Салон

Что сказать - аквариум одним словом огромный и уютный, несмотря на грубоватый пластик. Посадка табуреточная, но очень комфортная. Регулировок передних сидений достаточно для всех случаев жизни. Внушало опасение сидение водителя - короткая спинка. При моём росте 190 и горбатой спине, думал пипец будет, но как же счастлив был ошибиться. При поездках в Астрахань 1200 км за день - легко и непринуждённо, в том смысле, что спина не затекает, чресла не ноют. Подушка сидения удобная, на тех поездках даже и не вспомнил, что у меня есть задница ))). Боковая поддержка есть, но выражена слабо. При Хороших виражах гасишь инерцию локтём о пдлокотник или выступ двери. Поскольку люблю перемещаться динамично, то подлокотник уже на половину развалился, а в двери обломились два соответствующих пистона. Кстати про подлокотник, он только один - у водительского сидения и поэтому периодически приходится за него конкурировать то с женой, то с нетактичными пассажирами. Попогрейка тоже в единственном экземпляре - моя. Тут без посягательств. Эргономика управления удобная, всё видно, читается, доступно. Нет регулировок паузы стеклоочистителя на слабый дождь.Раздражают гнёзда прикуривателя и розетки, их большой диаметр - не под наши стандарты. Приходится то щепку вставлять, то изоленты подмотать, но всё равно периодически от тряски штепсели выскакивают. Сломался сам собой пистон, что крепит где то изнутри псевдокожанный чехол рукоятки КПП. У официалов - бесконечное ожидание под заказ - эксклюзив однако. Извлёк сломанный пистон, развернул и "примастырил" как мог по краю. Чуть грубовато, но хрень эта держится. Огромное спасибо Фиату за полку над лобовым стеклом! Мега удобная штука, с ручками для пассажира (очень часто моя жена за неё хвататься любит) и для водителя (?????). Хотя бывает, что оттуда на голову что то и прилетает, к восторгу присутствующей публики. Кирпич не вылетит, а всё остальное вызывает только смех и поднимает настроение. Спасибо, что нет звуковой индикации не пристёгнутого ремня, на Пыже зуммер меня с ума сводил. Бардачок у пассажира ёмкий и глубокий, а над ним еще и полка имеется. Между передними сидениями на тоннеле есть два подстаканника, тоже вполне функциональны. Карманы в дверях, даже в задних только тут маленькие - будьте внимательны и не кладите туда выпирающие хоть на сколько нибудь предметы; дверь СДВИЖНАЯ. Я, точнее дети мои засунули с обеих сторон пластиковые стаканы, не одноразовые, а такие-полужесткие, я не увидел, точнее внимания не обратил, пока не обнаружил царапины на ЛКП. Карман в спинке переднего пассажирского сидения. Над большим багажным отделением огромная пластиковая, обтянутая каким то ворсом полка с выштамповками. В общем с размещением мелочёвки проблем нет, порой даже забываешь, что куда положил. Теперь о "крупняке". Места для него - слона с упряжкой положить можно. Сидения заднего ряда и складываются и откидываются раздельно. Если все сложить-откинуть - встаёт европаллет. Но и это ещё не всё )). Эти самые сидения можно полностью демонтировать, опять же по раздельности, буквально за минуту открутив 4 болта. Сидения заднего ряда пассажирам неудобны для дальних переходов. Сидения (передние) в ровный пол никак не раскладываются - с комфортом не поспишь.

Передние стёкла опускаются не до конца - торчат примерно на 6 см., но не напрягает - класть руку туда ещё тот акробатически номер, далеко и неудобно даже мне. Задние пассажирские стёкла сдвигаются как в маршрутке. Ещё приоткрываются по ходу движения на защёлке стёкла над багажником.

Печка слабовата, но салон всё ж прогревает. Кондей примерно такой же. За три года не умер.

Обзорность можно сказать хорошая, портит только передняя левая стойка - пешеходы на зебре успешно за ней прячутся. Зеркала - ничего примечательного. Мёртвая зона справа есть, расстояние крадут, но тут дело привычки. Салонным заднего вида можно условно пользоваться только сразу после мойки, да и то мало что видно.

Резюм: практичный и вполне себе удобный салон.