Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло больше года

вот и прошел год владения сия чудом!) с момента покупки проехал более 50000 км., а это внушительная цифра!!!

узнал машину по новому и до сих пор нахожу в ней что то эдакое!)

из найденного: прикуриватель в багажнике(полезная вещь), аудиосистема оказывается с штатным усилителем (вот почему такой хороший звук), подогрев зоны дворников, неработащий круиз (еще руки не дошли), работающая штатная камера заднего вида (с классным изображением и проекцией парковки), датчики света (знает сама когда включить кондей), автозатемнение зеркал, электопривод багажника и лючка бензобака,эл педаль газа

и так начнем:

1. ремонт. насколько помню прошлой осенью она мне выдала целую массу ошибок. была проблема, при длительной езде по городу, отключалась есп,абс и она тупила и не ехала,пока не остынет. поехал я удалять катализаторы, оказался он почему то там один, мы его уничтожили,вставили пламегаситель, поменяли по всей выхлопной трассе прокладки (на случай подсоса воздуха). поставили обманку. выгоняю ее такой счастливый,все проблемы решены, как она сейчас попрет,расход снизится.... ага,разбежалась... ошибки по обоим датчикам кислородным так и остались(((( обманку она не видит(( поехал перепрошивать под евро2, т.к машина очень редкая писали прошивку конкретно под нее. залили прошивку - о чудо - она идеально едет.... первые полчаса как оказалось((( считал ошибки,все также первая лямбда,ошибка по дроссельной,по абс,богатая смесь и еще целая кучка. пытался почистить лямбду ортофосфорной к-той как пишут умники на форумах,все это бред,заказал аналог фирмы денсо. поставил и нифига((( разозлился выставил на продажу.

пропсиховался - купил оригинал,все работает.

купил датчик положения оригинал - эта ошибка исчезла.

разобрал дроссельную заслонку - почистил, все гуд ( полчаса делов).

поменял ролики и грм навесного(охренел какой он длинный)

поменял сам натяжитель оригинал

поменял щетки и обгонную муфту генератора (гена кстати фирмы валио,их очень не любят стошники))

поменял дмрв, сначала купил аналог за 3700 ниппартс (отработал месяца три и сдох). ну как говориться скупой платит дважды,а идиот трижды))

поставил оригинал

промыл форсунки,снял бак (там все было чистенько кстати).

проблема с рывками и плохим запуском осталась. грешил на бензонасос( хотя моторчик менял два раза,умирали из за недолива топлива как выяснилось). заказал в сборе, пришел,поставил,все просто стало опупительно. наконец то стал наслаждаться ездой, а не крыть благим матом при трогании со светофора. дело было в регуляторе давления топлива,а я всю машину перебрал.

по подвеске за все время поменял - две передних нижних шаровых, два сайлента передних нижних рычагов, две втулки заднего стабилизатора и все!!!!

еще поменял вискомуфту кондея и подшипник.

гранаты внешние

2. копеечные цены почти на все: бензонасос в сборе 2400р, моторчик бензонасоса 800р, муфта кондея 1400р, подшипник 1000р, ролики грм по 300р,ремень 800р, натяжитель оригинал 3400р, лямбда первая оригинал 4500р, дпкв оригинал 1400р,топливный,воздушный и салонный фильтр по 400р, гранаты тоже около 1500р оригинал. таких цен даже на тазики нет!!!! все подходит с санта фе,тушканчика, 35

3. по кузову: поменял жеванное правое крыло. заказал за 1500р с сиба.

прокрасил низа и крыло,все гуд.

гнили нигде нет и быть не может,как утверждают знатоки тут местные!!

дохромировал решетку радиатора!)

Выяснил,что авто вообще не битое,так царапинки,сколы. все элементы родные,был в шоке. авто то не свежее. сейчас на годовалых автомобилях половина поменено и перекрашено.

4. внешний вид: сварили второй выхлоп (ну а зачем ей лишнее место под второй выхлоп),пипец какая красивая задница стала!))

покрашена,теперь хоть не разноцветная и не облупляется шпакля от рукожопых самоучек))

в салоне сделана красивая неоновая подсветка

кожа приведена в божеский вид

эл привод сиденья отремонтирован

заменена магнитола,т.к та загнулась совсем.

5. офигительно рвет с места и уходит в закат,многих сверстников оставляя в попе) офигенно по трассе,просто кайф,не чувствуешь скорости,ударов,скачков даже при 160 км,ч на наших дырявых дорогах.

ИТОГ: НЕТ такой комплектации ни у кого в городе, ни на продаже в других регионах!!! офигительно надежная машина!!! очень красива внешне и современна (все что не доработали корейцы, я за них сделал)). в ее ценовой категории нет ни одного аналога!!! очень дешевые запчасти (даже оригиналы) и простота их замены,все доступно!!! очень много электроники и удобств для водителя и пассажиров!!!

ЭТА МАШИНА ПЕРЕВЕРНУЛА ПОЛНОСТЬЮ МОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОРЕЙЦАМ!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai NF 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром