Первый ремонт

Chevrolet Niva 2017

, Курск
Пробег: 560 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня гонял авто к диллеру.автомобиль стал троить.после долгих мучений мастеров(снимали форсунки,меняли коммутатор,даже снимали распредвал думая что гидрокомпенсаторы)оказалось всего лишь фишка которая идет на форсунки.был плохой контакт,обожмали,почистили,собрали,вроде все гуд.правда уже закрадывались мысли о возврате авто,т.к.с момента покупки прошло всего 7 дней,но вроде эти мысли прошли.)))

Продажа Chevrolet Niva 2017 в России

Бийск, Алтай
Все только начинается... :))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
Мдя. Зачем тебе нива. Если ты троение сам не можешь устранить. Купил бы дастер.
Зачем я буду лезть куда то в новой машине?если есть люди,которые за это деньги получают.или я не прав?они сами много чего там разобрали и подменили много чего прежде чем выяснить.А ты я смотрю сразу все сам устраняешь?
Станешь где нибудь на трассе по другому запоёшь оды автосервису. Легко могу устроить и троение и двоение.
Bam Margera
На трассе я и так смогу разобраться,и не надо мне рассказывать как кто запоет(опыт позволяет)А в ново купленном авто когда мне до сервиса 3 км доехать я думаю пусть занимаются люди которые для этого там работают.или у тебя никогда не было нового авто?что ты сам все устраняешь?и с такими советами и высказываниями прошу сюда больше не обращаться.

Мдя. Зачем тебе нива. Если ты троение сам не можешь устранить. Купил бы дастер.
Я смотрю советчиков много развелось.вот когда будет у тебя 750 р тогда и покупай хоть дастера на переднем приводе и без кондиционера,хоть велосипед,а свое мнение оставить при себе.это мой выбор,и я им доволен.

Юсупов Марат Магсумович
у меня есть это сумма бггг

Юсупов Марат Магсумович
у меня есть это сумма бггг
Поздравляю.

виталий
Мужики, которые поносят ШНиву, идите в отзывы про Дастеры или ***стеры, не лезьте вы сюда, как вы вообще сюда попадаете?! Идите мимо и будьте мужиками , не надо быть склочными бабами и нежными девченками , которые любят только кататься!!! Вы лет эдак ни так давно сами на тазах ездили, отцы наши ездили, деды . Уважайте хотя бы их!!!
виталий
Сам купил ШНиву, проблемки были, но я ее по прежнему люблю и кайфую за рулем!!!

PavKid
Все только начинается... :))
Эх нужно было все же за 756 брать Дастера без кондера с двигателем 1,6л и полным приводом.
Поздравляю.
Не подскажешь, у тебя зимой в морозы на прогретом двигателе, после прохождения какого то расстояния на авто, холостые обороты какое то время бывают в пределах 1200 обмин?

виталий
тут 2 варианта,либо датчик холостого хода,либо датчик положения дроссельной заслонки.В основном 2 причины эти.Когда качественные датчики найдёшь о проблеме на долго можно забыть.

Нет,вроде все нормально.только холостые обороты немного плавают.
это из за прошивки заводской+гидрики на клапанах,если перейти на прошивку евро2 и поставить регулируемые пальцы клапанов-плаванье холостых уйдёт,ну и низы улучшатся конечно.Производитель замучил этот старый двс евром 4-5,эти прошивки заводские недоработаны.

А у вас морозы были?)))

А у вас морозы были?)))
12 градусов было))) но всего пару дней.но такого не замечал.

Вячеслав Сургутский
Я уже перешел на е2 прошивка от паулюса,но особо разницы не увидел.на газе значительно меньше плавают,мотор более ровно работает.

Вячеслав Сургутский
Автомобиль 2017 года, там нет их) Электронная педаль газа.

виталий
12 градусов было))) но всего пару дней.но такого не замечал.
Ну это не мороз) У меня повышаются где то после минус 20 градусов) Спросил у дилера, сказали , что это норма для Евро 5. Мозги повышают сами , чтоб сапун не перемерз если в подкапотном пространстве слишком низкая температура.

виталий
А у диллера один ответ,у них все норма,и потеющие фары,и полный багажник воды после мойки,и тд и тп.У меня очень часто стали закрадываться мысли о возврате автомобиля диллеру.в понедельник к юристу поеду,что то надоело мне все детские болячки устранять на новой машине(((
виталий
Кстати,у вас клапанная крышка сухая?у меня вокруг заливной горловины постоянно все в масле,думал под крышку,оказалось на шве штампа заливной горловины.

виталий
Я и на завод писал, сказали почти то же самое. А по поводу мелочей ты прав. Недавно фильтр воздушный менял, и как то подозрительно из четырёх винтов, что крепят крышку фильтра, два из них у меня туго выкрутились. Посмотрел на них, а там нижняя часть с замятой резьбой где то на 1/2 от длины всей резьбы. Купил новые, попытался завернуть... и хер... На половину заворачиваются, а дальше ооочень туго... Не стал испытывать судьбу, купил метчики, сам нарезал, и винты как по маслу пошли...

Слава богу сухая.

Слава богу сухая.
А у меня целый список мелочей,често,я даже не ожидал что новый авто может такие сюрпризы преподносить,думал хотя бы пару-тройку лет без проблем отъездить.У меня течет уплотнитель двери багажника,подтекает масло под клапанную крышку,потеют фары,туманки,стало что то подстукивать сзади справа(подозреваю что амортизатор).для некоторых это норма,но я считаю что не должно быть так.У меня нексия была так я с ней горя не знал,за 6 лет эксплуатации я потратил на нее 10000р и все.
Николай
Симферополь
Михаил Петров
Возьми себе это .ОВНО за такие деньги и не пиши глупости в Отзыве о МАШИНЕ
виталий
Я пока не жалею. За год эксплуатации возникли следующие проблемы: сразу появились стуки при переключении КПП и сбросе сцепления (борюсь с дилером до сих пор и есть положительные результаты), так же сразу не работал подогрев переднего пассажирского сидения (мозг по*бали, но через 2 месяца поменяли), на 2000 км умер датчик фаз (поменяли по гарантии), сам поменял повторитель сигнала поворота(запотевал), поменял местоположение левого стеклоочистителя (с завода лежал на уплатнительной резинке лобового стекла). Немного кривовато стоит антенна. И всё. На данный момент пробег 9600. Затраты: 150 рублей (повторитель сигнала поворота). Ну и схождение сделал - 1000 рублей (с завода криво руль стоял).
Могу кстати вернуть им авто обратно, так как по причине стуков при переключении, мне меняли возможные источники стуков два раза (документы есть), но стуки всё равно есть. Но она мне по прежнему нравится. Дело не в машине, дело в автоВАЗе!!! Руки кривые и запчасти дешовые закупают.

виталий
Да, забыл... Еще нарезал резьбу под два винта на корпусе воздушного фильтра!))) ШНиву в руки иностранцев отдать надо и будет конфетка!!!)

Сызрань
Какие-то страшные вещи читаю.Повторюсь, вторая Шнива, с первой (5лет эксплуатации) проблем не было. Со второй пока тоже пробег 14тыс.

Сызрань
Виталий, это не к вам относится.Я по всем комментариям отписался.

Сызрань
Но, я так думаю, придется почитывать все комменты.Чисто для себя, поэтому и выбрал один год выпуска авто.А по датчику фаз, мне было известно, предупредили на 1-ом ТО, шел возврат по ним.Видно партия датчиков была бракованная.

виталий
у меня такое бывает, пока не заморачиваюсь, пробег 214км...

Уважаемый автор не обижайтесь когда вам пишут про Дастер. Сам откатался на двух шнивах с салона. И все те мелочи с которыми вы сталкиваетесь это суровая реальность качества АвтоВАЗа. По этой причине взял Дастер и за 3 года проблем с ним не знал. Но правда 2 литра и с пробегом брал 22ооо км. До 70ооо все было супер , потом продал товарищу. Уже 100ооо и так по мелочи кое что делает. Но Машине уже 6 лет. В шниве есть свои плюсы, но снова бы точно не купил.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013