Отзыв автовладельца Geely Emgrand X7 2014

Год выпуска: 2014
Название: Prestige
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Кожаные сидения, подогрев передних и электропривод водительского
Двигатель: рядный, четырехцилиндровый, 148 л.с.
   Выбор автомобиля:
О смене предшественника настоящего авто задумывался давно, но решился в период сумасшедших скачек курса рубля. Основными критериями были: цена до 800 т.р., тип кузова - универсал с достойными размерами багажника, предпочтительны автомат и увеличенный дорожный просвет.
Начал смотреть среди подержанных, и можно было бы взять 5-10 летнего японца/корейца/немца типа форика, антары или сорента и т.п., но не нравилась мне мысль о замене моего б.у. авто на чужой такой же б.у., хоть и более высокого класса. Хотел новый. А здесь выбор совсем оказался скудным - это дастер/террано и китайцы. Первых уже и по предзаказу до мая вымели, а к авто из поднебесной отношение всегда было, мягко скажу, не очень. Настроен был весьма скептически и ехал в салон для галочки и самоуспокоения. Предварительно выбрал по картинкам и характеристикам, что хочу посмотреть Ховера Н3, Лифан Х60 и Джили эмгранд Х7. Ховеры резко подорожали и минималка была от 900 (кстати, 30.12 уже от 1040). Джили осматривал тщательно: кузов, все зазоры, салон, багажник, под капотом и т.д. - с пристрастием, недоверием,  и.... понравилась. Прям, действительно, понравилась. И кузов, и торпеда, и всё. Качество сборки на высоком уровне. Дизайнеры тоже молодцы. Про Лифан Х60 и говорить не стоит - на уровень ниже. В наличии у дилера машин уже не было, но должны были придти два автовоза. На выбор были на ручке в тряпке и в коже, а автомат только максималка (за 769900 руб.). Помимо 6-и ступенчатого гидромеханического автомата австрийской разработки, меня еще привлек двигатель 2,4 л., как я понял, скомуниженный у тойоты. Жаль, нет климат-контроля, хотя на ручке в максималке присутствует. Короче, сразу, будучи под приятным впечатлением, оставил я предоплату. Аккуратно перед новогодними праздниками 30-го декабря забрал авто с установленной на нее сигнализацией (пандора - 14,5 т.р.) и зимней резиной (бриджстоун айс-крузер 7000 - 28 т.р.). Антикор дилер сделал в подарок (обманул - допов в подарок изначально обещал на 20 т.р.).
   Первые впечатления и открытия от эксплуатации (проехал пока 300 км):
1. Зеркала. Сами по себе большие, офигенские, но левое хотел бы вывернуть побольше - некуда. Хотя, и так всё видно, нормально.
2. Пищит датчик непристегнутого ремня переднего пассажира (7 раз), если там никого нет. Спросил не сломан ли датчик присутствия, сказали, что его там не предусмотрено и так задумано.
3. Парктроник. Задний работает при включенной задней передаче, здесь все здорово. Передний же работает при включенном двигателе всегда. Припарковался - эта зараза пищит, пока не выключишь двигатель; сел, завел машину - пищит, пока не поехал.
4. Магнитола. В целом, звук неплохой, басы чувствуются. Но! Читаются только CD (не mp3). Нет usb-разъема - это сильно огорчает. Прием радио плохой, антенна не вытягивает - часто ухудшается сигнал, напрягает. Если не привыкну к CD - буду менять.
5. Ходовая. Мне нравится. Большие колеса - тема. Мелкие неровности, выщербленную дорогу теперь не замечаю. Подвеска в меру жесткая. У меня впечатления только положительные. Но! Жена говорит, что во дворах, где дороги нет совсем, на заднем сидении ее болтает сильнее, чем на пузотёрке. Возможно, это просто я быстрее еду, так как спереди всё зашибок.
6. Шумоизоляция. Здесь всё относительно. В сравнении с немцами, конечно, слабовата. Но за эту цену китайцы сделали даже больше, чем стоило. Меня вполне устраивает.
7. По динамике пока не скажу, т.к. обкатка первые 500 км, и выше 3000 об/мин не раскручиваю. Для спокойной езды и 2000 на тахометре достаточно. Коробка переключает плавно, без рывков. Во время движения в полной тишине слышен небольшой гул, но это нормально. По пробкам расход 15л /100км, но это обкатка.
   Автомобилем доволен, огрехи ерундовые по большому счету. Езжу - радуюсь).
ПС: Фото выложу позже

Спасибо всем за комментарии и добрые слова! Замечания справедливы, постараюсь сейчас исправиться.

Не написал про салон автомобиля. Здесь всё в порядке, даже отлично. Сиденья удобные. Водительское настроил под себя с помощью электропивода без затруднений. Подогрев (только передних сидений) работает отменно, но есть только один режим вкл/выкл. Сзади без подогрева на кожаных сидениях попе холодно. Сел за собой (рост 180 см), закинул ногу на ногу - просторно. И еще спинка заднего дивана отклоняется назад - вообще супер....

, пробег 380 км

Первое ТО через 2000 км или 2 месяца, стоимость 4200 руб + 180 руб за тех.мойку. За эти деньги поменяли масло в двигателе, долили жижи, сделали развал-схождение, подтянули узлы. Следующее ТО через год или 10000 км.

Тут же установил защиту картера (3300 руб), дефлекторы на двери (1900 руб) и сделал тонировку (4300 руб).

По эксплуатации проблем не было. Сейчас к машине уже пообвыкся, почуствовал ее. Напишу про вторые впечатления и открытия.

Подвеска достаточно жесткая. Дорога чувствуется, повороты держит, но ехать комфортно и даже интересно....

Под капотом:

Двигатель под крышкой, аккумулятор на 80 Ач, всё доступно и просто, места свободного еще куча.

Жёлтое и некрасивое - это антикоррозионная обработка

В комент фото почему-то не получилось подгрузить. Сфотал свои ноги на сидении (как смог)). Отсюда видно, что глубина кресла хорошая, коленки не упираются ни во что. Угол сидушки естественно настраивается

Автомобиль - бомба. По трассе просто кайфанул. Несмотря на сильный порывистый ветер и волнистую дорогу, как стиральная доска, смог разогнаться до 175 км/ч. Дальше побоялся. При этом, до 160 легко. На обгоны со 120 иду уверенно. В машине, счетая меня, было 3 человека и полный багажник. Подвеска, если для города может показаться жестковата, то для трассы на 5+.

Большая часть дороги была в ужасном состоянии: либо с огромными ямами, либо разбита полностью, так что испытал авто и в таких условиях. Пару раз цепанул днищем, спасла защита....

Спрашивали меня по поломкам...

Даже и поломкой то не назвать, но, чтобы быть честным пишу вот.

Загорелась лампочка индикатора подушки безопасности. Сервис далеко, поэтому ленился и пару месяцев ездил так. Но тут еще проблема появилась. Перестал работать левый дворник. Позвонил в сервис - сказали что эта проблема и не проблема вовсе, просто нужно подтянуть гайку. Гайка под заглушкой пластмассовой. Кто будет снимать, осторожно: на морозе пластмасса становится хрупкой (у меня заглушка треснула). Заодно рассказал и про проблему с подушкой безопасности, записался....

ТО 10000 км или год эксплуатации. Стоимость 9300 руб.

Что сделано:

5. Подкачали все шины, включая запаску;

6. Диагностика двигателя;

7. Проверка ходовой части и тормозной системы на стенде;

8. Развал-схождение.

Пожаловался на скрип предположительно в стойках при температуре от -15 и ниже, а также скрип тормозов. Как раз на новогодние праздники мороз за -30 стоял и скрипы были особенно явные и раздражающие, особенно в начале пути....

Дмитрий 124, Красноярск
Сергей, Иркутск
19803684, Казань

Ряzань
Ещё бы салон заценить.

Давай фото. Отзыв хороший. Все больше их на наших улицах (в смысле китайцев, а не отзывов).
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Ну автор, держись. Сейчас начнётся подсчёт чужих денег, фразы " да за эти деньги можно взять..." и откровенное метание каках)) Нормальный авто, а цены сейчас на все машины конские, чудес ждать не приходится.

03RUS
Да, машин-китайцев на дорогах много стало. Дополняй отзыв и фото давай. Резина пишешь большая, а размер какой? Пять поставлю.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

видел такого в городе, черного цвета, весьма симпотный для китаезы. А мотор по моему от митцы у нее mivec

Алтайский край
Нормально , китайцы рулят
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Коряжма
Машина внешне красивая и двигло у нее хорошее. Самому нравится. Будь осторожен, у нее может возникнуть проблема с рулевой. За отзыв 4. Фотки надо и побольше.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Только почему-то китайцы сами свои авто не любят... сами на одних европейских авто катаются...

движок то путевый по ходу-от мицы
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Амурск ...ЖелДор
YouR-CurSe:
Так только в мегаполисах, где бабло , как в РФ мало кто на тазах и волгах гоняет, госдура и та поддерживает оттеч автопром с импортными значками на капотах.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Амурск ...ЖелДор
Go for a walk!:
извиняюсь после РФ не написал в МСК
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Для Китайца дорого. Поддержки ОД и Поднебесной маловато. Потеря стоимости будет существенной.
Отзыв написали рановато. Удачи в эксплуатации.

42-78
Сообщений: 1911
Свежак. Отписывайся. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Лэйбу на тоётовскую меняй, и пущай все завидуют. Все равно основная масса по названию о машине судит.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Поздравляю с покупкой! Красивый авто. Интересно, как у него с коррозионной стойкостью...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Предпоследнее фото - кожа на водительском сиденье уже пожамкалась

Акмолинская область
Нормальный машин! Лишь бы цены тоже не ****али, как на Ховеры. Последний в Казахстане уже дороже Кайрона на 9000у.е!

в живую ещё не видел

Да-да, китай все лучше и лучше. Вот посмотрел отзыв и то же задумался.
Новый авто, пока не дерут цену. Двигателя и коробки "с тыренные" от проверенных производителей. Почему не брать?
Движение - жизнь

Денчик86:
Предпоследнее фото - кожа на водительском сиденье уже пожамкалась
Кожа не пожамкалась. Она сразу такая - немного с припуском и с перфорацией, поэтому слегка пузерит. Это не мешает и лично меня не смущает. Еще ракурс такой взял, что видно это сильно, а так незаметно.
Мой отзыв: Geely Emgrand X7 2014

омск
Хороший авто. Сам таким владею. 13тыс. пробег, 2.0 мех. Двигатель от Камри, цепной. Удобный, большой, практичный.

Alexunder2087:
Проблемы с рулевой были на первых машинах. Рейка стучала. Была отзывная компания и всё сделали по гарантии. Замена трубки ГУР низкого давления. Проблем больше нет и не предвидеться.

LK82:
Отзыв написали рановато. Удачи в эксплуатации.
Поверь! для этого уже Китайца не дорого 650. Чистый кроссовер и не плохие размеры. Да, вот по дилерам есть вопросы и по качеству и по честности.

Сейчас смотрю стоимость моей комплектации - уже 817. На полтинник почти подняли

Щёлково
Классный аппарат. Но дорого конечно из-за пошлин на ввоз нового, так бы цена была просто смешная. Обязательно дополняй, машинка интересная.
2jz
Карасук
Дешевый пластик на всех новых машинах (включая Тойоты и Хонды) крайне огорчает, лучше бы время остановилось в 85-97 для автомобилестроения, чем ездить на этом чуде, внешне красивом, грустным внутри....

Поздравляю и удачи...+5...)

Antony777:
Снизу весь кузов обработан мастикой, прям толстым слоем. Я не стал обрабатывать антикором кузов. Сделал только арки жидкими подкрылками и поставил пластиковые. Есть пару сколов на капоте, смотрел специально вроде железа не видно.

Bogota, Colombia
+5!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
5+. Сам на такую засматриваюсь. Дополняй, как в эксплуатации, как расход, как в морозы… будем ждать!!!!! МОЛОДЕЦ)))

Minsk
На самом деле этот кроссовер собирается в Беларуси в г. Борисове :)

urri_co:
На самом деле этот кроссовер собирается в Беларуси в г. Борисове :)
Действительно так. Завод "БЕЛДЖИ", Республика Беларусь. Забыл об этом написать. Возможно, это кому-то интересно и принципиально. Хотя, комплектующие все-равно из Китая тащат, наверное

Автор, с какого авто пересел?

anvas:
Автор, с какого авто пересел?
Был Ниссан Вингроад 2003 г.в. (владел 6 лет).
Немного сравню заодно.
+ Новый
+ В салоне спереди просторнее (авто шире и выше)
+ Высокая посадка - удобнее и садиться, и сидеть, и ехать
+ Обзорность лучше (посадка + зеркала)
+ Левый руль
+ Пассажирам сзади намного просторнее (выше, шире, расстояние до передних сидений больше)
+ По ходовым качествам комфортнее
+ Шумка лучше
+ Комплектация богаче
+ Динамичнее
+ В холод заводится лучше (простоял на улице двое суток при температуре -25... -32, и завёлся, когда было -26 - с Ниссаном бы не прошло)
- Багажник меньше, не предусмотрено в нём петелек для крепления грузов
- Нет климат-контроля
- Расход топлива больше

Интересное авто, давно на него смотрю. Хотел бы взять в качестве первого авто. У нас в Одинцово пару таких ездит, в соседнем дворе такого же цвета стоит. Смотрю владелец уже ездит на таком больше года, с виду все вроде бы чинно. Желаю удачи, чтобы машина радовала и приносила удовольствие. Не слушайте тех, кто говорит дешевая подделка, такие же лет 10 назад говорили о корейцах, однако, народ покупал ездил и ездит. Так и китайцы, когда бываю в г.Орле очень много разных китайцев особенно ховеров. Думаю, если бы качество авто было бы ужасным и проблемы с запчастями их бы не брали. Однако берут и многие китайцы планируют активно развивать бизнес в России. У кого спрашиваю, все довольны машинами.

Хотел бы уточнить, USB разъем есть или только есть CD?

endrioo:
Хотел бы уточнить, USB разъем есть или только есть CD?
В отзыве в п.5 про магнитолу писал, что нет usb

Коряжма
ФОБ:
Оперативно китайцы работают, в отличие от форда на 3-ем фокусе, где стук в рейке - это норма.

сзади похож на Йети)
Зёме только пятак!

андрей
Курган
За 800 можно отличного Хорька взять(чисто японское качество!!!) Я, лично китайский авто не воспринимаю как надёжный автомобиль ..... Андрей. г. Курган.

андрей:
Андрей, можно. Можно взять много чего. Но Хорёк будет 10-ти летний с пробегом не менее сотни. Я специально в разделе выбора авто описывал последовательность своих мыслей и действий. И больше скажу, до декабря прошлого года, до того, как я заехал в салон дилера был точно такого же мнения. Но этот китаец понравился. По прошествии двух месяцев о решении не жалею. Скоро первое ТО, отпишусь
андрей
Курган
Трудно Вас понять...В Омске как я, знаю есть выбор в Японских авто(много безБробежных)свежего года выпуска!!! Есть и у нас эти разовые модели из китая... Стоят на светофоре и глаза прячут(видимо на самом деле осазнают.......) Потом на барахолке районщикам их впаривают (почти новое авто) и бегут в ЯПОНСКИЙ АВТОСАЛОН !!! ФАКТ из жизни !!! Так и Дром.ру о китайцах писал-гниют прямо в автосалонах... уж лучше Корейца!Но я только за ЯПОНЦА-ТОЙОТА !!!Радуюсь своей НАДЬКЕ ТАЙПЕ СУ и Мечтаю о ХАРЬКЕ т.к это настоящее качество для примера всему МИРУ !!! Андрей.г. Курган.50лет .
kws

Поставил 5. Смотрел видюху про 2.4 на АКПП от бульбашей, понравилось. И ещё, собирают их в Китае, а в Борисове ток двигло и колёса прикручивают. Получше Черкесска будет.Пиши, автор, как она после обкатки.
Апичатано апичатью.

Архангельск
Ехал на такой в такси, водитель очень доволен, говорит не ломается. Обратил внимание на плотную подвеску, ну это конечно может в сравнении с Мурано. 5 баллов.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010
Я купил Geely emgrand x7 в сентябре 2014 года. До этого была калина универсал. Пока замечаний нет. Вот подробности http://www.drive2.ru/r/geely/9 80925/ и там информации по нашим машинам больше.

Цвет антикора удачный, ржавчину скрывать будет )))
Продам уши от мертвого осла.

V Andrey V:
Не знаю уж что за хорёк 10-летний, о у меня товарищ на днях взял МЛ 2006 г. Но за 650. Да, 9 лет. Но мерседес и 3.5. Да с пробегом. Но не битый.

31 регион
автор ты какого роста? Вот эта длина кресла мне вообще не нравится в китайских авто, обычно нога наполовину зависает в воздухе
AUDI A6C5 2.8 AT QUATTRO

OnlyQuattro:
Рост мой 180 см.
Странно Вы квалифицируете авто.. По странам марки. Китайские, как и немецкие, авто бывают разных марок и кресла у них разные.
А вообще, на глубину кресла внимания раньше не обращал, но по-моему здесь всё в порядке. Сидеть удобно. Сейчас пока не ездил на дальние расстояния и в дороге больше двух часов не бываю, но по ощущениям проблем возникнуть не должно. От края сиденья ноги свисают менее, чам на 10 см

Думал брать такой аппарат. 605 на начало продаж был. Понравился очень. В итоге подумал - ездить буду на нем пока не умрет от старости один из нас, т.к больно уж он труден в продаже.
И не купил.
В общем хороших дорог и что бы радовал хозяина. Удачи.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Да нормальная машинка!

OFA:
Да нормальная машинка!
Отличная! От других..

неплохо смотрится.китайцы прогрессируют
Mehr sein als scheinen.

Bogota, Colombia
Автор, дополняй. Интересно жеж)))) +5 ещё раз.

Нравится мне Х7.
После Эмгранда-седана народ в центральной и западной частях России стал чуть лояльнее к китаймашинам относиться.

За отзыв 5

Спасибо за подробный отзыв. И всё же машина нужна чтобы ездить. Хотелось бы побольше узнать ощущения на дороге: трасса, бездорожье, пробки. Хочу купить что то в этом роде выбираю Сандеро степвей, Дастер, Чери Тиго и Эмгранд х7. Китайцы при такой же цене выигрывают по комплектации. Протестдрайвил почти все модели. Но, много ли поймёшь за 10 минут поездки?

Дмитрий99:
Дмитрий, езжу немного, на работу и назад восновном. Пробег только за 2000 перевалил недавно. А что в пробках... Стой да стой себе), а с автоматом дёрганья не сильно напрягают. Бездорожье, после того, как асфальт вместе со снегом сошел, во всем городе. На икс7, конечно, увереннее чувствую - и бордюры где надо переезжаю, и ямы, и т.п. Но подвеска субъективно жестковата всё-таки, как у хонды. А в серьёзную грязь с передним приводом лезть особого желания нет. Завтра на охоту поеду - посмотрю как на трассе авто себя ведет. В большую грязь лезть не планирую.
С другими перечисленными авто сравнить не могу - не ездил. Какой бы автомобиль Вы, Дмитрий, ни приобрели, надеюсь он будет радовать, так же, как меня мой

москва
Катаюсь на Х7 уже год и не ЧЁ . Отличный аппарат не ломается как ВСЕ ожидают и не известно чему радуются и чего хотят услышать. Единственное что нужно так это поставить нормальную резину а то родная никакая.

Элиста
Прогресс на лицо, тоже китайцев в городе прибавляется.

За нормальное детское кресло - 5
Estima Hybrid 2007

во мраке
А где же фото глушителя висящего под задним рычагом?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
LLE

Виннипег
Расход по трассе 13 л/ 100 км ?! О_О
Да, у меня почти трёхтонный RAM 5,7 Hemi с аэродинамикой большого кирпича на трассе в 12.7 укладывается, а по городу 17-18, правда без пробок. Да кетайцы пока хорошие машины делать не научились, а вот средние вполне неплохие.

Ряzань
По трассе оч недопустимый расход. Цена машины не оправдывает такое.

Чо-то да. У меня 230 коней на трассе хавают 11.5

39rus
лейтенант Дэн:
ML350 за 650))) Если он взял его как авто на каждый день то скоро будет плакать но не от счастья)

39rus
https://www.********/kaliningr ad/avtomobili/porsche_cayenne_ turbo_2004_511354622 Вот ещё одна мячта у нас продается за 500 но что то не найдется никак ценитель))) Касаемо машины автора - сидел в похожем китайце на ммас в прошлом году. Впечатления в целом положительные. Ничего не напоминает на "шедевры" типа амулета. Салон кста смахивает на америкосов начала 2000-х

Wile http://E.Coyote:
Я так скажу он из него не вылезает. Уже три месяца. Не плачет. Тащится как удав на солнцепеке.

Расход по трассе 13 л/ 100 км ?! О_О
Вот даже удивила и порадовала честность китайцев: если написан расход по городу 14.7, то он около того и есть. С учетом коротких поездок через центр города с кучей светофоров на пути, работы двигателя на холостых, у меня средний расход получается 15.0-15.5 л/ 100 км.

Я, наверное, не ясно выразился. Типовой мою поездку по трассе назвать нельзя. Про расход не следовало вообще упомянать, чтобы не вводить в заблуждение. На трассе при скорости около сотни, я думаю, можно выйти и на заявленный 8,7 л/ 100 км. Ну в 10 уж точно уложиться. Я хотел рассказать о своих впечатлениях. При обгонах двигатель раскручивал до 5-6 тыс.об./мин. И гружёная машина (а это около 2-х тонн) радовала меня своей динамикой. При скорости 140 км/ч двигатель работал с частотой 3000 об/мин., а при 160-170 км/ч - 4000. О какой экономии может идти речь. К тому же километров 30 туда, а после назад ехал по бездорожью. На стоянке на холостых грелся с пол-часа, когда замерз. Это всё составило такой расход.
Что вы все зацепились за эти 13 л/ 100 км?! Сравнивать взялись... Обязательно в спокойном режиме по трассе замерю сколько кушает и напишу. Потом.

Вологда
Я бате такой аппарат купил. Он радуется только. Есть мелкие косячки к которым надо привыкнуть :-)
Расход по городу зимой не больше 12,5 трасса 10. Сейчас летом 11/9. Машина стоит своих денег.

владимир
Рубцовск

владимир:
Нет, после 5 тыс.км технических неполадок не выявлено

Нет, после 5 тыс.км технических неполадок не выявлено
10000 км. Полет нормальный,

Wowis
Подскажите пожалуйста как по краске и металлу показывает себя машина, сколов много?

Wowis:
Сколов нет. ЛКП в порядке. Металл тоненький, как и на большинстве бюджетных авто.

Кстати, обещался про расход написать. по трассе выходил на 8,8 л/ 100км. Но в среднем 9-10л/ 100 км. По городу сейчас 13-14 выходит. Но, повторюсь, многое зависит от стиля езды.

Акмолинская область
Ну что? Отрадно, что авто оправдал ожидания автора, что не так уж и часто бывает. Пусть служит верой и правдой!)) Хотел лишь уточнить: автор, а сидения вам не кажутся излишне плоскими. Заднее мне вообще как стол показалось, да и переднее тоже.

Интересный автомобильчик, автору безпроблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

владимир:
Добрый день по неполадкам есть что?
Из неприятного- начало бить руль, дилер устранил, правда не с первого раза. Во время дождя начала капать вода в салон где то из под лобовухи со стороны пассажира. Дилер сделал, правда опять не с первой попытки. Заменили резинку лобовухи и проклеили снова, вроде норм.
Очень порадовал багажник со сложенным сиденьем влезло 12 мешков картофана, и ещё место осталось :-)

Ставь газ и будет тебе счастье . Баллон в место запаски . В багажник докатку от кашкая.
Сергей Коновалов:
Гбо выгодно только если ежедневно километров по 250 накатываешь.

алексей:
Алексей, как я понял, проблемы с рейкой были практически у всех ранних авто. На конец 14-го года производитель устранил эту проблему. Про капёж впервые слышу - надеюсь, исключение

Сергей Коновалов:
Если бы я хотел экономичный автомобиль, брал бы малолитражку или дизель. Как правильно заметил Алексей в комментарии выше, ГБО выгодно, если много ездишь. Я за год наматываю меньше десяти тысяч. И по поводу расхода совсем не заморачиваюсь. А писал здесь, потому как людям это интересно. Для 2.4 автомата, считаю, вполне адекватные значения. По-моему, динамика стоит того

V Andrey V:
К сожалению это детская болезнь «жулика». У меня машина 15 года выпуска, а проблема осталась :-(
Поддерживаю коллега! Мы джелеводы знаем толк в своих авто, машины надёжные, и неприхотливые, диллеров и запчастей предостаточно, не говоря про аналоги. Мой опыт владения МКашкой это подтверждает - за 6.5 лет и 90 тыс я не пожалел ни разу - продал за 4.5 $ в 2009 купил эа 9 $ . продал за неделю, кстати удешевление все согласно формуле, кто-то писал про мерс за 650 т.р. так он наверно 1.5 ляма стоил.
Я сразу купил себе х7 механику лакшери, и остался верен тому про что знаю - не знаете не пишите! Мелкие дефекты не критичным и я лишь жду трубку низкого давления ГУР - родная досих пор металл ,а нам надо новую она резиновая - просто создаётся демпферирующий звук , не более!не парит
Далее - я не прячу глаза на светофоре - машина очень резвая, даже на соковой прошивке, а передачи достаточно длинные! И вообще взгляды только и замечаю - всем интересно, и это оправдано!!!
Кто хочет меньший расход - берите А или В класс ☺
Удачи мой друг!

Только не джелеводы, а джИлеводы и не соковой, а сТоковой. А так вполне, можно подумать. что про машину написано.Мой друг.

Ковров
Отзыв на 5. Сам езжу на чери тиго уже без малого 2 года. Проблема с железом, ржавеет. Капот даже перекрашивали по гарантии. Так что для китайских машин доп. антикоррозионная обработка обязательна. В остальном без проблем. Пока ждал машину посмотрел в соседнем соседнем автосалоне х7 и как говориться запал, очень интересная машина. Перед этим смотрел мицубиши Аутлендер и ASX. Салон в х7 более просторный и сиденье водителя мне показалось более удобным, чем в Тиго, Аутлендере и ASX, для меня это очень важно. Автору удачи! Жду продолжения.

Всёравно досадные мелочи, на таком не большом пробеге( За отзыв спасибо!
Андрей
VladSO:
Да-да, китай все лучше и лучше. Вот посмотрел отзыв и то же задумался.
как то на регистрации в гибдд разговорился с одним китаеводом,мол как китаец ,а о грит,эт у меня уже третий,а чё их не брать они ведь ни чего нового не придумали,всё от чего то старого,проверенного.Во как то так

Андрей
YouR-CurSe:
оглядись из окна своего авто,как мы любим свой автопром,сколько гранд и калин по отношению к остальным маркам в проц

г. Новокузнецк (Кемеровская область)
Viktor Svarenko:
Кто хочет меньший расход - берите А или В класс ☺
Удачи мой друг!
Знакомый в сентябре 2013 купил МК кросс. На данный момент более 65 тыс пробег. Никаких проблем. Цена была 432 тыс за люкс (кожа, люк и т.д.)

Добрый день. Автор, как дела обстоят с клиренсом зимой например.? Насколько я помню из какого то обзора, клиренс реально мал, и не сильно отличается от легковушки. То есть это всё таки не кроссовер по клиренсу, а скорее как приподнятый универсал или типа того?

Вадим Майор:
Зимой с клиренсом отлично. Езжу без опасений, где ездит большинство и аккуратно, куда многие и не суются. Клиренс в 17 см, наверное, да - не самый большой, но к пузотёркам бы не отнес. Для города хватает. Ощутимо добавляет возможностей геометрия.
Вадим, правильно написали: приподнятый универсал, только с улучшенной геометрией и увеличенными колёсами. А если еще приподнять, да полный привод добавить и рамное шасси, то вообще джип получится)). Как ни классифицируй, сам автомобиль не изменится.

Комсомольск-на-Амуре
Nemez00:
неплохо смотрится.китайцы прогрессируют
в ЧЕМ ОНИ ПРОГРЕССИРУЮТ .СПИНДИЛИ кузов старого рафчика ,ухудшили по дизайну, салон и передняя панель вообще верх дизайнерской мысли..... и т.д .

Когда начнут делать свое и в хорошем исполнении ,тогда думаю можно будет брать ,ну а пока 5 автору за смелость .
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Рамное шасси это как?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Рамное шасси это как?
это когда кузов устанавливается на раму , яркий пример тому "уазик".
водка не бензин , за городом расход выше ...

EVGENIY.0812:
Евгений, действительно, икс 7 похож на рафик. И некоторые знакомые с первого взгляда даже путали. Похож в первую очередь габаритами и общим очертанием кузова. Я часто ставлю на парковке свой авто рядом с РАВ4 и сравнивал - из далека детали теряются, особенно в черном цвете, но когда подходишь ближе и сравниваешь тщательнее, понимаешь, что это две абсолютно разные машины. Мне дизайн Джили понравился и нравится. И для справки, цитата с какого-то сайта "Дизайн автомобиля Geely Emgrand X7 разрабатывался знаменитым "Автомобильным Дизайнером Века" Джорджетто Джуджаро ("ItalDesign-Giugiaro S.p.A."), прославившимся такими работами, как Ford Mustang, DeLorean DMC-12, рядом моделей BMW, Bugatti, Lamborghini и др. Благодаря ему появился неповторимый и узнаваемый облик кроссовера Geely EX7."

Может я чего то недопонимаю в китайском автопроме,но если их машины такие замечательные как тут пишут,почему их на авторынках х*рова туча со смешным пробегом и по смешной цене?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

ingvar63:
Там не только китайских полно. Есть ещё Рио-Акцент (Солярис), Поло-седаны, Рапиды, это если бюджетки смотреть.

ingvar63:
Это эмоционально нестабильные люди. Не выдержали насмешек окружающих :)))))
mkoozy
как владелец эмгранда скажу, не плохая, не хорошая машина,но сервис страдает, постоянно нужно звонить при полмках на горячую линию ,что бы вразумить диллера...
LLE

Виннипег
mkoozy:
Китайское качество, в т.ч. и дилер. Кем надо быть, чтобы это продавать, не задумывались?

LLE:
При чем тут качество? Некоторые дилеры просто хотят клиентов "развести" на деньги за бесплатный гарантийный ремонт.

V Andrey V:
Прочитал Ваш отзыв, появилось представление об авто. Внятно все изложено и по существу. Чувствуется вопросы к автомобилю есть, в сравнении Дастер не рассматривали?

Все купившие китайский авто думают, что китай в общем-то г омно, но конкретно эта модель очень ничего.

Матвеев Сергей:
Покупка моя была не сильно то обдуманная и взвешенная, больше эмоциональная. Хотел рассмотреть, как писал в самом начале отзыва, и Террано и Дастер, но просто в наличии этих автомобилей у дилера не было. Вы правы, всё познаётся в сравнении. С чем смог сравнить и оценить - сделал

лейтенант Дэн:
Выбор. Китайцы делают и более дорогие автомобили, тот же Haval. Но реальную нишу в России они заняли именно в бюджетном секторе. Тот же Х7 - бюджетный автомобиль. Максимальная комплектация с люком, дополнительными подушками безопасности, круиз-контролем и еще какими-то примочками у нас в принципе в продаже нет. Моя комплектация за 770 - максимальная. Я старался для вас описать все плюсы и минусы беспристрастно и объективно. В китайцах можно найти много мелких недочетов, которых, к примеру, в японцах вы не найдете. Но где вы еще найдете кроссовер такой комплектации и за такие деньги? Те же Дастер и Террано всё равно в сравнении дороже и не факт, что лучше. Цена определяет выбор. А с недочетами я готов мириться, как и многие, кто выбирает для себя авто из под поднебесной. К тому же, если эти недочеты не напрягают и не существенны. Недорогой Китай популярен и пользуется спросом, его выбирают.

УФА
V Andrey V:
Был Ниссан Вингроад 2003 г.в. (владел 6 лет).
Немного сравню заодно.
+ Новый
+ В салоне спереди просторнее (авто шире и выше)
+ Высокая посадка - удобнее и садиться, и сидеть, и ехать
+ Обзорность лучше (посадка + зеркала)
+ Левый руль
+ По ходовым качествам комфортнее
+ Шумка лучше
+ Комплектация богаче
+ Динамичнее
- Багажник меньше, не предусмотрено в нём петелек для крепления грузов
- Нет климат-контроля
- Расход топлива больше П.С. Писал про передний парктроник, что его никак не заглушить. Оказывается, когда ставишь автомобиль на ножник (кстати говоря, здесь ножной тормоз, а не ручной), парктроник передний отключается
На заводку на морозе китайцы хороши,как не странно ,по себе знаю)
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
Иванов Иван
Сочи
тоже катаюсь год на таком, все тоже самое как ты и написал, только мп3 магнитола у меня читает))))

Саня42
всем привет. купил такой же в сентябре 2015 и уже появились рыжики на хромированной накладке багажника и "сверчок" со стороны водительской двери, кто встречался с такой ерундой?

V Andrey V:

подскажите каким образом дилеры устранила биения в руле, та же проблема

Denis
Саяногорск
У коллеги точно такой же, только а мехе, с виду хороший аппарат, внутри конечно пластик дубовый и кожзам, ездил с ним, шумка никакая, хорошо слышен двигатель и шасси, по надежности сказать немогу, с переди сидеть удобно, но вот с зади это просто **** какая то, садишся и проваливаешься как в жигулях, плюс еще в огно руку сложновато будет высунуть, если только ухо, недоработка но серьезная, в рав 4 такого нет если сравнивать

Иванов Иван:
я потом поправился - тоже читает мп3 - с двд перепутал

Саня42:
Саня, спасибо за комментарий. После сего присмотрелся к хромированной накладке багажника и на своей - действительно, маленькое ржавое пятнышко есть. Накладка херовенького качества. "Сверчок" появлялся со стороны торпеды - откручен винт был, исправил - на сей момент все в порядке

Denis:
Если честно, странный комментарий, но отвечу. Пластик внутри достойного качества, особенно, для бюджетного сегмента. А на дверях в зоне ручек - вообще, клевый) - мягенький, приятный. "Кожзам" - да нет, вроде, кожа. Про шумку уже писал - все сравнительно - меня вполне устраивает. Сзади у меня дети обычно ездят в креслах, но иногда кресла убираю, чтобы посадить взрослых - подобных нареканий не слышал. Наоборот, всем нравится. Говорят, что просторно и удобно. Даже младшая 3-х летняя дочь в окне все видит. Ну а странное желание высунуть руку в окно ни у кого на моей памяти не возникало. На сколько уж серьезная это недоработка и недоработка ли, каждый решит для себя сам).

Вячеслав
Уренгой
высунуть руку неззя, складка на кожанном сидении, блин, ребят Вы о чом вообще трындите???? авто ездиет и ездиет неплохо!!! шумка???? да это вопрос 5-10 тышш!!!!!!!!! прошумить двери и арки и ВСЁ!!!!!!!!!!!!! на сидения даже на новой авто одеваю чехлы сразу с момента покупки.... машинка довольно красиво смотрится у тебя автор!!! удачи на дорогах!!! ни гвоздя ни жезла как гриццо!!
Привет коллеги. Почитал написанное ранее и захотелось самому слово сказать. Х7 у меня с июля 2015, в принципе им доволен и конечно понимаю что сравнивать его с паркетниками известных европейских и японских производителей не стоит. Все же у него другой ценовой сегмент. Теперь мои наблюдения( накатал уже 14000 км). Подвеска (как пишут Макферсона) очень жесткая, даже при не очень глубоких ямках чувствуются удары, иногда отдает и в рейку.При плохом асфальте или грунтовке шумно, сделал полную шумку(пол, арки передние и задние, двери, крышу, капот, заднюю дверь) и все равно шумновато.Почитал про подвеску Макферсона в Интернете, а там написано буквально следующее - шумная, не убирается шум шумоизоляцией. Так что не палите зря денег коллеги. С расходом у автора что то не то, у меня по трассе 8,5л/100 км, правда я не езжу больше 120 км/час. За время эксплуатации вышел из строя водительский динамик, заменили по гарантии. Недоволен правда своим выбором цвета, у меня черный, видны малейшие разводы и царапинки.В этом отношении белый и серебристый цвета предпочтительнее. И еще, не смотря на то что сразу же после покупки сделал полный антикор, на пассажирской двери вчера обнаружил маленькое(около 2 мм в диаметре) пятнышко, скорее всего рыжик,поеду завтра пободаюсь с инженером по гарантии. Ну а так в общем машиной доволен, именно на те деньги которые я на нее потратил.Замечаний к работе двигателя нет..До этого ездил на ИЖ-412, "девятка", "пятнашка", КИА Спектра.
Роман
Андрей, подскажите пожалуйста, как Вам коробка 6ст АКПП dsi575f6 в целом??? Есть ли нарекания? Я планирую себе взять такой Авто, до этого был SSangYong Actyon турбо дизель 175 л.с. 2011 года. Была проблема с 6 ст АКПП dsi. Очень дорого в ремонте.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Роман:
лучше ховера возьми , он получше будет и полноприводным
водка не бензин , за городом расход выше ...

Коробка с двигателем хорошо работают. Переключения всех передач плавное, на старте, как и в остальном, тянет норм. Единственный момент - на скорости где-то 130-150 км/ч при определенных оборотах и незначительном их снижении с 6 на 5 передачу постоянно скидывает.

Михаил
Ужаснее что либо сложно найти.
Моpда: На плавных линиях ломаные фонари... Только узкоглазые могут такое сделать.
****: Тут собрали вообще все в кучу.

Лучше уж два ТАЗа купить.

Дружище, 3 года прошло уже. Собираюсь курить такой же авто но б/у. Расскажи пожалуйста:
1 - какой пробег на данный момент
2 - как себя чувствует ДВС и АКПП
3 - кузов
4 - больные места
5 - разболтался (скрипы) пластик за это время
6 - имея опыт, купил бы ещё раз этот авто?

Продажа Geely Emgrand X7 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд Х7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд Х7
Запчасти на двигатель JLD-4G24 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд Х7 с фотографиями, недостатки и все минусы!