Отзыв автовладельца Hongqi HS7 2022

Hongqi HS7 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

В России пока мало владельцев этой модели, а множество заказных отзывов в интернете затрудняют понимание. Мы переводим реальные отзывы иностранных владельцев и надеемся, что они окажутся полезными. Если вы являетесь владельцем этой модели, будем рады вашему отзыву о ней.

Первое впечатление от Hongqi HS7 было смешанным. С одной стороны, автомобиль порадовал своими размерами и комфортом. С другой – несколько разочаровал отсутствием передних динамических указателей поворота, добавляющих внешнему виду автомобиля изюминку и определённую долю авторитета. Впрочем, давайте обо всём по порядку.

Поставив в приоритет своё желание к комфорту, я решил предать особое значение внутреннему пространству автомобиля и его способности обеспечить приятную поездку. Размеры салона на удивление просторные. Будучи человеком с приличными габаритами, я легко нашёл идеальное положение за рулём, а пассажиры на задних сиденьях не испытывали дискомфорта даже в долгих поездках.

Касательно динамики и управляемости, HS7 подарил мне действительно расслабленные и непринужденные ощущения во время вождения. Мощности для такого крупного SUV вполне достаточно, чтобы с уверенностью чувствовать себя как в городском потоке, так и на скоростных трассах. Пожалуй, для меня это стало своеобразной "золотой серединой" – автомобиль не пытается выдать себя за спортивный, но и не заставляет жалеть о недостатке мощности.

Один из моментов, который вызвал двойственные чувства – расход топлива. В городских условиях расход составляет около 15 литров на 100 км, на трассе – порядка 10 литров. С одной стороны, для автомобиля такого класса и размера подобные показатели расхода топлива являются довольно типичными. С другой стороны, каждый владелец крупного SUV хотел бы видеть эти цифры поменьше. Но как известно, удовольствие от спокойной и комфортной езды зачастую требует определённых затрат.

Внешний вид Hongqi HS7 оставляет приятное впечатление, хотя мне и не хватает передних динамических указателей поворота для полного ощущения завершённости стиля. Дизайн действительно выдержан в духе больших и мощных автомобилей, именно так, как я и предпочитаю.

Что касается интерьера, он выполнен качественно, но выбор материалов в отделке вызывает вопросы. Персонально мне кажется, что использование тёмной кожи в отделке смотрелось бы более выигрышно и современно, нежели применение светлого дерева. Это, конечно, дело вкуса, но мои знакомые, залезавшие в салон, подтвердили: автомобиль бы выиграл в молодёжности с другим выбором материалов отделки.

Что же до соотношения цены и качества, здесь Hongqi HS7 не вызывает особых нареканий. Хочется отметить особенно теплый приём и внимание, которые мы получили при покупке автомобиля – сервис на высоте, начиная от тест-драйва и заканчивая моментом передачи ключей.

В итоге, выбор Hongqi HS7 был обусловлен больше стремлением к комфорту и простору, чем желанием выделиться на дороге яркими деталями во внешнем виде или последним словом техники в интерьере. Это автомобиль для спокойных и уверенных в себе людей, которым важнее суть, а не форма. И хотя некоторые аспекты могут вызывать споры, общее впечатление от владения остаётся положительным – каждая поездка подтверждает правильность моего выбора.
Опубликован год назад
Вы смотрите раздел Отзывы о Хончи ХС7.
2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024

Подробные отзывы реальных владельцев Хончи ХС7 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ