Part VIII

BMW 3-Series 2015

, Челябинск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Всем доброго времени суток!

Спешу поделиться тем, что поменял ранфлет. Взял Йокогама АЕ-60, если не ошибаюсь. Размерность 225-50-r17. Очень удачная резина, в меру мягкая, в меру жёсткая, стыки асфальта проходит на ура, прошли удары «в бубен» при проезде трамвайных путей, машина продолжает держать дорогу. Руль стал мягче в обычном режиме, в спорте особо изменений не заметил. В ближайшем будущем запланировано большое ТО с заменой масла в АКПП, раздатке и редукторах. Также обратился по гарантии - устали передние амортизаторы и левый сальник привода. При том, заметил эту усталость случайно, на асфальте потеков нет, ставил машин в гараж и залез в яму, посмотреть, насколько живой пыльник, по итогу, пыльник жив на 90%, а аморты и сальник «припотели». Радует отношение дилера, радует машина, пусть и продолжает радовать )

Запчасти по прежнему заказываю на экзисте, беру оригинал (иногда с надписью «бмв», а иногда и без), единственный вопрос к маслу в коробке. Надо его 7 литров, так каждый, сцуко, литр стоит порядка 4к! И это без учёта стоимости поддона и фильтра. Также интересный момент, поддон производителя ZF, это тот производитель, который коробасы свои на бмв ставит, стоит дешевле аналогов! А вот оригинальное масло, простите за мой французский, жопа. Сразу оговорюсь, нареканий по коробке нет, просто сам производитель рекомендует менять масло на пробеге 80-120, можно было бы и не менять, как уверяет руководство по эксплуатации авто, но чёт в данном вопросе я не доверяю ребятам, которые не производят запчастей )

Осознал ещё одну вещь: мне нравится бмв, но мне не нравится бмв. Мне нравится мой авто, я очень за ним ухаживаю, планируя дела, я заранее кайфую от того, что сяду за руль, мне в радость любые поездки. Но мне не нравится, что ничем новым нас производитель не радует. Ни новыми двигателями, ни более высококачественными материалами отделки, ни новой хрен-пойми-какой-высокотехнологичной-фигнёй. Да, тачки красивые, это субъективно, они симпатичные - это объективно. Они рулятся огненно просто, и способны прощать ошибки водителя зимой - это объективно. Но это все было объективно и 10, и 20 лет назад. Странные, в общем, мысли.

Ещё момент, пока был у дилера, и он проверял мою информацию о потеках на амортах и сальнике, сел в х5. Красивая тачка, мне нравится. Да, нбт не новая, двигло не новое, тормоза от предыдущего почти не отличаются, но новый дизайн мне в кайф. Сел, настроил под себя сиденье (я ростом не особо удался, 173), вышел, сел за собой. И вот тут я (может, мне показалось, может, желаемое я воспринял ща действительное) осознал, что в салоне в длину места не сильно больше, чем в моей трёшке! Это что за развод такой? Тачка внешне большая только из-за багажника? Какая-то бестолковщина, на мой взгляд, ну да может ошибся, с кем не бывает.

Мой машин мне доставляет неимоверное удовольствие, я за ним слежу, и все у нас здорово! Прям вот люблю свою тачку )

Всем добра, чуть позже выложу фото Бумы, а также фото с Уралмоторшоу, что проходило в Челябинске )

До встречи на дороге )