На Москву

ГАЗ 3102 Волга 2007

, Кемерово
Темы: Фотографии | Путешествие

История с переездом началась чуть больше года назад. Летом 2017 было принято решение смотаться дикарем в Израиль, ну а поскольку прямых рейсов из Кемерово туда нет, билеты были взяты так, чтобы на сутки заскочить в Москву. Несмотря на то, что путешествовать я люблю, видел много, столица поразила. Переезжаю, решил я.

С машиной колебался долго. С одной стороны, если продать ее, то деньги разлетятся, 100к для Мск это копейки. С другой, Волге в Москве будет тяжело, думал я. По итогу отложил вопрос до сентября, загнал авто на стоянку, прыгнул в самолет и был таков.

За месяц сделал следующие выводы: 1. В Москве тяжело не только Волге, тут тяжело любому авто, добираться на общественном транспорте почти всегда быстрее, ездить на любом авто хлопотно. 2. Платные парковки. Они везде. Езди ты хоть на Мини, платить будешь также как за Волгу. 3. Реально много мест, куда можно выбраться на машине. Подмосковье, Золотое кольцо. 4. Собственное парковочное место у съемной квартиры, почти в центре.

В результате, приехав в родной город в сентябре на 5 дней, загрузил Волгу на автовоз и через 4 дня уже забирал ее со стоянки в Москве. Обошлось все это удовольствие в 20к, считаю дешево.

Как Волге живется в Москве? Спокойно, живет на правах авто выходного дня, как раз в той роли, в которой я ее и покупал. Движение после Кема лютое, но и мы не из пугливых. Как повернется дальше судьба Волжанки, покажет время, а пока спасибо за внимание =)

Продажа ГАЗ 3102 Волга 2007 в России

вот это поворот! интересно будет следить! надо проверить антиКОРР, там беда с реагентами..

Не берусь судить точно, но уже несколько раз слышал, мол это раньше были старые реагенты, сейчас новые авто не разъедают. В подтверждение слов, видел не так уж и много гнилых авто. Кстати, в районе стоят еще 2 3102 волги, старые, но не ржавые.

Железнодорожный моск. обл.
У нас эксперименты с реагентами каждый год (говорят какому-то из московских чинуш принадлежит завод), льют их безбожно и в любую погоду зимой на дорогах слякоть до омерзения. А авто как гнили, так и гниют от них.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Саранск
20000 нормальная цена за перевозку. С учётом расстояния от Кемерово до Москвы и расходом Волги своим ходом было бы не на много дешевле.

Саранск
Удачи на новом месте!

Дальнее Замкадье
В Москве в -25 - кругом лужи.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

По новой цене на бенз и расходе 8-10 по трассе, выходило по калькуляции 22т.р. Плюсом к этому расходы на питание и проживание. Три дня спать в машине не охото)

Удачи на новом месте!
Спасибо)

Раньше ездил на работу на авто,теперь езжу на метро,т.к.дешевле выходит.Топливо дорожает,зарплату не индексируют.Удачи вам на новом месте.

Фэрид Хайретдинов
Аналогично. Из жителей моего дома на работу на авто, ездят процентов 10, у остальных машина просто стоит.

Асбест
Фэрид Хайретдинов
В середине 00г. друг,живущий в Екатеринбурге,купил авто.Насчёт ОТ и пробок с ним разговаривали.Он ответил так:лучше я буду стоять за автобусом в пробке,но с музыкой)) При этом ему до работы 1.40 по пробками ехать 12 км.,я за это время,до его работы,доеду за 90км.,без пробок...Иногда реально,пешком быстрей выходит..

Илюха илюха
Знакомая девушка тоже говорила,что лучше будет стоять в пробках,чем ездить в душном транспорте.

1954459
Не отдавай волжанку, сохрани ее. Она может и ведро но она с душой!

Каждому свое, в Мск машина для передвижения это головняк. Даже не сколько двигаться, сколько ее парковать.

Ну зачем же ведро, большой автомобиль с душой)) По крайней мере, каких то лютых минусов кроме расхода не имеет

Ачинск-Красноярск
Антикор проверить стоит! Сестра в Москве живет уже больше 10 лет, говорит ничего не меняется, как гнили машины так и гниют
Я вернулся!)