Подогрев зеркал

Всем морозный Сибирский привет!

Как говорится пост в тему, всем кто ходит по трассе, и не только наверняка знакома такая картинка в зеркалах, и поделать с этим почти ничего невозможно, скребёшь, протираешь антифризом, всё это временные меры. И засела идея сделать подогрев зеркал, идей в сети много, ставят лампочки, как-то всё не то, на Али не нашёл, а тут в одну из поездок в Иркутск занесло меня в магазинчик по грузелям, и вот они элементы подогрева, разных размеров, и цен. Пара обошлась 600 рублей, фишки максимально маленькие с уплотнителем подобрались в другом магазине. И попёр процесс, строительным феном нагрел корпус, оконной лопаткой поддел зеркальное полотно, мля.я.я страшно было, зеркало очень тонкое. потом как всегда помыл, протёр тонким слоем спирта, и наклеил (самоклеящиеся) элементы, сборка в обратной последовательности, нагрел корпус вставил зеркало обратно. Фишка аккурат прячется под крышечку, дальше сверление в стойку и протяжка проводов в кабинет, провод брал специально круглый в толстой, двойной изоляции, сечение провода 2 х 1,75мм, запитано через реле, ну и попутно тумблера теперь с новыми крышечками, установлены, к сожалению нигде не было провода в чёрной изоляции, но изолента наше всё, включал в гараже, по ощущениям нагреваются где-то до 40 градусов, по трассе включал досчитал до 40 зеркала чистые, ехал домой, лупануло -27, оттаяли примерно за минуту, и ещё огромный плюс, когда заехал с улицы в гараж заставленный интересно, интересными маршрутчиками, зеркала не запотели как обычно, без проблем протиснулся на своё место.Результатом доволен, деньги и время потрачены не напрасно.

Всем удачки ! Ни фуражки, ни монтажки))).