Вчера продал авто.

Вчера продал авто, данный отзыв был написал спустя пол года после покупки авто, но по какой то причине не был опубликован.

Спустя 4 года эксплуатации, что могу сказать о хонде фит...

Был в 1 руках, эксплуатировался каждый день, пробеги на мой взгляд были весьма скромные (за 4 года почти 80тыс км).

Спустя некое время я все таки решился на 16-ые тапки, попался вариант о хорошей цене. профиль 185/55/16(заводской) оказался жестче, чем 14-ые, расход вырос, упала динамика, но управляемость стала выше и внешний вид. Так с ними и продал.

Был куплен спойлер Mugen, с ним авто стал симпатичнее.

Затонировал, чтоб всякие мудилы с кредитопомоек не пялились.

По ремонту:

Поменял ветровое стекло(прилетел камень от встречки) - 3500р с работой

Поменял регулятор топливного давления (заправлялся какой то период на "сибнефти", пропади она пропадом, в общем авто перестал разгоняться после 120 км/ч, При замене топл фильтра выяснилось, что в баке оказался песок, естственно фильтр заменили и после замены регулятора топл. давления вопрос исчез - 500р датчик (меняется легко, без особых знаний и инструментов)

Больше ничего не ломалось и не требовалось замены.

Обслуживание:

Менял расходники:

масло ДВС 0w-20 каждые 8-9тыщ км

масло вариатор honda hmmf - каждые 30тыщ км

фильтра возд, масл, салонные - каждую замену масла ДВС

колодки передние, 250р пара, ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ КОЛОДКИ, явно не оригинал, но проездив на них более 20тыщ км, притензий к тормозам и колодкам нет, я офигел когда цену узнал

В Целом мысли об авто:

Авто супернадежное, качественное, шустрое и экономичное. по городу расход летом 15.8км/л это 6 литров на сотку. ШЕСТЬ ЛИТРОВ БЕНЗА ПО ГОРОДУ НА АВТО С АКПП!!! Это вообще сказка. Зимой с прогревами больше 10 литров никога не видел(причем живу в Сибири). Бывало ездил по трассе в 400км в -40 и никаких проблем. По трассе легко с уверенностью можно ехать 140-160. 120-140 вполне комфортная скорость.

В общем автомобиль показал себя с лучшей стороны. Купил бы я фита еще раз? Да! Но только не черного(мыть задолбался)

Рекомендую, ли я фита своим друзьям и знакомым, Да.

За 70тыщ пробега фит не просил вложений, не вставал, не разу не горел чек или что то подобное.

Самое главное бойтесь криворуких сервисменов, которые сразу начинают говорить, мол у тебя 8 свечей, мертвые катушки и варитор умер. ШЛИТЕ ИХ НА.

В общем фит прекрасный автомобиль для города и обычной гражданской экслуатации.