Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация 1

Наступает зима... Теперь выходя утром из дома понимаешь, что перед тем как начать движение нужно очистить от снега хотя бы стекла и разморозить лобовое стекло (скребком оно царапается). Так же выйдя на улицу в мороз, особенно если день назад помыл машину, должен осознавать, что на утро машина может тебя не пустить во внутрь (замерзают замки, особенно водительский, так что приходится заниматься йогой против своего желания и залезать через пассажирскую дверь). Чтобы было меньше практики в йоге, необходимо брызгать WD-40 замки сразу после мойки. Это касается и замка лючка бензобака.

Давно хотел сделать хоть какую-нибудь "шумку". Была куплена упаковка вибропласта 2 мм и проклеены двери, для их утяжеления. Между кусками листов оставлял промежутки. Теперь звук закрытия дверей стал ближе к иномарочному, но всё равно не на столько) В салоне стало чуть тише. Так же остался лист материала, которым проклеил крышку багажника.

-виброизоляция Smartmat фаворит 20 - 420 рублей

Неприятные сюрпризы машина в последнее время не приносит, да и раньше, можно сказать не приносила (тьфу тьфу), но в начале октября стал замечать, что она тяжело едет с места, как будто стоит на слабонатянутом ручнике. Со временем она начинала ехать нормально (метров через 100-200), но потом стоит ей недолго постоять как снова начинается. Поддомкратив зад машины понял, что это проблема в одном колесе, так как второе крутится в подвешенном состоянии абсолютно спокойно, а другое только с приложением усилий. При чем тормозила она хорошо, как и раньше. Загнал в сервис, приговорили тормозной цилиндр левого барабана.

-диагностика тормозной системы, замена тормозного цилиндра, пружинок... - 2368 (+р)

Пришло время поменять масло в движке. Как уже говорил, теперь лью Amalie.

-замена масла в двигателе -2470 (+р)

В отзыве вроде ни разу не говорил про воздушный фильтр. А что про него говорить) Меняю 2 раза в год: в конце весны и перед началом зимы. Недавно вытащил салонный фильтр, который устанавливал на лето в место, где ходит заслонка рециркуляции. Ребята, САЛОННЫЙ ФИЛЬТР НУЖЕН! Он был очень засранным! Какой чудак только проектировал нексию без салонного фильтра. Поставил бы его и на зиму, но хочется быстрее прогревать салон включая рециркуляцию.

И для более быстрого прогрева двигателя, а так же сохранения тепла двигателя, купил войлок. Доволен, эффект есть! И цена раза в 2-3 меньше, чем на одеяла для двигателя, а эффект тот же. Одеяла мне не нравятся, руки шешутся после контакта с ними.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром