Слухи о ломучести

BMW X5 2004

, Кемерово

У Е53, как у любой бмв проблемное место одно - кройка прежних владельцев.

Видимо придется каждый пост начинать с этого, что бы донести главную мысль моего отзыва.

Слухи о ломучести авто несколько преувеличены.

Перед тем как продолжить, думаю, надо сделать лирическое отступление.

Те, кто читал написанное выше, поняли, что это 4я БМВ в семье и третья лично у меня...

Поэтому выбор у меня был вполне осознан, знал что смотреть.

за 10 лет владения предыдущими, я много раз порывался психануть и купить новый фокус/солярис

но пара часов за рулем фокуса или 150 короллы охлаждали меня ))))))

Поскольку мне надо было возить часто и далеко объемные тяжелые штуки, то я выбирал между турингом 5 серии и 53 кузовом.

дизеля е70 стартовали далеко за миллион (впрочем, как и сейчас).

БОлее комфортного пожирателя километров я не встречал (Сравнимые - мыло и творог,у ку7 философия какая то другая - слишком вальяжная тачка. Но в осблуге Х5 ощутимо дешевле конкурентов)

Тут главный плюс этой тачки превращается в минус: машина покупается для того, что бы много ездить.

Потом 500-900 тыщ пробега сматывается до 200 и тачка передается счастливчику, который нам расскажет, какой это пылесос денег.

у меня перед глазами много владельцев е60, е53, е70, е71 которые ездят каждый день на машине и всем довольны (скажу по секрету, есть даже два друга, которые на 5литровых ренжах ездят каждый день и у них ничего не ломается). и их ощутимо больше, чем тех, кто стонет он бремени содержания олдового бизнескласса.

посмотрел пару е83 и понял что салон мне маловат (тройка тройкой внутри, а тройка у меня уже есть ;)

хотя е83 - одна из самых надежных тачек БМВ (отчасти ее надежность объясняется простотой конструкции, что плохо сказывается на комфорте, но все же)

адептов новых авто я понимаю, но я не встречал среди них тех, кто владел хорошим автомобилем, а потом сказал - да ну его - лучше камри, но новая. Наоборот бывает чаще. Вот.

Прежде чем обсуждать вкус устриц, стоит их попробовать.