Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первый гарантийный.

Chevrolet Niva 2018

, Тольятти
Пробег: 8 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
2

Загорелся Check Engine. Что-то быстро, всего 8 тыщ машинка прошла. Ок. Сдуваю пыль с некогда алиэкспресснутой мною на всякий случай приблуды, втыкаю в гнездо, втыкаю в экран. Ммда... датчик распредвала, он же датчик фаз. На прошлой машинке он, помнится, на 150 тысячах был по ошибке заменен, будучи всё ещё исправным. В результате остался у меня в запасе.

Ладно, хоть и замена его обошлась бы мне в 5 минут времени и 0 рублей, решаю со скуки поиграть в увлекательную игру под названием "Гарантия".

Звоню официалам. Дело в пятницу. Так и так, грю, спасайте-выручайте, у меня чек на гарантийной машинке загорелся, что делать, не знаю. Вернее, могу назвать код неисправности и что он означает, тоже могу сказать. И, собственно, сказал. Ну мог же, почему не сказать, раз мог. Отвечают, мол, завтра всё занято, в воскресенье не работаем, позвоним вам в понедельник. Ок. Ладно.

Однако, с горящим Чеком ездить не с руки. Жара, кондёр жрёт бензин, а тут ещё это - работающий по обходной программе мотор тоже прибавил в аппетите. А мне ещё два дня ездить. Нафиг, я так разорюсь. Ставлю свой, достатый из закромов, датчик, езжу два дня. Утром понедельника в ожидании звонка от дилера меняю свой хороший на плохой обратно. Вымазав пальцы в пыли, измазываю этой грязью головку болта, удалив таким образом следы неквалифицированного и несертифицированного вмешательства.

Позвонили, пригласили, приехал. В течение часа (!!! ) прочитали ошибку, убедились, что да, датчик накрылся, дефект гарантийный, будем менять. По гарантии, то бишь, для меня бесплатно. Только потом. Датчиков на складе нет. В течение двух недель обещали позвонить. Ок. Ладно.

Выехал от них, поставил назад свой хороший датчик, катаюсь спокойно две недели. Под конец второй недели жду звонка от дилера - хрен. Звоню сам, спрашиваю, чё, мол? Да, грят, сёдня должен датчик на склад поступить. Приезжайте, говорят, во вторник. Ок. Ладно.

Во вторник утром меняю свой хороший датчик на исходный нехороший, повторяю манипуляции с грязью, еду к официалам. Приняли как родного, всего за полтора часа поменяли датчик, я даже нудный ментовский сериал в зоне отдыха досмотреть не успел. Респект официалам. Молодцы. Спасли мой мозг.

P.S. На фото - хороший датчик, вернувшийся в запас. Обратите внимание на лого производителя. На плохом, сфоткать который я забыл, были стилизованные буквы АВ или АЭ, в общем, что-то такое. Кстати, новый поставили с этими же буквами, так что игра в гарантию, боюсь, не закончена.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Niva 2018 в России

Комментарии

Олег
Санкт-Петербург
Отлично проверили их)
 
 
Ответить
Такая же лабуда, чек загорелся на 2000 пробега, как раз хотел ехать на ТО, приехал, вердикт - дачик распредвала, но его нет, заехал в первый же магазин - 350 рублей, купил и поставил, официалы до сих пор не позвонили, хотя прошло уже больше двух месяцев - забил.
На 1800 побежал еще главный цилиндр сцепы, на ТО поменяли по гарантии, говорят вообще такого случая пока не было.
Дворники выкинул сразу, скрипели и прыгали, поставил Корея бескаркасные, пока норм.
Поменялся кординально стиль вождения, этого ожидал и был готов, в остальном норм, хотя пробеги у меня детские, с апреля 3100 накатал, раздатка как водится воет, расход от 9.2 до 11.5.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром