Форд Фиеста отзывы владельцев: плюсы и минусы

Форд Фиеста отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Ford Fiesta
ВсеПлюсыМинусыПоломки
1 023 отзыва
123Дмитрий11 лет назад
2006 год, 1.4 л, бензин, передний
купил год назад Fiestu за 385 т.р. с пробегом 38т. мне очень понравилась эта машина у меня двигатель 1.4 очень экономный и шустрый зимой заводится в любые морозы, на трассе хорошо держит дорогу
поломок у меня не было менял только масла и фильтры запчасти на нее дешевле чем на отечественные авто я даже проверял по некоторым позициям ))
Дмитрий7 лет назад
2016 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: Trend Plus
Доброго дня. Не соглашусь со многими людьми кто тестил данный авто: - рост 178 см - за мной сажусь в полный рост, места предостаточно, ноги можно вытянуть хоть как...другое дело, что нижняя подушка могла быть чуть длиннее, но никакого дискомфорта не вызывает. - Двигатель не вызывает никаких упреков, эластичный и надежный. - Робот - очень много мнений по данному факту. Но все недочеты уже были убраны начиная с 13 года. По всем отзывам и по вопросам в автосервисах и у оф диллеров проблем не возникает ( при должном уходе и должной работе за роботом) - Лучший материал по отделке салона - подвеска энергоемкая, можно сказать что она жесткая, но она жесткая в меру, как надо для наших дорого. - стоимость ТО и автозапчастей. Здесь можно также много сказать про дороговизну и наоборот. но форд является хорошей подъемной маркой для средне статистической семьи. Запчасти не дорогие. - Форд, уж простите, это форд (лучше корейщины...)
Фиеста могла быть быть поменьше в цене, но смотря на те же солярисы и рио, а так же поло - ценники растут с каждым месяцем. Так что и форд не отстает, а предложение в оснащении очень хорошее, сопоставимо с теми же корескими брендами.
Ю
ЮлияНН12 лет назад
2007 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Удобная, маневренная. Отличная печка, обогрев сидений. Багажник для такой модели не маленький. Клиренс тоже не самый плохой. Подсветка фар просто супер. Куплена с рук, трехлетка. Ходовая была в отличном состоянии. Руль легкий и плавный. Динамичная городская машина.
Коробка-робот на любителя. Сзади тесновато, нет подсветки багажника и бардачка. Шумоизоляция плохая. Ручник постоянно подтягиваю. (на нем не езжу) Родная зимняя резина очень жесткая-меняла. В целом радует. Все минусы-это дело привычки и кошелька.
При морозах начала выдавать ошибку двигателя. Поменяли свечи, почистили дроссельную заслонку. Сезонная замена масла и фильтров. Меняли правый поворотник и подсветку номерного знака. Все. Ездила и в другие регионы, глобального ничего не было.(т-т-т)
A
Anton Korh6 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Trend+
Отличная управляемость! Сбитая подвеска. Маневренность и экономичность. Посадка за рулем. Качественные материалы отделки. Субъективно на мой вкус - выглядит классно (хетчбек).
Пишут что авто маленький, но позвольте господа - вы видите что покупаете! Это авто предназначено для городской эксплуатации и ее малые габариты будут только в плюс! Так что вычеркиваем этот недостаток. Нужно больше авто - покупайте больше. Мой рост 177см, сажусь сам за собой, коленями не упираюсь. Также мне хватает и багажника (хетч), мешки с картошкой не вожу, а для покупок из супермаркета места более чем. Объективно недостатков у модели нет! Фиеста соответствует цене и последним веяниям мод в дизайне и конструктиве (с оглядкой на европейский B класс). Есть некоторые огрехи в сборке, но тут или кривые руки Ивана постарались, или априори фишка Форда. Но мне глаз не колет.
На 20 тыс. поменяли по гарантии передние стойки стабилизатора. Мастер сказал, это довольно частая болячка у Фиест. Заскрипело стекло водительской двери (в приоткрытом положении). Дилер решил, что виновно в этом направляющая стеклоподъемника. Поменяли направляющую, проблема не ушла. Мастер неоднозначно намекнул, что они бессильны что либо сделать, это мол конструктивная особенность (ору:)). Но я не отступил. Поэтому колдовали еще 3 часа(!), что то там ковыряли... В итоге - вроде перестало скрипеть. Но прошло пол года, и нет нет да и взвизгнет на очередной кочке это чертово стекло))) Я уже рукой махнул. Изначально плохо закрывалась багажная дверь. Отрегулировали бесплатно. Сейчас пробег 30 тыс., машинка заводится, бегает и радует своего владельца;)
G
Glacier6 лет назад
2013 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Хочу поделиться опытом эксплуатации Ford Fiesta 1.5 TDCi 2013 года. Двигатель в наших краях достаточно редкий и информации по эксплуатации мало. Машина покупалась новой с салона, ТО проводилось раз в 10-15 т.км. масло заливалось 5w30 Castrol дилерский либо Motul. Отзыв будет касататься исключительно двигателя ибо остальное всё как у остальных Фиест и информации по ним много. Мотор оказался крайне неудачным. При своевременном обслуживании начала жрать масло, причем расход масла увеличивался на глазах и к пробегу 60т.км составлял 1.5-2л на 1т.км. Дымила сизым дымом. Диагностика и поиск решения привел к тому, что проблема внутри мотора и надо его вскрывать - как следствие износ поршневых колец, самое печальное, что на эту модель на момент 2017 года было очень проблемно найти запчасти, только под заказ из Германии. И мой случай не единичный, пообщавшись с другими владельцами аналогичной машины, понял что проблема чуть ли не поголовная. Это основной и самый жирный минус этой модели с таким мотором.
d
dirty12 лет назадSiberia
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Titanium
Почему то про Fiesta New почти нет отзывов… Для полноценного отзыва не хватает стажа автомобилиста :3 +до этого были только рашн авто 9-ка, 7-ка и шеви нива, поэтому вставлю только 5 копеек: 1) Внеш вид, тут как говорится комментарии излишни, красавица, стильный современный дизайн, влюбился с первого взгляда, девочки просто штабелями под колёса падают :) 2) Двиг 1,6 - 120 л. с. (больше чем у фокуса 1,6!) + малая масса = ракета 3) Передачи переключаются четко, легко, малый ход рычага кпп, похоже на джойстик) 4) Салон стильный, модный :) хотя пластик дубоват 5) Зимой ок, заводится в -30-35
Низкий дорожный просвет, жестковатся подвеска - это все же исключительно городской авто, для хороших дорог - ставка на хорошую управляемость
Слава Богу у меня ничего не было! тьфу*3
n
natali303912 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: чия
автомобиль очень хороший за 6 лет не разу ничего не ломалось, кроме фильтров и масла я там больше ничего не делала и не меняла. классное авто
Ю
Юлия И Р 12 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ghia
Крепкий добротный надежный автомобиль. Зимой заводится даже в минус 35. Обогрев лобового стекла - отличная опция
Единственное, что пришлось менять за 4 гола эксплуатации - сцепление и то по гарантии.
с
сергей ануфриев11 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: trend
управляемость,надежность
низкий клиренс,дорогие запчасти
пробег 91000.из поломок-горят лампочки постоянно,на 80000 поменял стоики стабилизатора,приводной ремень и опору коробки в остальном всё отлично внезапно ничего не ломалось
8660536 лет назадТаштагол
2006 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Несмотря на небольшой объём двигателя, машинка очень резвая, в городе вообще очень шустра, при парковке места много не надо, расход маленький - 7,3-8 литров в городе, на трассе при средней скорости 110-120 км/ч - 6,3-6,7литров на сотню . Места в салоне достаточно и на пятерых, спокойно ездили на дальняк с бабушкой и двумя детьми-подростками, никому не было тесно . Штатной музыки Сони вполне хватает. Машина тёплая, в минус35 по трассе не было холодно никому, стёкла практически не обмерзают, печка не шумит, в жару кондиционер со своей задачей справляется хорошо. Заводится спокойно в минус 35, только желательно с ключа, на автозапуске может не хватить времени вращения стартера, есть вероятность залива свечей. Запчасти доступны по цене, иногда приходится подождать, но это мелочи. Желательно лить родные жидкости, хоть они и подороже, зато не будет лишних хлопот.
Слегка слабовата шумоизоляция, но при приложении рук устраняется очень легко, при небольших затратах. На длинных обгонах хотелось бы мощи больше, но при дружбе с головой, всё происходит очень даже замечательно. Обязательно смазывать замок лючка бензобака, лучше силиконовой смазкой, потому что на холоде он может застыть и есть вероятность его сломать или ключ, который является ещё и ключом зажигания.
При пробеге в 44000 отказал датчик температуры на впускном коллекторе, перестала заводиться ниже - 25 градусов, всё решилось заменой датчика и сбросом ошибок в компьютере. На 61950 зажужжал ГУР, оказалось отслоился шланг ГУР внутри, промыли, заменили шланг и всё.
Альберт5 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: trend
За счёт короткой Базы и высокого клиренса проходимость более чем хорошая,... по грязи и бездорожью переключаюсь на механику и прёт как танк. По трассе тоже с робота переключаю на механику так легче, безопаснее, и быстрее совершать (на пониженных Скоростях). по сравнению С солярисом ( в. Семье две машины) на трассе фиеста лучше, шустрее. мой рост 1.80 за рулём комфортно. Но на заднем сиденье место для пассажиров меньше чем солярисе. Солярис 2015г и уже скрипит во всю. И везде. В фиесте пока ни одного скрипа. кондёр охлаждает лучше чем солярисе. Не знаю в чем причина но в солярисе когда в заторе стоишь кондёр практически не охлаждает а в фиесте охлаждает на ура.
Мало места на заднем сиденье. большие дуги в багажнике. Шумная резина кама. По сравнению с солярисом шумный двигатель. жёстко закрываются двери, нужно прикладывать усилие. В солярисе закрываются мягче.
Пока неисправностей не было.
87111345 лет назадЕкатеринбург
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Динамичный и управляемый Авто, хорошая шумка, комфортная подвеска, гигантский багажник. Немного узковат салон, но для этого класса пойдёт. Всем рекомендую, не бойтесь робота- проблем при адекватном вождении и своевременным обслуживанием нет, динамика даже на 105 л.с. Впечетляет. Расход смешной. Из минусов могу отметить заднюю балку, а именно ее наличие, ей бы как на Фокусе контрол Блейд и будет вообще гонка! А так заднюю ось в крутых поворотах начинает сносить, но вполне предсказуемо и управляемо. Самый большой минус это то как окружающие реагируют на этот Авто, друзья, знакомые посмеиваются и в потоке часто не уважают, поэтому все время приходится доказывать превосходство Авто его техническими характеристиками, никто обычно не ожидает такой прыти от этой малышки! Берите не пожалеете!
Скрип втулок переднего стабилизатора
Алексей.Ник11 лет назад
2008 год, 1.4 л, дизель, автомат, передний
Пригнал с германии, езжу пол года, проблем ни каких,- катаюсь и радуюсь, экономная, быстрая ) Зимой не разу не подвела, заводится в любой мороз, главное свечи накала прогреть.
не вижу повода бояться роботизированной коробки, главное правильно пользоваться, и проблем никаких не будет.
9 лет назадКраснодар
2013 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Очень шустрый автомобиль 96 лошадей на ее массу, оставляют далеко позади всякие бизнес седаны, наши приоры, и прочую серую массу, а с ее маневренностью да и в городских джунглях вы просто король! Про расход я вообще молчу каждый день за рулем по городу, по делам, и 1000р на всю неделю!
Маленький он для здорового русского мужика! скорее всего для женской половины того самого мужика!
за 47000пробега менял масло каждые 7-8 тысяч, заливал бензин и один раз поменял тормозные колодки и проточил тормозные диски.
Олег4 года назад
2016 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: Trend
Все познается в сравнении. Только пересев на крупный седан D класса (OPTIMA) понял как же хорошо рулилась Фиеста. Управляемость на высоте, от рулежки не устаешь совсем. Мащина замечательно держала колею. Дешева в эксплуатации и обслуживании. За 68к км ничего не менялось, никаких обращений к дилеру. Только тормоза, но это все копеечное. 7.2 литра на сотню в городе.
Трансмиссия. Нагрев короба акпп чувстовался даже из салона. В пробках роботу совсем тяжко было. Пинался пару раз сильно, но чеков не было. При сдаче в трейд-ин, дилер сразу спросил менялось ли УЖЕ сцепление, или еще нет. Формулировка как бы намекает. Салон тесноват, опций мало, много пластика, но честно сказать за свои бабки (640к) в 2016 эта машина того стоила. В трейд-ин ушла за 410к, попытки самостоятельной продажи не увенчались успехом. Крайне неликвидная машина. Резюмируя, автомобиль сам по себе неплох. Но покупать не рекомендую - очень скоро захочется пересесть так или иначе, а избавиться будет трудно + робот тут совсем не айс.
10 лет назадПетрозаводск
1985 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
При дизеле объёмом 1,6 литра, мощностью 54 л.с. и расходом топлива 3.8л./100км. этот авто незаменим для людей которые много времени проводят за рулём в черте города, маневренный, большая мощь для него, юркий в пробках и парковках. Использует любое, даже грязное топливо без проблем для форсунок и свечей. Подъём авто домкратом по центру для смены любых 2-х колёс одновременно. Очень низкая стоимость эксплуатации, замена расходных запчастей. Металлические бампера. Доступ ко всем агрегатам просторный, легко снимаемый.
Устаревшая модель, поэтому мало комфортная в поездках.
При эксплуатации поломок и неисправностей без вины водителей не выявлено.
Неважно9 лет назадСтаврополь
2009 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Ооооооооооооооочень экономичный дизельный двигатель. Внешний вид просто супер. Качество сборки порадовало, каждая деталь на своем месте, всё подогнано отлично. Находясь за рулем, создается впечатление, что управляешь автомобилем выше классом. Отличная обесшумка. Звучание штатных колонок на высоте. Динамика радует как в городе, так и на трассе. При самом интенсивном нажатии педали газа, расход не привышает 6л/100км. Отличная альтернатива отечественному автопрому. Без проблем заводится зимой.
Оригинальные запчасти дороговаты, но рассход топлива их частично окупает. Зимой дизельный двигатель долго прогревается на холостых оборотах. Пока не начнешь движение, в салоне не будет тепло. Автомобиль создан для хороших дорог, которых у нас, увы, не сыскать, отсюда и низкий клиренс со всеми вытекающими... Маловата места задним пассажирам.
Ремонт рулевой рейки на 90тыс.км. 3500р. компрессор кондиционера 18000р. - неоригинал. 40000р. - оригинал + замена+ фрион 3500р. Ремень генератора 1000р. - оригинал. лобовое стекло 10000 -оригинал.
F
Fiestovod8 лет назад
2015 год, 1.5 л, бензин, механика, передний, комплектация: trend plus
Управляемость, материалы отделки и сборка, экономичный и эластичный двигатель, отличная подвеска для наших недодорог, шумка по сравнению с солярисами присутствует
Сзади мало места, узкий проем багажника
Настbr11 лет назад
2005 год, бензин, автомат
Легко заводится даже при температуре -30, зимой. Маневренная. Стартует на зеленый сигнал светофора быстрее многих авто. Сало вполне просторный. Шумоизоляция неплохая. Сборка европейская, что уже плюс. Машина хорошая. Аккуратная. Экономичная. Самый красивый цвет авто - синий. Девушкам надо ездить на таких машинках.
За 7 лет не выявлено, тк проходила ежегодно техуход в салоне, где ее покупала.
Не было.
Наиль7 лет назадКрасноярск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1,6 АКПП - маленький самолет! Педаль и не скажешь, что электронная - отзывается за долю секунды! Посадка очень удобная! Рулится прям замечательно! Дорогу держит - кайф! Не зря считается эталоном в своем классе. Расход небольшой. Крепкая подвеска, качественный салон, кондиционер и печка отличные. Один из самых удачных авто (сравнить есть с чем). Хороший свет. Дешевые расходники и обслуживание в целом. Ликвидная. Не дорогая. Продал только потому, что срочно понадобился паркетник.
Низкая, но не критично. Небольшой багажник. Всё.
Забирал с уже вышедшим из строя моторчиком заднего дворника. У них болезнь. Заказал с разборки Европы, пришел за пять дней (2400 руб.). Еще супруга поймала ну очень сильную яму правым передним, диск прокатали, но через месяц загудел подшипник. Поменял, оригинал очень не дорогой, даже не помню сколько стоит. Всё, остальное расходники почти за три года.
O
Olga Mellen10 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Передвигаюсь на Фиесте третий год, сказать плохое о ней не могу, так как машина хорошая. Сборка Германия, шумоизоляция нормальная, музыка достойная. Маневренная для города самое то, хотя и на трассе ведет себя не плохо, единственное страшно когда 140 выжимаешь (не обманываю разгоралась) кажется с дороги сдует;-)) по песку тоже ездила, прекрасно идет (конечно не по такому где джипы застревают). Зимой на улице ночует, стоит на прогреве правда, но утром заводится с первого раза, а у нас в Сибири морозы доходят до -30 и более. Очень теплая на одиничке стоит, а в салоне теплота.
Мне нравится эта Фордолетка, ЛЮБЛЮ ее!!!
Виктор3 года назадСанкт-Петербург
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: титаниум
Брали супруге на Руставели в 2016 г.(900 к) Отдали в трйд ин Рольфе 500к в 2020 г. Комплектация титаниум. Робот. За все время эксплуатации были залеты на ТО да и все. По кузовщине была небольшая царапина правое крыло- не сработала сигналка зимой чмо притерлось и уехало. За 5000 руб подкрас. Словили голубя, но решетка выдержала+ лобовое трещина. Трещины лобовухи проблемы всех фордов. Так что не новость.м11 туда обратно. Расход сказка 150 км/ч 5.8 расход.Идет к 5.6 но быстрее нарушение.Большие авто только локти кусали.Управляемость отменная. если туда еще пару чемоданов впихнуть, то она только прижимается сильнее. Заправка 100% газмяс,92 .Нам показывали свечи. В офигенном состоянии. за 60 км даже колодки не меняли. Подвеска как вчера купили. Мотались Москва,Минск,Лен область все достопримечательности,Карелия.Жена любительница стартовать и делать всех на светофорах. Как рыдала супруга после продажи в трей ин. Пытались у ОД выкупит обратно, но ее за 2 дня продали.ПЫ СЫ 120 л/с это вам не тут.
Лобовые стекла,слухи о роботах, был случай на обгоне 150 км/ч убираешь ногу с педали газа,а она прет. Показали ОД. Ошибок нет .Авто больше на двоих+чемоданы..Маленький дисплей ГУ но блютуз качественно.ГУ два цвета.Сильный ветер сносит. Она очень легкая.Дорогое лобовое( у официалов).Низкая посадка для плохих дорог. Тут только если по гребню.Игрушечная. Не мужская кажется. Соседки завидовали жене тихой завистью.Пускали слюни
Неисправность описал выше, но она не диагностировалась.Напугали нас роботом, что если полетит, то дорогой ремонт .Ну взяли в связи с уходом все с рынка полик. И че? Запчасти дешевые, а комфорта нет.Жаль форда.
Э
Эльмира9 лет назадЕкатеринбург
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Маневренный, малый расход бензина, удобный городской автомобиль.
3 года назадСевастополь
2010 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Очень экономичен, в обслуживании не дорогой, комфортная, женщинам вообще подходит.
Я всем довольна была
36689464 года назадСеверск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный автомобиль за свои деньги. Расход детский, динамика на ура. Очень жаркая печка. МКПП пользоваться одно удовольствие. Ни разу не пожалел. Подходят запчасти от Mazda Demio.
Следите за авто и никаких минусов не будет.
145000 поменял сцепление в сборе.
60651107 лет назадМосква
Григорий9 лет назадБалаклава
1997 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
маленький расход.недорогие расходники.
довольно жёсткая подвеска(спортивная)
вышли из строя диски сцепления и (гидравлический) выжимной подшипник (просто пришло их время) примерно на 300000км замена не составила труда (6000р)-диски и подшипник работа 2000р.
Вячеслав10 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Максимальная
Германская сборка! Маневренность, легкая управляемость, на трассе ведет себя уверенно, легко заводиться в мороз в -35, проверено 100%. Также порадовала комплектация, а именно, парктроник, АБС, достойная музыка, подогрев сидений, зеркал, также электро-корректировка фар и зеркал, кожаный руль а также управление мультимедиа на руле и многое другое. Что сказать.. за такие деньги, достойная машинка.
В данном кузове, три двери. Больше минусов я не нашел.
За полгода проблем нет!
221972772 года назадСтаролеушковская
2008 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Внешний вид, экономичность
Обслуживание
Перегрев двигателя
Ильшат7 лет назадУфа
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная управляемость, очень красивая, экономичный и тяговитый двигатель, хорошии клиренс.
Салон маловат, зимой на багажник намерзает лед и задевает стекло и трещит. Нужно смахивать.
Стоики стабилизатора по гарантии на пробеге 14 000 км.
Максим 2 года назад
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: тренд +
Автомобиль для эгоистов т.е индивидуальный. В сравнении с Форд Фокус 3 -125 л.с просто БОМБА хоть и 105 но там "бес" под капотом. Именно ТАКОЙ и искал шустрый, маленький, красивый и экономичный.
Шовный герметик намазан ОЧЕНЬ некрасиво (уродливо)
При покупке у старого хозяина в салоне висело много ароматизаторов (возможно любили приятные запахи), как оказалось проблема в том, что под ковролином полно воды от кондиционера (как выяснилось, при сборке на конвейере закрыли дренаж кондиционера теплоэкраном) хотя визуально не определялось, салон был чист и свеж. Обнаружил случайно при осмотре вин номера, просто глубже залез рукой.
A
Artem5 лет назадРостов-на-Дону
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Маневренность, динамичность, хорошее освещение фар, компактность, комфорт, прекрасно держит трассу
низкий клиренс, лючок бензобака на ключе
с
сергей9 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Манёвренный. Очень резвый и при этом экономичный. Высокий клиренс. Раскладывающиеся задние сиденья. Двигатель рядный без системы прямого впрыска. Маленький транспортный налог.
Отсутствие подлокотника. Отсутствие освещения салона для задних пассажиров и багажного отсека. Плохое ЛКП. Некудышная акустика. Плохо закрываются задние пассажирские двери.
191993573 года назадСевастополь
2007 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Экономичный
Дорогие запчасти
После 200 тыс. пробега турбина, рулевая рейка, также слабое место задняя балка
8 лет назадАбинск
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Красивый,коженный руль,4 подушки безопасности,хорошая обработка кузова,ходовая средней надежности
Дорогие запчасти,ненадежность коробки Робот,расход топлива,топорность внешнего вида,неудобство сидений,неоправданность цены,неприятный родной запах пластика,в максимальной комплектации Chia только передние стеклоподьемники и это 2008 год.
На пробеге 135000 Роботизированная коробка стала работать в аварийном режиме,лечится заменой сцепления в сборе(оригинал 18600) и 7-10тыс сервис
215894933 года назадЕкатеринбург
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 PowerShift Trend
Маневренный, практичен!
Нет недостатков
110385714 года назадЧелябинск
2003 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
Вот и продала свой первый автомобиль. Есть конечно чувство горести ведь 5 лет с ней провела. Если ты только получил водительское - это твой вариант. Небольшие габариты, удобно парковаться, шустренькая вообщем ничего плохого сказать не могу. Если следить за автомобилем вовремя менять запчасти, масло, свечи то проблем с ней нет. Салон теплый.
дешевых запчастей не найдете. Подходят только фордовские, но они качественные.
Самая большая неисправность - это сцепление. Замена встанет в кругленькую сумму, а в остальном нет нареканий. Если будете менять, то ищите действительно хорошего специалиста там не все так просто как кажется. Я с этим столкнулась замену произвели не правильно в результате 2 года мучений. Поехала к другим там все заново, новые запчасти, новая оплата за работу. Спасибо им большое сделали и снова радовалась.
102737606 лет назадВологда
2005 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
экономичная,надёжная.хорошо тянет даже с 1.4 мотором.
низкий клиренс,плохая шумоизоляция,мало места для водителя.
на 155000 км потекла трубка обратки с ГУРа,потёк цилиндр сцепления,от времени лопались шланги охлаждения.остальное изнашивалось согласно пробегу и возрасту(12 лет) и 167000 км пробега.
8 лет назадРостов-на-Дону
1999 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
маневренность компактность удобный салон, достаточно просторный для своего класса хорошая подвеска, отлично сочетающая в себе комфорт и надежность
E
Ekaterina9 лет назадПермь
Маневренный, компактный, очень надежный
Перегорают лампочки, низкая посадка
За 5 лет эксплуатации серьезных поломок не было. Однажды крысы перегрызли высоковольтные провода и не было тяги одного из цилиндров, но новый провод за 1500 р все исправил.
10 лет назадНорильск
2009 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличная динамика и управляемость, комфортная посадка, хороший звук(для штатной музыки), привлекательный внешний вид.
Не подходит людям выше 180 см, маловато место сзади.
За 4 года эксплуатации ничего не ломалось, поменяла только аккумулятор, свечи, тормозные колодки и регулярно расходники, запчасти дешевые.
Марат5 лет назад
тёплая
передние стабилизаторы устал менять в 9,18 сейчас24т.км опять гремят
77627657 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: титаниум
11 тыс км пролетели незаметно.Бензин льем 92 как советует производитель. Расход город\пригород 7.5 литра.( Это без кондея).
Для дальней дороги и 4-х человек не подходит.
1. Перестал работать датчик пристегнуто ремня. Отдали дилеру. Настроили что срабатывает на 28 км\час.Загорается лампочка и идет сигнал.При стоянке датчик не работает( вопрос у кого работает или нет?) 2. При закрывании двери водителя не выключается радио и подсветка дисплея акустики. Если открыть закрыть правую дверь пассажира то все срабатывает как надо. Сказали что полетел концевик. (один из дилеров сказал что ЦЗ барахлит)Заказали у производителя 3 От камешка треснуло стекло.Но оно само в пузырях.Жаль прошел более 1500 км. Так бы по гарантии.Кто менял стекла на другого производителя?
75647637 лет назадЛипецк
2007 год, 1.3 л, бензин, передний
Машина за такие деньги просто супер!!!
Движок 1.3 69.9лс вечен и очень надёжный вообще проблем нет с ним Но слабоват, я люблю немного по резвее!!!
9 лет назадИркутск
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
экономичный вместимый резвый. по городу верткий. по трассе гонка.
низкая посадка авто по грибы в лес уже не съездишь
не исправностей не было
125882492 года назадКогалым
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Качественый салон музыка сони просто супер звучание
Робот требует постояного внимания настройки только запчасти оригинальные форд цена запчастей дорого не везде есть мастера
Только ходовая резинки гранаты
Дмитрий3 года назадСевастополь
Экономичность
Подвеска
151261933 года назадСургут
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Монёвренный, экономичный, надежный, дешевые запчасти, вместительный, не смотря на небольшие габариты.
Перебрал ходовую, время пришло
Дуся5 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
105 л.с. 38500 км - полет нормальный. Расход бензина 9-10/5,2-6,5 - городской оправдан московскими пробками в центре. Коробка не "тормоз", хороший обзор, машинка очень маневренная, легкая и послушная.
Не помешала бы ниша для мелочей под передней панелью.
На 10-й тысяче (~6 месяцев эксплуатации) стрелки легли, по гарантии заменили панель, больше проблем не было.
Игорь5 лет назадРязань
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Подвеска, надежный двигатель, лучший интерьер и экстерьер в классе. Качество материалов, хорошая сборка, хорошая музыка, шумоизоляция, добротный кузов, АИ92, маленький расход.
Коробка робот, мальнький багажник, тесный задний ряд.
Замена втулок и стоек стабилизатора каждые 32 тысячи пробега. Замена блока сцепления по гарантии на 30 тысячах пробега.
d
drom_ru_autoregistered7 лет назадСевастополь
2000 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Экономичен. Маневренный.
Отсутствуют
8 лет назадРубцовск
2008 год, 1.4 л, механика, передний
Оличный городской автомобиль, экономичный, шустрый, маневренный.
Маленький клиренс.
Слабая рулевая рейка заводская не доработка, максимально выкручивать руль при трогание строго запрещено.
2 года назадТюмень
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Легкий, маневренный, крепко сбитый автомобильчик, с отличной управляемостью. Вот здесь мнение профессионалов: https://www.youtube.com/watch?v=II3E68YqGi0
маленькие размеры, у дядей с синдромом, описанным дядюшкой Фрейдом рвет пукан, когда их обходит на дороге малютка Фиеста.
Пружины лопаются на передней подвеске при пробеге 90 тыс км
Быстрая, экономичная, маневреная
Низкая, жестковата
76176113 года назадСимферополь
Экономичность, управляемость, маневренность
Есть проблемы с рулевой рейкой
Меняли детали, только по мере изнашиваемости.
169442564 года назадКраснодар
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Фиеста 1,6МТ, очень резвая, маленькая маневренная, хорошо держит дорогу, при этом очень вместительная внутри, 5 взрослых помещались, за счет удачных заданий складывающихся сидений и Хетчбека возможна перевозка габаритного груза, влазит шкаф! Проста в управлении! В двигатель не лазили, коробка тоже
Дорогая в обслуживании, детальки не дешевые! Жёсткая подвеска
На 50 тыщ сменила стойки! За 228тыщ км 4 замены сцепления ( я не мастер, не знаю много это или мало для этого пробега, и может прокладка между рулём и сидением ездила не правильно), рейка на 200 тыщ км под замену, подсушивает масло, но мастера говори в норме долив на каждую 1 т пробега, ну и по ходовой раз в полгода по мелочи, ну тут дороги оставляют желать лучшего!
164725744 года назадСтерлитамак
1991 год, 1.1 л, бензин, механика, передний
Идеальная ходовка и двигатель
Максим8 лет назадСимферополь
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Маленькие габариты, хорошая рулежка, хорошо держит дорогу
4х ступенчатый автомат и недостаток мощности
Ф
Фарит9 лет назадСургут
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Удобный городской автомобиль! Маленький, но при этом хорошо смотрится! легко при парковке, багажник достаточно хорош для такого класса хорошая обзорность, в том числе в заднее окно
Немного холодновата зимой, точнее долго прогревается салон. нет подлокотника ((
Была замена левой стойки стабилизатора по гарантии! на 25000 виноваты сами, поймали яму на скорости 140 км/ч, так что диск лопнул! в остальном все в порядке, нареканий нет!
99446752 года назадНовосибирск
Экономичность, управляемость
177585373 года назадЧита
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Ghia 5dr
Цена, обслуживание, вид
W
Wunger3 года назадМосква
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Ghia 3dr
Маневренность, радиус разворота, масса, салон
Расход, не дешево в обслуживании по некоторым позициям
Рулевая рейка, гур, ступица задняя.
Алёна 3 года назад
2008 год, бензин, автомат, передний
Маневренный, послушный автомобиль. В управлении полностью сливаюсь с машиной)))
Пока не знаю... 3 месяца владею машиной. Единственный минус-брала с пробегом))новая была бы вообще огонь! Для девочки(с агрессивным стилем вождения)) самое то
Илья7 лет назадОмск
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
маленький, удобный в городе, с хорошими опциями городской автомобиль. довольно экономичный.
мало места, особенно если ты выше 170см. маленький клиренс. зап.части и стоимость обслуживания автомобилей форд. высокая степень сжатия двс, как следствие 95ый бенз в древний мотор, не понятно зачем, он от этого и не едет лучше, и экономичнее уж точно не становится, приходится переплачивать.
сломался актуатор багажника))
Алексей8 лет назадБронницы
2009 год, 1.3 л, бензин, механика, передний
экономичность, габариты, управляемость
маловаты колеса слабовата подвеска, в итоге рейке рулевой пипец быстро приходит , как говорят спецы у рейки и так конструктивная особенность то что частенько стучит и коробка бесит при включении задней передачи
стук рулевой рейки через пол года замены , лампы часто горят причем и головного света и стоп-сигнала и габаритные огни сзади
Дарья 8 месяцев назад
2005 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
-оцинкованный кузов (никаких жуков, ржавчина быстро лечится без проблем), не гниёт совсем (,по крайней мере с 2015 по 2023 такого не случилось) -шустрая, маневренная,устойчивая на большой скорости (по трассе 120-140км/ч идёт уверенно, но я предпочитаю ехать 100км/ч, потому что так экономнее) -мкпп надёжная -обогрев лобового и заднего стекла очень выручает зимой -никогда не было проблем со сцеплением -вместительная, несмотря на размеры -теплая, быстро греется зимой -ремонт без особых проблем, то есть доступ к узлам удобный -заводится в морозы без проблем
- рулевая рейка дорогое удовольствие (дважды ремонтировала, пока не попался мастер, который сказал, что достаточно заливать менее вязкое масло, чтоб не ломалась. И это помогло) - клиренс очень низкий (140). Прям боль при проезде лежаков и всяких неровностей. - обзор не очень. Стойки мешают особенно на поворотах, где пешеходные переходы. Зеркала заднего вида имеют большую слепую зону (при перестроении надо быть осторожным) -дорогие оригинальные запчасти - не экономная (в пробках 11-12л, без пробок 9-10л, на трассе -8л) для такой малышки хотелось бы меньше расход.
Купала машину с 60 000 пробегом. Но он оказался скручен, потому точный пробег не знаю. Сейчас 163000. За это время было много вложений в машину. Особенно много на рулевую рейку ушло (это слабое место!). Пришлось вложиться в замену всей тормозной системы (70т в январе 2023) Постоянно что-то ломалось в подвеске (привет от питерских ям!). Хотя , я стараюсь не гонять и аккуратно объезжать ямы, но не всегда их видно в темноте. ГУР потек на 130 000 и потом постоянно там все в масле. Ремонт задолбал. Задняя передача иногда включается не с первого раза На 155 000 стала есть масло, много масла (1л на 1000км). Свечи все в масле. Причину не нашли. Дважды замена прокладки клапанной крышки ничем не помогла (похоже, что меня развели на сто). Дважды меняла высоковольтные провода. Последний раз из-за них отказал один цилиндр. На 140 000 начались проблемы с глушителем, но не ремонтировала (ревёт тихонечко и это не мешает) На 130 000 проблемы с печкой. Не закрывается заслонка и горячий воздух дует даже с кондеем. Но это результат рукожопного мастера. Продала машину. Но не жалею, что она у меня была. Все меняла и ремонтировала вовремя, потому на дороге неприятных сюрпризов не было ни разу
248447501 год назадМосква
Коробка автомат
Алексей2 года назадБарнаул
1990 год, 1.1 л, бензин, автомат, передний
Экономичность
169316002 года назадТомск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень экономичный автомобиль. Удобный в управлении. Хорош в городе так и на трассе.
Запчасти достаточно дорогие если сравнивать с автомобилями до 200000₽. Если у вас много друзей или большая семья, то двухдверный автомобиль точно не для вас. Замучаетесь складывать сидение.
198242073 года назадКореновск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Маленький расход
133582663 года назадТюмень
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 AT Titanium
Маневренная, юркая. Для города в самый раз
168387894 года назадИвдель
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.25 MT Ambiente 5dr.
Манёвренна, экономична!
Их нет/ для меня.
Отсутствие таковых.
130815155 лет назадБрянск
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Резвый разгон, отличная управляемость, малый расход топлива, устойчивость на дороге
Низкий дорожный просвет
радиатор охлаждения акпп
S
SU5 лет назадКурган
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Двигатель, маневренность.
Низкий клиренс.
ГУР, рулевая рейка, сцепление.
л
лпг298 лет назад
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: тренд
Очень хорошая управляемость, есп, абс, ебд отрабатывают на 100% теперь даже не представляю как можно без электронных ПОМОЩНИКОВ ездить, зимой только на липучках. Подвеска отрабатыает не жестко. а точнее сказать плотно не раскачек не стуков почти идеально. Хорошо светит. Зимой тепло не какое стекло не потеет. Багажник маленький но стиральная машинка влезает, а при разложенных сиденьях я даже капот от 2109 перевозил, лампочки менять очень просто открутил снял фару и вперед.
Сзади тесно 3 взрослым и говорят жестковато сам не ездил, а спереди мне зашибись. Когда полная машина на трассе тяжело обгонят надо втыкать 4 или 3 передачу.
ЗА 100000 поменял рычаги с стойки стабилизатора и всё, масло, свечи, фильтры меняю сам очень всё доступно,
Виктория8 лет назадКраснодар
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Может полететь модуль трансмиссии,который стоит у официалов 140 тыс,весьма дороговато
П
Павел8 лет назадСочи
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Приемистость, маневренность, управляемость, экономичность
широкие боковые арки лобового стекла, уменьшающие обзор при повороте, нет вылета руля
сломалась шестерня привода стеклоподъемника 70 тысячах километров пробега, забился фильтр жидкости гидроусилителя 75 000 км пробега, периодически ломались ручки откидывания спинок сидений от неосторожного использования, поменял правый передний ступичный подшипник на 100 000 км пробега. Машина надежная и хорошая.
Олег9 лет назадБарнаул
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Оригинальный внешний вид,приятный на вид кузов,удобство в парковке,малый расход бензина,хорошая комплектация,недорогие расходники,полноценная запаска,достаточный дорожный просвет.
Для такого класса нет недостатков.
Небыло.
10 лет назадУфа
маневренность, экономичность. Сборка Германия - этим все сказано
маловато места
на 7 лет использования не возникло ни одной неприятности связанной с эксплуатацией автомобиля. Все работает как часы.
10 лет назадКирово-Чепецк
2008 год, бензин, механика, передний
Городской компактный автомобиль с низким расходом топлива
клиренс
Вера10 лет назадТюмень
2007 год, бензин, автомат, передний
супер
малый клиренс
С
Святослав Лучина10 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Управляемость, чуткие тормоза, легко запускается в сильные морозы.
Нет воздуховодов в ноги задним пассажирам!
83900602 года назадКраснодар
Динамика
Ркпп
Артем3 года назадЧелябинск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Ghia 5dr
Динамика, кузов не подвержен корозии
Клиренс
Гидроопора потекла
137152184 года назадОмск
2002 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
При должном уходе, просто ездиит. По трассе 5 л. /100км
145443225 лет назадОмск
2008 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Мотор. Робот вообще не вызвал никаких нареканий. Управляемость. Расход. Надежность и простота конструкции. Теплая. Достаточно шустрая. Парковка без проблем.
Шумоизоляция и мелкий багажник.
Течь радиатора в жесткие морозы. Некритично, но неприятно. Что-то постукивает на плохой дороге. Надо смотреть. А так и особо вспомнить по поломкам нечего. Пробег 110 т.
Артем5 лет назадКраснодар
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Один минус это стойки стабилизатора.быстровыходят из строя
Стойки стабилизаторп
57793695 лет назадЧелябинск
2005 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Хорший надежный комфортный автомобиль. На порядок Лучше чем корейцы. Маневренный и динамичный. Надежный двигатель и достаточно приемистый. Кузов очень качественный. Запчасти доступные.
Есть несущественные болячки типа клина рычага МКПП, так как он грязью забивается.
0077 лет назадТюмень
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Недорогой в обслуживании. Качественная отделка салона ( в сравнении с одноклассниками). 1.6 очень хорошая динамика. отличная управляемость в условиях городской среды. опции в штатных комплектациях ( например подогрев лобового стекла). у других производителей только как дополнительная опция за отдельные деньги.
неказистая внешность, низкий свес переднего бампера. частые сколы на лобовом стекле видимо из за угла, ( замена стекла из за камушков была у меня и по разговорам с владельцами данных авто)
в целом оч. выносливая машина, правда при условии что все заливается, меняется по мануалу и те жижи которые предназначены для данного авто. в моем случае было так. Из нареканий только рулевая рейка, обошлось рем. комплектом.
R
RustikMercy7 лет назадКазань
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Простая и надежная конструкция. Довольно хорошее управление для авто с задней подвеской в виде балки. Для своих 1.4 и 80 лс едет вполне достойно. Тормоза на 4/5, для города хватает. Прекрасная обзорность, но парковаться только по боковым зеркалам. Оцинкованный кузов, крашенные элементы не пошли жуками или ржавчиной. Простые, но удобные и долговечные сиденья, за 9 лет не промялись. Если не требовать от авто такого класса высоких динамических характеристик, спортивной управляемости, комфорта с излишествами, то вы получите надежный,простой,приятный и умеренно симпатичный автомобиль.
Некоторые оригинальные запчасти могли бы быть дешевле. Примитивная и унылая штатная аудисистема, управление печкой. Некоторые пластиковые элементы обшивки неприятно сверчат при езде по неровной дороге.
за 9 лет эксплуатации и 114 тыс пробега(единственный хозяин) сломался бензанасос ~85тыс км, на 70тыс пробега заменили пару сайлентов на сумму около 3т руб, датчик закрытия одной задней двери начал моросить после 100т.км. Считаю это отличным результатом. Можно сказать меняли только масло,свечи,колодки и антифриз.
Док7 лет назадБелово
2007 год, 1.6 л, дизель, автомат, передний
Манёвренность,устойчивость на дороге даже на высокой скорости. Понравилось как работает робот 60 км/ч и уже 5-я передача!Двигатель 1.6 101 л.с часики!150 км/ч в пол газа!Скорость не чувствуется!Едешь не напрягаясь!
Тесновато в салоне,очень неудобный. Мало места пассажирам на заднем сидении.Маленький багажник.Плохой обзор с право и лево из-за широких боковых стоек! За год владения раз 8-мь! мог попасть в ДТП на перекрёстках. Жесткая подвеска,чувство будто сидишь на табурете. Плохая шумоизоляция.
Пробег 105 тысяч поломок не было.Год владения без вложений!
118 лет назадНовосибирск
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная управляемость Маневренность Низкий расход Легкая для такого двигателя
Лючок бензобака закрывается на ключ
Сгорел предохранитель на печку (83.000) - цена 30 руб.
9 лет назадСтаврополь
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Экономичная, тихая. Маневренная. Просторный салон. Удобный функционал приборной панели, есть все что необходимо. надежная. За 5 лет эксплуатации, менял только масло и фильтры. Регулярная диагностика не выявила поломок.
Слабоват двигатель, но это на любителя. В городской езде не замечаешь, а по трассе не хватает на обгон приходилось идти с запасом.
Не было, если не считать сгоревших лампочек.
9 лет назадЕкатеринбург
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Надежность, экономичность, безопасность, красота, высокая функциональность для класса.
Низкий профиль резины (страдают диски). Не идеальный климат-контроль. Специфические запчасти (немецкая сборка).
Не было серьезных поломок за 93 000 и 5 лет, меняли только расходные материалы.
Виктор9 лет назадТаганрог
2002 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
дешево и сердито
багажник маловат
189606171 год назадКингисепп
Внешний вид ,мобильный ,надежный ,практичный
Не найти диски в продаже
Замена расходников

Читайте все отзывы о Ford Fiesta 77

оценка модели8.4

Вопросы и ответы по Ford Fiesta
Ford Fiesta
Здравствуйте! Хотел бы узнать ответ на вопрос. В интернете информации не нашёл. Я физлицо, не бизнесмен.
1 ответ
Ford Fiesta
Форд Фиеста 6 ,2009г.в 1.4 Дизель. Ехал на машине держал повышенные обороты в районе 3тыс , машина на ходу заглохла , и в этот же момент
Ford Fiesta
Подскажите , моторы DHB 1,25 DHC 1, 25 и DHE 1,25 являются ли они взаимозаменяемыми? Одинакова ли конструкция блока ДВС, может разница в
1 ответ
Ford Fiesta
Заказал пружины задние с интернет магазина. В чате помогли выбрать пружины ZC2641H JAPANPARTS.
Ford Fiesta
Где находится контактная группа замка зажигания и как выглядит
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Форд Фиеста отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.