Киа Сид отзывы владельцев: плюсы и минусы

Киа Сид отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Kia Ceed
ВсеПлюсыМинусыПоломки
3 757 отзывов
Г
Георгий 2.011 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1. Самая надёжная машина из всех, что у меня были, а объездил я весь гольф-класс. На данный момент пробег 182 000 км, серьёзных поломок не было. 2. Очень просторная и вместительная, несмотря на компактные размеры. Очень удобное место водителя (190 см, 120 кг). 3. Отлично управляется и держит дорогу, очень димнамичная при относительно небольшом движке на 122 л.с. 4. Хороший штатный звук. 5. Очень дешёвые родные запчасти. По сравнению с цивиком любые расходники дешевле в 2,5-3 раза, с фокусом - в 1,5-2 раза. При том что цивик с сервиса практически не выезжал, а фокус рассыпался на 110 тыс.
1. Быстро пачкается и вытирается салон. 2. Жёсткая подвеска. 3. Маленький клиренс.
110 000 км: заклинило ролик компрессора кондиционера (замена по гарантии). 175 000 км: отказал термостат и потекла помпа. И это всё. Многие автомобили до такого пробега просто не доживают, как те же самые фокусы, например.
Сидовладелец12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Просторный салон, эластичный дрыгатель, музыка штатная приличная, все эти фишки ABS, попогрейка, ЭСП, сигналка, ЭУР,климат, БК и куча еще чего. Вобщем практически на уровне брэндового гольф класса. В то же время доступнее по цене.
Минус не для автомобиля а для наших дорог! Не для наших колдобин подвеска Сида. На гладком асфальте он красавец! Но по гребенке, ямкам, заплаткам, волнам - жалко и машину и себя любимого. Подвеска жестко передает все это водиле и пассажирам. Тем кто ищет тишины и мягкости, плавности и комфорта надо смотреть в сторону другого авто. Но эти недостатки - продолжение его достоинств. Не крениться в поворотах даже на большой скорости. Управление четкое и точное. На трассе стоит уверенно, подруливаний минимум.
Иван3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Prestige
Силуэт напоминает мерс А-класс или бмв 1. Все элементы кузова выглядят органично и на своём месте (говорю за хэтчбек). Вспомните Опель астру седан, какой там ущербный багажник) 17 колёса выглядят шикарно и не колхозно, как на других машинах типа Рапида, Рио, Поло, Соляриса. ПТФ идут с базовой комплектации. Клевая решетка радиатора. Хромированное обрамление деталей добавляет дороговизны. Удобный и функциональный руль. Классические колодцы с аналоговыми «циферблатами». Машина 2020 модельного года с обновлённой магнитолой (+1 дюйм). Магнитола современная, есть эпл карплей и андроид авто. Подключайте навигатор и катайтесь без танцев с бубном и прошивок. Климат-контроль (вроде уже идёт с базы) с удобными регулировками-крутилками. Обогрев руля, боковых зеркал, лобовухи (престиж и выше), форсунок омывателя Сзади сидеть можно взрослым без напряга. Рост водителя 183. мягкий пластик торпедо и передних дверей (это очень важный плюс и говорит о высшем классе чем вышеперечисленные образцы авто). Датчик света Датчики давления шин Камера заднего вида (люкс и выше). Многорычажная подвеска, не балка. Бесключевой доступ (престиж и выше).
Слабый головной свет в кромешной темноте (хороший свет идёт от премиум) Рояльного пластика очень много и он пачкается. Низкий нефункциональный тоннель без шторки, «кочерга» ручника. На премиум+ куда лучше выглядит. Очень жаль. Подлокотник не выдвижнойя Хэтч больше для 2 человек, но все же отмечу, что карты задних дверей - жесткий пластик, как у Поло и друзей. Посмотрите на пустой тоннель сидя сзади. Там должны быть дефлекторы или ещё что-то. Но это выглядит супер колхозно. 1.6 128 сил - слабый мотор. Обгон грузовиков и дачников при их скорости 90-100 возможен, но не рассчитывайте на супер динамику. Автомобиль для города идеален, для поездок на дальняк не выше 130 он также хорош. Но ни о каких «веселых стартах» даже не думайте. Для меня как жителя Москвы с постоянными пробками этот мотор очень подходит и минусом я его не считаю. Так себе расход. По трассе на 1 литр больше чем у поло седан. В городе на 2-3 литра больше. Комбинированный салон, а не полностью кожа. Заставляется задуматься о каркасных чехлах. Дополнительную шумку делать обязательно Звук так себе, можно смело менять динамики. За такие деньги из новых машин конкурентов нет. Рассматривайте люкс и выше
За 1 месяц владения поломок пока нет. Продолжу отписывать впечатления. Датчик дождя бесполезен, не рассматривайте эту функцию как определяющую. Комбинированный салон не круче тряпки. По этому критерию брать престиж из-за салона не стоит. Лучше берите люкс. Чехлы качественные не колхозные, а типо заводские лаконичные за 10-15 тысяч поставить можно. Бесключевой доступ - понт. Ключом заводить не страшно. Складывание зеркал и поворотники на них - клевая функция добавляет дороговизны к машине, но опять же не критично ее отсутствие. Задумываюсь о замене головной оптики на полностью LED как на премиум и +. Хэтчбэк - идеальный кузов для семьи из 2 взрослых и двух детей. Два автокресла поставить легко и просто. Все удобно и четко. багажник вмещает все необходимые вещи для поездки на дальняк семьи из 4 человек. Клиренс 150мм напоминает о городе. Кто постоянно ездит по просёлочным дорогам или в суровом климате не должен покупать эту машину. Объем бака с учётом расхода так себе. На очень дальние поездки на всякий случай наливайте канистру бензина. В общем если не хотите тратить 75 тысяч на престиж, то берите люкс, не пожалеете. Обогрев лобового не супер выручает, обогрев задних не нужен.
Антон12 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
1. Хорошая управляемость 2. Современный вид 3. Вместительный (у меня универсал) 4. Неприхотливый двигатель
1. За полтора года вождения этого автомобиля так и не смог комфортно устроится в кресле (может быть личная особенность) 2. Коробка передач (автомат) надёжен, но туповат и прямо просится 5-я передача, но её нету 3. Очень плохая покраска кузова, особенно верхней части автомобиля (она не оцинкована)
1. Стук передней левой стойки амортизатора - сделал по гарантии 2. Ржавчина на передних стойках лобового стекла (пробег 20000 км !!!!!!!) - отказ в гарантийном ремонте (сам в шоке) 3. Ржавчина на 5-ой двери (пробег тот же) - по гарантии перекрасили
Артем13 лет назад
2008 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
ооочень резвый дизельный двигатель довольно экономичный - минимум был 5л\\100км за городом. Расстояние было порядка 70км хорошее качество отделки довольно тихая работа на хорошо прогретой машине хороший стандартный звук. (я не знаю какая у меня комплектация и какой уровень аудио-подготовки, но я доволен) отличный дизайн интерьера и экстерьера Цепь у грм а не ремень Наличие доп. тепловой установки, которая позволяет прогревать машину зимой в любой мороз. Очень актуально для дизеля. (не путать с вебасто - эта установка ставится на все дизеля и работает пока машина не прогреется до 70С*)
Отсутствие 6й скорости (ставятся только на 2-ух литровые версии, которые к нам не поставляли) Низкий довольно (клиренс), хотя с другой стороны за всю оочень снежную зиму капитально не садился нигде
Пробег 55 тыс. км. - замена свечей накаливания (все 4 штуки). Авто стало плохо заводиться при температурах близких к нулевым. Есть подозрения, что они были изначально не исправны( купили авто в мае 2010 с пробегом 45тыс., и она заводилась без них. Стартер немного дольше крутил чем должен был, но она заводилась. Позже приехали на сервис и тестером проверили каждую свечу и они были не исправны) Если не залить масло 0-W40, то есть шанс посадить аккум. при уличной температуре -30. Замена масла решает эту проблему и завестись в морозы довольно легко.
Ал-5613 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Прочитал отзывы о СИДЕ мнения о том что через 50 тыс. развалится. Моему Сиду 2 года СВ, 2 литровый ,механика.Машина прошла 52 т.км. проблем в общем-то нет за исключением сверчка где-то справа. Машину покупал просто потому что внешне и внутренне понравилась.Выбирал долго из машин гольф класса начиная Фокуса .короллы,Октавии и т.д.Но СИД понравился больше да и мало их было на дорогах. Что касается поломок то сломатся может любая машина.Один мой знакомый после покупки новой машины и после 3 посещения автосервиса считает что Фольксваген самая х-вая машина хотя лично я думаю что это не так.
Сверчок где-то справа.
Перегорела лампа переднего правого габарита.
Илья 4 года назад
2008 год, 1.6 л, дизель, автомат, передний, комплектация: Полная
Очень надёжный, очень экономичный, очень резвый, и просто автомобиль верный друг!!! Купив в 2013 году с пробегом 60 тыс.км к 2020 на спидометре уже 250000. Ездил по всей центральной России, черноморское побережье, Крым, автомобиль показал себя просто великолепно. За 200 тыс.км поменял легулятор давления топлива за 12 тыс.руб, стойки передние задние, часть салентблоков, и радиатор теплообменика, всё, и это реально всё. Эксплуатирую автомобиль без особой бережности, и он терпит, терпит ездит и не ломается, главное менять масло в движке каждые 7-10 тыс.км. К топливу автомобиль не притизаемый, но лучше менять фильтр тонкой очистки каждую вторую смену масла благо он стоит копейки. Ограничитель скорости срабатывает на 180 км.ч, и поверьте на относительно не убитой трассе можно ехать и не потеть от страха со скоростью 150-180 км.ч. Ресурс двигателя по ощущениям не меньше 500 тыс.км. Короче гоняю радуюсь, продавать не хочется.
Небольшая турбояма, к которой легко привыкнуть. Тяги поперечной устойчивости начинают стучать очень быстро, благо их стоимость крайне мала а поменять можно самому открутив два болта. Пятая дверь покрывается рыжиками
Регулятор давления топлива заменил на 120 тыс. Стойки передние задние на 180 тыс. Моторчик заслонки воздуховода на 230 тыс. Радиатор теплообменика на 245 тыс. Вы не поверите но это всё!!! Цепь и всё остальное родное!!!
v
vova24098011 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
Держит трассу на 5+ , большие зеркала компенсируют маленькое стекло сзади ( но не для тех кто по зеркалами не ездит ) , запчасти недорогие и ремонтируется своими силами - никаких сложностей по ходовке ( сам менял расходники , яйца , задние стойки , фильтр на топливном насосе ) . Проехал на ней 104000 км и по нашим дорогам показала себя неплохо , еслибы сам стойки не убил то серьезного ремонта не делал , а под капот вобще раз в месяц для вида смотрел .
Жесткая подвеска , больше минусов не нашел , после дальних поездок ( 2000 - 4000 ) задница болит .
После каждых 30000 менял расходники и яйца ( 2000 руб за все ) , просели задние стойки после 2 поездок по 10000 км от перегрузка , отдал за новые каяб 16000 руб ( с пружинами ) , фильтр салона 500 руб - сам меняешь каждые 10-15 тысяч км .
m
matuzalem12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
хорошая устойчивость тепло зимой в машине удобство управляемости малое потребление бензина (зимой с климатом на АКПП по городу 8,8-9,1)
появились периодические сверчки жесткая подвеска плохой обзор при движении назад (право, лево) отсутствие споллера- вся грязь из под колес оседает моментально на 5 двери неудобная ручка открывания 5 двери- в грязный период надо открывать только тряпкой, иначе выпачкаешься
пробег 6000км неисправностей не выявлено
Б
Бруснигин Артем13 лет назад
2008 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Хорошая управляемость Очень резвый Удобный салон Красивый внешний вид Довольно хорошая шумоизоляция. Мало кто скажет что дизель так работает.
Малый клиренс Шрус продается только в сборе(весь привод с правым и левым шрусом), поэтому нужно следить за состоянием пыльников.
Виталий В.А11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
ближний свет выше всякой похвалы ещё и регулируется по высоте. просторый. много опций. ящички в багажнике. на панели приборов указатели габаритов,противотуманок передних и задних(на японских такого нет, видно только что включено по переключателю). показывает на табло много полезной информации как- мнгновенный расход,расход на 100 км., время в пути, сколько можно проехать на остатке топлива.
жестковатая подвеска,плохой обзор заднего вида из салона,правый габарит плохо чувствуется. достает блокировка задних дверей (нужно перед выходом незабыть нажать на кнопку-я забываю приходится залазить и нажимать). При непристегнутых ремнях очень громко сигнализирует (хочешь нехочешь пристегнешся). Неудобный ключ зажигания с иммобилайзером (очень большой, мешает двигать ногой).
пока нету
Slav07213 лет назадБийск
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: хэтчбек
Хорошая эргономика места водителя и удобные сиденья с длинной подушкой (сравниваю с Авенсисом), много полезных опций в базе, большие зеркала заднего вида, отличная управляемость, качественная сборка и материалы, низкая цена по сравнению с одноклассниками, хороший звук аудио и наличие USB входа, радио ловит станции FM в 100 км от города, фары гаснут автоматически когда выходишь из авто, подогрев зоны парковки дворников - отличная вещь для Сибири.
Стойки при температуре ниже -30 становятся колом пока не раскатаешь, привод сцепления при морозе ниже 25 градусов становится тугим, жестковата задняя подвеска, нет дилера в моём городе.
При пробеге 6000 км появилась трещина в картере сцепления, дилер в Барнауле заменил её по гарантии бесплатно. Сказали что с такой поломкой никто раньше не обращался. От сервисменов остались только положительные воспоминания, спасибо вам Андрей и Игорь.
Дмитрий4 года назад
2019 год, 16.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Удобные сиденья Багажник большой, удобный органайзер Хорошо настроена работа двигатель - коробка Небольшой расход Альтернативы универсалу в данной ценовой нише просто нет Приятная подсветка панели Андроид авто удобная штука, но только через шнур и может заключить телефон Мягкая панель и карты передних дверей Хорошо держит дорогу и не кренится в поворотах Подогрев руля и Камера заднего вида реально удобные функции. Надо брать с парктроником
Слабый головной свет Докатка Шумки практически нет, чуть лучше чем на Рио. После покупки сразу шумить арки и менять штатную резину на менее шумную Пластик в салоне на порогах и дверях маркий и не стойкий к царапинам Звук магнитолы класса эконом Подлокотники на дверях тряпочные и очень маркие Подвеска достаточно жесткая, по неровностям и через лежачие только осторожно Зеркало заднего вида как на вазе 6 модели Подлокотник не двигается в перед, а с заднего ряда выглядит убого Датчик света имеется, а датчика дождя нет На 16 колёсах авто не смотрится, надо ставить 17, но с нужным вылетом выбор небольшой
20 000 полёт нормальный
N
Nazim13 лет назадОренбург
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: EX
Цена, комплектация (8 подушек безопасности, абс, климат-контроль, литые диски, ПТФ.) Расход по городу 8-11 (лето зима), трасса (со светом и климатом) на скорости 140 6-8 литров. Каско в районе 30 000 руб. ТО в среднем 4000 руб.
Явных косяков необнаружено (тфу,тфу,тьфу, тук,тук,тук) :-)
П
ПРОХА 200912 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Заводил -42, завелась с первого раза, до этого вечером ездил, правда.На утро завелась без проблем, после 14 часов простоя, может повезло .Но это было всего один раз больше машину не насиловал. Но был абсолютно доволен проехал по такой температуре 600 км, В МАШИНЕ ЖАРА, пассажиры ехали в тапочках. Машину не утеплял ни чем абсолютно. Привлекает много внимания, у меня про сид. Я брал новую , считаю приемлемой ценой с комплектацией люкс Качество не хуже тойоты, Отделка салона гораздо лучше чем у одноклассников Офигенно просторная Масло не ест абсолютно 10 подушек девки дают сразу!!!
B
Basil_TSK16 лет назад
2007 год
Очень приятный автомобиль. Салон большой, дизайн удачный, материалы отделки не дешёвые, комплектации хорошие (в базе 6 подушек, музыка приличная с мп-з, бортовой компьютер, кондиционер). Подвеска тоже порадовала, по-европейски плотная, сбитая.
Сургут08611 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
В морозы заводится отлично, в салоне жара, штатная музыка радует, но так как увлекаюсь установил свою акустику в передние самодельные подиумы, на зад саб ну и само сабой усилок и шумку(рот до ушей). Незнаю как у вас у меня сборка отличная, облазил всю так как вскрывал обшивку. Нариканий нет(сборка Славакия). Управляемость на высоте за счет жесткой подвески, но для кого-то и минус. Короче для молодых ПАЦАНОВ нормальная тачка. Есть что доработать конечно, оно-то и интересней. За такие деньги лудше не найти(всмысле новую).
Мешает обзору передняя левая стойка, на холодную бывает глючит управление на руле(место повышения громкости понижает), шумки не хватает, не хватает 6 передачи, свыше 120 км\\ч ревёт движок, замок от детей бесит,
За 5 лет поменял только стойки стабилизатора(это у них болезнь) по цене херня 700 р за две с заменой. Советую не жмотиться менять сразу пару(можно и самому поменять, но меня обламало).
п
полярник12 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
+про сид +зимой в машине жара +зимой заводится без проблем +просторная +если открыть полностью дверь садишься в нее как будто этой двери вообще там не было очень удобно +всем пассажирам места предостаточно любой комплектации +дорогу держит отлично, если не взлетаешь на кочках +расход по трассе если не гнать 6,3 - 6,5 при 3000 об., у меня 5ти ст.кпп +климат контроль удобный +музыка на уровне +за рулем места очень много, я сидел в фокусе 2 после своей, мне показалось как там еще можно рулить +сверчков не слышал +внешний дизайн отдельный плюс +цена-качество +длинная гарантия
шумоизоляция низковата всего 150мм немного жестковата, но зато управляемость отличная маловат багажник(про сид) советую всем почаще заезжать на сход\\развал сильно влияет на расход топлива отьездил 15000 уже пора, но чуствую надо было уже после 5000 заезжать не знаю как у кого но после остановки центральный замок сам не срабатывает, включена защита от детей и каждый пассажир пытается оторвать мне ручку открывания дверей изнутри порой просто выводит из себя разетка стоит немного неудобно, если открываешь пепельницу мешается, и корман над ней надо было сделать открывашкой вверх обзор назад
почти за 20000 тыс пробега сгорел только предохранитель поставил сам другой не родной все не могу доехать до официалов увеличился ход ручника, но на ТО сказали что все в пределах нормы Вообще официалы стараются молодцы Своим выбором доволен на 200 процентов
O
Order12 лет назадТуапсе
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Нормально рулится, все органы управления системами находятся на своих местах. Для \"бюджетной\" машины вполне приличный салон. Тяговитый двигатель, по крайней мере с ручной КПП работает неплохо.
Низкое качество сборки и окраски (полировки) кузова - переднее правое крыло в месте стыковки с порогом немного выступает, соответственно и само крыло в нижней части выпирает наружу относительно двери. Кузов плохо отполирован - на глаз не заметно, но если провести рукой по поверхности кузова, то местами чувствуется шероховатость. Пластиковая накладка на пятой двери топорщится и держится на соплях. В щели между стеклом и кузовом пятой двери множество каких-то точек (очень похожие на пятна коррозии), ничем не убираются - надеюсь, что не коррозия, т.к. машине всего месяц от роду..
Машине месяц, пока без проблем..
P
Panzerwagen11 лет назадгород без метро
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: максимальная
ооочень просторный легкая посадка на заднее сиденье приборка и борода лаконичная и не перегружена всякой галиматьей пихло пуляет, рулежка отменная, стоит как на рельсах, подвеска независимая, однако цена этому-необходимость регулировать схождение задних колес и более сложная задняя подвеска в целом в отличие от балки относительно компактный по габаритам авто и при этом считаю имеющим максимальным по размеру салон
почти 3000 оборотов пихла на шестой передаче при сотке, как вам? мне не очень, в связи с этим на трассе расход меньше 8 литров только при 90кмч. маленький дорожный просвет и жесткая подвеска (плата за управляемость) \"стук справа ссзади\" и гремящая передняя- не могут победить на обоих поколениях кеда (кроме MY2012) поголовно выходящий из строя клапан (дырявится диафрагма) распределителя омывателя, в итоге брызжет и наперед и назаднее.
1000км -замена омывателя всборе 2000км -герметизация плоскости разъема поддона картера (масло капало из под крышки поддона, брак сборщиков на заводе)
b
boralex5 лет назадМосква
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Скучный авто) едешь себе да меняешь только расходники) за 2.5 года даже колодки не менял)
О
Олег7 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: comfort
Соотношение Цена-Качество. Дизайн современный, но традиционный - нет азиатщины в отличе от соплатформенной Хендай i30. Традиционная АКПП с подрулевыми лепестками+ атмосферный мотор отработанной серии MPI. Размер багажника, ровный пол при раскладывании сидений, органайзер и ниши для мелочи и набора автомобилиста. Задняя многорычажка, в следствии этого уверенно чувствует себя на трассе и на неровностях на скорости, в отличии от Киа Рио и Церато.
Недостаточная энерговооруженность для универсала. Хотелось бы дизель или мотор объемом от 1.8 Низкий свес передней губы. Запотевание окон. Возможные проблемы с керамическим катализатором, если ездить только в городском режиме. Комплектации, особенно после рестайлинга урезаны, нельзя выбрать отдельные нужные опции.
D
Demon00112 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Базовая
Современный дизайн автомобиля, хорошая управляемость (5-и дверный хэтчбек), не плохая базовая музыка, просторный салон!
Считаю, что автопроизводитель сэкономил на шумоизоляции дверей и не только! В дверях отсутствует какая либо шумоизоляция! У меня 5-ступенчатая МКПП, передачи очень короткие, на 5-ой передаче 3000 оборотов это всего 100км/ч, по трассе при скорости более 120 км/ч хорошо слышен ревущий двигатель + на бортовом компьютере: текущий расход не менее 9л, а при скорости 140-150 км/ч и того больше!!! Есть еще небольшие минусы, но это скорее нужно отнести к базовой комплектации.
Прошел на авто более 15000 км за пол года. Являюсь вторым хозяином, авто досталось с пробегом около 26000 км. Автомобиль притерпел только смену масла + расходники!
о
олег13 лет назад
2009 год, 1.6 л, механика
Машину купил в 2009г. Проехал 10000 проблем никаких,если не считать,что пришлось уже поменять главный тормозной цилиндр(по гарантии).Машины моего года с такими проблеммами оказались.Приехал на Т.О. выявилась проблемма: подтекало масло из коробки,сказали что нужно менять первичный вал, машину пришлось оставить на неопределенный срок в салоне. Так что вот такие проблеммы. Если не считать этих проблем машина отличная.Отъездил год,очень доволен,повторюсь,если закрыть глаза на те проблеммы которые я озвучил!!!
e
eboosobaque10 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: Почтишто полная
+У меня сарай. Огромный багажник в 1700 литров при сложенных задних сиденьях. Чтоб осознать сколько это - ваша ванная дома примерно 500 литров. у меня их 3,5 штуки) много ли в них поместица детей? смотря как нарубить. +Под полом багажника ящик для мелочей с десятком разных по объему,габаритам и глубине кармашков. +Удивил приемистостью 2литровый двигатель в 143 силы. Прет действительно неплохо. До сида была аудюха 170 сил. особых потерь не заметил +приятно удивил расход в 10,3 зимой в смешанном цикле. аудюха жрала смело 17. +управление мафоном на руле +охлаждаемый/нагреваемый бардачок
-докатка вместо запаски -фары отстой. спасает ксен в туманках. но если на улице грязь - вы не поймете включили ли вы ближний или нет. Все одинаково -тряпка в салоне качество на троечку. маркая и плохо очищаемая нынешней зимой. когда в январе +3 -короткие передачи. тут один товарищ уже писал об этом. реально это правда. 2 и 4 просто не нужны. 1,3 и 5 основные. 2 и 4 просто \"добавляют\" по 10кмч. проще их вообще не включать. -неудобный подлокотник -неудобные маленькие подстаканники.
На удивление надежная машина. К примеру ср.цена запчасти на Ауди А4 это 1500-2000 рублей. На сида 300-500. Думаю разница очевидна.
RamaZZan11 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень шустрая и экономичная машина! Багажник порадовал: например комплект колес запросто влазит!)) Зимой хорошо заводится. Много подушек безопасности. Нравится внешний вид снаружи и внутри - просто супер!
Клиренса хотелось бы побольше, но это уже с другому классу авто.
За 3 года из ремонтов пришлось поменять только втулки стабилизаторов и всё!
g
gellikopter10 лет назадНовоуральск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
У меня универсал. Машина очень практичная, багажник большой. Внешний вид на твердую пятерку. Дорогу держит отлично, в повороты даже на большой скорости входит очень даже хорошо. В салоне достаточно комфортно, на кочках не прыгаешь. Очень теплая печка. В мороз заводится очень хорошо. До этой у меня был тоже сид 2009 года на ручке, проехал на нем 220000 и поменял только задние амортизаторы и все, перед продажей заехал к официалам на диагностику и был удивлен (нареканий за мелкими исключениями нет).
Клиренс ну очень низкий, если съехать с асфальта, цепляет. Если любите приоткрыть в пути окошко, то будьте готовы, во время даже небольшого дождика или включения омывателя, все летит прямо на вас. Не плотно закрытое (или приоткрытое) стекло дребезжит. Кто будет брать комплектацию с ESP, выключайте ее сразу ибо работает как ненормальная (включается если на скорости налетаешь на неровную дорогу, сразу плохо работает тормоз, а при усиленном нажатии тормоза включается усилитель экстренного торможения). Через чур чувствительная ABS/
При покупке нового авто сразу поменял щетки очистителя. Через пару месяцев сломались направляющие подлокотника (хотя почти не пользовался). А так все норм.
Александр12 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
автомобилем очень доволен, современный, экономичный, вместительный. авто для города!!!
низкий клиренс, но для города проблем не составляет, жесткая подвестка особенно в мороз, слабый металл-камушки с дороги хорошо оставляют ямки в вдерях и крыльях когда протираешь капот-страшно его промять, плохой обзор при повороте налево за стойкой порой невидно встречных машин, даже для двигателя 1,4-нужна 6 скорость!!!
при морозе лопнула кож-зам вставка на сидении, заменил омыватель стекла при морозе (560р-пара), при морозе от поворота руля был стук- в автосервисе подтянули рулевую рейку и всё прошло, а в салоне kia motors (г. чехов) говарили что это болезнь и ничего сделать не могут с этим, через 2 года перегорели лампы ближнего света- менял сам(правую неудобно менять)
y
yri200013 лет назадОмск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Отличная отделка вместительного салона. Впечатляющие размеры и удобность багажника.
Маловат клиренс. Подглючивает магнитолка. Появился сверчёк.
за год и 17ткм поломок нет.
П
Павел Ларенко10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: prestig
Машина гуд! Как купил сделал чип-тюнинг. Расход вырос литра на 1,5-2. Зато со светофора все нервно курят в сторонке. Если конечно у них не Ауди-ТТ. Нормальная музыка. Нормальный свет. Прекрасно рулится, абсолютно предсказуема в любой практически ситуации. С моими 192 см и 115 кг за рулем нормалек. За 30000 км без проблем. В морозы запуск на ура.
1. Шумно. 2. Не любит колейность. 3. В морозы напор омывающей жидкости похож на последний вздох умирающего дедушки Ленина. 4. Слабые стекла и лакокрасочный слой против любых размеров камушков.
Что-то стучало в подвеске спереду и сзаду. На ТО-2 видать протянули, поехала гораздо тише. А так тьфу-тьфу-тьфу.
n
nick.advokat12 лет назадЕкатеринбург
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
Зимой очень теплый салон
Короткая база(pro ceed), из за чего прыгает на кочках, как девятка, на переднем сидении это не очень заметно, а вот сзади очень ехать некомфортно. Чисто городская машина, ездил на наей по межгороду на длительные растояние, неудобные сиденья сильно устаешь, ноги затекают спина отваливается. Очень плохая динамика разгона для примера тот же солярис на двигле1,4 намного резвее.
на 17000 пробега поменяли по гарантии рулевую рейку, это у данной машина Болезнь, у друга тоже pro ceed и тоже менял рейку по гарантии, в обслуживании не мерседес конечно, но дороже Ваза и тех же японцев
K
Kassirskiy11 лет назадХанты-Мансийск
2011 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: Нормальная
Динамика, управление, просторная внутри, хорошо смотрится, хорошие тормоза. Два раза ездил на неё в отпуск (4000км в одну сторону) не подвела, передние сидения удобные.
Родные стойки жестковатые, хотя уже привык (эксплуатирую на 15` колёсах, чтоб мягче было). Как умрут поставлю коябу.
За 1,5 года эксплуатации поменял только лампочки габаритов. А так всё по регламенту (пробег 50.000).
Василий Шубенков9 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1.Отличная ходовка. 2.не плохая шумоизоляция. 3.Дизайн. 4.огромный багажник у меня универсал. 5.Адекватная цена. 6.Хороший автомат. 7.Достойные материалы отделки. 8.Надежность. 9. Поворотный свет великолепен. 10. Подогрев руля очень быстрый.
1.Не очень удобное водительское сидение, не хватает поясничного подпора. 2.С автоматом двигателя не хватает. 3.Передний бампер низковат.
p
pupo12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Неплохая динамика, простой и неприхотливый к топливу двигатель.
Очень низкое качество сбоки и материалов, обивка сидений невзрачная и быстро пачкается. Отсутствует подлокотник на заднем диване. Очень жёсткая подвеска - автомобиль не для дальних поездок, быстро утомляет. Неудобные передние сиденья, так и не смог настроить, чтобы было комфортно сидеть. Ещё раз о качестве комплектующих - попал маленький камень в хромированную окантовку радиаторной решётки, хром вздулся пятном с пятирублёвую монету.
через три месяца после покупки (с наступлением жары) пошло пузырями лобовое стекло, в сервисе сказали, что это уже четвёртый подобный случай...
Alehan8411 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1. Отлично держит дорогу! 2. Неплохая обзорность (моё мнение). 3. Отличные тормоза. 4. Небольшой расход топлива. 5. Хороший дизайн. 6. Относительно не дорогое ТО. 7. Хороший головной свет. 8. ESP-отличная штука!!!!
1. Неважная шумка. 2. Любит только хорошее топливо! 3. В салоне местами мерзкий чёрный пластик ( дубовый ).
ATMO10 лет назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: luxe
Приятный дизайн экстерьера и интерьера, качество материалов, комфорт и уверенность при езде благодаря независимой подвеске, эргономика продумана до мелочей, мощность двигателя объемом 1,6 л (129 л.с.) сопоставима с Тойотой Авенсис 1,8л 1ZZ (128 л.с.), насыщенность опций (сопоставимо с более высоким классом авто), 5 звезд в краш-тестах EuroNCAP, длительная гарантия 5 лет либо 150 тысяч км.
С учетом небольшого клиренса (самое низкое место днища в 14 см от асфальта) нужно ездить аккуратнее, особенно при штурме высоких бордюров уложенных не по ГОСТу (спасибо гастарбайтерам).
Через 6 тысяч км отказался работать подогрев водительского сидения - бесплатно заменили по гарантии))) На пробеге в 14 тысяч км перегорели лампы дополнительного бокового освещения (цоколь H7 по копеечной цене). Первое ТО-15000 прошел на днях, за все уплачено 6300 рублей. В межсервисном интервале (7,5 тысяч км) производил у ОД замену масла и воздушного фильтра - потратил около 2 тысяч руб.
r
risch7410 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
Комфортно находится за рулем данного автомобиля, на спидометре 46000 тысяч, а их как будто-бы и не было. Удобные сидения, классный руль, аудиосистема радует, расход средний по трассе 6,8-7,8 ну это летом с кондиционером конечно. Дорогу держит отлично в дождь, а это +. Движок 129 лошадей норовистый плюс к этому 6 ступка механическая на трассе то что надо. Вид стильный. Короче за данные средства и авто отличный.
Минусов конечно же меньше. Шумоизоляция бы получше,немного низковат но это терпимо, задние стойки мягкие, багажный отсек маловат, лампы фар часто перегорают, покраска слабовата (любой камешек норовит содрать краску).
Поменяли по гарантии сальник на коробке, но это скорее всего небольшой заводской брак,а так больше поломок то и нет, езда да радуйся!
Antropoff13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: BSS6D2615
Симпатишный снаружи и внутри, приятен на ощупь, приятен в движении. Продуман.
Никакая шумка (особенно: задних арок), ценник мог бы быть и подемократичнее.
V
Valder197712 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
за все время эксплуатации (от 0 до 90 тыс) пока не продал только положительные ощущения. Ни в мороз ни в зной не подводил. На трассе и в городе просто чувствуешь себя \"В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ\", разгонял до 180 и не раз трассу держит как влитой. Можно конечно тоже самое описать и про аналогичный класс Тойоты, Форда и т.п., но я не настолько беден чтобы переплачивать за шильдик.
Не спорю подвеска жестковата, но в угоду управляемости.
за все время сменил только аккумулятор, а по гарантии (и здесь сервису КИА отдельное спасибо, это и оперативность и наличие любой мелочной запчасти и сама стоимость расходников и ремонта) задние амортизаторы и ступичные подшипники задних колес (при ТО 75т.) Скажу отдельно про лобовое стекло. В самом начале поймал булыжник, трещина около 20см от самой кромки, запаял только через 2 недели. и до сегоняшних дней проездил без проблем.
c
ceed9312 лет назад
2007 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: спорт
Хорошая музыка с USB-портом ,добротный салон,мощный и экономичный двигатель,просторный задний диван,8 подушек,удобные режимы работы дворников,90000 т.км-без поломок,скрипов и стуков,наличие штатной сигнализации
Дубовая и громкая подвеска(скачет как перекачанный мяч),двигатель мощный,но больше \"тракторный\"чем спортивный,отсутствует 6-ая передача в МКПП , раздражает совершенно бестолковая работа центрального замка(разблокирует двери только после извлечения ключа из замка зажигания,кнопка из салона двери открывает не с первого раза),кнопки регулировки громкости на руле находятся справа-мне неудобно,обивка салона не кожа(кожзам),отсутствие подлокотника заднего дивана,работа штатных безкаркасных дворников напрягает своим скрипом и после замены,ремень ГРМ
40000 - замена передних стоек стабилизатора 82000 - втулки и стойки стабилизатора все
М
Миха112 лет назад
2010 год, 1.6 л
CEED SW - Хорошая управляемость, тормоза, вместимость салона (для семьи самое то), весьма тяговитый двигатель даже с АКПП, система помощи при трогании в горку (даже на АКПП!), весьма богатые комплектации за эти деньги.
Шумноват двигатель, особенно на оборотах к 3000. Сборка - с салона нашел в машине саморез, осколки пластика, передняя пассажирская дверь установлена не совсем ровно (если смотреть ссзади то выступает немного). Цена - ну дороговато как то уж. Маркая ткань сидений.
Машине 10 месяцев. Прошел ТО-О. Скоро ТО-1. Пока тьфу-тьфу-тьфу.
Роман3 года назад
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
10 лет во владении, 2ой хозяин, 131 000 пробег. езжу сам и супруга - продавать не собираемся, купим еще что нибудь в семью потом. По факту - крепкий, выносливый авто! Дешевые запчасти+, возит из А в Б как по трассе так и по городу (ни разу не встрял по середине!), масло не жрет. Расход от 6 по трассе до 10 (с копейками) по городу. Салон вместительный (визуально машина как рио+-, а в салоне места много , когда покупал сначала настроил водительское сиденье, а потом сел назад и удивился - не упираются колени+). Пластик на торпеде и обшивке дверей мягкий приятный+, такого говорят знакомые механики больше не делают. Не знаю как у кого, а у меня штатный звук - БОМБИЧЕСКИЙ, средние, низкие, высокие выдает, +выход USB! Подсветка панели оранжевая с регулировкой яркости - нравится, контрастно! По металлу и краске, пока не начнешь царапать держится хорошо, пороги и днище - целые! Коробка автомат 4х-ступка старовата, НО ЭТО МИТСУБА - живая! Электрика - КЛАСС, лампы меняю раз в 2 года - одна выходит в ближнем свете или габарит ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РОДНЫЕ! Молодцы Корейцы и Калининградские сборщики! Найти бы еще один такой "с честным пробегом в 40 000 из гаража" взял бы не задумываясь!
...как и писалось многими (выше или ниже) единственный и большой минус ЭТО НАШИ дороги!!! ...подвеска, начинает полноценно отрабатывать на 60-70 жестковата, но это наши ДОРОГИ!!!! . Легкие сверчки в салоне. Для 10 лет эксплуатации аля тык мык по городу, и чуток по трассе - это НИ О ЧЕМ. Единственное что было по электрике- датчик положения колен-вала поменял (сам идиот - не фиг было мыть мотор - залил), и то до полного прогрева ВЕЗЛА до чека. Кто то считает слабоват агрегат (1,6+ AT)169 км\ч ей давал - я не Аэртон Сенна (царствие небесное ему) - жить хочется, да мне больше и не куда! Извините администраторы и модераторы...не уместилось в плюсах
...рейку поменял 3 года назад - это ДОРОГИ!!! ....сайлент блоки практически все заменил - и это НАШИ ДОРОГИ!!! Стойки передние заменил (ЗАДНИЕ ЗАВОДСКИЕ - ЦЕЛЫ) и это тоже наши - "ЗОЛОТЫЕ", но при этом убогие дороги. Передние тормозные диски поменял. В целом - это мелочи.
Дмитрий4 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe
Опыта владения другими авто ранее не было. Так или иначе: Вчетвером ехать удовольствие, места достаточно, подлокотники есть, в целом комфортно Оснащение: подогрев руля радует больше всего, подрулевы лепестки, круиз контроль. Автомат: без рывков, для движения по СПб с выездом на дороги с высокой плотностью и скоростью движения с прилегающих дорог хватает. В целом салон с водительского места шикарный, приборка приятная, подсветка мягко красная, материалы выглядят симпатично. Багажник на трёх человек более чем, кроме размера есть крючки для пакетов, подсветка, был бы привод вообще сказка. Салон греется быстро, толковый климат контроль, так как температуру выбираем разную. Есть подогрев зеркал боковых и заднего стекла, полезно. Кушает зимой при пробеге 30-40км в день ~10л Внешний вид нравится, без вычурных элементов, просто и аккуратно. На скорости 50+ не замечает мелкие ямы
Нет подогрева зоны дворников и конструкция не позволяет их поднять, в моменты появления наледи довольно неприятно. Шумка арок, слышно зимнюю резину чересчур, с другой стороны на 130км/ч не особо слышно другой шум, ни двигатель, ни ветер не мешает. Звук колонок для задних пассажиров: его считай нет, сзади только беседы, никакой музыки) Пачкается просто моментально, но тут я не пойму из-за конструкции или погоды+ черный цвет На скорости до 50км/ч ощутимо отрабатывает ямы и мелкие и крупные, до перины как на Ауди далеко)
На морозе электропривод боковых зеркал проглючил раз 5, но в начале зимы, в последствии не повторялось.
K
Gera@latyshev12 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
прекрасный аппарат
не выявлено
автопродавцы из Мурманского салона KIA установили на авто 2010 года сборки электроаккумулятор 2004 года выпуска. В результате этот аккумулятор \"скончался\" через год. Начинаю процедуру предъявления претензий к мурманским автомудрилам
Денис3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Престиж
1)Внешний вид достаточно неплох, тем более в кузове SW. (На вкус и цвет). 2)Мягкая и незаметная работа АКПП 3)Расход по трассе до 120 км/ч - 5,1(Видел на борт.комп) - вполне.(АИ 95) 4)Багажник удобен и вместителен 5)Рост 190 - смог удобно разместиться 6)Обогревы руля и всего остального неплохо работают и при -25
1)Очень слабый головной свет, очень напрягает. 2)Невыносимый сигнал 3)Шумоизоляция на 3-, (учитывая что доп.шумка) 4)Машине 5 мес. зацвел хром по кругу.(Рыжики!) 5)Не хватает 7 передачи на трассе (120 - 3000об.мин - некомфортно) 6)Цена 1,55млн - многовато для этого ведришка 7)Отделка руля превратится в хлопья через год 8)Риск попасть на каталик и задиры все же есть (
Алексей3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
- неплохой внешний вид; - эргономичный салон; - более богатая комплектация в сравнении с конкурентами;
- двигатель не приемистый; - угол освещения галогенных фар очень узкий, пучек света начинается ближе к центру капота, при в поворотах во дворах ничего не видно по углам (справа и слева) кроме темноты; - передние двери часто не закрываются при малом усилии, приходится по несколько раз закрывать; - дворники не поднимаются, мешает капот, от чего очень неудобно чистить стекло зимой; - шумоизоляции нет совсем, при движении стоит гул, особенно на шипованной резине; - материал сидений очень грубый и скользкий, спина сильно потеет; - докатка;
Кроме оторвавшегося болтика, который где-то назойливо шумит внутри водительской двери, покатываясь из стороны в сторону, ничего не беспокоит.
Александр3 года назад
2008 год, 1.6 л, дизель, автомат, передний
Куплен новым 2008 - пробег 291 000. Комфорт,вместимость, отличная развесовка, малый расход, приличная динамика двигателя, недорогой в содержании, практически все можно самому сделать, недорогие расходники. Не уступает соременным моделям
Низкий клиренс, замена свечей накаливания - два раза заламывались, выкручивал без снятия ГБЦ, но мучений.
Е
Евгений4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Престиж
Сиид 2019г. Приобрел 7 мес. назад. Нужен был универсал. Доволен. Пробег 18 тыс. Климат, спорт режим, бесключевой доступ, датчики дождя и света. Все в тему. Все в норме. Садиться низковато, после Мазды СХ-5. Отдал зятю. Им нужнее. Ходовая на удивление правильно сбалансирована в сравнении с первым сидом sw . Жду морозы, посмотрим как поведет себя машина.
Могли бы сразу в головное добавить чтобы Яндекс навигатор и мультимедиа работали как надо. Без зеркалирования.
При первом морозе 28гр. не открывалось окно водителя. Только чуть сдвигалось. Оттаяло, все нормально.
6 лет назадБратск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Эксплуатировали авто в теч.3-х лет. Замечательный,комфортный автомобиль! Экономичный расход топлива,оч.быстрый прогрев салона даже в сильные морозы!Двигатель ни чем не закрывали,и не утепляли-работа на 5+ ))) Много доп.опций,без которых др.авто уже не хочется приобретать))) (Подогрев руля,передних.сидений,доп.сопло в ногах у пассажиров на задн сидениях.,доп подсветка при повороте руля,датчик дождя,климат-контроль(даже при темп.за бортом ниже 35*С,в салоне не выставляли температуру выше 18гр! и много др. приятных мелочей) Т.к.ТО проходили своевременно,никаких нареканий по поводу,что что-то "вышло из строя". Двери у данной модели тяжелые,приятно закрывать.Не открываются при сильном порыве ветра.Зеркала заднего обзора складываются как из салона.так и автоматически. К коробке привыкаешь быстро,не пинается!слушается четко,главное чувствовать,когда машина хочет переключиться, без рывков ,плавненько и понимаешь,что пошел на взлет)))
Минусы-чувствительная ходовая часть.Отдача в салон на выбоинах.Но это и понятно. Закидывает ручки у передних дверей!Постоянно грязные.((( Аккомулятор хрен достанешь,. без съемников-это плохо.
Поломок не было за время эксплуатации,что очень порадовало и УДИВИЛО приятно!
Регион-4212 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
пол года обладания, резвый автомобиль. Хорошая управляемость, сервис обслуживания на твердое 4
отказал омыватель ветрового стекла. Гарантийный случай. час работы и все в порядке
Иван5 лет назад
2015 год, бензин, автомат, передний
Три года отъездил на автомобиле. В целом очень доволен, можно сказать что это был мой хороший друг, который никогда не подводил. Вот только часть плюсов: + экстерьер. На мой взгляд, отличный дизайн + интерьер. Для своей цены все сделано качественно и удобно. + вместительность. За три захода я на нем перевез однокомнатную квартиру. + динамичность для своего класса и объема. На трассе чувствовал себя в нем уверенно. + дешевое ТО, дешевые расходники. + руль и тормоза слушаются идеально, всегда был в них уверен. + проходимость для переднеприводных автомобилей этого класса у него обычная. По размытой грунтовке я на нем разъезжал не раз, и ни разу не сел. + хорошая штатная аудиосистема. Если вы просто любите слушать музыку, вам ее вполне хватит. + все, что нужно из мультимедийки - есть. Блютуз, юсб. Остальное - уже роскошь, доступная в автомобилях с ценником повыше. Если вам нужен универсал и вы планируете ездить на нем по городу или на дачу с хорошей дорогой или даже с не очень хорошей дорогой, но без сильных бугров - берите. Ничего лучше, вместительней, неприхотливей в обслуживании за данные деньги вы не найдете.
- Главный недостаток, это как уже отмечалось - низкий клиренс. На бездорожье днище может издавать страшные звуки. - Спереди почти любой бордюр будет ваш - поэтому готовьтесь либо очень аккуратно парковаться всегда, либо менять бампер и губу. - Плохая шумоизоляция. Даже с обработкой достаточно шумный авто, особенно зимой. - корпус из хренового метала. Я благо в ДТП на ней не попадал, но по тем сидам, что видел - складываются они в гармошку. Для человека безопасность нормальная, но машину восстановить вряд-ли получится.
Ринат11 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: lux
2 литра,146 кобыл под капотом-это класно.3 года эксрлуатации,22000 пробега слава Богу ни оодного нарикания
Да,зимой бензин оочень любит кушать,но в пределах разумного
Пока Бог миловал
О
Ольга5 лет назадТомск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1. Салон супер- все удобно, сидеть приятно . Сиденья удобные. 2. Авто очень юркое, в городском потоке на нем отлично передвигаться, машина отлично рулится и входить в повороты. С двигателем вообще никаких проблем не было. 3. Обзорность замечательная. 4. Штатное аудио было супер. Очень приятный звук, довольно таки мощный. 5. Клиренс по сравнению с другии авто класса вполне хорош. Понятно что не кроссовер. 6. Размеры авто идеальны для города, снаружи кажется маленькой а внутри простор. И багажника тоже вполне хватает. 7. Расход топлива вполне адекватный.
1. Одним из самых больших минусов Kia Сeed является жесткая подвеска
Поломок не было
Дмитрий9 лет назадКраснодар
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Описание для комплектации Престиж с АКПП Современный внешний вид. Удобный и большой салон. Хорошая динамика (по крайней мере до 150-160 км/час). Интегрированная система управления позволяет уверенно вести машину при любых условиях. Очень хорошо работает АКПП (хотя и имеет 4 ступени). Вместительный багажник.
Большой расход бензина при езде по пробкам (специфика АКПП и малого количества ступеней). При езде с постоянными пробками 13-14 л/100км При езде с периодическими просветами 11-12 При езде по городу в выходные утром 10-11 При езде по загруженной трассе 7.5-8 При езде по мало загруженной трассе 6.5-7
Поломок за время эксплуатации не было.
9 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень надежный автомобиль, очень крут на трассе, быстрый разгон, отлично переносит большие скорости. Штатная магнитола неожиданно впечатляет!!!! Багажник просто шикарный, подростковый велик влазит, две здоровенные собаки! В морозы заводится без проблем и ночных прогреваний. С таким автомобилем просто жалко расставаться, тяну до последнего.... самый лучший, мой сид!
Слабая оптика, ближний свет тусклый, жесткая подвеска, зимой по сугробам не погоняешь вообще.
9 лет назадСургут
2008 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Есть поперечная устойчивость,маленький расход,большой багажник Машина вполне нормальная.Сложенные задний сиденья и можно спать не выходя с авто.
Надо ставить сепоратор сразу и ли спустя время ремонтировать топливную
Замена тнвд,форсунок,свечи накала. При 69 тысячах пробега
m
minakin310 лет назадс.Яр-Сале
2013 год, бензин, механика, передний
авто на 4+ железно,покупайте смело, но не забывайте что это городской автомобиль отсюда делайте выводы.
низковата, но со временем привыкаешь .Тут кто-то сказал что шумка не очень а вы попробуйте поездить в тайоте короле тогда поймете что с шумкой все в порядке
нет
P
PatRioT8 лет назадКраснодар
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень удобная посадка, руль имеет регулировку и по вылету и по наклону, мне очень нравиться уклон приборной панели на водителя, сразу видно кто главный в машине))). Отличный приемистый двигатель. Коробка 6 ст. работает плавно и без глюков. Ручной режим помогает пробираться по снегу и грязи с осторожностью и без пробуксовки внатяг. Внешность очень интересная. Освещение отличное, линзованная оптика и поворотный свет. Просто великолепная обзорность в боковые зеркала - это лучшее, что я видел на своих машинах!!! Наличие опций, которые доступны в простых комплектациях, такие как подогрев руля, система hands free, bluetooth, круиз контроль, подрулевые лепестки (они не за чем, но все же), поворотный свет и т.д. Хорошая шумоизоляция. Мягкий фактурный пластик в салоне. Никаких скрипов и сверчков нет. Отличная управляемость. И очень!!! добротные тормоза, спасали пару раз от проблем. Гарантия 5 лет. Автомобилем остался очень доволен, продавать не планировал, так получилось. Советую к покупке.
Большое разочарование - это стекла на сидах!!! Они безумно легко царапаются! Любая пыль на стеклах вызывает скрежет и порезы на стекле. ((( Штатная резина довольно шумная. ЛКП слабоватое. Кожа на руле изнашивается быстрее, чем ожидалось. На 45 000 км. уже были небольшие потертости. Желательно брать оплетку. Клиренс, конечно же! )))
Поломок не было! Только расходники. Но часто перегорают лампочки, при чем где угодно, то подсветка номера, то поворотного света, то габарит.... Всегда были в прозапас)))
r
remru8 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
1. Дизайн интерьера и экстерьера 2. Материалы отделки - достаточно мягкий и красивый пластик. 3. Габариты - Сид один из самых больших в классе. Универсал вообще как самолет. Сзади и спереди спокойно усаживаются два человека по 180см не обтирая коленки. 4. Комфорт - уютно и удобно. Все приборы под рукой. Центральная панель приборов немного повернута к водителю. Регулировка руля по высоте и по вылету. 5. Множество технических приблуд в хороших комплектациях и вместе с тем их абсолютная бесполезность для нормального водителя со стажем от 5-ти лет. Например 3 режима работы усилителя руля, из которых 99,9% времени используется только один. 6. Машина - радость меломана. Имеет аудиосистему выше среднего и даже в базовой комплектации поддерживает usb-флешки с отличной совместимостью с большинством известных производителей (только форматировать надо в FAT32), а также имеет CD\\MP3 магнитолу, что для многих немаловажно. 7. Хороший разгонный потенциал с места. Со светофора можно уходить от потока, только немного притопив педаль газа. 8. Относительно низкий расход топлива и возможность без проблем официально использовать 92-ой бензин.
1. Не очень подходит для \"погонять\". Несмотря на хороший разгон с места, на скорости выше 100 км\\ч автомат начинает тупить. Двигатель раскручивается медленно (речь идет от 1.6 версии 129 л.с., то что меньше - еще хуже). 2. Ватность в управлении на скорости свыше 120 км\\ч. На не очень неровном асфальте машина начинает жить своей жизнью, неохотно отзываясь на команды руля. 3. Низкий уровень обзорности. Даже уткнувшись головой в потолок, край капота увидеть затруднительно. Заднее стекло задрано слишком высоко. Чаще всего в нем видно лобовое стекло сзади стоящего автомобиля, а не его капот. Для не очень опытного водителя, наличие заднего парктроника на этой машине обязательно. 4. Низкий клиренс. Абсолютно городской автомобиль, рассчитанный на спокойную езду и максимум ровную щебенку. 5. Несмотря на высокое качество материалов отделки, посредственный подход к ее реализации. Стоит только съехать на относительно неровную дорогу, тут же что-то начинает поскрипывать. Ручки дверей скрипят от простого нажатия. 6. Неудобное расположение кнопки открытия двери багажника. Она располагается внизу и утоплена вглубь двери. В грязное время года вы будете пробираться к ней через грязное мессиво.
На данный момент машинка прошла 5800 км. За это время начало безбожно скрипеть водительское сиденье от малейшей встряски или напряжения во время поворота. Дилер проверил, сказал поролон внутри скрипит, может быть притрется. Менять из-за этого сиденье по гарантии естественно никто не будет. Как по мне, это совершенно \"восьмерошные\" дела, достойные Жигулей. Недавно уже успел отрегулировать сход\\развал, т.к. появилось ощущение что машину ведет влево. Ощущение оказалось верным. Сход\\развал отрегулировали и через месяц ощущение появилось опять. Дилер сказал не париться до первого ТО на 15 000 км или через год (5 месяцев осталось). Посмотрим.
Виктор Сид10 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
универсал - большой, просторный, вместительный, безопасный. Ходовка жесткая, но за то дорогу держит как по рельсам. Движка 1,6 - мне хватает и по городу и по трассе. Расход - лето 8,5-9 зима 10,5-11,5
Чувствуется что машинка 2007 года сыровата Сломался шлейф (улитка) в рулевом механизме механизме, не работают кнопки и AirBAG водителя. Контакты отвечающие за гудок спаял. Жду новый под заказ. Стучит рулевая рейка. Ремонт дорого, но новая ещё дороже раза в два. Подшипник ступицы правого переднего поменян на 80 т.км., сейчас задний правый на очереди.
Механизм распределения потоков воздуха заболел - плохо переключал поток с ног в цент, пришлось разобрать консоль и убрать одну из заслонок (теперь постоянно дует через центральные воздуховоды, не критично, т.к. каждый воздуховод можно перекрыть отдельно) К пробегу 90000 км были два раза поменяны втулки и стойки стаба по кругу, насос омывателя, перердние сайлент блоки, шаровые, рулевые наконечники. Одна из заслонок в глушителе на горячую время от времени дребезжит, звук как-будто глушак прогорел. Качество ЛКП желает быть лучше. Предстоит замена сцепления с выжимным.
u
uvelirtorg9 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: ED
Надёжен, экономичен, отлично управляем, ремонтопригоден (ни разу не приходилось прибегать к серьезному ремонту, в основном по мелочи - замена фильтров, лампочек). Колодки передние тормозные поменял на 112-ти тысячах (никто не верит) и осталось еще треть, можно было ездить полгода свободно. Передние стойки стабилизаторов заменил также на 112-ти тысячах и тоже были в нормальном состоянии.
С кондиционером динамика (и без того не гоночная) тает на глазах. Вместо кондиционера предпочел бы круиз-контроль.
Электроусилитель руля за 4 года сам по себе отключался 2 или 3 раза во время движения. Лечится выключением зажигания (например, на светофоре). Не завелся один раз при минус 15, хотя накануне было минус 32 и заводился с пол-оборота. Причину так и не понял, менял свечи и аккумулятор - не помогло, поставил обратно старые свечи и АКБ - завелся, крутил стартер секунд 15-20.
185716653 года назадМосква
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Расход 6 по трассе, 8,5 в городе. Эргономика как у гольфа, все удобно, места гораздо больше чем кажется снаружи.
На старте не резвая, да собственно и всё, в остальном автомобиль только радует.
За год не было, модель свежая
96436866 лет назадНижний Новгород
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Современный салон с хорошей эргономикой. Большой багажник с кучей ящичков. Много приятных опций: всякие подогревы в т.ч. руль. Поворотный свет.
Низкий клиренс, двигатель бы чуть помощьнее.
За время эксплуатации серьезных проблем не случалось, по гарантии на 5 тыс заменили камеру заднего вида.
M
Mitay8510 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: comfort
-техническое оснащение -цена -ходовые качества -дизайн интерьера и экстерьера -работа АКПП и двигателя
-шумоизоляция колесных арок -неадекватная работа АБС зимой (на любой резине) -короткоходная подвеска -не равномерные зазоры задней двери и неровно стоит руль(сборка наша)
-датчик АБС заднего колеса сгорел (по гарантии меняют)
К
Кр.О12 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
внешний вид вместительный салон хороший багажник(хэтчбек),про универсал уж молчу. мягкая коробка передач (нет дерганий при переключении) легок на разгон хорошая управляемость за 2,5 года прошел 48000 менял только масло и фильтра (тьфу,тьфу) управление всеми опциями компактно,удобно вообщем машинка мне досталась хорошая я доволен если уж захочется новую машину какую нибудь постараюсь эту оставить
низковата,хотя ездить постоянно в леса и на рыбалку не мешает.стараюсь не гнать
пока не было
129978534 года назадКерчь
Шикарная машина
Через чур жёсткая подвеска,
Дмитрий6 лет назадИркутск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный внешний вид, богатая комплектация, приятные материалы.
Вялый двигатель, коротко-ходная подвеска.
слетел шланг переднего стеклоомывателя на 7000, поправили в рамках ТО-1.
2внд8 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
Хорошая машина за эти деньги 660 т.р. ,сидеть удобно, на трассе при скорости 110-130 расход 6,5 л/100 , в городе 8,5, зимой теплая , про интерьер и внешний вид не говорю, т.к. про это много написано. Пробег 12т км.
Грязнуля как и все хечтбеки, маленький клиренс, большой передний свес ,но я поставил полиуритановые автобаферы , подвеска стала более упругой ,меньше кренится в поворотах ,клиренс стал 170мм , практически нет пробоев на неровностях раньше они были.До установки атобаферов подъехать к гаражу не зацепипив бампером на колдобинах было не возможно, сейчас спокойно но аккуратно проезжаю.Зимой в колеях пузом не чиркаю, до этого чиркал.
пробег за два года небольшой , т. к. работа сейчас рядом и проблем слава богу пока нет. Вообще то у меня это 5-ая КИА(2-ве Шумы2 ,2-Цераты и все они пробежали каждая более 100 т. км., работа была разездная и в день иногда накатывал по 500 км ) с ними ни каких проблем не было, только менял расходники.
9 лет назадКраснодар
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Лично мне очень понравился данный автомобиль, очень комфортный, мягкий, резвый автомобиль. Двухзонный климат позволяет создавать свой климат в автомобиле, работает он, кстати, очень хорошо, сиденья удобные, регулируются вперед-назад, вверх-вниз, спинка вперед-назад, а также можно немного подрегулировать сиденье под поясницу. Красивый, как снаружи, так и внутри, нет ничего лишнего. Двигатель хоть и 1.6, но очень резвый, для города хватит с головой, да и на трассе хорошо себя проявляет благодаря 6-ти ступенчатой механической коробке передач. При этом его расход очень низкий (в городе при средней езде и включенном климате колеблется 8,8-9 литров, по трассе литров 7 при быстрой езде). Одним словом автомобилем остался очень доволен, жаль, что только в связи с материальным положением пришлось его продать. В общем рекомендую Вам данный автомобиль! Я получил колосальное удовольствие за время владения им!
Из минусов могу отметить только один и то не очень значимый! Немного слабовата шумоизоляция, но в городе хватает смело, а вот на трассе уже не очень. Но на фоне всех её плюсов, считаю что этот единственный минус не портит её ни на капельку, тем более, что Вы и сами можете установить на неё такую шумоизоляцию, которую посчитаете нужной!
Не было) Постольку поскольку владел её не долго (всего 5 месяцев)
Г
Галиюшка11 лет назад
2012 год
Ничего не бремчит. в общем не плохая!
Шумо изоляция плохая, слышимость колес. плохой обогрев стекол, на трассе замерзают, особенно со стороны водителя.
н
наташа***12 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
внешний вид-класс.хорошая управляемость.хорошая шумоизоляция.просторный салон.за два года меняла масло и фильтр.заводится в -27 с первого раза.
жесковота подвеска .
p
polkovnik0074 года назадКрасноярск
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЭТО ЛУЧШИЙ УНИВЕРСАЛ ИЗ ВСЕГО ЧТО ПРЕДЛОГАЕТ РЫНОК
УДАЛЯЙТЕ ДО 100 ТЫС.КМ. ПРОБЕГА КАТАЛИЗАТОРЫ, ТОГДА МАШИНА БУДЕТ ДОЛГО ХОДИТЬ.
RU-MSK6 лет назадНовосибирск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
В целом надежный, неприхотливый, экономичный авто. Огромный багажник, просторный салон, хорошая управляемость.
старенький 4хступ.автомат - уж в 2009 году можно было втыкнуть 5-6 ступенчатый... 1.6 не везде хватает, но в целом норм. Двигатель не миллионник - скорее всего, потребует замены/капремонта к 200 000 км пробега. Слабое ЛКП.
95000 - датчик уровня омыв.жидкости в бачке. 102 000 - датчик АБС зад.прав.колеса. 120 000 - датчик коленвала. 156 000 - замена цепи ГРМ. Собственно, всё... довольно надёжно.
Артём6 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Вместительная тачка для семьи!
Слабая шумка
Пробег155000 поломок не было!только замена расходников
73873367 лет назадМосква
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не дорогой в обслуживании, в течение 5 лет не было никаких серьёзных поломок.
Жёсткая подвестка, слабая звукоизоляция
Нет нареканий
e
eboosobak8 лет назадЭлиста
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: Недополная+зимний пакет
-в сарае огромный багажник на 1500 литров. это 3 ванны. если не трогать передние сидухи, и уронить задние - длинна пространства от двери багажника до спинок передних кресел ровно 170 см. вычислил это при перевозке стремянки 1.7м. выходит что если сдвинуть передние сиденья вперед - то можно спокойно спать например в путешествиях. -в багажнике под подполом находятся ящички для мелочухи. один глубокий и с пятОк небольших. под этим ящичным набором - запаска докатка. багажник оснащен подсветкой и шторой, которая \"всасывается\" как шнур от пылесоса. -у меня 2 литровый мотор. весьма экономичный при своей тяговитости. расход 7 трасса. 10 город. -барадачок - холодильник -2хъяростный) бокс-подлокотник -удобное управление климатом -мульти руль для управление аудио-системой
-в багажнике не хватает крючков или каких то креплений. всё летает по нему. -докатка вместо полноразмерной запаски -костотрясная зубодробительная подвеска. позвоночник в трусы. -не хватает 6 передачи. -неудобные сиденья -повышенная вибрация мотора и его шум -отсутствие шумоизоляции, чуть менее чем полностью
по обслуге: -стойки передние. стойки стаба перед+зад - 8к + 2,5к работа -тормоза в круг. диски+колодки+колодки ручника - 15к -лампочка ближний - 500р -щетки генератора. вкорячили от ваз2110 за 180 руб.+ 1к отдал за работу. новый гена 11к в сборе. щеточный узел отдельно не продается как и др.запчасти на гену
Сергей6 лет назадНефтеюганск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Комфортный, вместительный и все продумано для эксплуатации. На трассе ведет себя уверено и знаешь что от него ожидать. В городе привлекает внимание других участников движения) На дальние расстояния без проблем и заминок)
Что бы я поменял и исключил: паркинг-асестент (автоматическая параллельная парковка), омыватели фар (расход большой), низко-профиль не для нее. заменили бы все это на: кожаный салон с эл.регулеровкой передних сведений с памятью на 2х водителей, профиль минимум 60-ый, а так же не хватало подогрева задних сидений! (когда ребенок был маленьким)))) а так в целом тачка стоит своих денег.
болячки: была проблема с ходовыми огнями (но как выяснилось это зав.брак робот не пропаивал диоды) 2 замены по гарантии 15 год и 16 год, теперь все норм. ОСНОВНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ЭТО ДИЛЕРСКИЙ САЛОН В НАШЕМ РЕГИОНЕ!!! А ТАК ТАЧКА ОГОНЬ!
95290006 лет назадТомск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль просто великолепный. Комфортный, динамичный, экономичный, надежный. Дизайн вполне современный. Зимой очень теплый. Приятный функционал по электронике. Хороший звук -6 динамиков. Аэродинамика хорошая - на трассе лобовое всегда чистое. Подрулевые лепестки АКПП - просто классная штука (при спусках и на обгоне).
Низкий дорожный просвет -авто для хороших и ровных дорог (для Европы) Нет подогрева зоны покоя передних стеклоочистителей. Слабая шумоизоляция, особенно когда передвигаешся на шипованной резине.
За 63000 пробега поломок нет вообще ни каких.
Дядя Стёпа6 лет назадТюмень
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надеженый и не прихотливый, не дорогие расходные материалы и обслуживание, просторный и удобный салон
Слабовыты задние пружины
Замена стартера - 120т, датчик коленвала 140т, подшипник помпы - 145т, лямбда зонды 220т.
Sergei8 лет назадЕвпатория
2007 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
машина просто не ломается, даже по мелочи. цена запчастей и ремонта - копейки. очень хорошо держит дорогу. морозов не боится. клиренс - нормальный, немного привыкнуть и все.
чуть больше шумки, и это лучший авто.
замена сайленблоков, на 120 тыс., ну и сразу(на всякий случай) шаровые, рулевые. вовремя меняйте топливный фильтр, особенно зимой.
Алексей Тихонов8 лет назадБарнаул
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень тепло, даже в наши суровые Сибирские зимы, лобовое в мороз не затягивает. Двигатель быстро прогревается. В авто есть то чего за эти деньги нет и не будет в японско-немецком авто. Симпатичная панель приборов, удобное расположение кнопок управления. Просторный салон. Хороший головной свет, и оч удобная функция подсветки при повороте руля в ночное время. ДХО. В общем мой стереотип о том, что надежнее, теплее, прваворукого японско авто нет - увы, сломан. Расходники - копеешные. Пробег 109000 км.
Маловат клиренс, слабое лакокрасочное покрытие, подвеска жесткая, сравнима с Кариной 120 \"Улыбкой\"
Фильтра, масло, свечи, резинки стеклоочистителя
SAVAKRASAVA10 лет назад
2012 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация: comfort
пробег 40000км,приятный салон.неплохая управляемость.достаточный свет.
низкий передний свес,малый клиренс,машина не для загородных поездок,фары по 45 тыс,люксовые по 70-бред,цена завышена.тонкий металл.краска оч нежная.вяленький двигатель,убивают крутилки в регулировке спинки сидений.грязнуля
4 раза перегорали лампочки в птф,27000-замена опорного подшипника стойки по гарантии,запотевание фар ,диллер говорит это норма,но мне неприятно,сломался обогрев водительского сиденья.моргают лампочки.не греет.записан к диллеру на ремонт
Е
Евгений3 года назадКетово
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Расход, дизайн, ликвидность, вместительность, неплохая шумка, хорошо рулится.
Некачественное ЛКП, дешевый царапучий пластик, сидения быстро теряют форму, качество сборки отвратительное, багажник весь скрипит.
на пробеге 5000 км полетел вакумны усилитель тормозов, поменяли по гарантии.
Rezec3 года назадМосква
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Кубок Конфедераций
Форм-фактор, достаточно опций, неплохая отделка салона в этой комплектации, рулится на 4, но цена входа в С-класс, цена на ТО (даже у дилера), цена на з/ч в постгарантийный период решает. Экономичный (10,5/100 зимой в жестких московских пробках, средний - 9,8-9,0 по жестким пробкам. Нормальный город - 8,3-8,8/100. Трасс - от 6-6,5 и в гору до 8,5/100, смотря, как топишь). Беспроблемный а/м. Всегда довезет из А в Б. Хорошо работает климат, блютус, вся электроника. Подвеску запишу в плюсы, но с натяжкой. Многие не согласятся, я тоже это делаю из-за уважения к 3 годам, что он меня возил. Многие пишут насчет клиренса - мне хватало. И нет, он не только ездил по москве. И да, один раз в поле такой букс был, что джипперы обосрались бы, но выехал сам, и АКПП, - в полном порядке. Она, кстати, - тоже сильная сторона Сида.
Динамики нет. Обгоны на трассе всегда планировать. И не надо передергивать - я взрослый, почти 50-тилетний мужик. Не гонщик. Сид не едет. Шумный. Арки точно нужно изолировать. Свет галогеновых фар это извращение, а не свет. Тормоза после европейской школы - не информативные: жмешь слегка - ничего, хватает только в конце. Или жать на тормоз сразу в пол. В текучих пробках это идиотство. Слабый пластик в салоне. Всегда все с фиброчками/протирочками, но все равно, за 40 000 км видны следы гое-где. Плохо. 3, 4 циллиндр дерет, как нас правительство (у меня 4-й один задир, хотя масло раз в 7500 и свечи менял каждые 15 000км). Вопросы по катализатору (у меня не было). Эргономические просчеты. Например, - нет затухания окна камеры заднего вида, при даижении задом ночью. Во дворе, когда вокруг темно это - «вырвиглаз». Идиотски сделано управление БК (у меня не супервижен панель), в целом, привыкаешь. Слабое лкп. Почки/цветочки (у меня был белый цвет) это пинцет просто. Желтые пятна остаются. По гарантии: замена стопера вод.двери(щелкал). Стоперы, кстати, не держат нормально. Не как на Весте, конечно, но, все же... Но! Взял бы еще раз? Как подпопник - да, однозначно.
Андрей4 года назадНовокузнецк
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не высокий расход топлива. Надежный двигатель и понятная шести ступенчатая коробка. Корректная система стабилизации ESP. Внешний вид (светодиодные дневные ходовые огни и стоп сигналы, поворотники в зеркалах). Камера заднего вида.ПОДОГРЕВ ВСЕГО ОБОДА РУЛЯ. Регулируемый подогрев сидений (три положения). Круиз контроль -удобен по трассе.Hands Free (свободные руки). Все стекла с автоматическими доводчиками (защита для детей) стекло при закрытие не прищемляют ребенку пальцы при контакте с рукой стекло сразу опускаются в низ. Отлично заводиться в морозы.Гуманный ценник на запчасти и низкий налог.
Ткань на сидениях из синтетики, летом сильно нагревается зимой очень холодная.В автомобиле, слабая штатная музыка и звукоизоляция.Лобовое стекло сильно наклонено из за этого летом сильно нагревается приборная панель и руль. Кондиционер слабо охлаждает в жару.
За все время обладания автомобилем поломок не выявлено.
Ал4 года назадКрасноярск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Устойчива на трассе, небольшой расход, вместительный багажник, все необходимые современные опции присутствуют.
Мало места для пассажиров, на загруженном автомобиле иногда не хватает двигателя и клиренса.
Не было.
152418394 года назадШатура
2014 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Маленький расход топлива, большой багажник, просторный салон, отличный внешний вид, не прихотлив в использовании.
Небольшая парусность на поворотах на скорости, заносит зад, ну и динамика в горку, когда груженая, приходиться скидывать скорость.
80000 правая шаровая и все за 103000 пробега, 4 года использования.
Н
Николай5 лет назадПрокопьевск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
стильный и современный внешний вид, удобный, достаточно просторный и комфортный салон. экономичность,быстро зимой прогревается двигатель. очень хорошо управляется и держит дорогу . простой и надежный.
низкая посадка, слабые на пробой подвески-машина для хороших дорог. слабый ближний свет,мотор верховой плохо тянет с низов-делал прошивку стало получше, шумоизоляция никакая вообще, шумно работает мотор. скрипит и брякает весь салон. на мой взгляд внешняя форма не соответствует содержанию. я бы второй раз не купил.
80000 тыс.км заменил левый рулевой наконечник, лампочка дхо 90000тыс.км,106000тыс.км датчик абс.
Аркадий.8 лет назадСевастополь
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Перед покупкой Киа сид из салона, я в течении 20 дней выбирал машину на вторичном рынке в г.Краснодар. До этой покупки был владельцем 15 автомобилей, за рулём с 1990г. Могу сказать однозначно, что это лучший автомобиль в своём сегменте, учитывая стоимость! Ходовые качества, комфорт, динамика, все эти параметры на 5! Не слушайте тех кому двигатель 1.6 от сида кажется слабым, его просто надо крутить, и крутится он с удовольствием до 6.5тыс оборотов, я на механике балдел! Для себя отметил, что следующая машина, которая будет интересней и естественно дороже, это Шкода Октавия А7 1.8турбо на мех. В диапазоне цен 700-900к, интересней Киа Сид не нашёл.
Сигнал "би-би", а не "фа-фа".
не было!
Дмитрий Валерьевич 8 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Цепь грм .В принципе не проблемный двигатель ест и 92 и 95 , доступные зап. части много аналогов , приятный материал торпеды и дверей (мягкий ) . Достаточно места как спереди так и сзади ,удобная посадка в авто .Быстро греется , зимой хорошо держит тепло , шумоизоляция чуть лучше чем у хонд. В общем для передвижению по городу нормальное авто . Ну и конечно же звук, на удивление очень не плохой для своего класса . Usb интерфейс , AUX. Автомобиль в семье с 2007 года , пока что не подводил тьфу, тьфу . Тем кому часто не хочется заморачиваться с ремонтом советую. С 07 года коррозия только на 5 двери возле стоп сигнала и то не значительная .
4 ступка , из за этого жёр топлива для 1.6 10 литров(95) многовато я считаю. Машина для города , на трассе обогнать кого то целая проблема так как динамики нет , 5 передачи явно не хватает . . Руль малоинформативный . Подвеска жестковата но при этом машина валкая , низкая . Проблема с регулятором по высоте, постоянно кресло опускается вниз . Место в багажнике маловато , коляску запихать целая история . Запаска не полноценная . Проблемы с обслуживанием своими руками . Что бы поменять те же втулки нужно откручивать подрамник не удобно расположены стойки стаба ( а они почему то умирают быстро) , замена только с подъемника . Плохой свет , противотуманки вообще ни о чем .
100 т. км пробега замена тормозных дисков , стоек. На 130 тыс. пробега зазвенела цепь ( двигатель начал работать как дизель,) лучше меняйте сразу . Цепь 3800 оригинал , натяжитель 2500 оригинал, прокладка к.к , успокоитель 2 шт по 500 р . работа по замене 7000-8500р. замена цепи произведена на 150 тыс. 150 т. км замена С\\б пов. кулака , замена передних рычагов , рулевые тяги и наконечники , шаровые , ну и масло каждые 10 тыс км. , лампочки , колодки . В принципе по надежности твердая 4.
Руб8 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: универсал - комфорт
Нормальная комплектация Комфорт, автомат адекватный, очень теплая (быстро прогревается), просторная, хороший свет, обзор, достаточно экономичная, хорошая сборка и ЛКП, ничего не скрипит (даже после 250 км жесткой гравийки на 80 км/ч).
Просто никакой сервис в Кемерово, обращения в гарантийный период нагло игнорируются либо предлагается устранение за свой счёт, ужасный дилер - ни в коем случае официальное ТО у него делать не рекомендую - на стороне (у проверенных СТО) делать в разы дешевле и качество лучше.
g
golos879 лет назадХанты-Мансийск
2007 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
+Хорошая тяга двигателя +Хорошо держит дорогу +Хорошо держится в поворотах
-Не запускается при -27 -Солярка в стране говно (не относится к авто) -Стойки стабилизатора ломаются каждый сезон
На 86000 умерли форсунки, удовольствие недешевое. Авто прошел 106000 остальное в порядке.
9 лет назадПермь
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
богатая базовая комплектация (в базе уже шло 16-е литье, кондер, штатная магнитола с кожанным мультирулем, ПТФ, 8 подушек безопасности), независимая задняя подвеска, цепной привод ГРМ, 92-ой бензин, вместительный и качественный салон, довольно тягитовый двигатель (даже 1,4), дешевые расходники и запачасти (оригинал стоит на 20-30 процентов дороже запачастей на приору), двигатель масло практически не ест, средний расход по городу 8,5-9 л/100 км., за городом при скорости 110-120 км/ч- от 6 до 7 л./100км.
задняя подвеска (плавающий сайленблок), сцепление на механике
сацепление ходит в среднем около 50 000 км. (менял в сборе корзину и диск, т.к диск раскрошился до порошко образного состояния буквально за 70-100 км. с момента начала пробуксовывания сцепления; цена ремонта: 3 500- сцепление в сборе, 2500- работа), задние плавающие сайленблоки скрипят каждую весну или осень (стоят от 700 до 1000 рублей, замена-400-800 рублей, втулки переднего стабилизатора: стоят 300-600 рублей, меняются раз в 15т. км., тормозные колодки: пердние стоят около 1300-1700 р., ходят 20000- 30000 км., задние-600-12000 руб, ходят дольше пердних, меняются самостоятельно за 30 мин. все 4 колеса. В целом машина качественная и проблем не доставляет, главное следить за состоянием подвески, так как поздняя замена рычага, сайленблока, рычагов и т.д., может привести к увеличению нагрузки и поломке других эллементов подвески. Но ремонт даже всей подвески обойдется дешевле чем на немце, тем более французе.
в
васёк9 лет назадКемерово
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Красивый снаружи, приятный и удобный внутри
Жесткая подвеска, и малый выбор моторов. Хотелось бы 1.8
п
павел10 лет назад
2013 год, 1.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
взял нового у дилера морда сразу видно что молодежный,трасу держит ровно,внутри уютно,акустика хорошая,шумка на 4 но можно и получше,салон теплый,на скорость отличный подрывает сразу вопросов нет,что взял не жалею.
d
dfcbkmtdbx 10 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
В салоне тишина,места для экипажа в 5 человек хватает,положение руля регулируется,свет от фар и противотуманок-удовлетворяет,зимой в Сибири можно ехать без теплой одежды-хорошая печка и продогрев сидений,богажник большой иочень удобен если в машине спать откинув задние спинки
мало резеток на 12вольт
209403942 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Престиж
1. Надежный двигатель. При условии использования только качественного синтетического масла и замены раз в 10000 Моторо проходит далеео за 300 тысяч км(Проверено на солярисе) 2. Надежная АКПП (при условии замеры масла раз в 50 тыс. км) 3. В комплектации престиж много электроники. 4. Огромный и просторный багажник. 5. Отличная подвески и управляемость. 6. Хорошая музыкальная система. 7. Отличная горомкая связь в салоне
1. Отвратительная шумоизоляция! (Универсал) Уши по началу болели от шума сзади. Пришлось нарезать туристеческий коврик-пенку и положить под задний коврик. 2. Качество сборки плохое. Кривые фары,крыль. 3. Пластик на картах дверей снизу плохого качества,белесые следы остаются 4. И самый главный на мой взгляд минус это оченнь слабая задняя подвеска! Реальная грузоподъемность авто около 400кг без водителя.
84576983 года назадКрасноярск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Надёжный, недорогие запчасти и обслуживание. С мотором 2.0 едет неплохо
За 5 лет владения не нашел
100 т.км. пружины перед зад, опорные подшипники, втулки и стойки стабилизатора, несколько сайлентблоков.
$

Читайте все отзывы о Kia Ceed 261

оценка модели8.8

Вопросы и ответы по Kia Ceed
Kia Ceed
Здравствуйте всем. В дороге улетел левый подкрыльник, заказал , стал устанавливать и столкнулся с проблемой.
Kia Ceed
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как включить показ температуры окружающей среды на дисплее бортового компьютера, замучился уже везде тыкать
Kia Ceed
KIA Ceed 2023 года. Залит с завода антифриз розового цвета, очевидно G12+. Какой А/Ф купить на доливку, если в руководстве указан "на основе
Kia Ceed
Сегодня после запуска, приборная панель начала показывать какие-то непонятные узоры по мимо того что и должна отображать.
2 ответа
Kia Ceed
Подскажите пожалуйста, на Kia ceed 2 идёт прокладка поддона двигателя?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Киа Сид

Киа Сид отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.