pavel5pavel
Лучше пить крепкие напитки в беседке ,чем пиво на капоте ..Хорошо Я Вам дам 1% что у Вас более жесткая эксплуатация ,мало ли что ))) Я точно знаю на какой скорости упирается в отсечку каждая передача ,запросто кинуть в багажник 400 кг ,резина Континенталь почти стерта к этому пробегу ,колодки может год ещё потянут ,ах да ,забыл это просто машина такая ,всё стирается )))

OFA
Ох как попал то , просто мысль украл )))

Чем Немец 90-го года проблемней Японца тех лет ?
По моему это клиника. Зависть нездоровая какая-то.

OFA

материалы отделки - это тоже принципиально всехняя или почти всехняя беда.
возьмите любое авто сейчас и такое же лет 15 назад. материалы стали хуже почти у всех. это явно заметно.

даже на новые Мерсы и Рейнджи владельцы сетуют, поездившие на предыдущих поколениях, что шумка не дотягивает и т.д.
впервые допиливать приходится. уж казалось бы...

фамильный масложор - бабушкам рассказывайте, нету такого. хоть бы почитали материал. врите да не завирайтесь....
впрочем учитывая, какой Вы сказочник - не удивительно
OFA
в пух и прах разнести можете, только кто вам поверит. выдумывайте правдоподобнее.

Savamyr
Предхозу на ней ездить не давал, а у вас на ней предхоз ездит? А по поломкам Короллы и Кашкая я уже здесь рассказывал, вам повторить мне не тяжело. Королла это вообще первая машина, у которой мне по...
и ещё мне не нравилось, что её каждые 10 тыс.км. на ТО надо было гонять

ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА. в ней и весь смысл.

можете не гонять к ОД, но делать раз в 10 тыщ надо.
а так привязываетесь к искусственной гарантии, а ездить влом. никакая гарантия вас тогда не спасет.

я с нуля делал ТО сам каждые 10 тыщ (от 8.5 до 10.5) безо всяких ОД, максимум выходило 4.5 тысячи по ценам 17 года.
экономия налицо.
а если кто-то думает, что ездить к ОД не в 10 а в 20 тыщ большое благо - это не экономия, а придурь...
ОД кстати эту тему поддерживают. к ним же на капиталку приедут потом.

Savamyr
по Лансеру тоже понятно. меняете раз в 15-20 тыщ, а что Вы хотите...
жалко денег - такси велком, щас оно недорогое...

Pavel5pavel
Ты серьезно думаешь, что мы сейчас вот все бросим и галопом побежим машины "императорского", прости господи, качества покупать? Ты в своем уме? Катайся на них сам и неипи тут всем моски, дорогой друг. А теперь встал и закрыл дверь с той стороны))
Кашкай тачка слабоватая, но таких прям ужасов тоже не слышал
А вот на грубость переходить не было команды...мы водку в подворотне не глушили
так что давай сам двери запирай

OFA
Ты-то может и не пойдешь еще года 3-4, у тебя фолькс из надежных. остальные - не знаю...

А вот на грубость переходить не было команды...мы водку в подворотне не глушили
А ненужно против меня высосанные из пальца обвинения закатывать, как Обама. Иди вон, отзывы хотя бы почитай, что люди пишут, владельцы таких авто, чем живут и не мни потом себя истиной в последней инстанции. Посмотри техраздел на форуме новых Хайлендеров, как там народ сношается с нипи и с дилером, как пример. А то наслушаются всяких гаражных историй и начинают тут по ушам ездить.
OFA
ключевое слово С ДИЛЕРОМ...так может проблема в дилере ???

лучше уходить от дилера, где только возможно...наглое доилово
впрочем и неофиц.сервисы нередко этим грешат

vladimir26
вы говорите про дизельные пассаты, а они ходят дольше (движок хотя бы)

Savamyr
Согласен с тобой полностью.
Короче всё правильно ты сказал, согласен на 100%!
у СГВ были проблемы с цепью с 08 по 11 годы, в остальном не знаю...

Чем Немец 90-го года проблемней Японца тех лет ?
так немцев 90-х не путайте с немцев 10-х...это разные вещи. от слова СОВСЕМ.
у япов все-таки настолько качество не скатилось вниз. хотя и есть нарекания к нынешним.

лучше уходить от дилера, где только возможно...наглое доилово
впрочем и неофиц.сервисы нередко этим грешат
Ага, а потом покупателям свежих подержанных машин подавай чистую и прозрачную дилерскую историю со всеми отметками о ТО в сервисной книжке. Много вас таких, умников

Pavel5pavel
и ещё мне не нравилось, что её каждые 10 тыс.км. на ТО надо было гонять ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА. в ней и весь смысл. можете не гонять к ОД, но делать раз в 10 тыщ надо. а так привязываетесь к искусственной...
В 20 тысяч дурь, согласен, а вот в 15 тысяч ездить на ТО самое то.

Pavel5pavel
по Лансеру тоже понятно. меняете раз в 15-20 тыщ, а что Вы хотите...
жалко денег - такси велком, щас оно недорогое...
Ничего вам не понятно, про 20 тысяч я уже ответил, не было у меня машин с 20 тысячным периодом ТО, а у Лансеров и Кашкаев был простой обыкновенный косяк с масложрущими моторами.

Кашкай тачка слабоватая, но таких прям ужасов тоже не слышал
А я вижу вы только слухами и пользуетесь, а Кашкай был лично у меня и я говорю про то, что с ним было, а не слухи.

Pavel5pavel
у СГВ были проблемы с цепью с 08 по 11 годы, в остальном не знаю...
Вы много чего не знаете, так как пользуетесь только слухами, я СГВ эту изучил вдоль и поперёк, когда продал, то как будто камень с плеч скинул, уф.

OFA
Павел он такой, с ним общаясь надо иметь большое терпение, он иногда и фантазирует о том, что я якобы хотел сказать, тяжело с ним общаться, так что я с тобой согласен на все 100%.

злой леворульщик
Так и есть, именно это у меня и смотрели на продаваемых мной машинах.

Pavel5pavel
вы говорите про дизельные пассаты, а они ходят дольше (движок хотя бы)
Ну почему же, дизеля в основном заказывали, а пригонял Гольфы и Пассаты Тураны с самым "ужасным" 1.4 TSI, и даже 1.2, так как на них была дешевле растаможка и следовательно с таких машин я имел больше навара. И представьте, своими глазами видел Пассат в6 в кузове "сарай", с пробегом 510 т.км., и у него была поменяна только турбинка на пробеге около 400 т.

Savamyr
В 20 тысяч дурь, согласен, а вот в 15 тысяч ездить на ТО самое то.
да ниче не самое то...это очень много....я говорю жаль денег, такси велком

злой леворульщик
заплати дилеру, он тебе напишет

да ниче не самое то...это очень много....я говорю жаль денег, такси велком
Ой я же забыл что вам надо всё разжевывать, вы бы меня сразу тогда и спросили конкретно про замену масла, то я бы вам ответил, что делал межсервисную замену масла через 7,5 тыс.км. (кроме Короллы), и хорош уже фантазировать, то вам кажется что я что то хотел сказать, теперь в своих фантазиях вы меня в жадности упрекаете, Павел хватит фантазировать, я ещё раз вам говорю, что на свои машины денег не жалел и обслуживал их во время и качественно.

Чем Немец 90-го года проблемней Японца тех лет ?
Смотря какой, пассату б-3 сносу нет,но по комфорту телега телегой даже по сравнению с кополлой.

Сочи
Что по комфорту, что по надёжности немчуры 90-х ни в чём не уступали япошкам, а вот кузова и лкп у немцев тех годов были гораздо крепче.

vladimir26
Полностью с вами коллега согласен!

Savamyr
сервис в Москве, который занимается только Сузуки (оттуда знаю)

Pavel5pavel
сервис в Москве, который занимается только Сузуки (оттуда знаю)
Ещё раз, я основываюсь только на собственной опыте эксплуатации, хотя свою СГВ я тоже обслуживал в официальном сервисе СИМ-Авто но в Ярославле.

Pavel5pavel
я ездил у коллеги, ну не так чтоб телега, но жестковат...служат они долго

vladimir26
по Европам такие пробеги бывают, у нас большая редкость, разве что в такси на атмосферном Поло видел

OFA
ну да, читал ...на Хае коробка 152 тысячи шмяк...но надо еще спросить хозяина, а был ли на ней радиатор охлаждения...очень может быть что вообще не было

nik0574
а на фиг на 102-сильной Октавии так ездить ? из 11.5 секунд до 100 не сделаешь 8.
у меня 10,5 секунд и я это прекрасно понимаю. тем более низы более вялые, только к 3000 об оживает

Pavel5pavel
что про "душ" с потолка, то он не был в Тойоте массовым явлением...
более того, не знаю ни одну марку, где бы это массово встречалось...
то же и про генератор...не знаю пока марок авто, где именно генератор фамильный косяк

Pavel5pavel
так немцев 90-х не путайте с немцев 10-х...это разные вещи. от слова СОВСЕМ.
Разговоры немого с глухим .Немца 90-х нельзя сравнивать с современным ,а Японца такого можно .А как так то ? Качество с Ваших слов скатилось не сильно ,А технически ничего не изменилось же у них .А у Немцев поменялось всё и стало всё намного сложней ,и Вы хотите что б у сложной технике была надежность ручной мясорубки .Так нет же ,даже приводя одинаковые машины на сей день у ВАГа и Тойеты ,имея ввиду Вашу Короллу и мою Октавию проблем и там и там нет ,но всё равно гнёте свою линию ,хая другое .Как так то ,добрый человек ?

Pavel5pavel
что про "душ" с потолка, то он не был в Тойоте массовым явлением...
более того, не знаю ни одну марку, где бы это массово встречалось...
А где я говорил про фамильные косяки Короллы?, я лишь сказал, что у меня Королла была единственная машина в которой мне на голову с потолка закапало, на других машинах у меня такого не бывало, и генератор с катализатором только на гарантийной Королле крякнули, так что я такой мечтой управлять не хотел и продал её.

Старый Оскол
Хотите сказать что по комфорту В3 90-го года уступает в комфорте Королле 90-года ? И что имеете ввиду под комфортом ?

vladimir26
Да да да. Надёжность у немцев закончилась на е34, 124 мерине, б3 у фв. А по оснащению , надёжности и неприхотливости подсасывали и они.

Саша тогда к вам вопрос, почему на моей Мокке 2014 года с пробегом в 70 тыс.км. вообще ещё ничего не ломалось и даже лампочки ещё заводские стоят, а на Кашкае к этому пробегу я уже мотор ремонтировал от масложора и всю ходовку новую поставил, а и ещё у глушителя фланец заржавел и лопнул, мне его заваривали и три кольца прокладок меняли, т.к. скрипеть начал как телега.

Pavel5pavel
Я не говорил что переключаюсь на отсечке ,но мотор точно держу выше 3000 ,как сами заверили ,тяги ниже нет ,и иногда когда нужно или просто для профилактики кручу так .Не думаю что имея 150 коней ,ездил бы как то по другому .И заметьте изначально речь шла за тяжесть эксплуатации а не на фиг так .Атмо ..1,6 они почти все в одни грабли ,так как не едут ,плюс минус,,по этому и надо крутить .На Я не делаю Октавию идеалом ,но сравнивая с Вашей Короллой ,она по идеи уступит ей чуть в динамике ,а в остальном выиграет ,и в надежности также не уступит,хотя вы на это давите постоянно .

Savamyr
Согласен ,япы уже не те. Особенно Ниссан. От былого качества осталась малая часть.

nik0574
Уступает,по оснащению опциями. Все на веслах. В салоне нет такого пластика и велюра как в япе. Нет полноценного инжектора. Внешне как утюг. На б-3 хорошо*****о возить,он достаточно крепок, как тойота .почти.

Комплектации у него 3:
CL: базовая комплектация - салон ткань, некрашенные бампера, оранжевые поворотники, двигатели обычно 1.6-1.8, бывают как с ГУРом так и без него.
GL: комплектация люкс - велюровый салон, крашенные в цвет кузова бампера и зеркала, белые поворотники, раздельный свет для водителя и пассажира, кондиционер, электростеклоподъёмники, разрезная спинка заднего сидения, ГУР, (были они с люками).
GT: спортивная комплектация - дополнительные пластиковые молдинги на кузове, как правило кожанный салон, кондиционер, более мощные двигатели.
Вообще все это очень условно, учитывая что многие машины комплектовались на заводе в Германии по индивидуальным заказам.

Savamyr
первых серий наверное дорестайл был.первый рестайл допилили и он стал очень даже ничего.ходовка там комфортная была.конечно кашкай гораздо более рено нежели ниссан,но из опыта эксплуатации рестайла-частенько перегорали лампочки и слабая ненадежная печка(2 раза резистор отопителя перегорал).а в общем и целом очень даже неплохое авто.мокка по сравнению с кашаком несерьезная какая-то и клиренс у нее смешной имхо.

ильяи
Был дорестайл Кашкай, да ты прав, ещё забыл сказать что лампочки у него перегорали с завидной регулярностью, а вот с печкой у меня проблем не было. Как это в общем и в целом очень даже не плохое авто, если масложор с 54 тыс.км. начался, к 70 тыс.км. всю ходовку новую поставил, у глушителя фланец заржавел и лопнул, опорные подшипники максимум 20 тысяч выхаживали, тормозные диски бить в руль начали при 80 тыс.км., подушки мотора хлипкие, особенно центральная, менял её при 65 тыс.км. по моему. Хлам а не машина этот Кашкай был, но говорят, что после рестайла много болячек у него убрали, но вот с масложором они и после рестайла были, только масложор отодвинулся чуток на позже по пробегу.

Pavel5pavel
роботы мне на всех марках не нравятся, открою страшную тайну, не только у короллы материалы отделки - это тоже принципиально всехняя или почти всехняя беда. возьмите любое авто сейчас и такое же лет...
Согласен, коллега!

Pavel5pavel
ключевое слово С ДИЛЕРОМ...так может проблема в дилере ???
Какая проблема с дилером? В том, что машина некачественно собрана, а они лесом всех шлют. Самые борзые дилеры по моему у Тойоты и Рено.

Pavel5pavel
Чего тут знать? Одни любят блондинок, другие - брюнеток...
И вообще, дайте спокойно пиваса попить, блин. Чего и вам всем желаю))

ильяи
П.С. По клиренсу у Мокки согласен, он меньше на 1 см, но по размерам она с моим бывшим Кашкаем одинаковая, а вот по наворотам намного богаче, да и по салону и материалам отделки салона Мокка лучше, но у Кашкая тоже салон норм был, мне салон у него нравился.

Старый Оскол
Либо Вы упали с очень высокого дерева ,либо мы говорим о разных авто .Внешность Пассата 88 года утюг ,что тогда представляет Королла 88 года ,т.е. шестого поколения ,ну прям шатл ...У брата есть В3 и именно из первых ,действительно на веслах ,велюра лучше чем там я не видел ,какой там задний диван ,он профилирован под спину ,пластика такого больше нет и он такой же раньше был и у немцев и у японцев ,массово инжектор пошел на Королле уже с седьмого поколения с 91 года ,то что на Пассате 88 года был также карб. и моновпрыск ,и что от этого ? Простор салона и багажника Пассата и не снился Королле ,по идеи так и должно быть ,класс разный .На этом Пассате нет до сих пор ржави какой то серьезной ,в родной краске ,хотя рыжики начали ,годы берут своё. У второго брата есть Королла 2004 года ,она на половину уже крашена ,не битая ,любой скол сразу гниет .

Savamyr
у мокки как-то уж шибко низко бампер висит.замети что у всех джиэм так.что на каптиве так же было.ну юбка то скорее всего мягкая и меняется если что-тут уж не знаю.на кашаке рестайле бампер передний ухудшили и сделали как бульдозерным клином.зачем-непонятно.а надо бы скашивать как к примеру у хендай их35 или тигуан трек филд версия-пусть в ущерб красоте зато практично.но при этом кашак высоко и честно поднят над дорогой и рулежка у него классная-он не валится вообще.за 65тысяч из поломок только печка и лампочки.и поменяли передние колодки тормозные.так что кому как повезет.

в версиях с электрофеном печка классная

в версиях с электрофеном печка классная
А его чей на 1,4 не ставили .

ильяи
У Кашкая передний бампер тоже не высоко, а резинку эту у Мокки с 2014 года урезали на 2 см..
На моей Мокке за 70 тысяч км. вообще ничего, и печка в порядке, а нет, в самом начале по гарантии заменили датчик детонации, всё.
У тебя Кашкай какого года?

но в наших тяжелых российских условиях эта сложность техники вышла боком

nik0574
А его чей на 1,4 не ставили .
счас на тигуане саха мотор версия с элетрофеном.так вот печка просто обалдеть какая теплая.причем неважно мороз или нет.под минус 30 завел и спустя 3 минуты уже тепло потихоньку идет.на октавии у меня не было фена-типа он не нужен за счет более новой серии мотора с выпуском интергированным в головку.так вот фигня все это-октавии фен еще как нужен даже на 211 серии моторов.

Savamyr
У тебя Кашкай какого года?
у родителей 11 года был 1.6 мкпп

у родителей 11 года был 1.6 мкпп
Понял, за 1.6 ничего не могу сказать, у меня был 2.0 с MR20DE, тот ещё гемррой.

но в наших тяжелых российских условиях эта сложность техники вышла боком
В космос также не первая ракета улетела ,это прогресс и назад он не повернется .Но пока у нас есть выбор ,и нельзя осуждать чужой выбор .Можно обсуждать ...

ильяи
А я за фен на Тигуане ничего не говорил ,так как не знаю .На Октавии его не было и на 1,2 а вот у друга на Йети с 1,2 серии 211 он стоит ,и правильно Вы сказали ,пару минут и пошло тепло ,очень хорошая штука .

OFA
То же про катализаторы можно написать и о киа и о ваге.
Ну, выглянув в окно, из нескольких сотен машин не вижу не одного искателя пути :) это все равно, что обсуждать проблемы с майбахом (до звездочки) - машина не массовая. К тому же, когда он был внедорожником? Это уже городская машина, нашли что вспомнить.
Проблема с радиатором была на Nissan Navara, Nissan Pathfinder, Nissan Frontier и Nissan Xterra 2005-2010 годов выпуска. Эти машины тоже редкие.
А ведь начал я с двс GA серии.
Это как в анекдоте про студента, который ничего не знал о червях, но хорошо разбирался в слонах :)

nik0574
То есть это не правда ? Проблемы и неисправности QR20DE 1. Растяжение цепи ГРМ. 2. Течи из-под прокладки крышки клапанов 3. Жор масла, высокий расход масла (более 0,5 л/1000км) признак умерших поршневых...
Не стоит сравнивать ДВС, собранные в англии и в Японии.
Тааак, подошли к жоре маслову, cwva - жрать по поллитра на тыщу км считается нормальным, для нисцанов не очень. Что будет с катализаторами, если через них прокачивать по ПЯТЬ литров масла каждые 10 ткм?

Не стоит сравнивать ДВС, собранные в англии и в Японии.
Не уж то покупателям Кашкая есть разница ,где собран движок ,если он жрёт масло .На ВАГе также не все движки жрут масло ,но по слухам жрут все .На Ваге по паспорту допуск 0,5 л на 1000 км , У Мазды 0,8 у Тойеты 1,0 сколько у Ниссана подскажите ?

nik0574
Блондинкам в офисе наплевать где двс собран, это точно. Каким-нибудь бумажным червям из офиса тоже. А проблему с жором масла они решали быстро и эффективно, в течение пары-тройки лет. Больше этот вопрос не поднимался.
В тойотовские и маздовские двс не лазин, лишь читал, что они не самые замечательные :) про приус в 20 кузове знаю, но это отдельная история.
Что сделал ваг, для избавления от стуков cfna на перекладках (и овальцовывания камеры сгорания) ? О нет, они не стали модернизировать производство, они уменьшили толщину маслосъемных колец. Теперь они не долбятся об цилиндр, они более податливые и цилиндр вне опасности. Однако, эти МСК оставляют много масла на стенке цилиндра и он сгорания масла невозможно избавиться, даже теоретически. Можно пробовать разные масла и попытаться попасть по толщине масляной пленки.
Нормальный производитель, при производстве ДВС, подберет зазор между кольцом и стенкой цилиндра, ваг поставит тонкое кольцо с притирочным слоем - пусть эксплуататор ТС сам выёживается и терпит, ведь надо произвести больше движкой, мы автогиганты! Мы плодим терпил и заставляем народ оправдываться за производителя!
Так держать.
Даже не знаю, зачем это печатать? Кому интересно, сами все найдут и изучат.

RA1CAG
Это ты про ВАГ или Субару?

RA1CAG
То же про катализаторы можно написать и о киа и о ваге. Ну, выглянув в окно, из нескольких сотен машин не вижу не одного искателя пути :) это все равно, что обсуждать проблемы с майбахом (до звездочки)...
Редкие? У вас?))

nik0574
Внешне королла лучше, хоть и меньше в полтора раза, лучше японского велюра тех годов нет ничего в природе вообще! Инжектор массово шёл с 88. Конечно королка другой класс,но найти её на веслах такая же проблема,как найти пассат с электропакетом. А ионизатор воздуха? А микроклимат для яиц водителя?) вы хоть слышали о таком? Я после б-3 сел в б-5. Вот там комфорт я не спорю,очень удобный и качественный салон и шумка,но в остальном это месть Гитлера, а не автомобиль.

Pavel5pavel
Б5 еще из надежных относительно. Вот начиная с Б6 уже месть начинает проявляться

велюр конечно шикарен был на япошках до середины 90-х на всех моделях.а потом только на топовых версиях малого и среднего класса и в базовых на бизнесс классе.а потом с начала 00-х велюр взял и ушел и появилось некое подобие с тоненьким ворсом толщиной 1мм а не как раньше в полсантиметра.микроклимат для яиц)помню в висте 91 года был ниже руля дефлектор -тоже подумал типа для яиц чтоб не мерзли.но бедные версии тоже встречались.у соседа по гаражу была камри 91 года на мкпп и карбюраторе!причем руль двухспицевый был и салон дешевый и упрощен здорово и зеркала заднего вида черноухие были,тахометра не было.и кочерга мкпп смотрелась просто сверхдешево.притом пластик везде мягкий как и на основных распространенных версиях.но таких комплектаций я больше ни разу не видел.

Сочи
Александр, а ты хоть видел нормальный В3? Если он хорошо упакован то там и велюр качественный был и по опциям там могло быть всё что было доступно у тех же японских одноклассников. Дело в том что и в 90- е да и сейчас европейцы не переплачивали за лишние опции, и могли собирать машину под себя, то что им нужно, и так как они довольно консервативны, то даже в машинах классом выше вполне можно было увидеть вёсла. К нам эти машины гнали перекупы как правило в бедных комплектациях что бы наварить по больше, хорошо упакованные машины могли стоить там чуть ли не вдвое дороже и везти их к нам было не выгодно. У японцев же кардинально другая "политика" -они упаковывали свои машины хорошо, не зависимо надо это потребителю или нет.

Сочи
Кстати Александр Вы написали внешне В3 как утюг. Разве та же Камри 1988 г.в. сильно отличается от В3 1988 г.в? Ио мне так Пассат более гармоничней смотрится.

OFA
Это ты про ВАГ или Субару?
Обо всем, я про тех, кто выбирает машину по мягкости пластика и т.п.
Два сообщения писать не стану, отвечу про наварычей и компани - да, редкие. Они есть, но в массе других машин их не заметить. Кругом корея и вагг :)

RA1CAG
Обо всем, я про тех, кто выбирает машину по мягкости пластика и т.п.
У нас их хватает в лице Патфайндеров. Хотя Паджериков все же больше.

Да простому то и ломаться не чему . Это про ваш японопром , ни комфорта , ни технологий которые прионосят тебе удовольствие от вождения . Зато ездит , не ломается . Да лучше пускай машина меньше пройдёт и перенесёт тебе больше удовольствия , чем простой ни чем не запоминающий япоавтомобиль
nik0574
У этого Александра под словом комфорт, наверное пустая легкая дверь на японском авто и хорошо слышимый звук двигателя и колёс в салоне . Зато не ломается, вот это комфорт

ильяи
При чем тут кашкай гораздо более Рено . Кашкай разработка Ниссана и Рено тут не при чем

Сочи
Александр, представляете - инженеры ВАГа услышали вас и поставили в привод грм ремень, который ходит более 300 т.км. Ну а "конченый народец" это те, кто поливает govnom то, о чём ни имеет даже малейшего представления.

vladimir26
Совершенно верно, согласен, но за одним исключением, у японцев тоже есть машины в комплектации барабан, короче у любого производителя есть комплектации на любой кошелёк.

ВЫ совершенно не знакомы с японским автопромом,иначе бы такую ересь не несли.

OFA
У нас их хватает в лице Патфайндеров. Хотя Паджериков все же больше.
Страны разные и восприятие машины как богатства тоже. Но и у нас застрявших хватает.

RA1CAG
О вы тут по наплели ! У Ниссана за пару тройку тройку лет все решают,а на ВАГах по 20 лет не решается .Зачем Вы слепили в кучу cfna и cwva,это разные движки .Какая доработка колец на cfna ,там порня другие ,и масло этот движок не не до не после доработки и как не странно данный стук лечили по гарантии ,при этом на ресурс движка это не как не сказывалось .cwva часто на обкатке есть масло ,опять не у всех ,а кольца у всех одинаковые , движок новый ,и если это будет носить хронические проблемы ,с этим будут что то делать ,так как и на Ниссане,но почему то для Вас там всё нормально и не нужно быть блондинкой а нужно выбирать движок ,а тут не надо выбирать и как всё плохо . Как всё у Вас шоколадно выходит ...

Savamyr
Ну насчёт 90-ых могу конечно ошибаться, по поводу комплектаций японских машин, а на сегодняшний день у большинства азиатских производителей фиксированные комплектации, к которым доступны некоторые опции, а вот немцы как конструктор позволяют собрать машину под себя.

vladimir26
Фиксированные, да, но они и фиксированные есть как нищие, так и богатые, здесь есть отзывы про праворульки, в которых вообще почти ничего нет, полный барабан.

Не стоит сравнивать ДВС, собранные в англии и в Японии.
Здесь уже было это обсуждение, масложорные двигатели, конкретно MR20DE для Кашкаев английской сборки производились в Японии, там и ссылки ребята приводили, лень искать, кстати Ниссан Дуалис для внутреннего рынка Японии до 2010 года собирали в Англии, а Тойоты Авенсис для внутреннего рынка Японии всегда в Англии собирали.

Старый Оскол
Внешне Королла лучше ...Кому лучше ? Начиная с 1990 года двигатели объемом 1,6 л стали оснащаться системой впрыска топлива http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=10803 http://wroom.ru/cars/volkswage...

Пустые его слова ....

Старый Оскол
ВЫ совершенно не знакомы с японским автопромом,иначе бы такую ересь не несли.
Как и Вы с Немецким ,с гораздо большей ересью ..

Баттлы не утихают ни на час)) Что-то от вас уже смешно, мистеры))

злой леворульщик
Баттлы не утихают ни на час)) Что-то от вас уже смешно, мистеры))
Ну хоть какая то польза .Никто не хотел отступать )))Блин ,зачем Аватар сменили ? Как бы привыкаешь к фото на паспорте )))

nik0574
А не люблю я одно и то же долго, смена обстановки очень полезна для жизни..

злой леворульщик
А не люблю я одно и то же долго, смена обстановки очень полезна для жизни..
Это Вам хорошо ,а нам привыкать теперь ,мучится )))

nik0574
Это Вам хорошо ,а нам привыкать теперь ,мучится )))
мучитЬся!, Что ДелатЬ??)) Это я мучаюсь, читая вот это..))

злой леворульщик
мучитЬся!, Что ДелатЬ??)) Это я мучаюсь, читая вот это..))
Принято ! Стараюсь как могу ,но у Вас как понял не проскочишь ..Так по Русскому 5-ки никогда и не было и близко ,проще коллайдер собрать )))

nik0574
Не думаю, что этот *******коллайдер собрать легче) Да и надо ли?.))

злой леворульщик
Не думаю, что этот *******коллайдер собрать легче) Да и надо ли?.))
Ну за коллайдер я конечно загнул ,там головы его до сих пор довести до ума не могут .А вот в машине поковыряться ,стиралку с телеком разобрать ,дом построить своими руками так это запросто ,хотя с домом чуть сложней )))

nik0574
Я тоже своими руками могу почти всё, и дома, и хоть где.) Но вот в современный автомобиль лезть не хочу. Пусть дилер ремонтирует. Если понадобится, но пока с этим всё хорошо. А с нашемарками я в 90-х и нулевых на******** будь здоров, больше нет желания, да и негде.

злой леворульщик
Была как то 14-я ,три года без бед ,8-ми летнию продал дороже чем купил .Видать свезло .Ну а с машиной смотря что конечно .Слупил собаку на Октавии ,так дилер насчитал чуть больше 100 ,своими руками влез в 50 .Хотя бампер красил и кондюк заправлял всё равно у них .

vladimir26
Мало того, даже на Поло седане всегда будет стоять простенькое, но очень удобное сидение, тогда как у японцев это анриал даже на 200-м крузере или Камри. Они это специально так делают что ли?

nik0574
Как и Вы с Немецким ,с гораздо большей ересью ..
Вообще то вы не знаете, я раньше с тазов сел именно на немецкий автопром, были пассаты и БМВ. Японские машины я в то время презирал,думал что это второй сорт) но пересев сначала на лансера ,а затем на Тойоты я понял,что автомобиль может быть и комфортным и надёжным одновременно. Когда садишься за руль и не болит голова,что можешь не доехать до пункта Б. Когда содержание авто не бьёт по карману,и не нужно искать запчасти по всему миру. Когда обслужить авто можно самостоятельно сэкономив кучу времени и денег. Я не придумываю себе божество,я трезво мыслю,и знаю что мне нужно от автомобиля. И как бывший владелец вага я не понимаю людей ,которые хвалят это откровенное*****о. Вы хотя бы сами себе не лгите.

vladimir26
Если ваг станет надежным как 25 лет назад, то пожалуй рассмотрю как вариант покупки.

да при том.кашкая разрабатывала европейская команда и японцев специально старались не допускать к разработке.кашкай шел как замена алмере и примере которые с каждым годом терпели падение продаж.и кашкай буквально перевернул положение.ниссан только вариатор и полноприводную трансмиссию дал.да и моторы насколько известно доработанные японцами французские.

Старый Оскол

Это Вы сейчас за мою 14 -ю сказали ! Конечно я вру ,так как откатал на новой Октавии 5 лет ,без проблем совсем ,которой Ваша хваленая Королла сливает по полной ,но Вам то видней .Мыслите дальше трезво ...

Пересев с БМВ на Лансера вы поняли, что автомобиль может быть комфортным? Вот это отжиг! Были у меня два Лансера 9 и 10, о каком комфорте там может идти речь? Вы о чём? Да и по надёжности они хлам полный со своими масложрущими моторами (1.6 и 1.5 л.).
Когда я садился за руль Лансера 9, то думал как бы не прозевать доливку масла в масложрущий мотор, о какой не головной боли вы говорите? А Лансер Х это вообще абсолютно некомфортная телега с неимоверным шумом и дубовыми скрипучими пластиками, о каком комфорте вы говорите? Я эти Лансеры продал, и больше Мицубиси себе и близко не хочу.

nik0574
Октаху тоже катал, на мехе. Хороший авто ,но ничем не лучше 120 королки.

дак это атмооктавия, она безпроблемнее других октавий

Savamyr
Лансер был 98 года. У него отличная шумка и мягкий пластик. Хорошая управляемость, климат. На него я сел с Б-5 ,и отьездил зиму. Это была моя первая беспроблемная автозима. Про десятый лансер полностью солидарен.

nik0574
ну насчет сливает по полной...это уж погорячились...в плане динамики 102 силы отстают, ну в плане салона только получше.
да и российская сборка не очень. у некоторых экземпляров дает о себе знать в плане краски, сборки и др.

Savamyr
за Лансеры иногда слыхал про 10й кузов 1.5 литра, остальные варианты надежные 1.8, 2 литра.
за 9й там вообще ничего плохого не слышал
новым брали ?

OFA
не знаю, ехал на поло в такси, не заметил, чтоб удобней японца была. ну разве если с альмерой сравнить.
относительно удобно только в джетте было.

Savamyr
И я не говорю,что немец хуже в комфорте. Я имел ввиду ,что автомобиль может быть одновременно и комфортным(на уровне) ,и надежным- Не нужны компромиссы.

Pavel5pavel
по одной марке в 8-9 отзывах из 10 говорится про жор масла.
а по другой в 1-2 отзывах из 10.

Savamyr
я ездил на лансерах, ну в своем классе они по комфорту средненько, но даже 10й комфортнее показался, чем солярис, рио и т.д. про 9й даже не говорю.

nik0574
Кстати на 99 я тоже не беспокоился,ибо перебрал её сразу всю после покупки, и она три года отвозила меня практически без проблем.

Savamyr
а вы при тестдрайве-то разве этого не заметили, что они вас не устраивают?

Ну в 9 Лансере пластик действительно мягкий, но по комфорту он один фиг не дотягивает до немецких одноклассников, про Лансер Х всё так и есть.

Да я это понял, поэтому про комфорт и надёжность я и сказал, ничего там надёжного нет, да и комфортом уступает он.

Pavel5pavel
Просто он классом выше Соляриса и Рио, а по шуму один фиг разницы точно нет вообще!

за 9й там вообще ничего плохого не слышал
новым брали ?
Да вы всё только и говорите слыхал, да слыхал, всё только слухами пользуетесь, а я говорю про собственный опыт эксплуатации, Лансер 9 начал масло жрать при 50 тыс. пробеге, так и продал его не ремонтируя, но честно сказал про жор масла и скинув на ремонт мотора, Лансер Х у меня был 2.0, вариатор, по мотору там всё было Ок, стойки передние рано крякнули, но самое ужасное, что он абсолютно некомфортный, я после поездки в отпуск с Вологды до Мурманска, по возвращении его тут же продал. Оба брал новыми.

Pavel5pavel
а вы при тестдрайве-то разве этого не заметили, что они вас не устраивают?
Не заметил, на драйве он скорей всего был полностью зашумлен, да и поездка была очень короткой, я купился на его внешний вид и 2-х литровый мотор, а внешний вид его мне кстати до сих пор нравится, но и он уже примелькался.

Savamyr
расстояние вышеупомянутое 1400-1500 км., для таких расстояний это конечно некомфортно

у друзей-знакомых у многих 9 лансеры были и есть

ну он и стоил неодинаково с ними новым

Pavel5pavel
Вот и именно, но на других машинах всё было нормально, а после поездки на Лансере Х с его шумом и воем вариатора, у меня голова болела как с похмелья, продал и не жалею.

Savamyr
а на каких было нормально ?

у друзей-знакомых у многих 9 лансеры были и есть
Если я начну перечислять машины которые были и есть у моих друзей и знакомых, то целой страницы не хватит.

Savamyr
ну я просто говорю, что лично в моем поле зрения было более десятка 9х лансеров, не встречал у них такой проблемы

Я вас понял, хорошо.

Pavel5pavel
Я тоже просто сказал, и я ни где не говорил, что этот масложор у них у всех поголовно. Добавить могу лишь одно, когда я столкнулся с масложором на Лансере 9, да ещё при таком детском пробеге, то поначалу начал искать методы борьбы с этим, и просто ужаснулся скольким людям на форумах этот масложор на Лансере 9 мозги вынес, у кого с такого же пробега как и у меня, у кого то с 70 тысяч, у кого со 100 тысяч и т.д.

ну он и стоил неодинаково с ними новым
Если это про Лансер Х, то я его покупал в то время за 640 тысяч, и это было дороже и Короллы и Лачетти к примеру.

Pavel5pavel
а на каких было нормально ?
Да хоть к примеру на дочкином Гольфе и моей Королле было нормально.

Я вас понял, хорошо.
Спасибо. Приятно иметь дело с адекватными собеседниками.

Savamyr
Спасибо. Приятно иметь дело с адекватными собеседниками.
Взаимно.

Savamyr
Да хоть к примеру на дочкином Гольфе и моей Королле было нормально.
на этих удобнее, конечно

Старый Оскол
Октаху тоже катал, на мехе. Хороший авто ,но ничем не лучше 120 королки.
У брата Есть 120 Королла ,есть с чем сравнивать ,можно детально .

дак это атмооктавия, она безпроблемнее других октавий
Так я и сравниваю с такой же примеру Короллой .

Pavel5pavel
За динамику 1,6 я писал выше ,Октавия уступит ,это было единственное за что цеплялся при выборе в 12 году ,так как изначально хотел брать Короллу .А остальном Октавия лучше .Клиренс выше ,многорычажка ,салон просторней ,материалы лучше ,за багажник молчу,при равных комплектациях Октавия была дешевле ,да и в мелочах она продуманней .По краске проблем нет ,к с сборке также ,шестой год ,стойки стаба всё .У меня Чешка .Не согласны поправьте

Старый Оскол
Я ничего не перебирал ,следил и всё,за три года было вложено 4 т/р и всё .

nik0574
с чешками ситуация в плане сборки лучше

ПавелСПавел тут заипёт всех, помню я такого персонажа с подобным ником, только зареганный был, это капец, на любую тему сто комментов, всегда всё знает))

на этих удобнее, конечно
Дело не в удобстве, на Лансере Х тоже удобно и все органы управления нормально расположены, дело в полном отсутствии комфорта, дубовой и громыхающей подвеске, дребезжании обшивки дверей при слушании музыки, в дубовом и скрипучем пластике, вое вариатора и сильном шуме от всего, едешь как в консервной банке.

ну комфортнее, хотел сказать

Пенза
Pavel5pavel
Мне 49,на ино езжу с 98г почти всегда 2 машины,ещё у жены,на последнем больше пяти лет.

Penzijk58
по фотке видно плохо, мне показалось, что моложе

У меня гольф 6, 2010, 1.4 САХА, механика, пробег в основном трасса по 3000 км в месяц в среднем, меняю только расходники, масло каждые 10000 км, качество материалов на ПОРЯДОК выше полоседанов и солярисов, отличный авто. p.s. греется зимой правда очень долго, на хх вообще не прогревается, только на ходу, лечиться, к сожалению, только установкой вебасты...

Александр Фадин
Японские помойки хороши, даже по своему качеству. На моей 200+ т.к. это то что мне известно и это за 4 года. Поменял тока ступичные подшипники(3200руб) и колодки после 130т. в круг и ВСЁ!!! К машине отношусь халатно едет да и ладно. Нужно было в ноябре около 5ткм проехать за недельку ни каких проблем и со скоростью +60 к ограничениям(чтоб прав не лишили) жалоб на тачку нет. Тойота Аллекс 2001г.в

skidss
Вы про JDM не забывайте,а про хлам с левым рулем и шильдиком тойота(который хитрые японцы нам сюда шлют я соглашусь)но не как не лучше JDM*а

Вот это я понимаю)

Александр Фадин
Минуточку,вы хотите сказать что легендарные японские машины помойка?))которые зарекомендовали себя качеством и временем?тогда люди в Приморье все ездят на сраных вонючих Японских ведрах?Вы батенька не в ту степь кричите)

RA1CAG
У мотора vg20 вообще нет проблем,сел и миллион проехал))

еще бы он не был лучше солярисов

Вот это я понимаю)
Но д 4 головной.меня постигла эта участь.больше не возьму.машина под попу нужна

Продажа Volkswagen Golf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф