Как гниют нексии и что сделать, чтобы замедлить этот процесс

Как гниют нексии и что сделать, чтобы замедлить этот процесс

Тут в отзыве пользователь punisher удивляется, как у меня нексия ещё не сгнила, когда все нексии, даже в сельской местности, ржавеют и гниют.

Все нексии ржавеют и гниют, но скорость этого процесса зависит от владельца автомобиля. У многих нексий моего года уже нет углов передних дверей (сгнили), порогов и арок. Наверняка все такие видели в городе. У меня пока всё это есть. Объясняю почему и что делал:

1) двери - каждый год мовилю изнутри

2) пороги - снизу почти всё было в ржавчине. Отдал малярам, там прошлись шлифмашинкой (убрали ржавчину) и покрыли пороги антигравием. Но спустя год (сейчас) снова начала вылазить ржавчина (дуться антигравий). Скоро буду что-нибудь делать.Ещё в пороги закачивают отработанное моторное масло, но я этого не делал.

3) арки - больное место в нексии. Хотите Вы этого или нет, они сгниют. Всё потому, что между внутренней и наружной аркой с завода лежит кусок поролона для шумки. У меня была ржавчина у арок. Я захотел её убрать насадкой на дрель в виде железной щетки и перекрасить арки. Как я удивился, когда начала вываливаться шпакля. Предыдущий хозяин или перекуп пид*р. Фото ниже. После обнаружения такого, был заказан ремкомплект арок и проведены работы у жестянщиков-маляров по их восстановлению с покраской обоих задних крыльев.