А главное Сухов 😎

Теперь мне не стыдно показать подкапотку Одика, ведь теперь там сухо!

После покупки машины выяснилось, что ГУР мокрый не потому, что ему нужна помощь, а потому, что его поливает шланг высого давления, треснувший у самого фитинга. Но так как трещина небольшая и масло не бежит, мокрит, только в крайних положениях руля может ссыкануть в теплоизоляцию капота (теперь ее под замену), было решено не спешить, а изучить вопрос. Вся поступающая информация о том сколько будет стоить шланг и как проблематично его поменять меня не радовала. А именно — во Владике шланг стоит 2500, у нас 5000. Чтобы поменять шланг нужно опускать подрамник, за что сервис возьмет тоже солидную сумму. По рекомендации соседа по гаражу обратился в контору по изготовлению новых шлангов, вердикт 4000р + литр PSF под ключ. Но тут снова пришел на помощь Avaclub! Через одноклубника Серегу изготовили новый шланг, а в соседнем сервисе с помощью самодельного ключа кулибин мне его поменял, не опуская подрамник. За что в сумме я отдал 2000р. Масло долил из имеющегося в запасе. После процедуры, помыл все под капотом керхером с пеной.

Доволен как кот!

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Надеюсь, что звук не появился лишний? Говорят, что только родной работает адекватно. Пару недель назад тоже поменял шланг, пришлось покупать родной, чтобы избавиться от гула лишнего и конечно сам ГУР поменял сразу. Поменяли без снятия подрамника ))))) пришлось конечно помучиться))))

Звук появился, но незначительный и только во время вращения руля. Это резонирует давление масла в неоригинальном металлокордовом шланге, в отличие от оригинального нейлонового. Но есть и плюсы - как уже сказал доступная цена и прочность, он будет гудеть вечно 😂