Здравствуйте. Автомобиль Х-треил т31 2 литра 2014 год. Возникла проблема. Ехал с отпуска, на скорости примерно 80-100 начали плавать обороты с 3 до 7 тысяч и машина не набирала скорость, от слова совсем. Доехал до ближайшего города и машина встала. Притащил на эвакуаторе домой. При включении D или R ни как не отзывается. Двигатель работает ровно. Пинков и рывков не было. Пробег 200 масло менял на 160. Кто что скажет?
Здравствуйте! Проверьте вариатор. Может быть, вы ехали в жару и он перегрелся, соответственно, масло потеряло свои свойства. В этом случае, замена масла проблему решит. Лучше обратиться в специализированный Сервис по обслуживанию АКПП и вариаторов.
Проблема может быть связана с неисправностью вариатора. Проверьте уровень и состояние масла в вариаторе. Если масло грязное или имеет запах гари, его необходимо заменить. Также проверьте состояние ремня вариатора и наличие металлической стружки в поддоне. Если проблема не решается, возможно, потребуется диагностика и ремонт вариатора.