Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла

BMW 3-Series 2014

, Тамбов
Пробег: 56 630 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Сегодня хотелось бы дополнить отзыв темой замены масла. Само по себе это событие - не стоящее упоминания, довольно рядовое. Но предшествующие ему совпадения как-то в итоге сошлись в одной точке, из-за чего я счёл достойным внимания о них рассказать.

На самом деле на начало февраля комп показывал ещё 7000 км до маслосервиса, поэтому вполне можно было поездить на залитом ранее масле дополнительные пару месяцев. Тем более масло использовалось Мотюль 8100 X-clean 5W30 с допуском Ll-04, которое по многим отзывам славится своими моющими свойствами. Но первым событием, открывшим череду совпадений, стало появление внезапных скидок именно на этот тип масла с 4000 до 2600 рублей в одном из крупных общероссийских сетевых магазинов. Сложно сказать, чем оказалось вызвано такое 35%-ное снижение, но оно имело место быть. Буквально в день, когда я узнал о скидках на масло, ко мне неожиданно приходит СМС от этого магазина, информирующая о том, что мои начисленные баллы за прошлые покупки будут действовать только до конца февраля, а потом при неиспользовании элементарно сгорят. Терять халяву мне крайне не хотелось. Поэтому сей месседж заставил меня залезть в личный кабинет и проверить количество имеющихся баллов. Их оказалось 700. Благо баллы можно было использовать при любых покупках в этом магазине без всяких ограничений. Само собой мне сразу пришла в голову мысль прессануть число 2600 до 1900, как раз на сумму накопленных баллов. И эта мысль оказалась вторым пазлом в складывающейся картинке. Третьей и окончательной составляющей схемы оказалось внезапно обнаруженное мной наличие акции "купи у нас масло и мы поменяем тебе его бесплатно" опять же в этой сети магазинов и опять же срок действия данной акции ограничивался февралём! Бинго!!! Три в одном!!! Судьба тремя перстами прямо указывала мне на необходимость купить у них и поменять масло именно в течении сего месяца. Я не стал жать конца и записался на ближайшие выходные. В итоге всё про всё у меня вышло 1900 масло+600 фильтр(mahle-knecht)+халява замена. Итого 2500 рублей вместо возможных 5000. Мелочь, но приятно. Правда после обнуления интервала комп выдал мне запас всего 12000 км вместо обычных 14000-15000. Ну да ладно, всё равно всегда меняю раньше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 3-Series 2014 в Москве

Комментарии

 
Сообщений: 7264
Интересно, на основе чего комп уменьшил межсервисный интервал? Неужели научили распознавать тип эксплуатации?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
KuraLexeR
Интересно, на основе чего комп уменьшил межсервисный интервал? Неужели научили распознавать тип эксплуатации?
Там счётчик моточасов.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром