Отзыв автовладельца JAC T8 Pro 2023

20144
Год выпуска: 2023
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2023
Место приобретения - #СИМЯрославль. Привезли в срок за обещанную цену. В Москве и СПб были в наличии но на 200 рублей дороже. В Вологде оф. дилер на Гагарина,1 затянул с поставкой почти на месяц (начало декабря вместо середины ноября), да и условия покупки были хуже. В Ярославле треть сумму оформили в рассрочку от JAC и Альфа Банка под 0,01% - 57 деревянных возьмут за год использования средств. Но попросили оформить GAP - 2% от стоимости, ну и КАСКО. Страховки в стоимость кредита не включались. Вероятно, GAP в первые две недели можно вернуть.
Плюсы:
Двигатель 2,4 бензин на 204 л.с. - у большинства китайцев бензин на 2 литра. Производитель автомобиля - фирма JAC, которая специализируется на производстве грузовиков. Приличный внешний вид без футуристических замашек. Низкая цена по сравнению с остальными китайскими пикапами в подобных комплектациях. Доп. оборудование: подножки, обработка кузова "раптором", задний бампер, камеры 360 и парктроники (как я без них езжу на L200 не понимаю). Дисковые тормоза по кругу. Полный привод подключается очень быстро.
Минусы:
Полный привод жестко подключаемый 50/50. Нельзя использовать на скорости больше 80 км/ч и после 80 км/ч не подключается. При движении во дворах на полном приводе, на вывернутых колесах, машине очень тяжело - не едет, при злоупотреблении "умрут" привода, да и трансмиссии будет плохо. Нет датчика внешней температуры, но температуру можно посмотреть по датчиками давления в шинах, если это делать на остывшем автомобиле до начала движения. Понятно, что при движении резина колес нагреется и датчик будет давать не внешнюю температуру а температуру внутри колеса. Нельзя использовать с фаркопом (это по свидетельству ОТТС Таможенного союза). Электронный ручник: "поставьте ногу на педаль тормоза" - бесит, но может дело привычки. В режиме CarPlay нельзя работать с настройками автомобиля через экран, а отключать телефон при работающем навигаторе и на скорости - неудобно, да и опасно. ABS дребезжит как консервная банка.
Мнения об автомобиле:
Не смотря на значительное количество недостатков автомобиль нравится. Зимой на заднем приводе и с мощным двигателем - это увалень, который сам на себя не похож. В городе, с короткой первой передачей, как и любому грузовику, ему тяжело - приходится крутить. Летом это будет динамичная машина - самое то для трассы.
Опубликован 9 месяцев назад

Сегодня получилось испытать внедорожные качества автомобиля. Заезжал в гараж за оборудованием, а гаражный кооператив почистить от снега не успели. И все бы ничего - местами и легковушки процарапываются. Но мне нужно на выезде проезжать в проломе между двумя блоками гаражей - там снега намело, вдоль стен до метра. Проезд узкий, поворот под 90 градусов - там и летом проезжать тесно. В поворот пошел на полном приводе. Закопался. В повороте раскачивать машину такое себе - сантиметров 30 хода, а дальше стена. На пониженной проехал поворот а дальше ходом проскочил....

Электрический двигатель))
Продам уши от мертвого осла.
Никита
Добрый день, успел проехать на нем 10 тыс., в целом остался доволен, но кишки трясёт на нем знатно. Из недочётов была неисправность системы полного привода, привёз к офицалам, они скинули, все заработало. Двигатель очень приземистый, когда подключается турбина. Уверено едет 200 км/ч , но по ровной дороге, как только кочки начинает прыгать, соответственно плохо держать дорогу, много ездил по трассе. В октябре попал на нем в очень жёсткую аварию, снес огромный металлический столб, столб в смятку, и перевернулся на крышу, потом встал на колёса, вообщем Джаки спас мне жизнь, машина в полный Тотал, у меня две царапины, золотое правило: Всегда пристёгивайся- сработало, чего и вам желаю! За счёт того, что рама приняла на себя удар. Вообщем машина ещё и показала себя как безопасная!!! Удачной вам эксплуатации

Никита
....Уверено едет 200 км/ч....)). А как по части, того, что у него максималка по ттд 150 км/час? Вы когда хотите "немного" преувеличить, так хоть загляните в его скоростные характеристики. На будущее, понятно, что "гонщик" Вы еще тот, держитесь подальше от столбов.
9520668
Междуреченск
А зачем 4вд на скорости более 80 км?

Никита
Уверенно едет 200 при паспортной максималке 150? Это шедевр!
олег адеев
Никита
Вот тебе и 200 на пикапе....
Роман
Chief-mate
Помню был у меня мотоцикл японский у него на спидометре всего 180 было но GPS 250 он шёл
AndreyNNov
Прикольная машина, дополняйте
Прохожий
Как рабочая лошадка наверное норм. Во всех остальных случаях смысла в такой машине нет совсем.

Приземистый двигатель))) и 200 кмч
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Приемлимо
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Подушки без-ти сработали?

ГБО будете ставить?

Как это нельзя использовать фаркоп? Почему?
То есть фаркоп не поставишь?
Да , сам пикап этот ждал , а когда узнал про фаркоп , обалдел.
Никита
закономерный финал для гонщика на грузовике

8200798
Жёстко подключаемый полный привод это не минус для такой машины, это плюс. Здесь есть автомобиль созданный для определённых целей. Вы купили авто и в идеале ваши запросы должны совпадать с целями для которых он создан. Либо вы приобрели не тот автомобиль который вам требуется. Взять например УАЗ 469 скажем 91 года выпуска, дровина, ездить на нём по дорогам общего пользования то ещё удовольствие. Но по полям и бездорожью….. когда я проскочил какую то яму, что меня чуть из машины не выбросило, остановившись посмотреть, а что же за ямка там была в траве? Я увидел траншею глубиной по колено и любой другой машины с корнями бы всю подвеску выдрало. А тут Вася не чешись, сел и поехал дальше. Тогда я понял для чего создан УАЗ 469.

Роман kolesaman
Алексей доброго дня, 8.12. тоже стал обладателем T8 Pro)) но как вы добились расхода топлива в 10,6 литра не понимаю честно)). Я когда выезжал из салона средний расход показывал 11,7 поехал по пробкам, расход рос и в итоге за первые 50км вырос до 13,8. Потом были прогревы при -30 градусах, дошел до 14,5 литров. В субботу решил сгонять в деревушку это 170км вкруг. После первых 85км расход упал до 13,5. Затем ночные прогревы при -37 примерно 6-7 раз, в итоге расход опять вырос до 14,8л. Обратный путь домой упал до 13,8.
Дилер успокоил что в период обкатки такой расход типа норм, плюс морозы сильные. Посмотрим конечно, но по ощущениям средний расход зимой составит примерно 13,5-14л. С одной стороны вроде неплохо для такого 2-тонного теленка)), но производитель то заявляет смешанный в районе 10,6-11 да? Значит датчика температуры воздуха за бортом нет у машины, зря я пытаюсь найти форум где его можно настроить?))) По шинам да прикольная вещь когда запускаешь авто показывает температуру в них, но это не надолго, потом вы правы начинаешь ехать и температура растет.
Минск
Bogdan2011
Валик пассажирского сиденья уже промялся ... Какой пробег?
Написано же и фото приборки есть. Около 2700.. Может там сиденье переднее умеет складываться? Потому как похоже, что его примял замок ремня

А что может произойти с Парт Таймом на скорости более 80 км/ч? Почему рекомендация производителя относительно ограничения скорости до 80 км/ч при ВКЛЮЧЕНИИ полного привода , воспринимается как запрет на движение на полном приводе на скорости свыше 80 км/ч.
Никита
Люблю особенные машины. Но у Т8 150 км/ч максималка. На период обкатки разгонять сильно больше 100 не пробовал.

ПАЛАСИО
Электрический двигатель))
Продам уши от бывшего живым осла)
То есть фаркоп не поставишь?
Под РФ в ОТТС фаркоп отсутствует. Вообще кто-то ставит.
9520668
А зачем 4вд на скорости более 80 км?
Иногда, по трассе зимой, после обильных снегопадов, я езжу со скоростью больше 80 км ч. На полном приводе я чувствую себя более уверенно в таких условиях. Но это если пошутить. На заднем приводе, когда даешь газу чуть больше, чем "сцепление колес с дорогой может переварить" заднюю часть машины сносит в сторону. Это очень неприятные ситуации.

Bogdan2011
Это китайская сборка)

Прохожий
Только как рабочая машина или не основной автомобиль в семью. Мне нужен для работы.

ГБО будете ставить?
Нет. Личное мнение: машина должна оставаться такой, как ее задумали инженеры. Не вижу смысла пытаться ее дорабатывать. Кроме выхлопа)

Sugrob
Как это нельзя использовать фаркоп? Почему?
Мне кажется, это чисто юридические моменты. Со временем в ОТТС фаркоп появится. Есть владельцы, которые фаркоп ставят.
8200798
Жестко подключаемый полный привод - это серьезное ограничение для машины и рудимент. Это проектное решение, для удешевления автомобиля. С УАЗом сравнивать не корректно. Если Т8 поперёк в глубокую колею попадет - может не пережить. Рычаги передней подвески значительно слабее той же L200. Мне машина нравится.
PS: мне очень жаль, что я не успел D-MAX 3 литра взять или L200 обновить. Сегодня эти машины неоправданно дорогие.

Роман kolesaman
Добрый вечер, Роман. Я после выезда из салона трип устроил. Ярославль - Вологда - СПб - Москва - Владимир - Вологда. Около 2500 на круг. Морозы еще не наступили. По трассе двигался на заднем приводе. В основном не больше 100. За все время шестую еще не использовал. Это трассовый расход. При этом я двигался на 3000 оборотах на пятой. Думаю, что на 2500 при скорости около 90 км ч расход еще упадет. Но мне не нравятся вибрации при этих оборотах.

Димон701
К рекомендациям производителя нужно прислушиваться) В целом он и на большей скорости на полном приводе пойдет. Но два условия:
1. езда на полном приводе только по скользкой дороге (снег, лед, жижа, дождь);
2. сам отвечаешь за поведение машины на дороге - при подключении полного привода система курсовой устойчивости отключается.
В целом сложилось впечатление, что это защита дурака от дурака - человек привыкший к переднему приводу с кучей электронных помощников может не совладать с управлением на полном приводе без систему курсовой устойчивости.

Choiix
Это не ремень прижал - это кот отлежал)

Зато на топливе сыканомиш
Алексей
Согласен со всем. Вот на счёт удешевления не знаю. Вроде бы где то читал о том, что подключаемый полный привод начали делать для удешевления и экономии топлива, но точно не помню. Вообщем для меня это не минус, по мне как раз авто является полноценным внедорожником который можно эксплуатировать в тяжёлых условиях продолжительное время и не переживать о том, что какая нибудь муфта отрыгнёт.

8200798
Я про стоимость конструкции. Полный привод хайлюкса или super select L200 значительно дороже чем жестко подключаемый - там дополнительно стоит межосевой дифференциал.

Зато на топливе сыканомиш
не во всем есть смысл, не везде он нужен

Минск
Алексей
Это не ремень прижал - это кот отлежал)
мощный у вас кот!) или слабое сидение?

Choiix
мощный у вас кот!) или слабое сидение?
Конечно кот мощный)

Виктория
такой снег прямо ,запор-ц смело пройдет

Алексей
Не пойму что с этим жёстко подключаемым приводом все шум подымают. На хайлюксах парт-тайм, на L200, если это не люксовая версия, тоже. Даже на УАЗ Патриотах. Ездил на всём из перечисленного и на L200 с супер селект. Не сильно меня парт-тайм напрягает.
Магадан
Спасибо за первый честный отзыв от российского обладателя авто.
Про фаркоп. Это не только джака касается, но и многих других пикапов. На эльке, я когда вносил изменения в конструкцию (бампера, лебедка и пр.), то и фаркоп вписал. Многие ездят с квадратом и цепляют при необходимости его через штифт. Когда не нужен, то снимают.

Про внешний датчик температуры - это конечно странно, почему китайцы его не поставили. Возможно добавят в версии 2024 года. Думаю, вариант ставить стандартный, а указатель где-то мастерить.
Про CarPlay возможно прошивкой можно будет решить или ещё как-то, но реально досадный момент.

Магадан
Месяца два назад вписали фаркоп в ОТТС Таможенного союза. Теперь можно оставить и смело ездить.

Магадан
В ОТТС правда марку фаркопа указали от Avto-s, но думаю не страшно. Можно любой поставить с сертификатом от производителя.

Нефтеюганск
Цепная раздатка, это смешно.

Mefistotel
ОТТС от 08 февраля 2024 г. Правда указания по конкретному производителю ТСУ не увидел. Собираюсь покупать, поэтому интересовался.

Продажа JAC T8 Pro 2023 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джак Т8 Про.
2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Джак Т8 Про: Модельный ряд Джак Т8 Про, продажа Джак Т8 Про

Подробные отзывы реальных владельцев Джак Т8 Про с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ