Ловите фоты))))

Chevrolet Niva 2010

, Уфа
Пробег: 300 км
Темы: Фотографии

Поездка в Тольятти и затем в Самару оставила о себе двоякое впечатление. С одной стороны, проверил себя и авто на совместимость))) с другой стороны, второй раз по М5 ехать...нужно три раза подумать. Трасса в удовлетворительном состоянии ("не дорога - дуршлак!","Россия-зона!!!","Где начинается Россия- кончаются дороги" - вопил товарищ, крутя баранку). Местами - незалатаные дыры дорожников в шахматном порядке, заставляющие проводить лосиный тест с переставкой. Местами стиральная доска, местами....Думаю продолжать можно еще долго)))

Самара встретила нас Московским шоссе, чистым, солнечным, гладким...Правда съехав с него и проехав хотя бы один квартал упираешься в то же самое. Дыры диаметром реально больше метра, которые объехать просто не-ре-аль-но. Жаль. Жаль машину и руководство области. Или оно только по центрльным улицам ездит?

Одним из поводов поездки, как я говорил раньше, была покупка в Тольятти багажника и поперечин в одной тольяттинской фирме. в автосалоне где брал машину, этот багажник (причем отдельно поперечины, платформы не было вообще) с наклекой "Одобрено Джи-Эм Автоваз" стоит (только не падайте, я говорю о поперечинах!) 8500-9000 рэ! Корзина думаю столько же. В Тольятти прямо на производстве я поперечины купил ровно в 3 раза дешевле, за корзину отдал еще 4 тыр., так как планируется использовать авто в качестве рабочей и полугрузовой))

Сборка не составила проблем, единственно не по инструкции установил поперечины и проушины для крепления груза (поменял местами сверху вниз, дабы получить ровную грузовую платформу. ) . И еще - самым неприятным сюрпризом стала нбившую оскомину и известная по анекдоту про АК-47 необходимость дорабатывать все до нужной кондиции. Все необходимые доработки я описал в письме к производителю, надеюсь что глас народа не канет в Лету.

По машине....По машине ничего пока сказать не могу, потому как все еще новая))) Передачи вклаться стали более четко, задняя просто начала включаться с первого раза ("приработалась", о эти русские))) В салоне ПОКА ничего не скрипит, расход потихоньку падает (правда, лью только 95)