4 месяца эксплуатации

Еще немного дополнений об эксплуатации авто. Время идет, километры на одометре растут...

Прикупил машине немного "ништяков")))

1. Фаркоп. За которым съездил (с небольшим крюком в 160 км) в Тольятти (пользуясь случаем, передаю привет ребятам из фирмы Техносфера). Конечно , можно было зайти в любой магазин побольше размером и купить фаркоп ,НО очень хотелось иметь съемный "шар" (так называемый "американский квадрат"), дабы была возможность для дальнейшей установки лебедки (а вдруг?). Изделие произавело впечатление надежного (и довольно тяжелого) элемента. На днях поставлю (сам, инструкции по инсталляции можно найти в Сети), по факту отпишу, вдруг кому мой опыт будет полезен.

Цена вопроса- 1400р.

Кстати на том же рынке Ставр мной был найден Шноркель фирмы Ф-Дизайн, некрашенный за 4500 р. Рука не поднялась купить, за 5800 можно было бы найти уже окрашенный в матовый черный цвет. Да и пока авто оновое (по моим меркам - авто "новое" в первый год эксплуатации)кромсать крыло как то не хочется.

2. УРРАААА!!!! Прикупил себе долгожданную РЭЗИНУ!! Борис Федорович Гудрич All-Terrain T/A 215/70 R16 прям бес на плече прошептал - вот сейчас самое время тарить Гудрич!!! На самом деле все началось с того что прискакал на свежекупленной б/у Ниве 21213 товарищ и начал прям с порога вопить - найди где резину купить, подешевле, а? ну найдиииииии....В общем поехали мы в местный маркет смотреть ему баллоны, (я предлагал Кордиант) но в итоге купил он Муд Террэйн 215/75 15.

Приложил я это сокровище к своей Швишенке, и затянула мою душеньку пелена зависти белой . И возжелал я себе такую же, да побольше диаметром, да с букавками резными белыми, да с надписью Мэйд ин Ю.С.А.

С МудРичем авто конечно смотрелось как неземной луноход, но здраво поразмыслив, что по асфальту я езжу намного чаще, чем по грязям, выбор пал на Оллы.

Теперь тож лежат, душу греют. Лежат так как ждут дисков ifree ОФФ ЛАЙН, черных , красииииивых))) Диски едут с Красноярска, информации по дискам никакой ,так как вышли на рынок в марте 2010, если кто уже юзал Ifree, пишите свое мнение! Ведь это мы, покупатели, формируем рынок, голосуя бумажником!

Цена вопроса - 4 шины по 5100 итого 22800 р.

3. Ах да, чуть не забыл) Поставил себе в авто принудительную блокировку дверей)))) Представляет она из себя две кнопки от подогрева сидений с отломанными фиксаторами, одна из которых запирает двери, а вторая соотаветственно, отпирает!!! почему не взял от стеклоподъемников "качелю" штатную, объясняю. просто ее некуда ставить. а на панели базовой версии есть три одинпковых заглушки, причем две рядом.

Кстати, функция оказалась очень полезной в дороге. Мы ехали втроем, и я с девушкой спал в палатке, а третий - в машине. Вот он в ней сам себя и запирал. Для безопасности. (или он нас боялся?))))

На хрена мне все это было нужно, все эти запирания и отпирания? Да все просто .на четвертом месяце как то сам собой умер хваленый брелок (хотя скорее всего даже не сам брелок, а приемник сигнала в машине) в сервисе сказали что сбился код ,но так как дома давно лежала припасенная сигналка, а таскать брелок и этот весьма огромный ключ в кармане совсем не хотелось, было принято решение забить болт на этот девайс и ездить с обычным ключом. Теперь модный ключ - выкидушка лежит на самом видном месте дома. Заодно отключил функцию двухуровнего центрального замка, так как мне она кажется очень неудобной (часто езжу не один и пользуюсь багажником). информативность нажатия кнопок на брелке оставяла желать лучшего, а в конце концов он и вообще отъехал, ну об этом я уже сказал.

Цена вопроса - 300 р. за кнопки со штекерами (кажется от ВАЗ 2115)и 600 р. инсталляция

О ништяках вроде все. По машине - ну в принципе старые косяки никуда не исчезли, тихий писк из переднего колеса появился еще в самом начале. Причем появлялся при легком повороте руля в правую сторону Грешил на колодки, думал стерлись слишком быстро (передние колеса все в черном нагаре), может мягкие и неметаллизированные? поехал в сервис смотреть, дядя Толик сказал - трет корпус гранаты ,со временем пройдет.А колодки почти новые , не парься. Не стал спорить, поставил колесо на место, езжу, скрплю помаленьку))

Ничего больше пока не напишу, расход 10,5 масло не ест, сальники не текут. Скучно? хммм...мне- нет))

А теперь - фото в студию!!!