Сделал ремонт

Chevrolet Niva 2004

, Самара
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте уважаемые !На днях решил найти причину троения двигателя .....как раз на против Вазовской высотки)))вообщем это для меня так и осталось загадкой ! поменял свечи,провода,фильтра,почистил дроссель,протянул впуск и выпуск(обломаны шпильки(замена)прокладку поменял там же но причина троения так и не пропала при сбросе газа обороты плавают и авто глохнет я хз что и где искать

Продажа Chevrolet Niva 2004 в России

Вячеслав Сургутский
на диагностику тебе надо.тут причин много начиная от датчика холостого хода,датчика положения дроссельной заслонки,датчика массового расхода воздуха,2-го кислородного датчика и уплотнительными кольцами на форсунках топливных(может подсос воздуха),а может банальный датчик распредвала.короче,тока диагностика покажет.нормальных диагностов ищи,а не у дяди Вани в гараже.

GrabLя
Конечно спасибо за совет но при диагностике ошибок по борт компу нет

alex163
Надо с простого/дешевого начать - дпдз

GrabLя
ребят спасибо,но ваши советы неактуальны есть еще варианты???

Вилен
GrabLя
ребят спасибо,но ваши советы неактуальны есть еще варианты???
ДМРВ - если нет возможности поменять, попробуй промыть. Методики есть в интернете. Я промывал очистителем карба с быстрой продувкой и сушкой. Ошибку он может не выдавать, как и ДПДЗ.

GrabLя
Ребят спасибо конечно за советы но проблема решена!!!Мой ум пытливый покоя ручкам не дает и вот услышал я воздуха подсос во второй форсунке.Покрутил меньше шипит- ясно понятно комплектколечек резиновых прокладки на ресивер и дроссель(цена смешная 350 рублей)и 2 часа работы с перекурами!!!!Всем спасибо и удачи!

Вячеслав Сургутский
GrabLя
ну вот значит всё таки подсос воздуха по кольцу уплотнительному через форсу.)Молодец!