Osram Fog Breaker 2600K или желтый свет мне в фары

Давно хотел желтые лампочки в головной свет. Именно желтые, а не желтоватые. MTF Aurum я считаю дающими именно желтоватый свет. А желтый, по рассказам на драйве, дают именно Osram Fog Breaker. Но цена не радовала — около 1100 за пару лампочек. Но недавно купил пару за 640 руб в одном из магазинов.

Смотрятся фары классно! По сырому асфальту ещё не катался. Дорогу видно лучше классических осрам, как ни как эти лампы +60%. Надеюсь проблем с гаишниками не будет, всё таки в ПДД написано, что спереди можно использовать только белый, желтый и оранжевый, а по техрегламенту, который я не обязан знать, в ближнем может быть только белый. Но кто скажет, что обычные классические лампочки белые, а не желтые?)

Продажа Daewoo Nexia 2007 в России

С гаишниками проблем не будет, плевать им на жёлтый от галогенки, вот если бы светодиоды вставить, то да, могут пристать. Сам поставил жёлтые светодиоды в противотуманки, ночью в дождь как прозрел.

Владимир Аленичев
Я когда-то купил Osram cool blue hyper 5000K. На сухом асфальте нормально. Но однажды попал под дождь ночью - сразу снял эти лампочки, нифига не видно было.

Крск
Аналогично с които вайт бим 3000,когда сухо просто великолепно, зимой или в дождь как ёж в тумане, ничего не видно
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Кузбасс
Слушай, там же написано не использовать на дорогах общего пользования... Что гибддуны говорят по этому поводу?

murdaal
У кого ни спрашивал, говорят нормально всё. А если не нормально, ссылайся на ПДД, где сказано, что спереди разрешены белый, желтый и оранжевый

Кузбасс
VV9
по техрегламенту запрет... Кстати а почему не алсизон тоже осрам +30? Только свет у них почти обычного спектра, чуть желтее?

murdaal
Я, как рядовой гражданин, руководствуюсь ПДД, о чём писал в самом дополнении. Allseason +30 у меня когда-то были, нравились. Лампочка переливалась сине-желтым на свету, а светили немного желтее обычных, но в самой фаре небольшой фиолетовый оттенок был (красиво). Я давно хотел конкретно желтые лампы, и вот взял их. Хотелка штука такая)