Продал. Эпилог.

Infiniti FX35 2005

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Продал!

Заранее скажу, в этой части не будет какой-либо прикладной информации, а будут лишь мысли вслух.

Итак, читатели моего отзыва, в последний раз благодарю вас за первое место в рейтинге отзывов о марке Infiniti на этом сайте. Надеюсь, следующий мой отзыв получит такое же широкое одобрение, как и этот. Но появится он не скоро, а года через два-три, поскольку я откровенно не люблю отзывы об автомобилях через пару месяцев от начала владения. Чтобы написать отзыв - надо хорошо поездить, надо чинить, надо додумываться до чего-то, надо опираться на опыт одноклубников и свой личный.

Теперь по делу. Неделю назад ключи от моего зверя были переданы новому собственнику. Мне весьма не понравился и, соответственно, запомнился один комментарий к основному отзыву: "Предпродажный отзыв, интересно услышать мнение после продажи", - так вот оно:

1. Своему автомобилю я ставлю 5 из 5 баллов.

2. Это лучший автомобиль, который я мог позволить себе приобрести пять лет назад.

3. Я не уверен, что я смогу в дальнейшем найти автомобиль, который будет "каждый раз, как в первый раз". До ФХ у меня были машины относительно простые, они дарили немного эмоций, а этот дарил оных море, каждый день. ФХ правда крутой автомобиль. Обещаю, что владея им, вы будете ехать пассажирами в топовых джипах за 4-6 млн., будете ощущать, что там не значительно комфортнее, а покомфортней, там не ох как круто, а покруче и вас не будет покидать вопрос: "Блин, за что столько бабла-то платить, у меня же почти так же, а дешевле в разы!", - вот к чему вас приучит этот ниссановский старичок. До владения Инфинити в люксовых машинах вы чувствуете: "Боже, какая же крутая эта машина", - после приобретения старенького Инфинити: "Ну, ничё так, но ничего запредельного". Вот поэтому я и не уверен, что следующий автомобиль сможет поднять меня на новую ступень совокупности комфорта, эффектной внешности, проходимости, качества. именно на совокупность, а не по отдельности.

4. Я продал его не потому что он сломался, не потому что мне понадобились деньги и т.д. Я "наелся" своим автомобилем и не скучаю по нему, у меня не повышается пульс, когда я вижу ФХ на дороге, ко мне не приходит мысль, не рано ли я продал. Вот такой парадокс - этот автомобиль для меня самый лучший, но он мне надоел. Рекомендую я его вам? Разумеется, рекомендую! Берите и вы точно скажете мне спасибо! Налог? Бензин? Всё хорошее стоит дорого, но оно того стоит.

5. Этот автомобиль очень сложно продать, я ожидал, что будет проще. Я не рассматривал обмен, а ждал, когда его купят за деньги. Я дождался. Всем удачи!