Отзыв автовладельца Jetour T2 2024

Jetour T2 2024 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2024
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2024
Хочу поделиться с вами историей выбора и приобретения автомобиля jetour t2. История началась с выбора лизинговой компании, так как я имею опыт работы почти со всеми лизинговыми компаниями, выбор пал на известную "не реклама" "балтийскую компанию" кто в теме тот поймёт. Вообще хотел и всегда нравился jaecoo j8, катался на нём очень красивый качественный автомобиль тем более в комплектации супрем с кремовый салоном это просто мечта. Вот договорился на j8 внес задаток 10 тыс чтобы машина была за мной и стал ждать, 10 дней ждать, хорошо жду...
Абсолютно случайно проезжаю через пару дней мимо салона jetour и думаю дай зайду посмотрю что там есть интересного....
Зашёл увидел t2 попросил прокатиться, поехали, "отдельно спасибо Андрею менеджер по продажам"... Поехали, сразу понял что машина другая и более интересная чем jaecoo j8.
Для меня решающим фактором стало удобство сидения у т2 оно лучше и удобнее но нет массажа как в j8, но да ладно...
Всё я решил выбрать jetour t2 чёрный на черном, он более брутальный и практичный автомобиль.
И начались "звёздные войны" с выбором дилера 3.890 млн предложил Тюмень но забирать автомобиль в Екатеринбурге, с допами и такой же точно авто предложили в Новосибирске за 3.800 допы одинаковые, соответственно выбор пал на Новосибирск.
Решил ехать в Новосибирск, беру билеты Тюмень - Новосибирск цена купе 5800 руб. 15 часов в пути, гостиница 2200 руб. Такси 300 руб.
Утро 05.06.2024г приезжаю в салон подписал лизинговый договор и вот мне выдали ключи, объяснили что где находится, осмотрели jetour t2 по кругу и поехали на заправку она кстати рядом прям, залил 95супрем что-то такое вроде, 64 литра вошло.
Новосибирск конечно не хочу обидеть город очень большой и в 2 раза больше Тюмени но дороги в самом городе не такие хорошие как у нас.
Вот и выскочил на трассу вспомнил сразу про обкатку не больше 100 кмч и сразу поставил эко режим, он более плавный и не даёт нагрузку на двигатель и трансмиссию.
Первые километры ощущение было некой вибрации, возможно это приходили в себя колеса, карданы и все остальные части машины  ведь с салона забирал было 10 км всего, по ходу движения подстраивал сидение под себя и тыкал в экран рассматривая функции. Доехав до Омска от новосиба где-то 650 км понял данный автомобиль.
Расход топлива при перегоне с Новосиба в Тюмень 10.5 литра показал компьютер, но чувствуется что машина тяжёлая плюс полный привод и 20 колёса, заливал 95 и ехал не больше 120 кмч, но она просится быстрее.
В общем машиной очень доволен, но есть и некие минусы которые заметил в ходе перегона: плохой свет фар, я знаю с чем сравниваю и говорю что например в чери тиго 8 про свет просто шикарный, потом некоторое время не мог разобраться с климатом речиркуляция воздуха не понимал когда включается когда выключается, нет шторки багажника тоже меня удивило, но на алиэкспресс есть много что на эту машину, жёлтые элементы на дисках и остальных частях кузова тоже не втему скажу честно, но тут опять помогает алиэкспресс, открывание багажника тоже странное надо нажать маленькую кнопку на большой ручке, но там кстати есть доводчик сам закроет, размер колёс 255 55 20 на зиму шипы только 2 вида это пирели и континенталь цены за комплект под 100 тыс руб.
На следующий день в Тюмени заехал к дилеру бесплатно обновили прошивку появился андроид авто, сразу подключил телефон всё работает правильно без проблем.
Кому интересно буду дополнять историю эксплуатации.
Затраты на перегон вместе с билетами гостиницей и едой вышло 19000 руб.
В общем всем кто хочет купить данный аппарат однозначно рекомендую!
Опубликован 3 месяца назад

Суровый Якутск
А есть проблема взять в зиму другие диски ? ( если параметры одинаковые по посадочному )
Комплект дисков б/у в отличном состоянии +- 40 тыс и выбор резины 265 60 18 очень приличный , для зимы . потеря клиренса в 2 см критична для полноприводного авто ?
Каройнер
Мне тоже такой нравится…дизайн и салон хороши…не нравится сочетание турбомотора и робота…такой уж я ретроград…и багажник почему-то маленький какой-то для такой машины…

Сургут
Вид имеет. В целевую аудиторию попали, продажи этой модели очень хороши. Багажник правда маловат.
Про Джейку 8 полностью согласен, по ощущениям худшее кресло из всех Чери с ее дочками, узкое и жесткое, у некоторых тоже есть узковатые, но за счёт большей мягкости набивки это не критично

Красивая машина, тоже нравится, особенно серый матовый. Ни гвоздя, ни жезла.
З.Ы. подкапотка грязная очень, снизу нет защиты и пыльника?

Яков_86rus
Брутальный дизайн. А Валерий серьёзный мужчина. Все сошлось
Продам уши от мертвого осла.

Смотрел обзор у кульдяева . Полный привод какой-то навороченный . По динамике выезжает из 8 секунд и едет быстрее паспорта . В Китае есть две более дорогие версии и они на автомате , нам такие не представлены . Машин таких ещё мало и навешивают допов на 100-150 тысяч .
Джеку j8 другая машина , построена на базе эксид RX.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Тула
Снег14
На машину ща 4 мульта б/у диски,вы серьезно?авто в лизинге,колеса не за свой счет авторипокупать будет и нет смысла экономить на них

Debwer
Это тот Кульдяев, который рассказывал про то, что его Танк 500 (внедорожник, на минуточку!) начинает трясти на маломальской грунтовке и что коробку перепрошивали, но не особо помогло, но при этом он говорит, что этот Танк лучше Крузака?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Суровый Якутск
Urans
Кому как , мне допустим для себя покупать , а не для соделей что б завидовали . Ладно Краснодар 365/24 лето , а за Уралом лето зима иметь надо .

Кульдяева лучше не смотреть, у него кто платит - тот и самый лучший.
Видео вроде норм , прекрасно было видно что робот и офроуд плохо сочетаются . Да и бан у него от жетура за плохое видео с дашингом.
Букля
Дизайн очень красивый
Яков_86rus
Если бы было мягче сиденье на jaecoo j8 я его бы взял конечно. Но сидеть как на тазике узкое сиденье для крупных мужиков точно неудобно будет.
Выезжаю на стрелки
Красивая машина, тоже нравится, особенно серый матовый. Ни гвоздя, ни жезла.
З.Ы. подкапотка грязная очень, снизу нет защиты и пыльника?
Это тестовый с номерами они куда только на нём не ездили
ПАЛАСИО
Брутальный дизайн. А Валерий серьёзный мужчина. Все сошлось
🙋
Debwer
С мощностью конечно не поспоришь, ей хватает но я пока на обкатке особо не давлю 😁но чувствую что она может 💪
Снег14
Мне кажется что 18 диски не очень будут на ней смотрется, но как вариант можно будет рассмотреть.
Виктор 911
Кушать то хочется.

Debwer
Робот и оффроад априори плохо сочетается, поэтому в том-же г(тигуане) стоит робот, а в туареге уже классический гидротрансформатор (автомат).
Задаток в 10 тысяч? 😂 я как будто в нулевые попал. На зеленке в прошлом году меньше 100к задаток не брали 😂

nico_PCM
Про Тигуан плохого не скажу . Я на своем роботе тоже хорошо буксовал , проблем не было . А гетраг распускает сцепление , да и вообще он хуже своего конкурента от боргвагнер.
Артём
Здравствуйте! Вопрос автору. А Вы как позиционируете для себя этот авто в плане режимов эксплуатации вне асфальта?

Грязи под капотом как после рейда
У всех так.

Debwer
А тут точно гетраг? На эксиде с этим мотором стоит sagw.
Артём
Спасибо за вопрос, месить грязь на нём не хочу, машина для частых командировок в северные части нашей страны, где разные условия движения и дорожного покрытия. До этого ездил на чери тигго 8 про первый мой китайский автомобиль ни чего плохого не скажу про данный автомобиль надёжный, экономичный, тёплый и понятный, тоже на роботе тоже турбина тоже Китай, но 120 тыс км пробега ни чего кроме колодок и масла не менял.

Евгений
А тут точно гетраг? На эксиде с этим мотором стоит sagw.

Я предполагаю что это разновидности гетраг
Нет, sagw - это китайская компания, которая производит коробки. Возможно по лекалам гетраг, а может и нет.
Я предполагаю что это разновидности гетраг
На сайте sagw есть упоминание про некое партнёрство с zf, про гетраг ни слова.
Кульдяева лучше не смотреть, у него кто платит - тот и самый лучший.
У любого блогера кто платит тот и лучший.
JokerSL
Просто лично у меня китайских авто еще не было, и мне интересно сравнение "китайцев" с известными, но уже исчезающими брендами. Ну, условно, Мерседес, БМВ, Шкода и т.д.
На Джетур поглядывал, кстати, - внешне вполне норм.
Просто про все эти китайские бренды будет много интереснее почитать через 2-3 года после начала эксплуатации

Sergei T.
Танк за 5-6млн однозначно лучше крузака за 5-6млн. Ничего в нем не трясет и коробка там работает идеально.
У всех так.
Я от покупки дарго отказался после просмотра Кульдяева, он сказал что робот жестоко тупит, на тесте это подтвердилось.
JokerSL
Простите, если я что-то пропустил. Но, я так понял, что до Джетура у Вас был только Чери Тиго. Спрашиваю без всякой "подковырки", это у Вас вторая машина? Просто лично у меня китайских авто...
С немцами китайцев пока рано сравнивать, а вот корейцев и японцев они уже во многом уделали.
Георг
Катались вместе с Т300 по одному маршруту, у джетура 3 раза перегрелся робот а танку было вообще до лампочки на препятствия и вывешивания. Так что для офроуда лучше танк, а это чисто город.
BrickGamer
nico_PCM
На Туареге автомат стоит просто потому, что даже базовый дизель V6 выдает 600 Н*м,.а был еще (недолго) V8 с моментом 900 Н*м. У ВАГа просто нет робота под такой момент.
him541
Дизайн прикольный в стиле нового Defender, но блин делать машину с дизайном брутального внедорожника, но по факту, обычный робот, который перегревается довольно быстро, блокировки центрального дифа нет, передние проушины - бутофорские, заднюю запаску, что бы снять целая история, вообщем не однозначно как то..

Debwer
Значит не так хорошо, 10-15 минут луж и грязи - и коробка в перегреве))

похож на танк 300

Евгений
Ничего не имею против Кульдяева, сам смотрю. Но надо вс же всегда держать в голове, что любой блогер там зарабатывает, а значит ограничен некоторыми рамками.

Омар
Так а задаток в 10 тыс, получается пропал?

Омар
Так а задаток в 10 тыс, получается пропал?
Сегодня вернули 😜

Евгений
На сайте sagw есть упоминание про некое партнёрство с zf, про гетраг ни слова.
У Т2 в двух топовых версиях автомат . У нас не представлен .

Митрич
Debwer
Культяпову доверия нет, продался он. Раньше тоже смотрел его. Все они эти пневмоблогеры мазаны одним местом!
Казанская
99 процентов населения страны , ваши пожелания по покупке энтих авто неприменимы..Так ,что если сраслось ухватить синюю птицу удачи за хвост ..значит повезло..

him541
Вот поэтому нужно ждать рестайлинг и коробку автомат. Но тогда это будет повышение цены, а это уже другая история.

Евгений
При этом, Кульдяев про недостатки джетура, по крайней мере которые увидел и почувствовал не скрыл.
Knab
Земляку 5 за обзор, на тест-драйв съезжу, но с приобретением пока подожду.
Knab
Я конечно понимаю, что такой динамики как на роботе при этом движке не добьешься, но к роботам у меня лично предвзятое отношение, был не удачный личный опыт с пассатом.
Сколько людей столько и мнений конечно, а мне кажется тачка вполне достойная, по городу ездить отлично, смотрится внушительно, да и за город можно выехать, хоть с друзьями, семьей, хоть на дачу, рыбалку, кому что)

Knab
Это Фольксваген бро, китайцы себе такого не позволяют :))

Новочебоксарск
Удобное сиденье? В этом авто жутко неудобное сиденье. Плюс очень короткая подушка. И это при моих 173см
Смотрел такой у дилера. Что ещё не понравилось - он очень узкий внутри.
Сравниваю с кодиак. Кодиак внутри больше и комфортней
Кто предупрежден - тот вооружен!!!

Новочебоксарск
Плюс у него очень быстро перегривается муфта даже зимой! Посмотрите ролики на ютуб
Кто предупрежден - тот вооружен!!!
Валера
Кто эти дизлайки ставит? Минусы эти, что этим людям не нравится? То что левый руль? Или то что китаец? Ах да, скорее всего зависть.

Магнитогорск
Urans
Какая занятная философия у вас, лизинг - значит за чужой счет. Лифт - не свой туалет)) Взял деньги в долг у банка - не у тестя..))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.
Антон Бардин
Чёрный очень практично, первый километр как с мойки выехал

Чёрный оооо очень практично, прав автор, первый километр после мойки

Jazzik
Это чистая правда. Тоже проходил тест-драйв, оставлял задаток, менеджер сказал, что 10к рублей вполне хватит для брони, и при этом он возвращается. Это касается конкретно Автодилеров в Новосибирске. Всем добра!

миша
Сургут
Добрый вечер .тоже встал вопрос между джетуром и жако 8 и то и эта нравится .незнаю что выбрать

миша
Бери брутальный джетур, не пожалеешь

Планшет и в целом электронника не глючит? Почитаешь на форумах, обязательно встречаются люди у кого с настройками не все хорошо. То система экстренного торможения сама сработает, то авто сам окна откроет при повышении температуры. У вас по настройкам электронники все нормально?

Продажа Jetour T2 2024 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Джетур Т2.

Подробные отзывы реальных владельцев Джетур Т2 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ