Отзыв автовладельца Changan CS55 Plus 2023

, Абакан
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2024
Всем доброго дня! Приобрел автомобиль в апреле. Меньше, чем за месяц накатал около 2 тысяч километров.
Ранее во владении было: кашкай 2008, тигуан 2008, церато 2019, Мазда 6 2006 и немного русского автопрома от 2114 до Весты на роботе.
Появилась в кармане определенная сумма денег, решил присматриваться к чему-то новому, тем более что веста на пробеге 170 т. км, начала поскрипывать актуаторами, подъедать масло все больше, а также по наступлению весны и тепла появилась склонность к набору температуры. Разбираться со всем этим решительно не хотелось, душа просила чего-то нового :)
Начал смотреть на дроме относительно свежие автомобили, не старше 4-5, в идеале 3 лет. Камри в новом кузове с пробегами 100-150 т. Км.  и стоимостью в 3,3 млн рублей навевали тоску. Хорек с Японии в те же деньги еще может и ничего, но правый руль - не мое. Ездить могу и имел опыт, но комфорта для меня нет никакого.
В общем пересмотрел в мой бюджет весь дроп в моем регионе, ничего адекватного не нашел.
Решил смотреть новые авто. Тут выбор, как известно всем нам, не особо велик. Да и особо и не выбирал, покупал быстро, как и все предыдущие свои автомобили.  Посмотрел тиго 7 про макс, показалась туповатой на тест драйве.
Посмотрел чанган, на тест драйве понравился, шустрый, красивый. По размерам примерно как Тигуан. Полный привод мне не нужен от слова совсем, у нас тут снега то и нет. 99% пробега машины - асфальт, остальное - аккуратная гравийка.
В салоне комфортно. С ростом 187 см удобно сидеть и никакие проставки, о которых пишут некоторые, не нужно от слова совсем. Сзади и в багажнике места много.
Из минусов: нет обогрева руля при полном комплекте остальных подогревов, хоть комплектация и максимальная. Нет физических кнопок жопогреек. Красные вставки в салоне безальтернативны и не всем понравятся.
Из плюсов: очень даже динамичная для меня со своими 181 кобылами. Уличные гонки не устраиваю, для трассы хватает за глаза. Подвеска жестковата, но в меру комфортна. Пересел сразу после Весты - небо и земля 😀
Коробка преселективный робот, работает четко. Несколько задумчива между 1 и 2, не критично. В остальном без нареканий.
Адаптивный круиз игрушка прикольная, нашел только одно применение - на плотно загруженной трассе при невозможности обгона позволяет расслабиться и спокойно ехать в потоке. В остальном хз для чего он нужен. Может в пробке удобно стоять, когда машина сама толкается.
Камеры кругового обзора неожиданно удобные при парковке вдоль бордюров и маневрировании на узких пространствах.
Ну и в принципе свистоперделок типа видеорегистратора вкруг и электропривода багажника хватает.
Из косяков: на пробеге в 1000 км машину начало тянуть вправо, приготовился к развалу и адаптации рулевого (у многих такая болячка), но проблема прошла самопроизвольно.
За месяц один раз пропал звук в магнитоле, вылечилось перезагрузкой.
Климат контроль однозонный, алгоритм работы после корейцев и европейцев непонятный. Требует коррекции периодической, потому что при одной и той же выставленной температуре в машине бывает и жарковато и прохладно. Хуже, чем в корейцах и немцах, где выставил один раз и на всю жизнь.
В целом машиной очень доволен, катаюсь и улыбаюсь, так сказать. Косяки и минусы впечатление не портят, у каждой машины есть плюсы и минусы.
Всем удачных дорог!
Опубликован 4 месяца назад

В августе 2023, купил такой-же. Отзыв интересный, словно свои впечатления от автомобиля прочитал...))
Реально соответствует.

Климат контроль работает в ручном режиме?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Если вам так угодно)
Кузов броне плёнкой обклеивать будете?
radionovden
Кузов броне плёнкой обклеивать будете?
Перед затянул: полкапота, часть крыльев, стойки, крышу до панорамы, зеркала. На бампер денег зажал.

"на пробеге в 1000 км машину начало тянуть вправо, приготовился к развалу и адаптации рулевого (у многих такая болячка), но проблема прошла самопроизвольно." - это бы меня насторожило... Подписался)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
КУДРЯШКИ
Рассматриваю такой Чанган и Тигуан из Японии 2023года. Ваш отзыв весьма оптимистичен. Расскажите пожалуйста об управляемости (валкости). Есть ли скрипы? Удобные ли сидения?
Нормальный китаец.
КУДРЯШКИ
Скрипов нет, да и странно было бы на таком пробеге их услышать. Сидения удобные, с боковой поддержкой. Поясничного подпора нет. На дальняк не ездил, тут не скажу. По управляемости - стандартный кроссовер, замечаний нет. Валкость в поворотах на больших скоростях как по мне присутствует. Хотя может я трус и притормаживаю раньше времени)
Тигуан 2023 супер вариант, хоть и с правым рулём. Тут надо деньги считать.
Якутск
3млн цена за такое авто , это перебор . Мало кто купит , а большей части населения рф вообще не карману

Omsk
Владиимр
Сугробов уж точно нет
КБ даже и в Абакане есть)))
Вот это открытие
Oleg
Владиимр
Откровение для меня.
+15 сейчас глянул на термометр. В реальности зимы в Хакасии малоснежные, но ***** холодные.
Тавда
Гарантия на коробку 5 т.км. А по времени 3 месяца?
Николай Сядристый
Кто имел в эксплуатации авто с урезанным с двух сторон рулем, как у этого авто? Как вам такой руль, это вообще удобно в пользовании? У меня руль лишь снизу подрезан, но при рулежке на парковке не удобно, как будто рука проскальзывает куда-то...
Bom Petisko
Николай Сядристый
Очень неудобно, сделано просто в угоду внешнему виду. Для гоночной машины такая форма обусловлена спецификой управления болидом на высоких скоростях, при этом на нем же нет нужды парковаться задом и поворочать колеса на большие углы.
Bom Petisko
Руль при активном вращении колесом на парковке действительно не столь удобен, как традиционный. Во всех остальных случаях удобный и приятный тактильно руль.
NH4NO3
петр
Он же говорит, появилась некая сумма на руках. Не знаю чемодан денег нашёл, квартиру, продал, наследство упала, я хз как резко пересесть с весты на 3млн китайца, что должно случиться.

ПАЛАСИО
Конечно, работает.

Spelare
Скорее всего, показалось. От китайских авто многие ждут подвоха. )

петр
Петр, Вы до сих пор не поняли, рубли обесценились. И будут обесцениваться ещё сильнее.

Slava_Kazan
Скорее всего, показалось. От китайских авто многие ждут подвоха. )
Вероятно. На самом деле с интересом наблюдая, пытаюсь выделить фаворитов, пока удается с трудом из пропорции стоимость-надежность-удовольствие от вождения.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

20801063
Николай Сядристый
Очень удобно. Через неделю забываешь о том, что руль не круглый).
Рубцовск
14 мая 2024 я тоже купил 😂 говорил не куплю Китайца но как то получилось купил посмотрим как себя покажет

radionovden
Поздравляю с покупкой! Еще конечно совсем рано судить, но за 3 тысячи километров одни положительные эмоции.

Рубцовск
Спасибо но я уже 20 тысяч км накатал😅

Спасибо но я уже 20 тысяч км накатал😅
И как общие ощущения от владения и эксплуатации?)

Продажа Changan CS55 Plus 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Чанган ЦС55 Плюс.
2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Чанган ЦС55 Плюс: Модельный ряд Чанган ЦС55 Плюс, продажа Чанган ЦС55 Плюс

Подробные отзывы реальных владельцев Чанган ЦС55 Плюс с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ