Расход топлива.

Chevrolet Niva 2018

, Тольятти

Лето прошло, я перестал пользоваться кондиционером, и к этому времени машина пробежала 12 тысяч км. Можно уже говорить о расходе топлива без скидок на "обкатку".

Неоднократно слышал от людей, самих на Нивах никогда не ездивших, что, якобы, у Нивы расход 15 л/100 км - всегда удивлялся, ибо у трёх моих предыдущих Нив таких устрашающих значений не было никогда. Откуда только люди такие цифры берут...

Итак, осень, кондиционер за ненадобностью выключен, расход в городском цикле - 8.6 л/100 км. Компьютера бортового нет, методика подсчёта проста - заправка на одной и той же колонке "до отсечки", езда в обычном режиме, новая заправка, подсчёт. Проехав 350 км, я сжёг всего 30 литров девяносто пятого. Для Нивы это более чем нормально.

Продажа Chevrolet Niva 2018 в России

А какой расход на трассе?
Вот и я ломаю голову, что я делаю не так. Нива не первая уже, но расход в обычной эксплуатации редко вылазилза 10 литров. Заправляю 20 литров, проезжаю сейчас 240 км. Заправка Татнефть.
Алексей
Господа вы где катаетесь и с какой скоростью?, С 2007 , было три Шеви нивы, и не у одной не было менее 12л. по городу!!! (Екатеринбург), если ездить нормально в потоке, а зимой и 15л. Машина весит 1,5 тонны , постоянно вращаются "дифы" в обоих мостах, раздатка, залита в лучшем случае полусинтетическое везде, и это всё тащит чахлый "восмиклоп", .Не надо рассказывать сказки про 10л. Это расход переднеприводного гольф класса.
Алексей
Эксплуатируются мои нивы в Волгоград/Волжский. Езжу в принципе не накатом, обычная езда. Для примера: есть гранд чероки 4 литра, средний расход 18 литров, кайен турбо с - 19 литров.

Отдельно не замерял.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018

А какой расход на трассе?
Чё купить собрался ? Сам ездил на новом Нива Шеви по городу жрёт 14 литров так езда по "пенсионерски", на трассе 11-12л выходит, но двигатель и КПП " тупой овощ". Вот езжу на ХС70 2,5 турбо расход на российской хорошей трассе до 8 литров бенза при скорости 90, на "супер" трассе краснодарского края расход 6,5 литра. по отличным дорогам в ЕС максимум 6 литров на 100 км! Если ехать быстро то могу сказать 11 литров на скорости 127 кмч
Bondarenko Sergei
Знакомый ездит на хс 70,доволен как слон.
александр
было три простых инжекторных нивы,меньше десяти они не ели,от 10 и больше),заливал в сухой бак и поезжал 100,110 не более,ну максимум 9.5 ей можно присвоить,( по паспортным данным посмотрите)откуда ей меньше,на такой мотор раздатка и полный привод постоянный,это трех дверка,которая легче,чем шевроле),машина очень хорошая и надежная,но бензин она любит),не льстите ей про малый расход топлива,а то новые нивоводы поведутся, и будут выть про большой расход.
у меня шевик 10 года,пробег 128 тыс.по городу 8.8 литра,по трассе при 110 кмч в среднем 7.5 литра.
Интересно, как машина с аэродинамикой "кирпича",неотключаемом полном приводе, дохлым допотопным дрыгателем, который надо ещё "раскочегарить" по трассе может иметь расход на скорости 110 км/ч 7,5 литра??? Такой расход у L200 по паспорту при скорости 90 км/ч и это при более чем в полтора раза более мощном двигателе и массе в 2 тонны.
Да ладно, три НИВЫ короткобазной и при условии что в грязи не копаешься больше 15 не было
как-не знаю,просто факт т.к .поездки не маленькие вологда-спб-псков, и топливо приходиться рассчитывать.жор начинается когда к деревне по лесовозной дороге пробираюсь по весне в распутицу 15 литров на 38 км и по времени 1.5 часа.это мрак ,но это пару недель в году.а вообще каждый выбирает машину под себя и свои нужды,это совсем не значит что то что выбрал я -хорошо ,а остальное не машины.кто то выбирает экономичность,другому важна проходимость,третьему комфорт, а про расход так скажу- у меня для души есть американец с мотором 5.7л. GMC Vandura . так на заправках всегда спрашивают сколько кушает и когда отвечаешь 13.5 по трассе,никто не верит .почему то считают что не меньше 40 . смысла переубеждать нет. просто опираюсь на свой опыт,а кто то имел другой опыт .каждому свое.
Серега.
Посмотри, может у тебя стоят китайские "neosocked" в прикуривателе, и магниты на фильтре? Тогда 8 это много, должно быть 6, проверь двигатель.
У всех нивы жрут от 10 до 15 летом.

У меня новая трехдверка, расход на перегоне(обкатка) вышел чуть больше 7,но я ехал 70-80 по трассе 1000км. Сейчас в смешанном режиме около 8-9. Езда спокойная.

Серега.
У всех нивы жрут от 10 до 15 летом.
Глянь мой отзыв,там есть расчеты.

Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Сыгда
на служебных и по 20 списывают....
Иваныч
Щевик 2018 года, средний расход 9.5 литров, по трассе при 100-110 7.5 литров. Чип под евро 2.
Просто Василёк
Иваныч
Хоть чип под евро 1. Шнива по определению "жрать" меньше 11 литров с таким движком и массой не может. Надоели сказочники.
Иваныч
Вы считаете по бортовику? Или сами делаете расчет по чекам?

AlexVatr
ХВАТИТ СКАЗОК ПРО 15л/100 км на Ниве!!!
То есть можно покупать ниву в город для экономии топлива? А я то все думал что мало жрут малолитражки типа соляриса.
1.4 королла на механике в городе кушала у нас до 9 литров в морозы, летом меньше 7 вообще не реально было, а тут нива 4х4 и 8-9 литров. Красота! Зачем спрашивается тогда малолитражки, берешь ниву и все. И полный привод, и маленький расход!!!
AlexVatr
ХВАТИТ СКАЗОК ПРО 15л/100 км на Ниве!!!
Да где такой волшебный бензин продают.
Мой Бибика по городу в районе 12л. Лью 95-й.
По "заправке" вышло 10.2л на 100км. Это у меня рекорд!!! Меньше никогда не было.
Щас пробег 8500.
Про 9.5л по городу как-то ну ооочень трудно поверить. :)
7082080
Да где такой волшебный бензин продают. Мой Бибика по городу в районе 12л. Лью 95-й. Была дальняя поездка 380км, из них 40 по городу. На трассе скорость 120 (больше просто не ехала). По "заправке"...
Если больше 120 не ехала, значит педалил на неисправном движке. Поэтому и расход такой.
У вас Солярис?
У вас Солярис?
Речь шла о расходе на трассе.
По городу можно и в 20 не уложиться.
Сыгда
Речь шла о расходе на трассе.
По городу можно и в 20 не уложиться.
По трассе минимум 10 с горки и при попутном ветре, на хорошо отрегулированной Шниве.
Практик
Это на служебных так, чтобы бенз списывать и воровать.
Попробуй на лукойле залей и не 92, а 95 как положено.
Практик
да......такая нудность,только либо характер так заложили родители,либо это уже в отдельные заведения путь.))Вам не надоело?Это же не по взрослому!))
Почему-то так подумалось :)
подтверждаю,если местность проложенной дороги не часто высоко холмистая,то при скорости 90-100 км/час при исправном двс и ровном покрытии и загруженностью в 3 человека,то 8.5-9 литров на сотню ест шнива.А вот когда я еду где подъёмы более часты,то расход возрастает.Проверено.Единственное одно НО у меня прошит под евро 2.
Почему-то так подумалось :)
спор ни о чем. может бенз на букву г был да и все.
к примеру, заправился я как-то в около Юрюзани в башнефти 95 м ест-но. Так до Самары доехал зе дозаправок...
А иногда по-другому было. В Волгограде залил, до Сызрани не дотянул.

Тоже думал про езду 90-100км/ч
Надо будет проверить.

Сыгда
спор ни о чем. может бенз на букву г был да и все.
А иногда по-другому было. В Волгограде залил, до Сызрани не дотянул.
Да это и не спор вовсе. Просто озадачен такими показателями.
А про качество бензина тоже наверное тема имеет место быть.
Зять у меня как-то говорил, что что-то его аутлендер хреново тянет. Заправлялся на Роснефти, заправился на Крайсе - говорит все как надо.
А мне сравнить пока не с чем

Сыгда
Это на служебных так, чтобы бенз списывать и воровать.
Попробуй на лукойле залей и не 92, а 95 как положено.
За три года владения личной Шнивой чего-только не пробовал. 95 экономит максимум пол-литра. По трассе при скорости в районе 100 км. в час расход на 95 был около 11 литров (с погрешностью грамм в двести). Естественно с тремя пассажирами и с полной загрузкой маленькой нишы, которую в Шниве именуют багажным отделением. Допускаю, что если на трассе держать постоянную скорость 80-90 км. в час, шнива на 95 скушает 10 литров, но "терпежу" не хватает (у меня лично) тошнить по 6 полосной трассе с такой скоростью.
Стас
Вы бы за своим "характером заложенным родителями" смотрели бы, а не чужими интересовались. Это так "по взрослому"!
Поменьше лжи, пожалуйста.
7082080
Да это и не спор вовсе. Просто озадачен такими показателями.
А про качество бензина тоже наверное тема имеет место быть.
А мне сравнить пока не с чем
Здесь надо озадачиваться не показателями, а тем кто об этом пишет. А так конечно же попробуйте, заправьтесь на Лукойле 95 и по "ровной" дороге. Даже без нагруженной машины и с одним водителем шнива таких сказочных показаний как у комментатора Стаса, не выдаст.
Практик
я имел ввиду без пассажиров... поэтому такие непонятки.
Т.к. 90% езжу один, в т.ч. на дальняк.
Близкие плохо переносят автотранспорт, моторные и парусные лодки.
Предпочитают ржд, с7 и пр, если на море надо.
Неправда Ваша.
Я доезжал на баке от Юрюзани до Самары 640 км примерно, от Волгограда до Сызрани немного не дотянул примерно 630 км.
Практик
Вот тебе и пишут хватит врать тебе,у тебя не было шнивы,ты даже не знаешь какие там сидения,пишешь такую срамату о них.И вообще Аркадий Михайлов московский хватит одно и тоже писать постоянно под разными никами и писать лже отзывы у шниваводах,выдавая эти отзывы за истину,поэтому у твоих лжеотзывах такой рейтинг,люди то видят всё и понимают,здесь взрослые люди общаются,детством не занимаются....)))))))))))))))))))Борец с нивами...)))))))))))))Сколько тебя можно банить модераторам за твой флуд у шниваводах?)))Иди в свой отзыв о узбекском равоне под ником Просто Василёк с Апрелевки
Сыгда
я имел ввиду без пассажиров... поэтому такие непонятки.
Т.к. 90% езжу один, в т.ч. на дальняк.
Близкие плохо переносят автотранспорт, моторные и парусные лодки.
Предпочитают ржд, с7 и пр, если на море надо.
Близкие правильно делают.
Неправда Ваша.
А я думаю, неправда ваша.
Стас
Про "борца с нивами"(странно, куда-то делась буква "ш") я уже тебе объяснял, если ты не понял - твои проблемы. Какая то мания называть многих Аркадием Михайловым. Видать мужик впендюрил таким как ты по самые не горюй. Езжу по Голицыно и окрестностям, высматривая Равон Р3, пока не встречал. Если встречу, то от души пожму руку этому гражданину.
Практик
А я думаю, неправда ваша.
Ну думай, кто мешает.

Магомед
Нижневартовск
Знаете что я вам скажу... Вас безбожно обманывают на заправках. Заливают намного больше бензина, чем вы покупаете! Потому у вас и такой маленький расход. Думаю, это происки джиэмовцев... Моя шнива 14гв, 100тк пробега, не ест меньше 15 л в городе летом. Зимой 22л.если ставить на автопрогрев ночью в лютые морозы, то и 25 и до бесконечности. Живу в нижневартовске. По трассе меньше 13 небыло. Езжу средне, не гонщик, и не пенсионер. Королла 1.4 2008гв, 220тк пробега, ездит жена. На бк средний стоит от 21 до 25. Правда пробег маленькие, больше греет. А по трассе 7 л., не меньше. Ездим на пропане.
Магомед
Влюбленным в шниву всегда заливают на заправках бензина литров на пять больше. Им так везет.

У меня по трассе 70-80кмч расход выходит7.3-7.5. Нива 3д 2018год

Моисей Васильберг
У меня такой расход по трассе показывает 3дверка новая и то при скорости 70-80кмч. Где-то несоответствие
nebydlo
У него Шнива наверное дизельная, эксклюзив!
нет, скорее всего спидометр немного привирает.... это обычное дело для бомжкомплектации на 15 резине.
zlobniPan
У него Шнива наверное дизельная, эксклюзив!
эксклюзив аркашкины познания в технике...)))))))))))))
nebydlo
У меня по трассе 70-80кмч расход выходит7.3-7.5. Нива 3д 2018год