Апгрэйд

Решил заняться модернизацией багажника.

Проблема:

1. Не ровный пол ( с одной стороны запаска, с другой - газовый баллон);

2. Задняя дверь распахивается вверх и вещи, лежащие сверху начинают, как осенние листья, осыпаться на землю.

Сделано:

1. Сделал из лакированного ДСП (раритет - выпуск 1968 год) полочку размерами 440х1600 мм. Сложность состояла в том, чтобы подпорки не мешали доставать запаску и полка не прогибалась. Все было успешно решено, естественно с маленькими неудобствами. После установки багажник приобрел размеры: 470х1800х950 мм. Размеры полки меньше, так как не стал фигурно обводить задние стойки (ну и какая дверь от шкафа попалась), там у меня в кармане лежат топор и лопата.

Но, ИМХО, запаску следует убирать из багажника, тогда там можно все расположить более логично и компактно.

По мере расфасовки вещей по местам положил запасное средство передвижения. Вдруг жена за пивом захочет сбегать, чего ей ноги бить (я ее люблю).

2. Прикупил 2 сетки размерами 700х900 мм. В заводской комплектации есть пластиковые крючки, но они не сильно удобны.

Верхние углы сетки закрепил за стационарные крючки под одежду в багажнике; нижние углы в стационарные проушины (не знаю как обозвать эти технологические выштамповки (сделано красиво)); верх сетки закрепил на карнизе задних шторок; низ - на саморезы в мной(ю) изготовленную конструкцию. Поеду на отдых - испытаю.