Отзыв автовладельца Jetta VS5 2023

Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2024
Пробег: 200 км
Всем привет!
Хочу поделиться первыми впечатлениями от приобретенной jetta.
Зашел в салон, в общем—то, случайно. Моя Октавия А7 с пробегом около 130 000 вполне устраивала, хотя периодически проскакивали невнятные мысли о том, что пора бы и обновить. Предлагаемое бесчисленное количество китайцев с труднопроизносимыми названиями особого желания влезать в новую покупку не вызывало — я шкодовод с 2006 года, привык к марке. Тем не менее — реалии времени — новый VW не укупишь, а с рук что—то брать — менять шило на мыло. Последняя машина, на которую облизывался — Шкода Карог, но тогда не сложилось.
Так вот — в салоне стоял тот же Карог (ну почти….), но с «китайским прищуром глаз». Увидел, посмотрел и купил — Jetta VS5.
Первые впечатления:
Движок — 1.4 ваговский, как на Шкоде — 150 лошадей турбированный
Коробка— 6 ступенчатый гидротрансформатор
При езде: коробка не тупит, и по городу и по трассе довольно резвая, полностью соответствует моей манере езды. Пластик дешевый, но вполне пристойный. Дорогу держит хорошо, неровности мелкие просто глотает, на ямах не клюет и не прыгает. Но я и не насилую — обкатка.
Очень порадовал расход — утром ездил в столицу (примерно 35 км до МКАД), так вот — средний был 5.7 на скорости 90. Средний, не мгновенный, Карл! Мне кажется что это очень достойно! Для сравнения — на этом же отрезке пути моя Шкода при пустой дороге реально укладывались в 5, иногда выходило и 4.8. Это при равномерной езде на круизе с минимумом маневров.
Словом пока все нравится, за исключением ШГУ. Сегодня пол—дня плясал с бубном, но вывести навигацию на экран не смог. Ни Андроид Авто, ни Карплей не подключаются. Если так дальше пойдет — поменяю ШГУ на андроид.
НО ШГУ — это «бантики», поменять и все. А в целом — машинка пока понравилась. Посмотрим, как пойдет дальше, если что будет интересного — напишу.
Кстати, очень достойный клиренс — по ощущениям — => 170—180. А я грибник. Так что скоро испытаю аппарат на тропках Московской области. По ощущениям напишу.
Всем удачи на дороге!
Опубликован месяц назад

Воронеж
Фото просто класс.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Виктор 911
призыв
Фото просто класс.
Так на фото грибные дорожки))

От Фольксваген здесь только название Джетта или ещё что-то есть?
Продам уши от мертвого осла.

Omsk
От Фольксваген здесь только название Джетта или ещё что-то есть?
Родной ЕА211, Айсин в чистом виде.
Кузовня другая.
Вообще, среди всех бюджетное из Китая это лучший вариант для тех, кто считает деньги.
Машина может и неплохая,но цена не конкурентная ,за 2.6 много чего можно взять ,поэтому на дорогах этих джет почти не видно.

От Фольксваген здесь только название Джетта или ещё что-то есть?
Это максимально удешевленный карок с другими фарами. Причем экономия на "спичках" вроде уплотнителей капота и дверей. Зато бывает "панорама". На кой черт она нужна в таком авто, не понятно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Набережные Челны
От Фольксваген здесь только название Джетта или ещё что-то есть?
Сочетание двигателя 1.4 еа211 и автомата от Aisin. Плюс под капотом на всех проводах и трубках именитые бренды типа бриджстоун и т.п. Подвеска MQB, стойки стабилизатора подходят от Карок, амортизаторы люди ставили от Кодьяка. Тормоза задние как в кароке, передние колодки и диски свои не ваговские. Стекла лобовое и боковые подходят от карока, заднее стекло свое оригинальное. Коврики в салон и багажник подходят от карока/таоса. Климат стоит от прошлого тигуана. Сиденья тоже ваговские. Лазерная сварка кузова, видно по крыше, где нет пластиковой длинной накладки с обеих сторон которая прикрывает спайку кузова. Обработка днища и подкрылок на высоком уровне, полностью в специальном герметике. Оцинкованы капот, передние крылья, двери, крышка багажника и спойлер на крышке багажника (он металлический).

От Фольксваген здесь только название Джетта или ещё что-то есть?
Jetta VS5 на платформе Volkswagen MQB, выпускают на совместном предприятии Volkswagen-FAW.
Двигатель 1,4Т EA211-DLE, 150 лс/ 250 Нм.; акпп-6 Aisin.

Тргда Дрому надо было брать Джету на тест, а не Москвич!
Продам уши от мертвого осла.
Если - гарантию отъездил, сдал в трейдин и взял такую же - то, и пойдёт.
А, так обычная китайчатина задорага.

Цвет ,, модный,,
Сколько такая краска стоит?

Пенза
Жаль таких Джетта с полном приводом нет и побольше, как Тигуан хотя бы.
31902734
Ваговский 1.4 турбо не очень движка был,резвый но не надёжный.Здесь на Дроме про него отзывы были,пока новый супер,а потом .....

31902734
Можно ссылку на отзыв когда не очень, интересно прочитать.

Сообщений: 1964
Вот как раз по кузову читал много негатива и на ютуб и в других ресурсах. Тонкое ЛКП и вообще антикоррозийная стойкость кузова очень посредственная. Хуже чем у хавал и джили. Ржавчина уже на второй год у многих джетта.

Сообщений: 1964
Специально нашёл тест. После первой зимы ржавчина в моторном отсеке и на чашках пружин. И я так понимаю это только начало. Металл очень слабый.
Игорь , уже не патриот
Жаль таких Джетта с полном приводом нет и побольше, как Тигуан хотя бы.
С полным нет, а побольше есть VS-7
Игорь , уже не патриот
Можно ссылку на отзыв когда не очень, интересно прочитать.
Набери в нэте проблемы с двс 1.4 турбо ФВ.Читать устанешь

Китайцы машинки для себя делают. Живут они в основном на юге. Там тепло. Дороги солью не посыпают.
Зачем им полная оцинковка кузова?
У нас в Краснодарском крае тоже не гниют.
Хавал - под наши условия клепает. С цинком.
Джетты - антикором надо обрабатывать сразу.
Jackson979
У нас «без году неделя» черри 4про макс начали в городе продавать, так уже есть экземпляры с «жучками» ржи на капоте… боюсь многие китайцы этим грешат
Набери в нэте проблемы с двс 1.4 турбо ФВ.Читать устанешь
А если убрать статьи о движках с цепью, а её заменили на ременьв последних поколениях?

Набери в нэте проблемы с двс 1.4 турбо ФВ.Читать устанешь
Мне не интересно читать тех, кому контент нужен, кто разбирает моторы с авто 10 раз б/у ....... было написано про отзывы на Дроме, вот и хочется почитать владельцев, которые сами авто обслуживали с новья и попали.

Olsol
Зачем им полная оцинковка кузова?
У нас в Краснодарском крае тоже не гниют.
Хавал - под наши условия клепает. С цинком.
Джетты - антикором надо обрабатывать сразу.
Это фольксваген для бедных. Его стоимость в Китае 1 млн рублей. Тут удешевление во всём, в том числе в качестве металла тоже большой компромисс. Автомобиль предельно честный за цену в Китае. Другое дело что в России с текущим политическим курсом эта машина стала недоступна даже условному среднему классу.

Jackson979
А кто у нас в России средний класс ?

Игорь , уже не патриот
А кто у нас в России средний класс ?
Президент России заявил, что в России около 70% жителей относятся к среднему классу. Он объяснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.

Jackson979
Дык, в Китае ВАГ много чего для бедных клепает - седаны с маломощными движками массово. Лавида, Сагитар...

Jackson979
Я не слушаю что он говорит, поэтому не знал, вообще интересно - 19 242*1.5 = 28863 руб., автомобиль для бедных китайцев стоит 2.9 млн.руб., нужно зарабатывать на него без еды-жилья-одежды 100.5 месяцев, т.е. 8.5 лет ...... ну да, среднему классу не светит ))) Хотя и Веста похоже для обеспеченных )))

Сообщений: 1964
Лавида это упрощённая Jetta - всё равно это слишком дорого для России. Поэтому клепали Поло - седан. Который тоже настоящим Поло не являлся, а удешевленной модификацией. Минимально возможный вариант. Дешевле только рикша.

Игорь , уже не патриот
Капиталист не упустит возможность получать лишнюю прибыль. Поэтому ВАЗ поднимает цены вслед за рынком. Ничего личного.
Роман
31902734
Глупости полнейшие, это один из надежнейших двигателей современности, плюс отличные характеристики по мощности и экономии

Jackson979
Обычный там металл. Вот на оцинковке явно сэкономили.

Jackson979
Он хотя бы не гнил. Т.е. был адаптирован под Россию. И не только антикоррозийной обработкой. А так верно. В нем даже кресла отличались от поло-хетча. На момент появления полуседана в салоне фольксвагена еще можно было зацепить обе модели для сравнения.

Ну т.е. "я тебя слепила из того, что было", а поскольку авто в РФ официально не продается, возникают соответствующие вопросы к не подходящим ниоткуда запчастям?
Игорь , уже не патриот
Ты думаешь я веду дневник где записываю каждый отзыв или статью с дрома которую читал,с пометкой марки машины ,её двс ,кпп, даты и автора?
Илья Иваненко
31902734
Ну так поэтому и не болтай что попало.Лично я на практике катался на моторах 211 серии и ничего плохого сказать не могу. Как пример ресурса тут на октавии 14 года отзывы путешественник пишет, так там над автомобилем довольно жёстко издеваются и нагружают, а мотору пофиг. И пробег уже несколько сотен тысяч.

31902734
Я думаю ты знать не знаешь б/у те авто были или новые, с цепной ГРМ либо ременной, как они обслуживались, какой бензин владельцы лили, масло меняли через 15 ли 7.5 тыс.км., менялись ли свечи как положено по регламенту через 30 тыс.км. ....... но ты точно знаешь что эти двигатели гамно )))
Николай Соловьев
Нормальные бы сиденья (а не примитивные от Поло-Рапида) и совсем для полного счастья - полный привод, но он у ФВ только с роботом....
Да и размер VS7 мне кажется более правильным

IVan
Olsol
я в Китае встречал БМВ пятерку с двигателем 1.5 и передним приводом)) явно не для богачей
32018051
Практически все внутренности

IVan
У них там под ставку налога. Все движки либо 1,5 либо 2.0

У них там под ставку налога. Все движки либо 1,5 либо 2.0
Там даже гелик бывает с 2.0

Продажа Jetta VS5 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Джетта ВС5.
2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024

Подробные отзывы реальных владельцев Джетта ВС5 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ