Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Honda Freed Spike 2011

, Иркутск
Пробег: 43 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Добрейшего.

После значительного перерыва обновлю отзыв.

Итак, пробег приближается к 43 000 км., в целом ничего глобального с машиной не произошло. Заливаю бензин, масло в двигатель и коробку, зимой незамерзайку в бачек, фильтра и… и все.

Подвеска не гремит, тормозные колодки такое ощущение вообще не стираются (стоят родные с Японии), двигатель не кашляет. Хотя нет – вру, еще доливал антифриз т.к. устанавливал подогрев двигателя от розетки.

Подогреватель с помпой и с датчиком контроля температуры, по достижению которой подогреватель отключается. Оччена приятственная штукенция зимой, садишься в авто движок прогрет да и печка быстрее теплом дуть начинает. Использую как на работе (утром включил, вечером выключил – не перегреется т.к. датчик) и в гараже с механическим таймером (за два часа до моего прихода включается). Таймер надо не простой, а с расширенным диапазоном рабочих температур. Главное используя подогреватель помнить, что двигатель теплый а коробка – нет, и сразу тапку в пол не надо.

Лампочку еще менял в заднем правом стопе. Для замены надо снимать фару, не сложно, но надо аккуратно действовать помимо болтов фар держится на хороших клипсах. Действуем аккуратно, но сильно ;)

Установил расширитель радио, стало получше конечно, но с заменой магнитолы не сравнить. Увы, поменять магнитолу не могу – финансы…, обязательно нужен экран т.к. жалко терять функционал камеры заднего хода.

Застелил багажник куском линолеума , края заправил под пластиковую обшивку за исключением дальнего края. Получилось практично, а что бы багаж ни катался по багажнику, использую резинки с крючками + карабин (на фото ниже можно рассмотреть).

Увеличился расход бензина в летний период примерно на литр. То ли ездить стал по другому, то ли срок свечам приходит (иридиевые).

Довелось как то перевозить груз (спасибо тестю с тещей) 9 кулей картошки и 4-5 коробок с соленьями/вареньями итого 450-500 кг. Сложил 2ой ряд сидений, застелил покрывалом и спокойно перевез за один раз.

Ну и самое главное жена родила двойню мальчика и девочку им уже 1,5 года. Итого трое детей (старшей 6 лет) и двое взрослых. Все входим + коляска для двойни в багажник. Каждому ребенку свое кресло, старшей впереди, жене и младшим на 2ом ряду.

Кстати о колясках и багажнике. Продавал коляску трансформер (одноместную) вошла в багажник в не сложенном виде… сам удивился.

Мнение о машине не поменял – нравиться, доволен.

Всем добра.

P.S. За качество фото извиняюсь – делал на телефон в солнечный день.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Freed Spike 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром