После капремонта на горячую на холостых горит лама давления масла?что может быть.? Лада 2114 Самара
После капремонта на горячую на холостых горит лама давления масла?что может быть.?
Лада 2114 Самара
После капремонта на горячую горит чайник на холостых.поменяны вкладыши,кольца,сальники прокладки,маслоприемник и маслонасос.
Перепробовал все что только мог и датчика 4 шт и даже провод менял.не помогает.
Люди добрые помогите пожалуйста подскажите может кто с такой фигней сталкивался???))))
Ребята заранее благодарен всем))))
1. Причина ремонта двигателя какая была?
2. Пользовался ли присадками ранее типа Римет?
если причина не связана с низким давлением и на 2 вопрос ответ нет. То косяк моториста 98% т.к. в масляной магистрали трещина а появится она могла в 2 случаях, либо *уранили* либо закрутили болты не удаляя масла из каналов под болты.
Была такая ситуация, 4 раза перебрали мотор в итоге трещина блока, берешь балон СО2 и дуешь в масляный канал. если трещина есть выступит иний
В инструкции производителя прочитай!
Там указано, что если перелит уровень масла (см. метку на щупе), то возможно падение давления масла в связи с его завоздушиванием (не буду вдаваться в подробности...). Начни с этого, а то сердце машины снова оперировать будешь или моториста беспричинно ё..... :-)
Обычно все проще чем кажется (на СТО этим пользуются часто...)
Сори... (ты про "чек-чайник", но все равно пригодится). А по поводу него ты бенз какой льеш!? 92 или 95 (да и то на разл. заправках по разному: после одних норм., от других - горит, лей хороший 95: стоит на рубль дороже, но экономия по расходу на литр)