Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Главный цилиндр сцепления - переборка.

Chevrolet Niva 2004

, Чебоксары
Темы: Ремонт и обслуживание

Во время поездок по городу стал замечать, что иногда педаль сцепления задумывается, прежде чем вернуться в исходное положение, при этом само сцепление схватывает в такой момент резко - машина кидается вперёд, как застоявшийся жеребец! Тормозуха в бачке при этом стала тёмной - пора заглянуть в главный цилиндр сцепления!

Никаких трудностей это не представляет. Откачать большим шприцом жижу из бачка и подложив вниз тряпочку, открутить и снять бачок и трубку, и наконец открутить и извлечь сам цилиндр.

Разборка с промывкой и заменой манжет и пыльника заняла 15 минут, ещё 15 минут ушло на обратную сборку и заполнение системы свежей тормозной жидкостью. При моём методе заполнения прокачка не требуется - большой шприц на 150 мл через тонкий шланчик подключаю к штуцеру рабочего цилиндра, и ослабив его, заполняю систему живительной влагой, до заполнения бачка! Всё проверяем, закрываем капот и пробуем прокатиться!

...

Несколькими днями ранее пытался окончательно искоренить вибрации валов, заменив Промвал и задний кардан на новые. Задний кардан поставил на крестовинах, Сызранский; промвал произвдства Волгаавтопром - шум, гул и прочие песнопения трансмиссии стали тише, вибрации пока что ушли. В результате стали слышны пение шестерен КПП и переднего моста ... Шнива ездить молча не желает, очень она любит поговорить! )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром