Оформляем страховку и меняем лампочки

Оформляем страховку и меняем лампочки

Ford Focus 2007

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Другое

Ну что же, так совпало, что январь месяц для меня это не только новогодние праздники, но и оформление страховки на авто. Каждый год мне это дается с трудом, поскольку после праздников всегда на мели. Страховка кончилась 22.01.2016 года. Да фигня вопрос. Едем оформлять новую.

В кармане 5 тысяч (наивный сибирский парень). Приехал в страховую говорю оформляйте. Все посчитали, ценник выдали и я прифигел. 8180 рублей за твое относительное спокойствие на дороге.

Афигеть можно!)) Я забыл совсем, что в 2015 году была 1 выплата по моему полису, отсюда и потерял свою скидку в 30%. Осталось только 10%. Так что собираемся и стараемся ездить очень внимательно и без ДТП. Жене в этом плане везет. У нее осталось 35% скидки. Короче денег не хватило, ладно поехали по сусекам поскребли, по карманам помели и вернулись за оформленным полисом. Пытались нам впарить еще страхование от несчастного случая, но мы вежливо отказали, апеллировав тем, что и так дохера)) Страховка оформлена, ура можно ехать!

Кстати, возможно если кто-то не знает как проверить свой кбм, то вот сцыль на оф. сайт РСА. www.autoins.ru/ru/osago/polis/

Вторая строчка сверку. Вбиваете свои данные и получаете всю информацию по своему полису и кбм.

Выхожу я значит из страховой, машину не глушил и оба на. Лампа ближнего света не горит, а вместе с ней и габарит. Идем в ближайший магаз, покупаем лампы Бош, вот такие.Стоят недорого, светят как надо. 200 рублей штука.

Фокусоводы, у всех так, как выделено в кружке красном? Я что то не обращал раньше внимания.

В запас взял россыпь габаритов. Пусть лежат на всякий.

Вечером в теплом гараже все это дело поменял, готов к дальнейшем эксплуатации.

Впереди ТО 143000км.

Всем мир!

з.ы. Мужики, посмотрите на фото. У всех так как выделено в красном круге? Я просто внимание раньше не обращал.