Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена радиатора печки на китайское г0вно

Daewoo Nexia 2007

, Омск
Пробег: 82 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Утром сейчас у меня в городе холодно, поэтому включаю печку. Пару дней назад уловил запах тосола из дефлекторов при переключении с холодного на горячий воздух. Недавно начал переставать думать, что некоторые вещи кажутся, когда их ощущаю носом (что-то подгорело на кухне, воняет бензином, палёной проводкой…).

Дело было ближе к вечеру, пошел вскрывать. Разбирать было легко — опыт был. Результат — потёк радиатор в верхнем левом углу, немного. Время уже было около 7 часов вечера, многие автомагазины закрыты. Начал разбирать в 6, думал успею за пол часа, и если это радиатор потёк, сгоняю куплю. Помешал поему плану дальний болт корпуса печки. Мучился минут 15 с ним. Путём прозвона людей из дубльгиса и авито был найден радиатор SAT за 1400 рублей в ещё открытом магазине. Что-то про эту фирму слышал, но это было и хорошее и плохое. Деваться некуда, утром надо ехать на машине.

Кривой радиатор SAT — STDW253950

Реальная стоимость радиатора около 850 рублей!

Вот так катался за новым радиатором, отвертка держала старый.

Так же я понял, что хомуты на патрубках можно снять только снизу. А там защита двигателя. Гаража с ямой нет. Поехал в гаражные СТО, где за 350 рублей сняли защиту и подключили новый радиатор к системе.

Оказалось, что этот китаёзский радиатор какой-то кривой: снизу он прижался нормально, а сверху не прижимается примерно на 5 см! Да и если бы он прижался, сверху остаётся щель. Её заделал резиновыми трубками, которые были сняты со старого радиатора. Но осталась проблема — задувает мимо холодный воздух по бокам.

---------------------------------------------------

Не покупайте дешевое китайское говно! Это не запчасти — это извращение. Покажу лишь 2 фотографии, где почти всё ясно.

Сверху шланги, обмазанные герметиком, чтобы не улетели с места. Они закрывают огромную щель. так же по бокам фольгированная подкладка под ламинат, свернутая в несколько слоёв. Там тоже щель толщиной с палец.

Делал всё с отцом. При попытке установить нижнюю крышку, которая закрывает корпус печки с радиатором, столкнулись с проблемой, что крышка то не закрывается из-за КРИВЫХ ТРУБОК, КОТОРЫЕ УПИРАЮТСЯ В КРЫШКУ! В машине всегда лежит бейсбольная бита на случай важных переговоров. Сегодня она пригодилась не для этого: ударами биты были как надо загнуты трубки (боясь, что лопнут) и ещё использована как рычаг, чтобы придавить крышку, в которую всё так же упирались трубки, которые немного поправили битой. Салон собрал частично, на улице уже было 21:40 и темно.

ЭТО ЗВИЗДЕЦ, ТОВАРИЩИ! ФИРМА SAT ФУФЛО! А ЭТО ФУФЛО МНЕ ПРОДАЛИ ОФИЦИАЛЫ, КОТОРЫЕ КОГДА-ТО ЗАГНУЛИ ТОРМОЗНЫЕ ТРУБКИ. ДРУГИХ РАДИАТОРОВ У НИХ НЕ НАШЛОСЬ, А ОСТАЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ. На автодоке цена этому радиатору 850 рублей, эти же "чудаки" продают его за 1400. Страна должна знать своих героев. Никогда бы не подумал, что они будут продавать такое говно.

Называется не хотел ждать 4 дня, пока придет радиатор. Никогда не торопитесь, всем удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром