Проблемы с Лада Калина

Почему машина дергается и обороты не падают?

Лада Калина

Всех приветствую, подскажите пожалуйста может у кого-то встречались подобные проблемы и были успешны их решения:
1ый вопрос: еду на скорости выше 40ка,не выключая скорости отпускаю педаль газа, машина ощущается как поддергивается, чек не загорается, надавливаю на газ едет без рывков, что может быть,я грешу на топливную систему,подскажите что может быть.
2ой вопрос:завожу машину утром либо после простоя (1-2 часа) обороты 1100-1200 не падают,после заводки глушу и завожу снова,всё нормализуется обороты примерно 700-750,но это не всё бывает заведу,либо стою на светофоре при нормальных оборотах и вдруг загорается чек обороты начинают слегка плавать,а машина дрожать( подтраивать),на газ откликается нормально без троения, газ убрал троит,как-то так,кто сталкивался с данными проблемами поделитесь их решением, спасибо.
12.07.2024114

3 ответа

Все ответы

10890411
Ответов: 5297 Лучших: 77
Если загорелся индикатор CHECK, рекомендуется сразу обратиться в автосервис и до осмотра специалистом двигатель не глушить.
Иначе, можно потерять всю информацию и ждать повторения отказа. И опять ехать в сервис.
 
Ответить
     
Асбест
Ответов: 467 Лучших: 57
Как Тазовод с 20 + летним стажем могу смело посоветовать искать подсосы воздуха во впуск, после ДМРВ. Уплотнительные колечки форсунок, уплотнительные прокладки между впускным коллектором и ГБЦ.
 
Ответить
29440127
Ответов: 3
Подсос воздуха в гофре.
Катушки и свечи.
Дроссельная заслонка. Из-за заслонки может гореть чек.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5469
Рубцовск
Лучших: 2986
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 654
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто LADA Kalina
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром