Отзыв автовладельца Geely Emgrand X7 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Добрый день. Я не олигарх, а среднестатистический Россиянин. И могу себе позволить Geely Emgrand X7. Рассматривал вариант б/у рафика 4, только за 650 тысяч предлагают пятилетку со стотысячным пробегом. Geely прелесть, уже 1934 км пробега, нареканий нет. Собираюсь на первое ТО к официалам, там посмотрим, что и как. Сразу поставил новую мультимедиа, всё работает, официалы воткнули навител, что удивительно – пашет. Не меломан, но воспроизведением музыки доволен. По ходовым качествам всё норм. Комплектация люкс, брал в марте. Климат работает на ура, жена мерзлячка постоянно просит выключить. По расходу по трассе было около 9.5-10.5 литров, сейчас около 8-8.5 литров, замерял реально по заправке и по пробег/км/заправка. 140 уже давал, на трассе люди оборачиваются, свои 170 пойдет. Живу в деревне без дорог (поэтому и брал Geely). Прежде, чем взять Geely облазил интернет, пообщался. Багажник УЛЁТ, полный восторг. Детки на задние сиденье не сели, а разлеглись (в глазах старшей “13 лет” увидел восторг, а мелочь “8 лет” еле выгнал:),. По качеству салона и сборки у меня претензий нет. Автомобиль отлично держит дорогу, ямы глотает немного не так, как я ожидал, но в целом тоже неплохо. Если рассматривать покупку Geely Emgrand X7 с точки зрения соотношения цена — качество, то данному кроссоверу нет равных. Гарантия на него достаточно велика, Шумоизоляция на скорости до 100 км/ч хорошая, двигатель становится слышно на оборотах свыше 3000. Двигатель стоит от Камрюхи Стрекозы 2.0 .Трансмиссия вовсе не шумит. Клиренс автомобиля впечатляет, что позволяет легко передвигаться по нашим дорогам без опаски черкнуть днищем. Небольшие препятствия на дороге типа трамвайных путей или «лежачих полицейских» ему не страшны. Одна из самых впечатляющих деталей автомобиля объемом 580 литров. Багажник очень вместительный, под фальшполом сделано множество разнообразных удобных боксов для автомобильных аксессуаров. Для увеличения объема багажника можно складывать задние кресла как одновременно, так и отдельно. Подвеска немного жестковата на кочках, но это терпимо. На неровностях работает упруго, «пробить» ее сложно. Совсем забыл, до этого были этажерки ВАЗ-5,7, после сподобило купить Калина Люкс двигло 1,4 (задолбался продавать). Может я не ездил в Порше и разной блатной дребедени, но я беру машину для жизни, работы, и маленьких приключений для своей семьи на 1-2 тысячи километров в одну сторону.
Совет покупателю: на тест-драйве придирайтесь к каждой мелочи, что бы потом не всплывали мелкие недочеты типа развала-схождения или же давления в шинах! Забирайте свой идеальный Эмгранд с салона и радуйтесь жизни как радую сейчас я! Спасибо за внимание))

Железногорск124
Мдя... прямо супермобиль, целых 2000 проехал и не сломался.... в целом джили надежная китайчатина дизайн явно позаимствован у раф 4 , Удачи с машиной

"... живу в деревне без дорог..." А написано в шапке, что Новосибирск.
Если живёшь в деревне без дорог, а, стало быть, и без сервиса, ОД далеко, нормальных магазинов запчастей нет, наверняка и т.д. И купил китайца.... ЗАЧЕМ???

Нижний Тагил
Страшненький он какой-то...

Ханты-Мансийск
Нормальный симпатичный авто за свои деньги. Поздравляю с покупкой!! Удачи!
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Рассматривал это авто в салоне. Довольно прилично выглядит и снаружи и внутри. Но очканул себе брать китайца. Сидел как то в 3х летней китайской машине (правда другой марки) создалось впечатление как будто ей было уже лет 10 а то и больше.
Ну а владельцу удачи! дополняйте отзыв будет интересно.

Ну чтоб не подводил удачи

DoberMAN-KRK:
"... живу в деревне без дорог..." А написано в шапке, что Новосибирск.
А что ты купил бы за такие деньги???

Для Новосибирска переднего привода не маловато будет? Пробег ничтожно мал, чтобы говорить о надежности

Тольятти
Чтобы авто был идеальным похоже очень долго надо придираться.....
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

baks bani:
Точно не китайца.
Я, видишь ли, горожанин, езжу на рыбалку и по грибы, вполне доволен Виноградом, но хочу полноприводный кроссовер. Имея на руках такую сумму, даже и не посмотрел бы на китайское убожество. 650 тысяч+займ (раз уж приспичило) = приличный автомобиль. Блин, да даже Шнива будет предпочтительней Гили, особенно в условиях деревни (как у автора, если не лжет (см. мой пост выше)) - запчасти не проблема и ремонт в гаражных условиях возможен, ликвидна, даже в условиях упавшего рынка. А с переднеприводным китайцем в условиях "деревни без дорог" автор хлебнёт лиха.

ж/д разъезд 604 км.
Глядя на салон, не понял на чем Навител "пашет"? Или это вариант старой мультимедиа? А так симпатичен снаружи.

USA
китаец на передке и на палке
вот извращение то
ещё и хрен продашь потом
Nissan Ariya 2023

Глазов
dNooBuza:
Чет я тоже не понял где навител???? Походу просто реклама от какого нибудь автосалона.

никогда и ни за что
чур меня чур меня
автор - удачи тебе, надеюсь не пожалеешь
kws

Скоро выйдет рестайл, он посимпатичней и на АКПП с 2.4 двиглом, 4wd. Автор, дополняй про китайца.
Апичатано апичатью.

тоже смотрю , удачи

нижний новгород
Менеджер с автосалона пишет, второй отзыв читайте перед этим отзывом!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

менеджер пишет отзывы каждый день)))вчера один,сегодня два)))

посмотрим сколько радость автора продлится

Нормальный авто за свои деньги. Главное тебе нравится, а на местных неадекватов внимания не обращай,и на их вечное завывание о том что не продашь, у них просто в голове не укладывается что китайская машина может быть хорошей и радовать хозяина, застряли в начале 90-х со своими старыми прулями. Удачи!
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

челябинск
скока такой гиви стоит??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Главное автору нравится.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

вот так сочинение)))

"Я не олигарх, а среднестатистический Россиянин."
сказано с гордостью, по мне гордиться здесь нечему

"И могу себе позволить Geely Emgrand X7."
и здесь не вижу повода для гордости

"Geely прелесть, уже 1934 км пробега, нареканий нет."
нет комментариев

"Сразу поставил новую мультимедиа, всё работает, официалы воткнули навител, что удивительно – пашет."
а автор так надеялся, что он не будет работать, бгг

" Не меломан, но воспроизведением музыки доволен"
это ваще классная фраза, типа я не спец, но все ******о

как итог, автор невежда
да и согласен, что просто манагер
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 41933
5!

Оказывается верно,когда "жорик вартанов" говорил,что есть машина у анзорика "икс вася семь,отвечаю"..)))))
nbt

gunn40:
А чем Новосиб от Челябинска кардинально отличается? Типа в Новосибе медведи по улицам ходят?

nbt:
Я бывал в сибе неоднократно,медведей не видел..))))

ну отличается всяко...вот трасса Новосибирска,да и на Урале нужен полный привод
N7

Алекс56 рус:
ну отличается всяко...вот трасса Новосибирска,да и на Урале нужен полный привод
Знаток.

N7:
Знаток.
ну знаю о чем говорю....это не в Саратове троллить

помахал бы лопатой там и пальцы твои поганые не минусили бы тут

nbt:
По объему снега и зимним минусам - несопоставимо. Жил два года в Кемеровской области, разница с Новосибирском по климату незначительна.

Рубцовск
Полностью согласен с серым волком 777, сам катаюсь на таком же купил в этом году и уже накатал 9000, нареканий нет одни плюсы. катаюсь везде по горам по долинам куда судьбинушка забросит. от авто в полном восторге!!! цена и качество все на высоте. никакой переплаты за брэнд и значок фирмы. авто стоит полностью своего ценника. Молодцы китайцы все таки начали делать нормальные авто. Чего не скажешь об отечественных производителей.
Corona Premio 2001 г. двиг. 3S-FSE (D4)
145 кобылиц.

Давече смотрел такую
Понравилось:
-Мотор и ходовка выглядят довольно мощно
-Спереди очень удобная посадка, ручка кпп на своем месте
-Неплохой багажник
-Отличные зеркала
-Линзованая оптика, задняя светодиодная
-Раздельно двигающиеся задние сидения
-Все сделано довольно аккуратно
Не понравилось:
-пластик дверей и кнопки, все какое то хлипкое, не приятное на ощупь, видно, что дешевка.
-Говняный звук!
-Тонкий руль, как игрушечный и на ощупь тоже!
-Обивка сидений и задний диван, ощущение что сел на советскую металлическую кровать с сеткой, **** сразу провалилась, вообще отстой, не ожидал такого в 21м веке!! Не понравился наклон задней спинки.
-Сзади кажется, что места много, т.к. переднее кресло имеет малый ход продольной регулировки, ноги все время согнуты, педали как то высоко висят, не удобно в общем!
-Металл в арках не обработан, на загибах листы друг на друга наложены, в щели попадет вода, думаю проблемное место будет.

В целом неплохо, явного отвращения нет, но десять раз бы подумал перед покупкой!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

москва
Катаюсь и в окошко поплёвываю.

Рязань
Занятный мобильчик,годика через три продам своего ховера5 куплю именно такую.К тому времени все недостатки шустрые китайцы устранят.Что касается монопривода-мне за глаза.В Ховере подключал за два с лишним года раза четыре для подстраховки.У всех известных производителей половина машин именно переднеприводные.РАВ4,Аутленде р,CRV,Кашкай.........А цена на Эмгранда вполне адекватная.А если и обслуживание стоит ,как на Ховера тогда вообще вопросов нет.

пятигорск
У меня он 3 месяца это конечно не рав4 и не джип . На бездорожье лучше не выезжать а так это машина ровно на свои деньги . Летом съездил 2 раза на море ,до нее была гранта тоже хорошая машина но эта лучше пробег 7т км проблем нет. Трассу держит прекрасно макс разгонял 160 но ехать не комфортно . Приятно ехать 120 -140 . Единственное что в ней напрягает - неизвестно что в ней за металл. Пришлось мовилить и хапах стоит ой ой какой. Когда решили менять гранту смотрели разные машины в районе 500-600 тр. Рио, авео, кобальт,круз . Последний понравился больше но цена 920 за максималку +каско 90 тр . Рио 768 за максималку но по объему салона это та же гранта да и пластик тот же. В общем решились на рио и когда подъезжали домой решили зайти к китайцам до этого их не рассматривали. Еле выгнал из машины жену и вошли в салон . Стояли мк кросс ес 7 и х7 в обшем заинтерисовало ее , села в итоге на заднее сиденье в х7 и сказала что ей тут нравится и все тут . Переубедить ее я не смог . Брали машину не у нас , а в Ставрополе там она дешевле, каско 38 тр макс комплектация 689тр кож зам салон ,самое то для детей . В общем машиной доволен. Не радует расход 12 л город 8.5 трасса, после гранты напрягает остальное только плюс.

nest_1973:
С расходом топлива можно примириться .Главное безопасность расход большой из за размеров и большого веса .А чем больше тем и спокойней.

Рязань
Да расход и правда великоват-сопоставим с Ховером Н5.С безопасностью уже все нормально. http://haval.su/haval-h9.html .Грейт Уолл с Хавалом вышел на 5 звезд.Скоро и остальные с 4 х звезд перейдут на пять.

Обычно расход уменьшается после 3-5 тысяч пробега.

"Сразу поставил новую мультимедиа, всё работает....."

А где мультимедиа?????? На фото - Это штатная магнитолка...
Куда навител воткнули????

Странный отзыв.

Я сам два раза ездил к ОД смотрел её, ждал, когда появится Брилианс 5, дождался, посмотрел. Тесноватая по мне. Эмик 7 в самый раз. Даже на заднем сидении сижу, после регулировки переднего сидения под себя, можно ногу на ногу закинуть (рост 190 см). Багажник большой, запаска под днищем, по опыту на другой машине, иногда тяжко обратно ставить, тут думаю, какой нить микролифт должен быть (спросить забыл), колесо то тяжеленное, а так очень удобно. Большего сказать не могу. Только то, что мне понравилась.
Ренат
Ульяновск
Автор данного авто явно слишком приукрасил достоинства своего авто.Или он не автор,а сотрудник салона Джилли Эмгранд...Сам являюсь владельцем данного авто.1-Шумоизоляция-ее нет..Совсем.В районе двигателя еще куда ни шло.но по салону сплошной гул от колес( Исправимо-сделал шумоизоляцию-15000 руб-стало намного лучше)..Автор пишет-Трансмиссия не шумит-ЕЩЕ КАК ШУМИТ.ОСОБЕННО НА МЕЛКИХ КОЧКАХ ГРЕМИТ РУЛЕВАЯ РЕЙКА.Это болезнь данных авто(Исправимо..Замена по гарантии шланга гидроусилителя руля и стук пропадает) .Расход топлива-11 литров(средний) .Конечно,после наших тазиков,авто покажется супер джипом..Но это первые 1000-2000 км..Затем начинаешь прислушиваться,приглядываться и немного устранять недостатки данного авто..После не больших вложений,авто становится тем.чем ты хотел его видеть.Машина стоит своих денег..

был на тест драйве эмгранда х7 и могу сравнить с митцубиши асх санг енг актион и рено дастер. на мой вкус управляемость джили как у митцубы но подвеска мне больше понравилась у джили.дастер даже в самой богатой комплектации дубовый и ВОТ ГДЕ ГДЕ А В ДЕСТЕРЕ НОВОМ ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ В САЛОНЕ!!!!!!!!!думаю ФЕНОЛОМ пахнет.в джили не было такого замечено. багажник мне понравился но из всех перечисленных мною машин салон лучший у митцубы чуть хуже у актиона! вообщем чтобы не говорили если человек хочет ездить просто не заморачиваясь и без лишних и небольших вложении то либо дастер либо джили но по комфорту джили лучше! митцукба конечно всемирный бренд но дороговато обслуживание! говорю сразу я не манагер а обычный любитель дрома!живу в сибири и знаю наши и дороги и погоду!спасибо за внимание

$ilya$:
Тоже живу в сибири , но что то очканул брать Китайца

челябинск
Славик чет я очкую)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Славик чет я очкую)
Да ты не очкуй!!! Я тыщу раз так делал)))
андрей
Курган
baks bani:
А что ты купил бы за такие деньги???
Купи за 800 Харёк 4вд,2.4л. и получай удовольствие за японское качество !!! Андрей. г. Курган.

sevian1214:
ну здесь уже хозяин барин! пока мало инфо о нем и пробег их смешной! вот если будет все ОК после 100 тысяч тогда можно! хотя это как в лотерее на какую нарвешься!
Тоже живу в сибири , но что то очканул брать Китайца

almaty
482:
Я купил Geely emgrand x7 в сентябре 2014 года. До этого ездил на калина универсал. Пока замечаний нет. Вот подробности http://www.drive2.ru/r/geely/9 80925/ и там информации по нашим машинам больше.

данияр с
Рено дастер не воняет, я купил масловый все ок

москва
Для тех кто сомневается в качестве Х7 очень советую посмотреть на ТРУБЕ путешествие из МИНСКА в МАГАДАН через полюс холода зимой на ЕМГРАНД Х7.
охотник
Вот всех слушаю и понять не могу, чем Вам так китайцы насолии, они уже весь мир за пояс заткнули, а мы их все третим сортом считаем. Сам прикупил по случаю х7, две недели назад и не в чем не разочаровался до нее было 20 разных "ведер" практически всех мастей и цветови янонцы, американцы, англичане ну и РФ по этому есть с чем сравнивать.
Вот сколько отзывов прочитал почему то у всех расход за 11 л. даже после обкатки у меня 500 км. а, в городе меньше 10 л.
Wowis
Подскажите пожалуйста как по краске и металлу показывает себя машина, сколов много?

Через пару недель стану счастливым обладателем. Цена в 680р за 2,4 престиж конечно заманила. До этого китайских авто не было, да не то что не было, а даже не рассматривались)(Это же китай, железо - фольга, пластик - дешевка и т.д.). Посмотрел машинку, посидел в ней, все нравится. А главный +, она новая. Думаю как минимум года три проблем не будет, а на большее время владения данным авто я и претендую).
*не претендую)

омск
Люди, посмотрите на свои телефоны, айфоны и прочюю лабудень с которой вы носитесь каждый день, как куры с яйками. Вспомните первые сотовые.... Вспомните автоваз который сколько десятков лет выпускал практически одну и туже классику... а тут кетай просто рвет, вперед и не шагами а семимильными прыжками...
я, сделал свой выбор, и впредь переплачивать за бренд больше не собираюсь.
где те нисаны и тойёты с движками "милионниками"? остались там, в 90-х, автопроизводители не собираются больше делать "вечные" автомобили, им это не выгодно. в данный момент что рено, что тоета, в какойто мере автомобили все усреднились по качеству и по надежности. Китай пока отстает по некоторым показателям, но не по многим, как некоторым кажется, и отстает не на многа.
Так зачем переплачивать за бренд, я опять Вас спрашиваю?
а джили вполне номаный агрегат, сам на таком гоняю.
китайци молодцы в том, что не стали изобретать велосипед, а просто занялись копированием, проверенных временем, инженерных решений с вполне приличных иномарок, то есть доля надежности в их машинах заложена уже с рождения.
ни как не хочу когото переубедить или заставить бежать и покупать кетайца, я просто выразил свое мнение!
а автору респект, за интересный рассказ!
Мой отзыв: Changan CS35 2010
Ребят, Джили - достойный агрегат. Не забывайте, что они в 2010-м году купили Вольво.
Теперь спокойно используют их патенты и создают машины вместе на одной платформе. Считаю их лучшими китайцами на нашем рынке.
D
машина норм сам собираюсь взять такую дизайн хороший в салоне приятно автору удачной езды посмотрите Китай ище и Тайоту переплюнет

Являюсь владельцем данного аппарата 3й год, пробежал 30ку, живу под Краснодаром в сельской местности, конечно наша сель. местность это не сибирь но шкрябать брюхом на предыдущем Опель "Мерива" - устал. Решил поискать что то повыше днищем.В наличке насобирал максимум 650 руб. и поехал по салонам, новые солидные фирмы отпали сразу, самым дешевым оказался "Актион" в базе за 780 штук. Попалась б/у Шкода "Йетти" с пробегом 60 тыс., но в салоне машинка оказалась довольно тесная а я дядя большой и как и сколько такая машина может проехать с турбо двигульчиком 1.2 не знаю, я таких моторов опасаюсь. Вот таким образом я и оказался в автосалоне Джили. О модели Х7 я читал и смотрел фотки, но воочию он меня сразу привлек, в темно вишневом цвете смотрится шикарно. Салон в машине реально огромный как и багажник, для водилы с ростом выше 185см может быть маловато хода сиденья, у меня 184см и 130 кг веса мне шикарно - свобода! сзади жена сидит ногу на ногу, кто то писал неудобно стоят спинки задних сидений - как? Они регулируются в 3-х положениях от табуретки до полулежа. Сами сиденья сдвигаются и складываются в кровать, в июне прошлого года прокатились с супругой до Питера через Беларусь, спали в машине - отлично. Ну теперь о главном о недостатках. Самый главный недостаток это то что мы просто не знаем что будет с этой машиной через 7-10 лет, а серьезно это слабое лаковое покрытие - легко царапается, трубка ГУРа признана заводом и меняется по гарантии и еще китайцы похоже сэкономили на хорошей резине подушек двигателя, зимой дубеют и на прогреве вибрация на руле, сейчас у нас потеплело и все пропало ну а дешевый пластик и музыка это издержки бюджетного авто, кстати на Хюндай IX 35 пластик не лучше. у меня комплектация "комфорт" двиг 2.0 расход зимой город 12, летом 10-10.5; трасса 6.8 - 7.5. Очень нравится ходовка, многорычажка великолепно держит дорогу. Ну как то так.
А
Муравленко
За такие деньги не купить нормальную машину тем более крассовер а х7 самый бамбейский вариант красавчик Дай Бог тебе зеленной дороги добра и мира.И не кого не слушай главное чтобы тебе понравилась.А тем кто завидует пусть в тряпку завернуться.Хорошая машина

Алтайский край
D:
может и переплюнет лет через 700 -800 , не меньше.

Валера Хруленко:

У меня нисан сентра,так вот покрытие на ней тоже слабое,каждая пылинка,травинка оставляет царапину. Так что наверное китай если и хуже то не намного,да и всреднем машины сейчас 3-5 лет потом меняются,так стоитли заморачиваться что с ней будет через 10 лет?

влад
Нормальная машина у моего Отца такой же вполне доволен .

DoberMAN-KRK
baks bani:А что ты купил бы за такие деньги???Точно не китайца. Я, видишь ли, горожанин, езжу на рыбалку и по грибы, вполне доволен Виноградом, но хочу полноприводный кроссовер. Имея на руках такую сумму,...
За китайцами будущее. Но если вы любитель повозиться лежа под машиной - на здороьве, берите себе шниву или хантера. Живу в поселке возле Сургута, весной и осенью дорога от шоссе к дому превращается в месиво, а конкретно на моей улице не могут проехать даже грузовики. Вот именно по этому и для поездок на рыбалку взял себе китайца Great Wall Hover H5 2012 года на механике. Брал с новья у дилера за 750 000, у него и обслуживал. Пробег 113 000 за пять лет. Машина надежная, движок клон митсубиси аутлендер, ходовка неубиваемая, проходимость не хуже хантера. При этом по комфорту и Хантер и Шнива нервно курят в сторонке. За пять лет поменял датчик полного привода и датчик давления масла. ВСЕ! Всего вам доброго.
Александр1962а
Haval это бренд great wall)

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд Х7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд Х7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд Х7 с фотографиями, недостатки и все минусы!