Разменял "соточку"

BMW X1 2012

, Казань
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Переехал «сотку». Впервые у меня получилось намотать такой пробег, обычно от машин избавлялся максимум в 80000 км. Для меня и для машины это юбилей.

За то время пока не дополнял…особо дополнить нечего. Купили новую летнюю резину, Runflat Pirelli, мне нравится. Жестковато, но именно так я хотел, (на старой резине было гораздо жестче) зато рулежка отменная.

Разворачивался во дворе и передним правым колесом наехал на крышку люка, а он возьми и провались!

Я сначала и не понял, что случилось-машина не едет. Вышел и увидел - колесо «бехи» наполовину ушло в колодец и встало на металлические обода отверстия люка. При чем в повернутом положении. Приподнял домкратом, пока колесо не вылезло из ямы, сдал назад и выбрался из плена. Ни резина, ни машина, ни домкрат не пострадали. Отметил для себя жесткость кузова и резины. Обычная резина бы порвалась.

Требуется замена тормозов по кругу и передних тормозных дисков. Цены конечно «атас»! Но ,контора платит…пока.

Ощутимо убавился после зимних морозов расход солярки. Стиль езды особо на расход не влияет-в среднем 8-9 литров. При этом по трассе скорость 140-150 км/ч (путь домой 30 км по М7), ни в городе первый в потоке. Единственный раздражитель по солярке - это АЗС, точнее вечно грязные, с остатками , нежданчиком вытекающей солярки на шитблеты, пистолеты заправочных колонок! Само место рядом с колонкой редко бывает без лужи солярки под ногами! Трактористы, мля!..

Неоднократно убеждался, что эта машина для водителя и пассажира, сзади можно катать детей, взрослым неудобно: тесно, в командировках межгород-укачивает. Багажник для чемодана вещей или пары пакетов из супермаркета.

Но мне она нравится. Я ловлю себя на мысли, что несмотря на, что прошел почти года как мы вместе, что «бэха» уже технически и морально устарела, у меня не возникает мыслей о смене автомобиля.

Продажа BMW X1 2012 в России

Малюсенький отзыв.

автодонор
Ленинск-Кузнецкий
Телячья машина!

С чего бы обычная резина порвалась бы? Нифига подобного.
Ни о чём писулька-лишь бы письнуть чего-нибудь.
А вообще: если 100-ка такое выдающееся событие для бэхи, то что тогда делать, когда на ВАЗовском движке пробег за 500000 переваливает без капиталки? Вселенский карнавал устраивать?

как 2 литровый дизелек кушает в реале? город? трасса? сравнивал с 2 литра бензин по динамике?

Fanis116
Ну и ездите дальше, хоть до миллиона, на Ваших дедушкиных (по наследству перешедших) "ЖЫгулях" и ssыте от радости при возможности обгадить БМВ.
Fanis116
С чего бы обычная резина порвалась бы? Нифига подобного.
Ни о чём писулька-лишь бы письнуть чего-нибудь.
Рвалась потому что! От касания об поребрик! Не знаешь- пеrdи в диван дальше!..
Fanis116
Я особо не считаю расход так как за топливо мне платят с работы. Установлен норматив: лето 8,6 трасса, город 10,2; зима 9,4 и 11,2. По показаниям БК и примерным подсчетам, смешанный расход 8,5 литров, чем я очень доволен, так как езжу быстро и много. Коробка у меня еще 6 ступая, по трассе 150-160 к/м - примерно 3000 об/мин.
С бензиновой по динамике не сравнивал, не думаю что будет большая разница в динамике, а вот по расходу бензина больше уходит. Накатом дизель не едет.
Вообще мне дизель очень понравился: тяга+расход топлива.

Fanis116
Зимой 11.2 в городе? Что-то многовато. Столько ест 3 литровый дизель. Я думал что 2 литра по трассе должен 6 максимум есть. Город 8-9.

Fanis116
6 литров по трассе будет есть если ехать 100-120.
У меня смешанный тип расхода, т.е. трасса/город (60 км трасса, 40-50 км город) вот и выходит 8,5 литров в среднем. Уж лучше, чем 2 литровый бензиновый кроссовер ,у нас такой есть. Он жрет ого-ого!

Fanis116
Вы читаете между строк! 11,2-это согласованная компанией норма расхода топлива для моего автомобиля (из каких то там справочников). 6 литров по трассе будет есть если ехать 100-120. У меня смешанный...
А сравнивали 2 литровый дизель на своем и 2 литровый бенз на этом (х1 или х3?) Кроссовере по динамике и ощущениям? По паспорту они вроде едут одинаково но у дизеля намного больше момент и по идее он должен ощущаться динамичнее