Сам себе маляр

Daewoo Nexia 2007

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Надоело смотреть на гниющую заднюю дверь. С одной стороны она почти без ржавчины, а с другой гниль пучила краску всё больше и больше. Со времен ремонта задних арок, в гараже остался набор начинающего маляра: краска в цвет в баллоне, лак, ацетон, преобразователь ржавчины, грунт. Не было только шпакли. Расковыряв вздутую краску я понял, что нужна шпакля. Поехал и купил самую маленькую баночку. Короче, маляр из меня так себе. Зато дверь так быстро не сгниёт)

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

Кузбасс
на счет быстро не сгниет - это зависит от того как хорошо все зачистил, если что-то осталось то сгниет еще быстрее...
Sertolovo 211
Ваш ,,ремонт,, продержится,, пару месяцев .Хотите сделать нормально ,значит надо полностью зачищать -вырезать ржавчину ,заварить образовавшуюся дырку ,а уж потом шпаклевать ,грунтовать и красить .
VV9

murdaal
Старался зачистить хорошо, посмотрим что будет

VV9

Sertolovo 211
У меня сварочного аппарата нет, да и ни разу варить не доводилось. Работа по жестянке дорогая. А так полностью с Вами согласен, но если что проще за 2 тысячи купить дверь с разбора в цвет, чем пытаться восстановить её.

Кислотный двухкомпонентный грунт ещё очень хорош. Можно наносить даже на остатки ржи . Как первичный грунт

Руслан Юсупов
Ага. Только перекрывать кислотный в обязательном порядке нужно другим грунтом (по моему акриловый подходит под это) и только после этого красить. Тут пластинчатая глубокая ржавчина уже. К сожалению срок такого ремонта будет не долог.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Тоже только вот в выходные забрал машину у жестянщиков: полностью поменяли пороги, арки, заварили двери. Все гнилое там было. Теперь хоть смотреть приятно. Мастер, который делал, сказал, что пороги и арки, которые я купил, оцинкованые, должны долго простоять.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000