Купил зимнюю резину

Купил зимнюю резину

Ford Focus 2012

, Красноярск
Темы: Шины и Диски

У нас тут по краю снегопады неожиданно прокатились. А зимней резины у меня нет. Подумал и решил, что дальше тянуть кота за хвост бессмысленно - приобрел Continental IceContact 2 205/55/16. Привезли комплект 18-ого года немецкого производства. Заплатил 23800. Как говорится, к зиме готов.

Континенталь выбирал по следующей причине: прошлой зимой мне боком вышла идея: "сезон докатаю, норм еще" со старой резиной. Решил по возможности на резине больше не экономить. Значит выбор остается между Континенталем, Хаккой, и Мишлен.

Мишлен отвалился первый - они только обновили линейку XIN, а значит никто толком на этой резине поездить не успел. У XIN 3 были большие проблемы с выпадением шипов, судя по отзывам в интернетах и тому, что говорили мне знакомые, кто на них поездил. Поэтому XIN 4 я брать не решился.

С Хаккой интереснее. Это определенно хорошая резина, с точки зрения дорожных качеств, но пользователи ее делятся на 2 категории - те, кто ее с пеной у рта обожает и те, кто с этой же пеной ее кроет плохими словами. А хотелось бы составить для себя картину по ее надежности с точки зрения потери шипов, склонности к грыжам и прочее. В итоге сделать для себя вывод неподготовленному человеку трудно. Надо пробовать самому, а у меня на такие эксперименты лишних денег нет.

Остался Континенталь, про который очень редко услышишь плохое. В основном очень положительные отзывы, в частности о надежности. Решил брать его.

Кстати, о размере багажника - комплект встал в ряд, Осталось заметное пространство сбоку. Колеса в багажник утоплены не до спинок сидений, а до планки шторки. То есть за ними еще сантиметров 20-30 (там утрамбовано барахло из багажника).

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Контик объективно хорошая резина, мишка и 2 и 3 очень хороши, с шипами может и не все ровно, но 2 и без шипов вполне адекватно держит. Хакка . От цены ожидается нечто волшебное. А по факту просто хорошо. Ну где то на уровне Конти и мишки. Но в полтора раза дороже.

москва
Надо было размерность 205/60/16 брать, чуть повыше, нигде не цепляет, тем более регион снежный.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Федорр
Ну хакка-8, надо признаться стоит столько же +/-, сколько контик и миши. Это девятка дороже, и, все-таки не в потора раза, а на треть. Причин ажиотажа вокруг хакки не понимаю - возможно стоит когда-нибудь попробовать. По мне - топовые хакки, контики и миши - приблизительно одинаковы по характеристикам должны быть.

алексей !
Регион-то снежный, да только в Красноярске, в последние годы все чаще зимой такая же каша, как в европейской части. Спасибо незамерзающему Енисею. Зима приходит всего на несколько недель. Настоящий мороз, чтоб под 40 - на неделю полторы. У нас тут злые языки распускают слухи, что дэпсы стали на дверную табличку размерности шин поглядывать время от времени. У вас такого пока нет?

Новочеркасск
Хороший выбор. Тоже поглядую в сторону контиков. Только липучек. У нас снега недели три за всю зиму бывает в ростовской области. Не хочется цокать шипами попросту.

Я давно мечтаю попробовать липу, но, видать не судьба. :( В городе у нас зимой, "как у всех" - в основном асфальт. А вот стоит выехать на трассу - так полный "сибирский" набор. И перемёты, и лёд. В общем - без шипов никуда. А хотелось бы, конечно, обойтись без прослушивания цокота по 7 месяцев в году.