Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Не продаю!

Honda Accord 2009

, Белогорск
Пробег: 110 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
1

Не продаю!

Машина живёт в нашей семье уже четвертый год. Ничего плохого сказать не могу. Денежных вложений,после которых хочется сказать, зачем я это купил, не было. Масло не ест. Меняю каждые 5000 км.Масло только Хондовское и только 0w20! Почему так убеждённо? После приобретения авто на форумах читал как люди предлагали разные варианты, типа зимой жиже,летом гуще.Я начал с масла 0w20.В первые дни, после покупки автомобиля, периодически слышно было как трещит шестерня в двигателе в момент запуска.После двух замен масла,треск ушел полностью.Решение ездить только на этом масле было принято однозначно.За почти 50000 км и около 10-ти замен масла был один случай треска,когда я ездил на дальняк и замена была через около 7500 км. После замены треск не повторялся. Касательно угара ,расхода, подъедания- только если ехать 170-180 около часа видно,что уровень масла на щупе меньше.Если 110-120 любое время выдерживает спокойно.От замены до замены.На щупе минус 1-2мм.

Расход топлива.Скорость 100-110 - 7.5 литра на сотню.По городу может 10-13 литров.Если дурковать педалью газа - может и 15л.

За эти годы поменял втулку на рулевой рейке.Стучала с момента приобретения.Втулки стабилизатора перед,зад.Поменял передние линки.Перешел на резину 55-ю.Родная на 50 низко, жёстко.Это всё. Не скупердяй, денег не жалко для машины.Просто больше ничего не надо было.Может просто повезло с машиной.

Сейчас, иногда, думаю какая будет следующая машина.Хонда однозначно.Я другую подвеску и двигатели не воспринимаю.В семью нужен универсал или минивэн.Смотрю на Одиссея 5-поколения.Цена пока кусается.Больше вариантов не вижу.Похоже мы с Аккордом ещё поживем .И судя по тому ,как душат правый руль,поживем ещё долго.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Accord 2009 в России

Комментарии

Дима кап
Ростов-на-Дону
Уверен, если менять масло каждые 5000км любой движок будет долго жить и не жрать масло, так держать 👍🏽
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром