Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт ДХО.

Isuzu Elf 1995

, Тулун
Пробег: 403 560 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброго всем времени суток!

После установки кенгурятника, на нём поселились ДХО, сначала с галогенками, потом галогенки были заменены на диодные лампы, а потом и на диодные фары, но радость длилась не долго,

Аккурат перед праздниками, сначала ощерившись тремя потухшими диодами, а потом подмигнув с утра потухла одна из фар стоящих на ходовые огни, но есть второй комплект, одну подумал забросить на полку, а вторую рабочую пристроить на задний ход, но жабища своим влажным, холодным, пупырчатым телом прижалась, вцепилась своими когтистыми лапками, вылупилась глазищами, и я уступил, а вдруг и правда возможно с х.я, сала надрать. Полез в глобальную сеть и нашёл способ излечения, диоды по большей части горят от перегрева. Итак кипятим чайник, замачиваем фару примерно на 2 минуты, герметик становится мягким, и стекло легким движением руки и отвёртки отделяется от корпуса. Внутри наблюдаем что плата с диодами закреплена вместо трёх одним винтом, когда заливали герметиком он благополучно затёк под плату, и застыл получилась стеклянная изоляция платы от радиатора, и вдобавок термопасты китайцы зажлобили, и корпус внутри оказался очень неплохо покрашен, вот и весь этот набор не давал диодам нормально охлаждаться, вследствие чего прозвонив, обнаружили три мёртвых диода. Далее зачищаем корпус от остатков герметика, кстати он остывая превращается в стекло и убрать его можно только в горячем виде, зашкуриваем краску, перепаиваем три диода, от души намазываем термопасту и притягиваем как положено на три винта. Всё фара работает, но есть ещё вторая рабочая, с ней в качестве профилактики проводим те же действия, всё как и в первой, один в один, далее Казанский герметик, вклеили стекло всё работает. Со вторым комплектом пока повременим, найдём ему применение, но сначала проведём предустановочную профилактику.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром