Диагностика

BMW 3-Series 2005

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

До дома я доехал. Практически без проблем. Через 300км от москвы машина попросила у меня 1л масла, долил конечно, продавец отдал мне 2.5л в придачу к машине. Заливал он все 5 лет только мобил 5-50, утверждал что от замены до замены (7 тыс) доливает максимум литр, а то и вообще не доливает. Проехав потом 2000км до дома и еще 500 по своему городу до замены машина больше не попросила. Это радует

Естественно по приезду я решил пройти диагностику, на БМВ -клабе покурив темы определил для себя сервис, с 95% положительными отзывами, записался и погнал туда. Ребята посмотрели, сразу же указали что необходимо поменять сейчас, а что в будущем. Итого: рекомендовано к замене: передние тормозные диски (о чем в принципе мне еще продавец рассказал), но т.к. стоят новые колодки, сказали докатывать до талово; задняя правая стойка слабовата, меняется естественно парой; задние тормозные шланги, уже жесткие, но еще без трещин; прокладка клапанной крышки, чуть чуть потеет; прокладка поддона коробки...и в принципе все

По деньгам: диски: оригинал 3000; стойки Sachs по 2600; шланги TRW по 700; прокладки по 2400 и 1600 соответственно

Сегодня съездил, все заменил, как говорится профилактика - лучшее лекарство

Под клапанной было засрано, но решили пару раз поменять масло через 5000, возможно промоет, если нет, то будем решать.

Продажа BMW 3-Series 2005 в России

Новочеркасск
Скорее всего, очень скоро это авто разденет владельца догола.... И будет втюхано следующему простофиле.
Ну судя по цвету головы-прежний владелец где-то обманул: либо масло он менял не через 7 тыс., либо пробег уже гораздо больше, ну или масло лил минералку самую дешёвую. Конечно машинки эти довольно живучие, но ухаживать всё равно надо, правильно сделал, что не стал дожидаться проблем и сразу погнал в хороший сервис! Удачной и приятной эксплуатации! А при таком отношении к машине она у тебя скорее всего и будет удачной и приятной!

сергей
Да не, эти машины очень живучие, так что скорее всего всё будет хорошо.

Ну ты Жень даешь. думал у себя в Тюмени брал.
кстати почему не дома машины смотрел?
мы в Челябе на ваши Тюменские поглядываем думаем у вас там зарплаты больше и следите за машинами получше, да и дороги у вас вроде лучше чем наши.

gagarin74
Ну ты Жень даешь. думал у себя в Тюмени брал.
кстати почему не дома машины смотрел?
Мало очень вариантов, а нормальных ещё меньше и цена конь. А тут у меня командировка удачно совпала.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005

Ленинград
Эмоций не хватает, надо было сто грамм хлопнуть )))
Оно и так вЕсело! Qashqai+2, 2.0, CVT, all-mode
Калина 1117 люкс, 2008
Опель кадетт 1,3

Новочеркасск
Михаил Грибков
Да не, эти машины очень живучие, так что скорее всего всё будет хорошо.
Если так, то конечно хорошо!

Удачной эксплуатации.

сергей
Ну вам то с трамвая виднее.

Андрей
Приговаривать тормозные шланги по жесткости, но без трещин - это сила. Сразу видно опытные ))))

Сам живу в Тюмени и тоже пригнал недавно e90. Так вот я может где то не углядел, какая окончательная цена у машины за которую купил? Если 500т.р. как планировалось, то это очень дорого, хотя конечно не знаю масштаб вложений и переделок предыдущим хозяином. И про БМВ сервис тоже вопрос, это не бумер часом?

В итоге забрал без летних свежих 17-х колёс, которые хозяин оценил в 30тыс, за 410.
Он самый, Бумер.

Касильяс
Он самый, Бумер.
А ну тогда адекватный ценник, с учетом комплектации. Насчет СТО тоже о нем слышал, но обслуживаю машину сам в другом СТО, тоже на БМВ специализируются, думаю не сложно будет догадаться)) Удачи на дорогах.

У Артема?))
Спасибо, и тебе удачи.