Поменяй масло - получи проблем

Daewoo Nexia 2007

, Омск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрый день, уважаемый читатель. Подходил пробег и я поехал заменить масло. Поехал в всем хорошо известную контору в Омске. Сколько раз что там делал — проблем не было. Особенно по мелочи. Масло приобретено, фильтр тоже. Масло слили, ГАЙКУ СЛИВА ЗАКРУТИЛИ, новый фильтр поставили, новое масло залили… Канистра масла, которое я покупал, объёмом 4 галлона (3,785 литра), идеально подходит для нексии. Обычно её всегда заливали полностью, но тут на руки после проведенных работ отдали немного оставшегося масла ("Оно по уровню на середине" — сказал мастер). Ну ладно, поехал кататься. Проехав километров 10 посмотрел сколько масла же у меня в моторе. Оказалось на минимуме и я долил этот небольшой остаток. Всё, теперь я спокоен. По приезду домой ради интереса глянул уровень масла (проехал около 30 километров), но так как было темно, то я увидел масло на щупе около отметки min. Может потому, что масло свежее и ещё прозрачное я не увидел больше? Или же его просто нет? Задумался. Кстати, когда приехал домой вечером, то почуял слабый запах гари. Думаю, вдруг показалось или снова в Омске воздух испортили (помню прилетел с отпуска и только вышел из самолёта, как вдруг всей грудью ощутил это прекрасный Омский воздух). Утром поехал на учёбу, проблем нет. Уровень масла не глянул, так как торопился. Лампочка давления масла не горит и ладно. Спустя 6 часов выхожу на парковку и наблюдаю издалека следующую картину:

И тут я ОХУ*Л! Как же хорошо, что не использовал дистанционный запуск двигателя чтобы прогреть машину и сразу поехать. Звоню в сервис, говорят приезжайте: "Если это наша вина, всё исправим и деньги за эвакуатор вернем". Снятие защиты двигателя показало, что вина не моя. То ли болт перетянули, то ли что-то другое, но поддон двигателя треснул около болта для слива масла.

Забрал машину, сделали всё хорошо. Поддон поставили новый. Двигатель работает нормально, пара литров масла в двигателе ещё оставалась. Никогда бы не подумал, что обычная замена масла может принести столько проблем. Отдельное спасибо сервису, где ПО ГАРАНТИИ НА РАБОТУ исправили эту проблему за свои средства (даже привезли !из магазина! то самое масло, которое заливаю). Вот только очень жаль того мастера, который производил замену масла. Парень менял масло при мне, делал всё нормально. Но блин, случайность мать её. Кто же знал, что так случится.

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Крск
Хороший сервис(без иронии),сейчас мало кто за свои косяки отвечает
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
Максим
Было похожее, только мне резьбу на поддоне сорвали. Думали их косяк, но я то слышал что это болезнь Опелей, да и предупреждали при прошлых заменах, что не долго ей осталось. За недорого всё исправили. Не каждый сервис отвечает за свои косяки. Могли и послать.
З.ы а чего не заварили трещину?
александр
Купино
Уровень масла после поездки проверять глупо, потому как оно долго стекает...
А самому масло поменять и фильтр??? Или руки не от туда растут???? Что за мужики пошли, да же масло на нексии сами поменять не могут. Прутся в сервис, платят деньги за работу, которую должны сами уметь сделать, а деньги сэкономить для семейных нужд. Тем более если автор ездит на нексии, значит не слишком богат, чтоб по сервисам мотаться. А вообще вся эта история похожа на рекламу автосервиса.
Прокопьевск
LEO DARVIN
Лучше не туриста рублей для семьи сэкономить, а пару часов времени для неё, так как нужно переодеться, подготовить емкости, инструмент, помыться, ехать в гараж, а если зима, то подогреть его.
Нафиг это нужно, езжу к официальному дилеру и голову не грею, каждый занимается своей работой.

Как сказал СУВОРОВ, Кто хочет сам сделать, тот найдет возможность, Кто ни чего не умеет делать, тот найдёт отговорку. Масло поменять 20 мин. Если переодеваешься 40 мин. то тогда точно уйдет 2 часа. А когда ты меняешь масло, сам находишься в сервисе, или едешь домой, тратишь время и деньги. Безрукие всегда ,,экономят время,, для семьи, Ожидая авто в сервисе.
Мазда Капелла 2001 год 125 л.с. 1.8л. 2WD GW8W. Мазда СХ-7 турбо
LEO DARVIN
1) Гараж есть, но нет ямы. Эстакаду найти проблемно, но если нашел, то придется заплатить, так как они прикреплены к гаражным кооперативам и ЗАКРЫТЫ. Симулировать полевые условия ремонта авто (загонять на бревна, чтобы поднять авто, или домкратом) не хочу, ситуация не та.
2) Стоит защита двигателя, которую будет очень сложно поставить без той же ямы.
3) Исходя из вышесказанного: как менять масло не залезая под машину?
Я не скряга, которому очень жалко отдать 370 рублей кому-то за проведение данной работы. Да и в сервисе был вкусный кофе, который может налить себе любой желающий клиент.
не вина сервиса , вина опеля это болезнь 16 клап двиг, часто картер лопается, кто то паяет кто то меняет, надо нежно пробку затягивать , еще лучше купить шайбы от логана с резинкой , тогда не придется тянуть до усрачки
Товарищ лукавит. Если стоит защита -+500р за снятие. Найти яму или эстакаду гораздо проще чем свободный подъемник. В сто пока оформят, пока загонят, пока сделают- времени уйдет больше. Бесконтрольно нафиг, а стоять за свои деньги и контролировать...отдал однажды ( автоальянс в челябинске) - даже крышку горловины не закрыли. Сразу же уехал в поездку за 2,5т км. Сколько мотор потом отмывал, а в салоне гарью только через год вонять перестало.
Здоровья у парня)))) даже не заметил, что лёгким движением руки поддон повредил!

Максим
З.ы а чего не заварили трещину?
Они не варят, а увозят в другую контору, которая этим занимается. Да и к сварке отношусь плохо, +1 слабое место на будущее.

Viktor Chepukhin
Кто лукавит то? Я стараюсь делать всё по заранее продуманному плану, в том числе менять масло не проснувшись утром с внезапно появившемся соответствующим желанием, а по пробегу. 370 - цена за всё, в том числе снятие/установка защиты. У кого нет защиты - цена та же. Ни разу не встречал сервис, в котором за снятие защиты просили дополнительно даже 100 рублей. Позвонить за день/два и записаться не проблема (не срочно же, об этом писал). Можно не стоять и не контролировать, а тупо сесть в зоне ожидания и ждать, но мне просто интересно, ни разу замечаний мастерам не делал. У меня тоже имеется негативный опыт по отношению к СТО официального дилера, но это не значит, что на всех СТО работают криворукие люди, которые только и умеют ломать машины, в следствии чего приходится всё делать самому.
Man005
Не переживайте, руки растут из правильного места. Есть причины, по которым проще заплатить немного и не мучиться пол дня: 1) Гараж есть, но нет ямы. Эстакаду найти проблемно, но если нашел, то придется...
О чём спор? Мне тоже легче заехать в пункт замены масла (около дома), машин нет - сразу открутили, слили, залили - поехал. НО! Есть люди, которые за 100 руб., удавятся и будут всем, весь день, выносить мозг об экономии! Не надо считать чужие деньги! Я не хочу экономить! Мне мои деньги должны приносить удовольствие и комфорт!

LEO DARVIN
И ещё вы считаете, что если человек богат, то должен ездить на соответствующем автомобиле. Я могу купить Jeep Cheroke или Mercedes E-шку , чтобы выглядеть как "больше, чем не богатый человек", но зачем мне оно нужно, если в машине главное чтобы ездила и не подводила? Я живу по реальной финансовой ситуации, а не хожу по краю со статусной иномаркой, где только стоимость одной запчасти стоила как 3 таких на нексию, и денег не хватало бы на работу в СТО и приходилось бы всё делать самому.
VV9
Почему надо ехать в сервис для замены? Потому как каждый должен заниматься тем делом, и делать это качественно и с гарантией. Правда колеса на зимние спм меняю)) Все станции замены все равно заставляют затягивать их самому =)
Ярославль
stroirem
Бросил сам менять масло после часового прыгания вокруг машины со снятием прикипевшего фильтра.
Либо надо иметь _оборудованное_ место, либо 250 руб. на замену
Не вижу проблем с заменой масла. Меняю прям рядом с домом. 5-10 минут на снятие защиты, прикручена на 4 болта, 2 из которых просто осла***ются. Подсунуть ёмкость под движку, Скрутить гайку с поддона, снять фильтр. На всё уходит ещё минут 10. и уйти домой..... Чай пить. Обычно оставляю стекаться часа 2-3. Потом просто меняю резинки на пробках и фильтр, ставлю всё обратно. Авто Опель зафира. Масло последнее время лью бочковое Мобил 1. Фильтр Ман или Ашика, разница только в цене.
У нас в Никольске тоже есть станция в РММ "Михеевы"- Отец с сыном, как два божьих одуванчика (Разобрать разберут, а сделать толком не сделают). Только одни понты - треплются, что лучше их нет никого, а на самом деле ничего не могут.. А деньги дерут бешенные!
Man005
370 р. за замену масла со снятием защиты? Это где такие цены? Я живу в не большом городе, у меня две машины и ремонтирую их сам(не сложный ремонт) и масло меняю сам. Поддамкрачиваю с двух сторон, ставлю подставки и под машину. Времени уходит примерно 40 минут. Пустые емкости всегда в наличии. Главное чтоб было желание и умение.
LEO DARVIN
Это в Омске такие цены. В предыдущих комментариях я написал, почему сам не меняю масло. Так же у меня нет желания еб*ться с защитой двигателя без ямы и эстакады. У некоторых есть возможность менять масло в нормальных условиях с ямой или эстакадой, у других же, видимо, либо финансовая составляющая этого вопроса не позволяет им делать это в сервисе, либо, вероятно, чувство личного удовлетворения, мол "я не мужик что-ли, сам масло не могу поменять". Я могу позволить себе раз в пол года заплатить определенную сумму на проведение данной процедуры.
VV9

Народ, давайте каждый останется при своём мнении! Не пойму с чего весь этот срач? Я менял и буду менять масло в сервисе, потому что мне так удобнее. Причины можете почитать в прошлых комментариях. Кто не согласен - меняйте сами, я же не говорю что это плохо. Наоборот, вы молодцы, что всё делаете сами! Но не надо считать чужие деньги, мне не в лом отдать раз в пол года деньги за замену масла.
Man005
У нас замена масла +снять+поставить защиту минимум 1000 рублей, да ещё надо проследить чтоб всё затянули как следует. Моему знакомому меняли масло, а защиту не затянули и она стала греметь. Когда полезли с ним подтянуть, то увидели лючек, который на одном болтике крепится. Его снимаешь и вот сливная пробка и защиту снимать не надо, а в сервисе снимали и взяли денег. Маслянный фильтр меняется сверху. А другому моему знакомому тоже выставили счет снять-поставить защиту, которой у него и не было. Так он на них наехал, где моя защита??? Они потом извеняться даже не стали, что ошиблись, а просто вернули часть денег. Не доверяю я сервисам, особенно тем где нельзя стоять и смотреть что они делают с твоей машиной.
Не переубедите вы этих ленивых феминизированных современных мужчин. Детей если сами делают - уже хорошо.

Андрей Пчелинцев
Есть такая хохма : приехал в Россию японец-автоспец , побыл сколько-то месяцев и перед отъездом сказал местным мужикам : Дети у вас да -
красивые , а вот то , что вы руками делаете ...(
двойная зеркалка, с двумя топориками )

Андрей Пчелинцев
Я бы сначала прочел предыдущие сообщения от разных людей, а потом только подумал, стоит ли высказывать такое мнение, явно принижающее людей.
LEO DARVIN
И так везде? Что это за город такой? У нас официалы и то не такие наглые. Теперь я понимаю, почему вы за полное самостоятельное техобслуживание автомобиля.
Прочитал статью..коменты..ямы-подьёмник..защита..пробка. Вот думаю это какой год-то. У нас меняют через щуп ну лет15 уже и нет проблем..100р.
г. Колпашево (Колпашевский район)
LEO DARVIN
Прав дружище разводят на кофе сам 7 лет в сервисах менял а оказалось фильтр на Santa Fe снизу и краба у них не было и фильтр старый сам сменил и в коробке и раздатке заднем мосту. После глубоких луж через сапуны вода в масле и чо мне пробег мол рано ещё?Это Томск
Вместе с заменой масла надо менять алюминиевое или медное кольцо под сливной пробкой и не будет треснутых поддонов.
Алексей
Усолье-Сибирское
LEO DARVIN
Не у каждого яма есть,во вторых гараж,в третьих я покупаю масло с фильтром в магазине,замена у них же бесплатно т.к я масло у них взял,ну и нахрен этот гемор?
Артем
stroirem
Не пойму о чем спор у нас в сервисах платишь только за масло замена бесплатная, смысл самому менять? И замена фильтров тоже
Алексей
Тоже бесплатно меняю! Самара.
ДГО с Каменка
Либо надо иметь _оборудованное_ место, либо 250 руб. на замену
пробей болонником или отверткой и открути, все равно новый ставить
ДГО с Каменка
PETR KOOP
а отработанное высасывают клизмой?
в нормальных сервисах масло откачивают через щуп специальным насосом 15 мин. вся процедура, просто большинство по старинке вот иломают и в сервисе по два часа найдите, нормальных специалистов без клизмы
Энгельс
Надо на дюралевых поддонах обязательно прокладку на сливном болту ставить новую, а здесь скорее всего оставили старую вот и треснул поддон. Было такое и не раз.

LEO DARVIN
На моём папелаце уже два раза меняли салонный фильтр... которого конструктивно нет, что написано в книге по эксплуатации и ремонту. И это у официального дилера во время гарантийного обслуживания. Как то раньше не обращал внимание на это, а решил сам проверить состояние фильтра, пыль в салоне появилась. И... не нашёл его. Посмотрел квитанции, а там сплошные замены. Теперь не уверен, что всё, что положено при производстве ТО выполняется. Ну, масло меняют, тут не схалтуришь, а вот свечи например, не уверен. Проконтролировать процесс не пускают, отговорка одна - вы мешаете персоналу исполнять свои обязанности.

Костанай. Калуга. Омск
Хех... "Зафира". У Опелей фильтр по умум устроен - сверху авто. Там защиту снимать не надо
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
аут108 аут
Andre Morozov
Все правильно чё ебатся за копейки 15минут делов и поехал дальше сам меняет только тот кому делать ***** и заняться нечем
Новошахтинск
Я автослесарь, но со своей машиной ПОЧТИ всё делаю сам. Именно почти! Если я не силён в электрике-электронике современного авто - зачем мне что-то ломать? Загорелся "чек", подкинул сканер, посмотрел, можно двигаться на машине поехал к диагносту, нет - привезу его к себе или отвезу авто к нему. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ! С автором полностью согласен.
LEO DARVIN
Зачем менять масло самому если в большинстве случаев при покупке масла тут же предлагают его бесплатную замену. К тому же если даже менять масло в любом другом сервисе это стоит не дорого +- 200 руб и времени занимает максимум 30 минут. Тем более что есть много машин где можно открутить фильтр только снизу также как и сливной болт. это получается если нет ямы надо домкратом поднимать и лезть под машину ,Ну бред полный . Вы ещё скажите что на шинно монтаж не надо ездить и каждый сам должен уметь разбор тировать и собирать свои колёса))))
stroirem
Вы человек рукастый, колёса тоже сами себе перебор тируете или в шиномонтаж едите ?? Ваши жизненные ценности давно в совке остались. Безмозглые всегда тратят своё время на глупые занятия тем самым оправдывая своё время провождение.
VV9
НО Нексия это не тот автомобиль который ездит и не подводит. Есть авто может чуть дороже Нексии но зато меньше надо тратить деньги на СТО работу))) К стате ваш случай с картером это показатель . Млин что за картер такой который лопается от перетяжки сливного болта.

Сергей Каспатов
Есть станции где мастер как положено затягивает болты ключём с показателем момента затяжки. А оператор при этом стоит рядом и контролирует показания. Но в большинстве колхоз конечно ,хорошо что оборудование сейчас для шиномонтажной доступное по цене.

Андрей Пчелинцев
Ну если по вашему мужчина это тот кто всегда в масле поуши ходит и не может найти 370 рублей а предпочитает занимать своё время примитивной работой то наверное вы по своему правы.

Константин
Что такого можно взять за "чуть дороже нексии", что не будет ломаться и будет просить только масло и фильтры?) Ответ простой - НИЧЕГО! Японцы за 150-200 тыс руб явно будут совершеннолетними и просить даже больше, чем нексия. Про наш автопром молчу.
VV9
Если Чуть дороже, то как вариант Ниссан пульсар (левый руль) или Сани (правый руль). Хундай акцент тоже по надёжней будет к тому же есть варианты с АКП. Эти машины можно и по старей годов брать ,но забот они будут меньше доставлять чем Нексия да и по удобней ездить.На примере своего рассказа увы вы не только фильтры в Нексии меняете. Нексия это Опель кадет который ещё раньше не считался надёжной и удобной машиной.

Ярославль
Станислав Вильямович
пробей болонником или отверткой и открути, все равно новый ставить
так и делали, порвали только его в хлам

VV9
Пардон не Пульсар а Ниссан Альмера.

г. Дзержинск (Нижегородская область)
это что, у меня на 2-м ТО (машина на гарантии) при пробеге 20 тыс км, меняли масло, фильтра, не закрутили на топливном фильтре одну сторону, в результате, на следующее утро в 5 часов, поехали на рыбалку (зимой) за 100 км на Гореморе, при выезде заправили полный бак а через 30 км. загорелась лампочка, и в салоне бензином пованивало, бензин брызгал под капотом на двигатель и как мы не загорелись просто чудо....машина 5-ка с инжектором, салон Юникор в Дзержинске, я когда приехал и им сказал то в ответ не только не услышал извинений, но и чуть не был послан, хотя у меня есть свидетель с кем ездили на рыбалку...

LEO DARVIN
Подобные комменты так забавляют :) У нас в половине сервисов масло меняют бесплатно, если ты у них покупаешь его. А даже если платно, то стоит это удовольствие не дороже 250 р (если есть защита), внимание вопрос: если у человека нет ямы/гаража/времени, нахрена ему так заморачиваться ? Дело тут совсем не в руках, а в целесообразности. Мне как-то выкатили ремонта по подвеске на 5 с чем-то тыс.р. (за работу), я купил набор инструмента за 3 т.р. (это была моя первая машина), купил все запчасти, при этом еще сэкономив 40-50% суммы, так как сервисы запчасти продают с огромной накруткой, и все заменил за 1 день у тестя в гараже. Сэкономил тыщ 6-7, при этом обзавелся инструментом и потратил на это 1 день. Да, я прогревал гараж, да пришлось изучить всю подвеску в интернете, где чего и как откручивать, какая последовательность действий и т.д., но было понятно ради чего я заморачиваюсь. Или например в сервисах берут от 500р за замену жидкости в гуре, я это делаю в чистой одежде за 15 минут, причем один. Из инструментя нужны пустая пластиковая бутылка, и на некоторых моделях авто - шприц за 100 руб. Вот ради этого есть смысл заморочиться, я за 15 минут не зарабатываю 500-700 р. Но замена масла ребят, эт пздц, какой смысл ?