Греется машина. Не прошло и 3 недель с последнего ремонта.

Греется машина. Не прошло и 3 недель с последнего ремонта.

Chevrolet Niva 2013

Темы: Фотографии | Другое

Не прошло и 3 недель с момента последнего ремонта, ОПЯТЬ проблемы - начала машина греться, температура ползет вверх на холостом ходу до 100 и выше, на трассе (даже ночью) держится в районе 90-92, что является не нормальным (рабочая температура шнивы - 82-86 градусов). Тут меня упрекали, мол, руки их жопы... Из гаража уже не вылезаю - все руки черные, вся одежда в антифризе, салон авто в антифризе. Приезжаю с работы и иду в гараж!

Сегодня заменил ВТОРОЙ по счёту термостат за 2 недели - не помогло, хотя все симптомы говорили о его неисправности. А нет - термостат не при чем! Какого хрена это дерьмо греется? Ну скажите мне, почему эта машина настолько убогая?! Либо помпа своё отходила, либо опять пробита прокладка ГБЦ, а в общем - это дополнительные денежные вливания, поездка в сервис (да-да, я не умею менять прокладку ГБЦ, я не автомеханик черт вас подери, да и НЕКОГДА мне этим заниматься), трата времени, сил, нервов.

Проклинаю тот день, когда я полюбил эту машину. С каждым днем все более и более ощущаю себя конченным идиотом, т.к. в наших московских краях на нивах почти никого не осталось, люди выбирают НА-ДЕЖ-НЫ-Е автомобили. Одна беда - денег нет на хорошую новую иномарку и очень не хочу влезать в кредит. Но, чувствую, я скоро плюну на все и возьму вообще любое авто, ибо подозреваю, что ХУЖЕ я просто не найду, НЕТ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ просто более ломучей машины, чем Шнива.

Еще раз повторю - с последнего крупного ремонта в сервисе не прошло и месяца!

Продажа Chevrolet Niva 2013 в России

Бийск, Алтай
Ты дурак или прикидываешься? То что на холостом греется, это нормально. Рабочая температура у нее +/- 90. Это нормально.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
11968111
Рабочая температурна Шнивы - от 83 до 87, при движении по трасе может опускаться до 78-79
именно такая температура на исправной машине
все что выше - это не нормальная температура

именно такая температура на исправной машине
все что выше - это не нормальная температура
Что за бред. Кто тебе это сказал??

Рабочая температура двигателя на Ниве Шевроле должна быть 90 градусов. Допускается также её увеличение на 1–2 градуса выше этого значения.
PavKid
Что за бред. Кто тебе это сказал??

открой интернет и почитай
у меня старая машина ходила с такой теспературой, новая машина ходила с такой температурой
я не говорю, что у меня температура 90, она ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ, чем 90

открой интернет и почитай
я не говорю, что у меня температура 90, она ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ, чем 90
Где ты взял такую температуру? В интернете написано 90 град.

на трассе (даже ночью) держится в районе 90-92, что является не нормальным
----------
это нормальная температура

в пробках она будет греться, потому что нет охлаждения и теплосъема.

еще вопросы???
10319409
Проверь крышку бачка, у товарища его вообще раздуло

Бийск, Алтай
Радиатор чистил? В каком он состоянии?
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Что вы машину мучаете. Если рабочая температура ДВС 90-92 градуса, она и должна греться. И если у Вас срабатывает вентилятор охлаждения, и опускает температуру до нормальной. То это НОРМАЛЬНОЭто так устроено. Это физика и устройство двигателя внутренего сгорания. А вы по моему хотите сделать холодильник. Я бы посмотрел на вас на трассе при минус 25 и ниже с температурой движка в 76 градусов.
alex163
На шниве указатель температуры в верхнем диапазоне очень чувствителен - полшкалы от 85 до 95 градусов... И это не измерительный прибор вообще, а индикатор с большой погрешностью измерения.
Не нужно паниковать, если вентиляторы включаются то все ОК.

не понимаю хающих шниву людей! или правда у вас руки из .... растут или вам попался эксклюзив автоваза! моей шниве 12 лет... 136 тысяч на спиде... температура в городе 90. на трассе 87-85. в пробках бывает 95. и машина всегда работает и в любой мороз заводиться. менял за три года владения аппаратом только мелочи и расходники... и то ооочень редко..накатываю каждый месяц по 1500-2000 км . расход трасса 8.5 а город 11... выпрямляйте руки господа!!! и не хайте наш автопром.. были иномарки и с ценами на запчасти по сравнению с шнивой небо и земля...
Био Робот
У меня была старая нексия со смотанным пробегом 120 т.км, ни разу не шевелилась стрелка темп охл жид.Сейчас Туксон 2007 , ни в мороз ни в жару стрелка стоит как прибитая, тьфу 3 раза.Так что разговоры о том , что нормально , что греется, это для любителей вазовской класики.
Добрый день. Если исправен вентилятор, то все должно быть нормально и в пробках. Если нет, советую помыть радиатор изнутри от отложений и продуть снаружи хотябы сжатым воздухом.
Несмотря на кажущуюся простоту помогает очень сильно.
Если нет, нужно попробовать заменить радиатор на двух или трех рядный.
Сам лечил перегрев Газелей такими способами.

Надо смотреть, горячий ли радиатор по всей поверхности, охлаждает ли его вентилятор и проверить НА ОЩУПЬ температуру выходного патрубка радиатора обратно в мотор. Если этот патрубок тёплый, а мотор греется - при условии, что термостат открывается полностью - значит прокачка у помпы малая (поломка лопастей или прокрутка на оси). А термостат мледовало проверять перед установкой. Мой термостат от Прамо (Калина 16 кл) открывается полностью лишь при 92°С, хотя на нём и написано было 85°С. Менял два дня назад. Измерял дома в нашреваемой воде стрелочным термометром до 180°С. Но у Калины 16 кл 2 вентилятора с двумя скоростями. Причём, на второй скорости они могут остудить мотор вообще без антифриза.😀. Надо логически подойти к решению проблемы, один за другим исключая все возможные неисправности. Сервисмены редко бывают достаточно умны, хотя и рукастые.

У меня предыдущая шнива грелась именно так. На трассе 92-95, в городе за 100. Сменил термостат, благо это самое дешевое и простое - не помогло, открутил помпу.... Опа! А крыльчатки то нема!!! Сменил помпу - 82 - 85 даже впробках

11968111
замена термостата отчасти помогла. теперь на трассе ночью температура НЕ 90, А 84-87

эксперы, х@евы, рассказывают они мне, что Шнива должна под 90 на трассе греться
alex163
Рос Сийа
У меня тоже были акцент,соната, камри, тайгер - все с салона. Тоже стрелки не шевелились. Но это ни о чем не говорит. Там чувствительность приборов другая. Это не значит что температура как в колодце. Сейчас у меня степвей года нет. Так вообще указатель температуры отсутствует...

Egor
Крышку на бачке а тосолом поменяй и успокойся.
Рос Сийа
Так что на Нексии, что на Тусоне, стрелка ни хрена толком не показывает, стоит на одном месте при температуре от 70 и до 120. Подключи комп и ты это увидишь.

смотрел через elm и torque. По трассе 88-89 по трассе при 25 град. воздуха

Био Робот
Александр Тарасов
Обд есть, попробую как-нибудь

Крышка на бачке меняется на восьмерочную, либо в родной отрезается в большой пружине 1,5 витка, проводится ревизия помпы на предмет зазора между крыльчаткой и корпусом, если крыльчатка пластиковая - выкинуть нахрен такую помпу. Радиаторы родные 50/50 начинают течь по границе бачков и сердцевины. заменить на медный и забыть про проблемы с охлаждением. И не забываем что машинку немного дорабатывать надо в стоке, иначе - покупай иномарочный жип