Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Гарантийный ремонт!!!

Chevrolet Niva 2017

, Тюмень
Пробег: 13 190 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Всем привет!

Небольшие новости, как то ранее уже писал о том, что вылетает периодически предохранитель вентилятора отопителя, позавчера, после недельного простоя, в связи с тем, что с утра держится постоянно минус, хундай обутый в летнюю резину был заменен на ШНиву.

Вообщем машинку завел, включил печку и понял, что то тут не так, вентилятор по звуку работал рывками, запахло паленым пластиком, попытка сменить скорость вращения привела к появлению давно знакомого звука. а именно щелчка, предохранитель вылетел, заменил, включил вентилятор на 1-й скорости и поехал по своим делам, так получилось, что путь лежал через салон в котором Шнива покупалась и обслуживается. Договорились на сегодня на 15.00.

В итоге. замер тока при работе вентилятора показал, что он значительно превышает номинальный, после быстрого совещания с кем то по телефону, принято решение менять, хотел перенести на другой день, но меня не отпустили, сказали раз приехал, значит сделаем, ребят, ну я был очень сильно удивлен таким поворотом дел. Понятно что приехал второй раз, но чтоб так оперативно решить вопрос с заменой, я просто в шоке)) Понятно, что сие дело заняло определенное время. в итоге по прошествии 2-х (всего 2-х) часов, с момента приезда в сервис, я уехал на исправной машине. Мельком подглядел, если бы оплачивать самому, стоило бы это дело около 3300 рублей. Надеюсь не придется возить с собой горсть предохранителей)))

Сегодня же заехал к другому дилеру, в "Автоград" записывался на развал, в "Зет Моторсе" почему то не смогли прямо поставить руль на ТО-0, а так как развал это дело на которое как бы гарантии то и нет, решил попробовать сделать в другом месте, как итог, 30 минут, 1100 рублей и вуаля, руль на месте, машина едет ровно, вправо не тянет при торможении, вообщем полный порядок. Даже пробную поездку попросили сделать, в сопровождении слесаря который выполнял работу.

В остальном проблем нет.

П.С. Посчитал расходы на бензин месячные, прикинул, и решил, что смысла экономить 600 рублей в месяц, разницы между заправками 92 и 95 бензина, нет, теперь ездим на 95, посмотрим, что будет с расходом, но то, что двигатель Шнивки работает на нем ровнее, это уже заметно и хорошо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Комментарии

виталий
Братск
Стуки то, при переключении КПП и сбросе сцепления прошли?)))
 
 
Ответить
   
автор
Тюмень
Сообщений: 16978
виталий
Стуки то, при переключении КПП и сбросе сцепления прошли?)))
А как они могут пройти. меня они просто не напрягают, привык давно, все зависит от того как переключаешься))
 
 
Ответить
виталий
Братск
AndreyG123
А как они могут пройти. меня они просто не напрягают, привык давно, все зависит от того как переключаешься))
А мне поменяли пром. вал, набив его смазкой и передний привод со стороны водителя.... и стуки на 60-70% ушли.... думаю чуть по позже опять к ним поеду , чтоб полностью убрать стуки... так как считаю их быть не должно... или очень редко)))
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром