Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Весна, Большое ТО

Весна, Большое ТО

Daewoo Nexia 2011

, Тюмень
Пробег: 91 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Доброго времени суток, уважаемые дромовчане!

Давненько ничего не писал и вот решил поведать о ТО, которое провел со своей Ксюшей буквально на днях.

Цифры на одометре перевалили за 90.000 км и начали постигать думы о смене ремня ГРМ, о смене масла, и регулировке схождения колес. Ну что ж, задумано - надо бы и исполнить. 19.03 На всем известном нам сайте заказал ремкомплект ГРМ "INA" ,состоящий из ремня и двух роликов, по цене 2900 рублей. 22.03 уже держал в руках этот комплект и выбирал СТО на которое поеду менять, выбор был сделан(Тюмень, автосалон Равон на Московском тракте, 120а) и 24.03 поехал меняться. Вся работа заняла не более двух часов, попутно был заменен ремень генератора (оригинал, 400 рублей), и прокладка клапанной крышки ( фирма АМД, 200 рублей). За всю работу было отдано 2200 рублей. Хотелось бы отметить, что предыдущий ремень и ролики были фирмы Contitech и прошли чуть более 50.000 км, ремень после такого пробега не потрескался, никаких деформаций и люфтов не было выявлено и на роликах. Что же касается чертовой, вечно текущей прокладки клапанной крышки, то меняю раз в 15.000, фирму ставлю АМД, разницы между тем же Витей Реинзом и другими кроме цены не заметил, одинаково начинают течь уже после 8.000 пробегу. Этим же днем заменил и масло на "Лукойл Армортек" 5на40 (синтетика), фильтр практически всегда ставлю "MаннФильтр".

Следующим шагом стала поездка на регулировку схождения. Приехав, сразу же загнали на диагностику подвески передней и задней оси, выявили уставшую правую шаровую, тут же и заменили на CTR. Хочу обратить внимание, что обе шаровые опоры я менял летом одновременно, но поставил намеренно разных фирм, слева CTR (вроде бы Корея), справа AMD (Китай). Выводы вы сделаете сами. Дальнейшая регулировка схождения ничего критичного не показала, показатели были приведены в норму и руль выровнен относительно оси дороги (ранее, при прямолинейном движении, спицы руля были повернуты влево градусов на 15-20). За данную процедуру вместе с заменой шаровой отдал 2100 рублей, из которых 400р - сама шаровая.

За сим вроде бы все, всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Nexia 2011 в России

Комментарии

VV9
  
Сообщений: 310
Попробуй на новую оригинальную прокладку под клапанную крышку намазать герметик в углах, у меня так уже 37000 ездит и лишь немного сопливит.
 
 
Ответить
vladrus
автор
Сургут
VV9
Попробуй на новую оригинальную прокладку под клапанную крышку намазать герметик в углах, у меня так уже 37000 ездит и лишь немного сопливит.
Оригинальную, в смысле, GM? хорошо, попробую.
 
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
vladrus
Оригинальную, в смысле, GM? хорошо, попробую.
Да, оригинальную. Герметика не переборщи главное
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром