Антикор

Антикор.

В прошлом году делал пробный антикор днища и рамы.

За прошедшую зиму белого налета от дорожных реагентов металл Шевика так и не увидел – по весне соскоблил пушсало и мовиль с небольшого участка рамы – металл чист.

В этом году решил заморочиться более серьезно.

По записи в омский филиал «Антикор-Сервис» промыли днище и внутрянку рамы грязевой фрезой от Керхера. Приятно, что на отмытой раме (от земли-грязи и старого антикора) показался окрашенный металл. Правда краска большей частью все-таки успела исчезнуть))

От обработки мовилем в этом году решил отказаться - т.к. покрытие получается слабее, нежели от пушсала. Пушсало наносил разведенным в обычном бензине через садовый пульверизатор – фото ниже. Разводил, как написано на банке с пушсалом – в пропорции 1:1. Наносил в 2 слоя – первый слой испарил бензин через 48 часов при температуре 18…20С. По внешней поверхности рамы, по днищу и порогам дополнительно намазал незазведенное сало. Разведенное пушсало наносил во все внутренние поверхности, куда смог подлезть насадкой от пульверизатора (крылья, телевизор, и даже капот))). Для удобства доступа часть элементов кузова пришлось демонтировать (бампера, клыки)

Также дополнительно обработал арки мастикой – т.к. мастика, нанесенная два года назад, местами отпескоструилась и стали появляться участки голого металла.

PS. Всего было израсходовано 8кг пушсала и 5л бензина.

PS-2. Т.к. пушсало через пульверизатор наносилось в 2 этапа, то перед вторым этапом форсунку опрыскивателя надо промыть 200-300мл бензина, чтобы распыление смеси было более равномерным.

Вроде ничего не забыл)))

Всем полного бака!

Продажа Chevrolet Blazer 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

День добрый!
Как я понял-пластиковые локеры в арках не установлены?

День добрый!
Как я понял-пластиковые локеры в арках не установлены?
привет!

правильно поняли)

думал поставить радиальную нарезку от камер Беларуси, но сверлить в целом металле арок дырки под крепления руки не поднимаются))) перед глазами куча примеров в виде старых Жигулей-Волг, где крылья-арки начинают гнить именно вокруг отверстий для монтажа локеров
отказался от этой затеи - можно раз в год потратить час-полтора для обработки мастикой, да и ведерко мастики стоит 350-400р

как Ваш "авто-зверинец" поживает?

Планета Земля
Хорошее дело сделал, теперь ржаветь точно не будет_👍
Привет

Гагарин
Хорошее дело сделал, теперь ржаветь точно не будет_👍
Привет
привет

хотя бы к минимуму свести возможную коррозию, затраты копеечные, по сравнению с последствиями

PS. поздравляю в новой аватаркой)

ДядьСань
привет! правильно поняли) думал поставить радиальную нарезку от камер Беларуси, но сверлить в целом металле арок дырки под крепления руки не поднимаются))) перед глазами куча примеров в виде старых...
Хлопотно это-каждый год-два все отскребать,мыть,наносить вновь.У меня на ниве 3д кто то из пред.хозяев обмазал арки солидолом либо пушсалом(видимо с новья) и поставил подкрылки-проблем с ними не было вообще,хотя машине на год продажи было почти 20 лет.
Авто-зверь-это УАЗик что ли?))Нормально все с ним

Serj43
Еще один вопрос-4е фото,пушсало прямо по железу-оно в жару оттуда не стекает,не воняет?Консистенция после испарения бензина кам парафин?
Хочу что то такое в пороги задуть,но очкую малость))У нас тут один товарищ типа раст-стопа налил в пороги-весь двор в этой дряни был,почти убили))

отчего же хлопотно?

арки могут качественно промыть на обычной мойке всего за 100р
тратим 400р за 4кг мастики и 2 часа свободного времени

зато нет дырок от саморезов в арках, немного тише от камешков на дороге (чем без обработки)

по поводу совета - пушсало под локеры - слышал, но неохота сверлить лишние дырки - появятся участки незащищенного металла и... коррозия - Привет!)))

(думаю грунт с цинком, который наносился еще на заводе, при выпуске авто, все-таки неплохо защищает имеенно целый металл, без повреждений)

Serj43
совершено верно- не стекает, хотя первые сутки, после КАЖДОЙ обработки разведенным пушсалом (когда интенсивно испарялся бензин!) в закрытом ГАРАЖЕ пахло бензином

сделал две такие обработки скрытых полостей - иначе если нанести толстый слой "разведенки" - она бы начала капать, потом сверху - еще рукой намазал слой сала.

Через 48 часов первые слои "разведенки" высохли "на отлип". еще через 24часа - исчезли следы от пальцев (слой который наносил руками))) т.е. слой самовыровнялся. На полу в гараже - всего несколько капель от "разведенки". Думаю, если пробками/чопиками закрыть дренажные отверстия в раме - то ничего и не капало бы!

проводил эксперимент
еще в прошлом году положил на солнечное место перед гаражем кусочки пушсала, солидола (мягче пушсала), литола (мягче по консистенции, чем солидол). цель - изучить влияние факторов окр.среды))) литол на солнепеке начинал течь.
пушсало и солидол - нет.
ворота гаража летом раскаляются до +60С - так пушсало из петель ворот и замка не вытекает!

а растстоп очень текучий, как мовиль, правда есть вариант для открытых поверхностей - он погуще, но такой мне не попадался. мовиль в жару вообще как вода становится и весь вытекает, поэтому им и не обрабатывал

Serj43
можно в пороги задуть, поставить заглушки на место, через неделю снять и проконтролировать процесс)

ДядьСань
Понял,спасибо.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Прочёл. Крайне информативно и интересно.
Обязательно возьму на вооружение. Но уже следующим летом.