Отзыв автовладельца Honda N-ONE 2018

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2023
История до.

До хонды ездил порядка 2х лет на suzuki wagon r 2014 года, это первый кей-кар у меня. Покупал его в свое время просто как экономичная машина в определенный бюджет и понравилась сама идея их-  небольшие, но вместительные, расход никакой (среднегодовой расход вышел  5.5л/100км). За это время ничего плохого про сузуки сказать не могу, делал вовремя ТО и заправлял бензин.

Но хотелось машину посвежее, поинтереснее снаружи,  получше с динамикой и более комфортную в салоне. Определили бюджет с женой, и в конце ноября 2023 поехали смотреть автомобили, в приоритете были nissan dayz и honda n-wgn, про существование n-one даже не подозревал )

Смотрим черный n-wgn и тут продавец - а вот есть еще одна хонда, но красная...
в этот момент разверзлись небеса,  появилась радуга и по ней побежали радостные розовые единороги, подмигивая мне.
ничего этого не было ) просто жена сказала - Костя, это точно твоя машина )

решение было принято за минуту, осмотр показал, что машина соответствует заявлению о беспробежности и купил.
турбо ессно не смущает =)

Немного сравнения с вагоном.
плюсы хонды:
- шикарная внешность (кому то не нравится, кто то считает женской авто).
- как будто 2 двигателя внутри (об этом в эксплуатации) - никакого сравнения с атмо мотором.
- подвеска более энергоемкая, не такая зубодробительная как в сузуки, комфортная.
- рулежка примерно одинаковая.
- вариатор в хонде больше понравился, отзывчивый.
- комплектация  вполне достаточная, есть камера заднего вида широкоугольная, удобно из-за машин выезжать, видно - все в стороны, система контроля столкновений в пробках и электронная стабилизация .
- шумоизоляция  - гораздо лучше в хонде.
- наружнее освещение - штатный ксенон отлично справляется со всем, у меня такой же был в мерсе 204.
- пластик в салоне более лучшего качества, чем в wagon r.
- нет запаски (это минус) но зато багажник из-за этого гораздо больше, т.к. есть второй отсек снизу.
- скорость по трассе 100-110, не сдувает (с этим у вагона вообще постоянная проблема была).
- бак 35л это огромный плюс (у сузуки был 27), реже заправляю )
- подушек безопасности больше (8 против 2)

минусы:
- постоянно потеют передние стекла, нужно менять режимы обдува - надоедает.
- в багажнике нет крючков для пакетов
- диапазон регулировок сидений передних меньше чем в сузуки. при моем росте 176см сидухи отодвинуты
- максимально назад, в сузуки был запас еще.
- в багажник поперек лыжи 100см - не входят,  как раз видимо в отличиях в подвеске  (по бокам выступы, скорее всего крепления аммортов).

на сегодня (26/01/2024) проехал 5ткм.
за это время скатался в Байкальск - мы с женой, двое детей 11 и 14 лет, на крыше сноуборды. все вещи (ботинки, одежда, прочее) уместились в багажник, в салоне только кофе было. по нашим перевалам - просто едешь, нет ощущения насилования авто.

по городу это бешенная табуретка ) в поворотах бы еще покрепче стояла так вообще супер.
средний расход на сегодня : 6,62л/100км, но как только купил, морозы 30-40градусов стояли, поэтому нормально. грею долго обычно. заливаю 95-й на роснефти.

машина нравится, по всем общим впечатлениям (эксплуатация, мои ощущения в ней, внешний и внутренний вид).
места хватает (при моем телосложении правда), экономично.

Машина в семье не единственная, есть еще электричка. Хотя как единственная сгодилась бы имхо, но для молодых )

Отзыв буду дополнять, надеюсь кому то полезно будет.
Опубликован 7 месяцев назад

После минус 25 сразу был глюк тормозов — иногда педаль тормоза становилась деревянной, но два три нажатия и резко все ок. Сначала грешил на жидкость — сменил, ничего не поменялось. Поездил, по ощущениям будто отказывает вакумник. Вчера холодно было, скучно, пошёл в гараж посмотреть что там. И точно, машина же турбо, стоит клапан перед вакумником. Снял, дунул — подклинивший. Промыл, просушил, собрал. Сегодня утром — 35 на улице, с тормозами все ок 👌

почему то громадные пробелы перед фотографиями, убрать не могу...

Honda N-ONE, 2014
3.0
Honda N-WGN, 2017
25799297, Краснодар
7128484, Новосибирск

Собачка классно позирует на фото!
Собака 🐕 👍
22027067
Момент покупки поднял настроение.
Это пять!

NiTRO
serg027
Собачка классно позирует на фото!
Джек старался как мог ))

Отъездил 2,5 года на n-one, было много всяких разных машин, но эта машина одна из самых запоминающихся, у машины есть душа, турбо едет очень хорошо)
Kochan
Хонда делает хорошие вещи 👍

Сочи
очень харизматичный малыш!

Пес классный, у родителей такой же был один в один! Нет щенков у вас?

Молодежный? Иркутск красив!

Конечно нет , во первых вариатор ( не стоит насиловать ) , а во вторых ДВС 0,7

А он яхту, что на фото тоже может тянуть?
по прямой на асфальте скорее всего утянет, но недолго )

вытягивали с воды как то тундрой - вытянула спокойно.
хотя обычно я эвакуатором вожу.

p.s. раз как то таскал по яхт-клубу карибом на механике 5 тонную яхту, нужно было под кран поставить .
Мой отзыв: Fiat Barchetta 1997

саня сергеевич
Молодежный? Иркутск красив!
нет, не молодежный ) Иркутск согласен, красивый, если не в межсезонье )

толстый
А он яхту, что на фото тоже может тянуть?
С дуру можно и ... сломать

саня сергеевич
Пес классный, у родителей такой же был один в один! Нет щенков у вас?
если найдете от кого - будут )

Илья Александрович
Дальнереченск
Что за комплектация авто?

Илья Александрович
Что за комплектация авто?
660 Standard Tourer

HondaFreed-SPb
Задорный малыш! ) У самого Slash полноприводный атмо. Тоже красный) Туповат с места, но для города за глаза хватает. Кей-кары рулят!

Магдагачи
За честность Пять, за ХОНДУ пять!!!

Продажа Honda N-ONE 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Н-УАН.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хонда Н-УАН: Модельный ряд Хонда Н-УАН, продажа Хонда Н-УАН

Подробные отзывы реальных владельцев Хонда Н-УАН с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ